Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАК ПРАВИЛЬНО ПЕРЕЙТИ НА НАТУРАЛКУ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такая: начались неделю назад проблемы со стулом, сначала пожиже, потом понос, перевела на рис, попил смеку всё прошло. Сегодня утром даю корм)отказ полный, причём такимим на меня глазами смотрит, как-будто я ему лягушку живую предлагаю съесть, ладно думаю, дала опять рис( порция осталась с вечера, он его смёл :dribble::dribble::dribble: и ещё просит ходит!!! Обед- я ему корм, а он опять в отказ.... У корма в пакете даже я чувствую, появился затхлый запах :angry2: может поэтому он и не хочет его??? Хотя даже когда запаха не было тоже ьез охоты ел(((( Может он мне намекает, что он прирождённый НАТУРАЛИСТ :nyam: Ая его тут бедного какие-то сухарики невкусные даю? Что скажите форумчане? Может быть такой вариант? И я уже решила перейти на натуралку :dribble: Только вот не знаю как грамотно это сделать :blush2: Пожалуйста помогите советом :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ситуация такая: начались неделю назад проблемы со стулом, сначала пожиже, потом понос, перевела на рис, попил смеку всё прошло. Сегодня утром даю корм)отказ полный, причём такимим на меня глазами смотрит, как-будто я ему лягушку живую предлагаю съесть, ладно думаю, дала опять рис( порция осталась с вечера, он его смёл :dribble::dribble::dribble: и ещё просит ходит!!! Обед- я ему корм, а он опять в отказ.... У корма в пакете даже я чувствую, появился затхлый запах :angry2: может поэтому он и не хочет его??? Хотя даже когда запаха не было тоже ьез охоты ел(((( Может он мне намекает, что он прирождённый НАТУРАЛИСТ :nyam: Ая его тут бедного какие-то сухарики невкусные даю? Что скажите форумчане? Может быть такой вариант? И я уже решила перейти на натуралку :dribble: Только вот не знаю как грамотно это сделать :blush2: Пожалуйста помогите советом :sorry:

Почитайте внимательно все темы про натуральное кормление. Уясните себе, что и как нужно будет давать собаке? Сколько времени и денег уйдет на натуралку? Если возникнут вопросы уже по-существу - задавайте.

Но учтите, что сейчас поведение Вашего щенка - обычная дрессировка Вас. Если будете и дальше идти на поводу у собаки, то и от натуралки он откажется и намекнет Вам, что он прирожденный поедальщик только черной икры в сырных тарталетках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот не знаю как грамотно это сделать :blush2: Пожалуйста помогите советом :sorry:

Это хорошо, что Вы отважились на натуралку. Сейчас, увы, общество очень лениво.

Самое главное это правильно перевести.

Продумайте рацион.

Тем о кормлении очень много, почитайте.

Самое главное при переходе это давать пробиотик.(н-р лактобифадол)

Если не найдете ответ на свой вопрос, то можете мне написать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте внимательно все темы про натуральное кормление. Уясните себе, что и как нужно будет давать собаке? Сколько времени и денег уйдет на натуралку? Если возникнут вопросы уже по-существу - задавайте.

Но учтите, что сейчас поведение Вашего щенка - обычная дрессировка Вас. Если будете и дальше идти на поводу у собаки, то и от натуралки он откажется и намекнет Вам, что он прирожденный поедальщик только черной икры в сырных тарталетках....

Я Читала темы здесь на форуме про натуралку))) Тыква, рубец и прочее... Монго возни))) Но у меня маленькие дети ( 1,6 и 5,6) я и так частенько стою у плиты и что-нибудь творю для них парено и варёное :blush2: поэтому думаю одним ртом больше это не проблема :nyam: Только вот не знаю как и с чего начать, скока раз кормить, с чего начинать кормить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Читала темы здесь на форуме про натуралку))) Тыква, рубец и прочее...

Про рубец до полугода вообще забудьте, также, как и про другие субпродукты. Основа натуралки - мясо (говядина, кролик, индейка, куры, нежирная баранина) БЕЗ КОСТЕЙ, но с сухожилиями и пленками - заранее промороженное и оттаянное перед кормлением.

Из круп - рис или гречка, сваренные на воде.

Из овощей - тыква, кабачок, любая капуста, кроме белокочанной,свекла, репа, морковь - притушенные до размягчения с добавлением небольшого количества постного масла.

Кисломолочка - кефир и творог с низким содержанием жира.

Яичный желток пару раз в неделю.

И обязательно качественные витаминные и минеральные добавки.

Я же предложила Вам изучить этот вопрос как можно тщательней.

А на одной тыкве с рубцом можно запросто загубить собаку, тем более растущего щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Читала темы здесь на форуме про натуралку))) Тыква, рубец и прочее... Монго возни))

Возни нет вообще.

НУжно купить мясо, субпродукты, заморозить порционно.

Все! дается только сырым, ничего не надо варить. Ежедневные каши тоже не нужны. На приготовление уходит 10-15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рубец до полугода вообще забудьте, также, как и про другие субпродукты. Основа натуралки - мясо (говядина, кролик, индейка, куры, нежирная баранина) БЕЗ КОСТЕЙ, но с сухожилиями и пленками - заранее промороженное и оттаянное перед кормлением.

Из круп - рис или гречка, сваренные на воде.

Из овощей - тыква, кабачок, любая капуста, кроме белокочанной,свекла, репа, морковь - притушенные до размягчения с добавлением небольшого количества постного масла.

Кисломолочка - кефир и творог с низким содержанием жира.

Яичный желток пару раз в неделю.

И обязательно качественные витаминные и минеральные добавки.

Я же предложила Вам изучить этот вопрос как можно тщательней.

А на одной тыкве с рубцом можно запросто загубить собаку, тем более растущего щенка.

Ого, какой ассртимент))) Спасибо! А тогда какие минералы и витамины? :blush2: Простите, но каждая минутка на счету, сейчас малыш проснётся и всё не смогу писать.... А читать внимательно и тщательно я могу только когда вся эта бригада УХ ляжет спать, то есть вечеро)))

Возни нет вообще.

НУжно купить мясо, субпродукты, заморозить порционно.

Все! дается только сырым, ничего не надо варить. Ежедневные каши тоже не нужны. На приготовление уходит 10-15 минут.

Ага, поняла :hmm:только во не поняла, что прям так на ужин могу сегодня ему сварить чёнить вкусненькое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

Тут есть ВСЕ! И как перевести и чем кормить и сколько. Все по вопросам. Прочитайте, не поленитесь. Натуралка - это здорово и ни капельки не трудоемко. Просто сердце радуется, когда смотришь, как он ест!

Но Ваша собака все таки Вас дрессирует, это факт)))))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какой ассртимент))) Спасибо! А тогда какие минералы и витамины?

Я предпочитаю фирму Сanina - Вельпенкальк и V-25, а с 4-х месяцев для правильного формирования суставов - ГАГ Форте. Смотрите здесь.

Ага, поняла :hmm:только во не поняла, что прям так на ужин могу сегодня ему сварить чёнить вкусненькое?

Раз Вы уже несколько дней держали собаку на рисе, то вполне можете добавить мяса или кисломолочку. Мясо рассчитывайте по 20-30 грамм на килограмм веса щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Читала темы здесь на форуме про натуралку))) Тыква, рубец и прочее... Монго возни))) Но у меня маленькие дети ( 1,6 и 5,6) я и так частенько стою у плиты и что-нибудь творю для них парено и варёное :blush2: поэтому думаю одним ртом больше это не проблема :nyam: Только вот не знаю как и с чего начать, скока раз кормить, с чего начинать кормить и т.д.

кормить натуралкой совершенно не сложно, это ошибочное мнение,

"не так страшен черт, как его малюют" так вроде говорится :)

я, например, закупаю мясо сразу на 2 недели, фасую сразу все по отдельным пакетикам (каждый пакет на одно кормление) и в морозилку,

утром, уходя на работу, достаю пакетик мяса размораживаться на ужин, потом просто тру/режу к нему различные овощи, инооооооогда добавляю рис,

также, утром достаю кисломолочку из холодильника и кладу/лью в миску и вуаля :)

3 мин и ужин/завтрак готов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что Вы отважились на натуралку. Сейчас, увы, общество очень лениво.

Самое главное это правильно перевести.

Продумайте рацион.

Тем о кормлении очень много, почитайте.

Самое главное при переходе это давать пробиотик.(н-р лактобифадол)

Если не найдете ответ на свой вопрос, то можете мне написать в личку.

+ 100 Только натуралка и не какого сухого корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador....showtopic=17352

Тут есть ВСЕ! И как перевести и чем кормить и сколько. Все по вопросам. Прочитайте, не поленитесь. Натуралка - это здорово и ни капельки не трудоемко. Просто сердце радуется, когда смотришь, как он ест!

Но Ваша собака все таки Вас дрессирует, это факт)))))

Простите а как Вы поняли, что он меня дрессирует :blush2:

Я предпочитаю фирму Сanina - Вельпенкальк и V-25, а с 4-х месяцев для правильного формирования суставов - ГАГ Форте. Смотрите здесь.

Раз Вы уже несколько дней держали собаку на рисе, то вполне можете добавить мяса или кисломолочку. Мясо рассчитывайте по 20-30 грамм на килограмм веса щенка.

Поняла! А подкисломолочкой Вы что именно подразумеваете? (Простите если мои вопросы покажуться глупыми), но правда очень не хочется от незнания дел наворотить :blush2:

И главное, не забыть ведро каши. :lol2:

:thumbup:

кормить натуралкой совершенно не сложно, это ошибочное мнение,

"не так страшен черт, как его малюют" так вроде говорится :)

я, например, закупаю мясо сразу на 2 недели, фасую сразу все по отдельным пакетикам (каждый пакет на одно кормление) и в морозилку,

утром, уходя на работу, достаю пакетик мяса размораживаться на ужин, потом просто тру/режу к нему различные овощи, инооооооогда добавляю рис,

также, утром достаю кисломолочку из холодильника и кладу/лью в миску и вуаля :)

3 мин и ужин/завтрак готов :)

Т.е. Вы кормите всего 2 раза? :sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Вас за корм?

У меня Фёст Чойс на ягнёнке :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы кормите всего 2 раза? :sm8:

да, утром и вечером, у меня взрослая собака

Поняла! А подкисломолочкой Вы что именно подразумеваете?

кефир/творог/ряженка

Простите а как Вы поняли, что он меня дрессирует :blush2:

отказываясь от еды, в надежде получить что-то вкусненькое :)

помнится, я своего в детстве творогом с ложечки кормила :doh: тоже вредничал, ну я и пошла на поводу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и еще,

если собака дурит и отказывается от еды, но только если это не связано с состоянием здоровья!

ставите миску с едой и если не ест, убираете через 15 мин, до следующего кормления, с голода по доброй воли еще никто не умирал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и еще,

если собака дурит и отказывается от еды, но только если это не связано с состоянием здоровья!

ставите миску с едой и если не ест, убираете через 15 мин, до следующего кормления, с голода по доброй воли еще никто не умирал :)

Ну если ему так хочется вкусненького :nyam:, то пожалуйста, буду его им кормить :ok: Лишь бы пёса был доволен))) А то он даже у моих сыновей готов из рук вырвать, причём всё подряд) А им весело, вот усядуться втихоря всё втроём и деляться :lol2: с ним.

А 3 меаячного скока раз кормить? Если кормлю больше 2х, то он мне всю квартиру минирует :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 3 меаячного скока раз кормить? Если кормлю больше 2х, то он мне всю квартиру минирует :blush2:

3-4 раза в день. Нам заводчица с трёх месяцев рекомендовала кормить три раза. У нас получается в 9 утра, в 3 дня и в 9 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 3 меаячного скока раз кормить? Если кормлю больше 2х, то он мне всю квартиру минирует :blush2:

батюшки, да у Вас 3х месячный щенок???

а Вы над ним такие эксперименты ставите?

щенка необходимо кормить так как кормила заводчица, он еще слишком мал чтобы Вы его переводили с натуралки-на сушку-потом снова на натуралку и т.д.

Вы общаетесь с заводчиком?

щенка необходимо кормить раза 4 в день, но никак не 2, если честно, я уже не помню сколько точно

и выводить не менее 4-5 раз, тогда он не будет минировать, но как показывает практика, что тоже не факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батюшки, да у Вас 3х месячный щенок???

а Вы над ним такие эксперименты ставите?

щенка необходимо кормить так как кормила заводчица, он еще слишком мал чтобы Вы его переводили с натуралки-на сушку-потом снова на натуралку и т.д.

Вы общаетесь с заводчиком?

щенка необходимо кормить раза 4 в день, но никак не 2, если честно, я уже не помню сколько точно

и выводить не менее 4-5 раз, тогда он не будет минировать, но как показывает практика, что тоже не факт :)

Сейчас доседим на карантине и будем гулять :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 3 меаячного скока раз кормить? Если кормлю больше 2х, то он мне всю квартиру минирует :blush2:

Хмммм....

Если вообще не кормить, то и какать будет нечем... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ему так хочется вкусненького :nyam:

Это, конечно, замечательно, но так он в будущем может вообще отказаться от всего, что бы вы ни положили в миску. Уж поверьте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...