Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возник спор!


Dashka&Dina

Рекомендуемые сообщения

Ага, мне дааавно говорили, что шерсть у собак - самоочищающаяся. И только заведя свою первую, поняла что самоочищается она, прежде всего, - о гладящие руки хозяев. ))))

:clap_1::thumbup:

Спасибо всем за ответы.

Ну так отваливается грязь сама или нет?

Ну да - ну да )) еще о мебель, ковровые покрытия и одежду хозяина )))

:thumbup:

Изменено пользователем Дашулька и Динулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, я не совсем понимаю, как собаку можно не мыть годами :dntknw: Она же пахнуть начинает потом псиной невозможно! Разъясните кто-нибудь...

Нифига не начинает она пахнут, если здоровая.

Неприятный запах (ну, если не извалялась нигде) свидетельствует о проблемах со здоровьем.

Я, правда, годами прям эксперименты не проводила, но по полгода шампунем моя точно не моется. Шерстка пахнет шерсткой, уж точно не псиной, и тем более не невозможно воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так отваливается грязь сама или нет?

:secret: Отваливается, если налет больше 5-ти мм :D

Нифига не начинает она пахнут, если здоровая.

Лабры еще могут пахнуть после ежедневных заплывов в водоемах, но там запах специфический и сильный :doh: З.Ы. Уверен, Вы вкурсе.

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:secret: Отваливается, если налет больше 5-ти мм :D

А если меньше? :hmm::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашулька и Динулька, не сочтите за сарказм, но есть только один способ по честному разрешить ваш спор - поставить экперимент:

состыкуйтесь с оппонентом, возьмите испытуемого, поместите в нужную среду и наблюдайте... :dribble:

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить экперимент:

состыкуйтесь с оппонентом, возьмите испытуемого, поместите в нужную среду и наблюдайте... :dribble:

Нужна группа собак. И контрольная группа, которую моют. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще аппонента с его собакой пригласить погулять в деревню или на поле где коровы гуляют, а когда измажется собакин в ОВНЕ посмотреть как он самоочистится, и говорите при этом хозяину что собак мыть нельзя!! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я правильно поняла: грязь в больше 5мм - отваливается, а какая-нибудь пыль - нет? :clap_1::dntknw:

... - пора искать грязную лужу :ok::lol2:

У меня палевая девочка, всё же будет видно. Она и так грязная приходит после каждой встречи с собакой...

Дашулька и Динулька, не сочтите за сарказм, но есть только один способ по честному разрешить ваш спор - поставить экперимент:

состыкуйтесь с оппонентом, возьмите испытуемого, поместите в нужную среду и наблюдайте... :dribble:

Возможно и придётся..) :sorry::lol2::clap_1:

На днях гуляла со своей голдешкой,она извалялась в поливаемой клумбе, т.е. была вода+земля,пока дошли домой грязи как не бывало,я была сильно поражена,а сын сказал:впиталась :lol2:

:lol2::clap_1::thumbup:

Изменено пользователем Дашулька и Динулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я правильно поняла: грязь в больше 5мм - отваливается, а какая-нибудь пыль - нет? :clap_1::dntknw:

Про 5 мм - была шутка... Естественно, что комки грязи отвалятся от шерсти когда высохнут, но налет (грязный, пыльный) на шерсти все равно останется и убрать его можно только механически (помыть, стереть и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! Когда у меня изваляется в тухляке или амне, то я на улице сперва полынью протираю аккуратно, потом побольше, она пахучая и часть запаха уже перебьет. Да и до дома идти приятнее немножко...

Дома мою уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...