Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что ваш любимец подбирает на улице, когда пылесосит?


Валя и Кеша

Рекомендуемые сообщения

А мы с Досей ещё не ходим на улицу-ещё не привиты. Но она уже вовсю поедает свои каки. Причем прежде их надо аккуратно поместить на свой коврик - место, и только там, с блаженным видом их сьесть - вот гурман :nyam: . А когда сделает лужу, обожает в ней купаться :rain: . Ну и конечно штукатурку грызёт регулярно. Но самое страшное - вытаскивает крепежи от шнуров электричесских и засовывает в рот. Я ,конечно,засовываю руку в пасть и извлекаю крепежи. А они такие маленькие, но острые. Сейчас, конечно, по потолку крепежи провели :ok: , но новички - будьте осторожны с этими шнурами :igz::blush2: !!!

Изменено пользователем Маша и Дося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы к сожалению тоже проблемные в этом плане - бутылки, пакеты, бумажки - съесть не пытается конечно, но в рот тянет и пытается тащить, а вот со жрачкой гораздо хуже...Успела среагировать - отобрала :nono: , а нет, значит сожрёт обязательно... :thumbdown: В настоящюю трясучку вводят ошмётки и огрызки фруктов.... :ranting::nyam:

На следующем занятии с кинологом наконец то начнём отучать от "пылесоса" , жду не дождусь уже... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с 4 месяцев не подбираем ничего, хоть мясо, хоть что будет валяться ТТТ. Пылесос мы свой еще в детстве сломали. :nyam:

Поделитесь опытом, как сломали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш любит палочки, веточки...плюс все, что пахнет приятно: голову рыбы, косточки куриные, торт)) Но когда ему грозным видом говоришь ФУ, то с неохотой, но выбрасывает. Бывает разыграется и убегает от меня, когда велишь подойти "ко мне", засранец! Иногда даю по мордашке и в ближайшие 5 минут мы ничего не подбираем, а идем рядом с опущенной головой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с 4 месяцев не подбираем ничего, хоть мясо, хоть что будет валяться ТТТ. Пылесос мы свой еще в детстве сломали. :nyam:

Да,да! Поделитесь опытом, плиз! Как достигли таких успехов? :thumbup: У меня очень интересуется всем что можно съесть (кроме какашек :dribble: ), если вижу и говорю фу, то выплевывает, а если не вижу или поздно увидела то .....Ругаю, а толку то, смирная пока на глазах. Уже темнеть начинает рано и чего она там в темноте делает не понятно, то ли просто нюхает, то ли травку щипет, то ли ... :doh: .

А мы с Досей ещё не ходим на улицу-ещё не привиты. Но она уже вовсю поедает свои каки. Причем прежде их надо аккуратно поместить на свой коврик - место, и только там, с блаженным видом их сьесть - вот гурман :nyam: . А когда сделает лужу, обожает в ней купаться :rain: . Ну и конечно штукатурку грызёт регулярно. Но самое страшное - вытаскивает крепежи от шнуров электричесских и засовывает в рот. Я ,конечно,засовываю руку в пасть и извлекаю крепежи. А они такие маленькие, но острые. Сейчас, конечно, по потолку крепежи провели :ok: , но новички - будьте осторожны с этими шнурами :igz::blush2: !!!

Я читала где то на этом форуме, что если соба ест какашки то ей не хватает каких то витаминов. Поспрашивайте у знатоков в "кормлении".

А шурупы почему то даже человеческие дети очень любят в рот засовывать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой добытчик вчера на прогулке притащил мне гольф капроновый и рукавицу :thumbup: хозяйственный!

а еще сам додумался и носит мне мои тапки - утром притаскивает в кровать, будит; а встречая с работы тоже хватает тапок и тыкается с ним целоваться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой добытчик вчера на прогулке притащил мне гольф капроновый и рукавицу :thumbup: хозяйственный!

а еще сам додумался и носит мне мои тапки - утром притаскивает в кровать, будит; а встречая с работы тоже хватает тапок и тыкается с ним целоваться :thumbup:

Как Вы научили его тапочки носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак не учили специально))) просто в первый раз как заметили, что тапок схватил - я стала хвалить, говорить спасибо :clap_1: и вкусняшку. Видимо запомнил моментально, тапки таскает с удовольствием (но не грызет, ттт) а поскольку вожак стаи я, то соотв. - мой тапок мне на подушку и несет. Другие тапки просто у себя на матрасе складывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы всю траву пылесосим.

палочки.маленькие.большие, для Джессики это не важно.

бутылки пластиковые...

Наши подруги и друзья по вечерним выгулам всякие коровьи лепешки с удовольствием, а наша не трогает вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак не учили специально))) просто в первый раз как заметили, что тапок схватил - я стала хвалить, говорить спасибо :clap_1: и вкусняшку. Видимо запомнил моментально, тапки таскает с удовольствием (но не грызет, ттт) а поскольку вожак стаи я, то соотв. - мой тапок мне на подушку и несет. Другие тапки просто у себя на матрасе складывает.

Надо попробовать. Ну вот мои тапки мне приносит при первой возможности, а другие тапочки грызёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы научились маскироваться, что во рту ничего нет - типа понюхали и все. Моя лабрадорка пользуется тем что я плоховато вижу и не всегда могу разглядеть нюхает она что-то на земле или хватает. Раньше все было ясно - если жует, то схватила, нет - ничего не схватила. Так сейчас она сразу не жует. стоит и как буд -то быво рту ничего нет.Но только отойду начинает хрумкать

Косточки, объедки, жвачку (когда была поменьше, даже жевала пока не отнимут). Хит летнего сезона это всяческие фрукты и ягоды. На даче собрала все яблоки, груши сливы, упавшие на землю и обобрала все кусты (на сколько ей позволили :aggressive:) с ягодами (даже колючий крыжовник и кислую красную смородину ). Траву щипем постоянно, но это же полезно, да и яблоки и т.п. тоже вроде неплохо, а вот с объедками разными боремся :nono: .

Прояблоки читала,что собак опасны косточки. Так что сторожней

По поводу отучить собирать дрянь всякую нашла такие советы -может кто пробовал:

"К примеру: перед прогулкой постороннее для щенка лицо раскладывает в установленных местах несколько кусочков мяса, посыпанного хиной, перцем или другим горьким, но безвредным снадобьем. Во время прогулки нужно спровоцировать щенка схватить отброс; этот «гостинец» щенку явно не понравится. Такой урок нужно повторить несколько раз, меняя место рас положения, качество и вкус приманки.

Другой способ – почти такой же, но лакомство дается без горькой приправы. Ее заменяет прутик, которым хозяин ударяет щенка, если тот подбирает лакомый кусочек. При этом удар должен соответствовать размерам собаки и наноситься по крупу. Одновременно произносится команда «фу».

Расскажите про результаты или есть альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прояблоки читала,что собак опасны косточки. Так что сторожней

чем опасны косточки? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сосопылим только куриные косточки :aggressive::dntknw: и очень любим свежевскопанные комочки земли на даче :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем опасны косточки? :dntknw:

"ЕСЛИ ваш лабрадор съел кусочек яблока - это вряд ли ему повредит , НО если злоупотреблять яблочными огрызками возможно получить-токсикоз , тк в яблочных косточках содержится гликозид , который вызывает рвоту и обильное слюноотделение"

вот нашла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жвачки, их очень любит! Чуть зазеваешься, она уже зубами с асфальта отскребает. Ещё конечно палочки, особенно свежие, только что сорванные с дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот собака на прогулке серьгу (колечко маленькое) с уха вырвал. Девушка наклонилась потискать щеночка, а он раз и за ухо ... Через сколько ждать?

Изменено пользователем Run
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрем г..но.Это самое любимое наше лакомство. :ranting: Но редко.Знают,что мамочка за это сделает.. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки! как с г-ом бороться? не могу уже.... ведь заразу подхватить может!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки! как с г-ом бороться? не могу уже.... ведь заразу подхватить может!!!!

Ну на предыдущем занятии отучались кушать ТО САМОЕ... :nyam: Кидались банкой железной по попе. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой это наша больная тема.Ника в детстве подбирала всё что только можно,даже то что не съедобно. :hmm: Какашаки,еду,окурки,мусор,чайные пакетики. :sorry::helpsmilie: А сейчас моя мелкая Вита пылесосит все места,во двор нашего коттеджа выходим и он начинает.Всё пробует на вкус:землю,паутину,траву,огрызки,мамины цветы,мусор.Одним словом всё пробует на вкус и везде лезит.Кошмар! :helpsmilie: Ну надеюсь мы переживём этот "пылесосящий возраст".Потому что Ника его пережила в возрасте 5 месяцев, потом в подростковом возрасте(8 месяцев) снова начала подбирать всякую гадость из вредности!!!И снова пережила этот возраст в 10 месяцев :ok: .А сейчас ничего не подбирает :ok: .Кроме косточек.И то редко!Надеюсь и у младшей это скоро закончиться!Надо только пережить! :nyam:

Мы тоже Нику отучали всё подбирать.И на улице,и на дрессуре.Одним из способов был:мазали еду чем-то не съедобным,бросали на улице,проходили мимо этого места,как только она нагибалась за едой говорили "фу!" :nono: .А если она сама брала,то сразу же выплёвывала,потому что намазано было горьким.Параллельно отрабатывали команду "фу!" на дрессировке.Помогало,но не надолго :sorry: !А потом на сама отучилась! :nyam:

Изменено пользователем Девчачая комада-Вит@Ник@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос к профессионалам! Гуляем третий день, со второго дня понял, что от него хотят, хотя дома тоже прудонит. Но! Подсчитала, что за одну минуту, вынула изо рта четыре бычка, два фантика, четыре пробки от пивных бутылок, пачку из под сигарет и три палочки! Как отучить не знаю, всё происходит в полуметре от меня, на поводке, просто нос от земли не отрывается. Заниматься с кинологом собираемся обязательно, но думала недели две подождать, пока привыкнет делишки делать, ну и вообще, к улице. Что можно и нужно предпринять, как правильно поступать? Да, нам три месяца и одна неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш кинолог например с собаками младше 5 мес не занимается. говорит рано. мы начали в вашем возрасте сразу учить команду брось... кто то говорит плюнь... и он у меня через пару дней(быстро научился), как что в рот возьмет- по команде бросал. есть правда вещи, например каки или еще что(очень редко), что и до сих пор пытается схомячить. но в целов всегда выплевывает!попробуйте. учила так... как только что то спылесосил- говорила брось и вытаскивала из пасти... ну и поругать немножко. когда сам сделает- обязательно вкусняшку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш кинолог например с собаками младше 5 мес не занимается. говорит рано. мы начали в вашем возрасте сразу учить команду брось... кто то говорит плюнь... и он у меня через пару дней(быстро научился), как что в рот возьмет- по команде бросал. есть правда вещи, например каки или еще что(очень редко), что и до сих пор пытается схомячить. но в целов всегда выплевывает!попробуйте. учила так... как только что то спылесосил- говорила брось и вытаскивала из пасти... ну и поругать немножко. когда сам сделает- обязательно вкусняшку!!!!

Спасибо. обязательно попробуем! Гуляем за день раз семь, но дома всё-равно писает :thumbdown: . Он вообще каждый час писает, за исключением ночи и перерыва с 6 до 8 утра.Дома только на пелёнку, научился с первого дня. Многие советуют убрать пелёнку, раз на улицу стали ходить, но у нас полы ковролином затянуты, как тут уберёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. обязательно попробуем! Гуляем за день раз семь, но дома всё-равно писает :thumbdown: . Он вообще каждый час писает, за исключением ночи и перерыва с 6 до 8 утра.Дома только на пелёнку, научился с первого дня. Многие советуют убрать пелёнку, раз на улицу стали ходить, но у нас полы ковролином затянуты, как тут уберёшь?

Вы что!!! пеленку убирать так рано нельзя!!!!!!!!!

он еще маленький! мы только в 5 месяцев писать дома перестали, а некоторые и до года.... вам еще минимум месяц, а то и 2 развлекаться. вы со временем сократите гулянья до 3-х раз в день-это как раз месяцам к 5 можно делать. я гуляла каждые 2 часа. и по этому, ДУМАЮ, мы так рано и перестали дома ходить. пеленку выкинула после того как он 2 шт подряд разодрал в клочья! Мол - Мам, убери... не нужны они мне больше. и с этого дня дома ни-ни :thumbup: ему 5 с небольшим было!

вы сейчас правильно все делаете. гуляйте чаще. при возможность, когда видите, что сейчас сядет на пеленку- берите в охапку и на улицу!!! скоро лужи станут побольше и могут не умещаться на пеленку по 3-4 лужицы, как сейчас.... но это не страшно... приучиться!!!

у него еще ТЕРПЕЛКА не выросла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...