Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Банковские карты


Fiorino

Рекомендуемые сообщения

Наташ, перелопатив инет - поняла - нет ни одного случая, когда сбербанк что-то возвратил кому-то. Поди сами и тырят((( У меня нервная система не настолько железная, чтобы осилить суды и пр. Накапаю корвалолу, вздохну и... живу дальше... Просто нужно снимать вовремя. Хотя тырят, обычно, по ночам.

Свет, сбербанк ничего не тырит. Особенно по ночам((((

И здесь не нужны никакие суды - берешь у плательщика чек об оплате, приходишь с ним в сбер и говоришь: где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я ж вот тебе говорю: последний случай. Вечером на тысячу больше было, чем стало утром. Пошла в сбербанк с: "Где?!" Они - развели руками: "Не знаем..." И - тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я ж вот тебе говорю: последний случай. Вечером на тысячу больше было, чем стало утром. Пошла в сбербанк с: "Где?!" Они - развели руками: "Не знаем..." И - тупик.

выписку возьми, там все есть. Не может быть просто так вечером на тысячу больше, а утром меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я ж вот тебе говорю: последний случай. Вечером на тысячу больше было, чем стало утром. Пошла в сбербанк с: "Где?!" Они - развели руками: "Не знаем..." И - тупик.

Вы уж извините меня, но бред.............Не может такого быть, тем более с Нового года принят закон о возврате средств и при списании средств в обязательном порядке приходит смс на тел., писали даже, что у граждан выехавщих заграницу и не подтвердивщих свой номер, могли быть заблокированы карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписку возьми, там все есть. Не может быть просто так вечером на тысячу больше, а утром меньше.

Взяла. На выписке на тысячу больше. Спрашиваю: почему на самой карте на тысячу меньше? - "Не знаю". Придите через 5 дней, мы посмотрим еще... А почему не через 10? Прибежала заведующая: "Ну мало ли где и когда вы их сняли!" Спрашиваю: "Так скажите, где и когда, если - ночью их не стало?!" - "Ну... я не знаю... Это ж Ваша карточка...

Вот и весь разговор. И куда топать дальше?

-Svetlana- (Сегодня, 14:42) писал:

Наташ, я ж вот тебе говорю: последний случай. Вечером на тысячу больше было, чем стало утром. Пошла в сбербанк с: "Где?!" Они - развели руками: "Не знаем..." И - тупик.

Вы уж извините меня, но бред.............Не может такого быть, тем более с Нового года принят закон о возврате средств и при списании средств в обязательном порядке приходит смс на тел., писали даже, что у граждан выехавщих заграницу и не подтвердивщих свой номер, могли быть заблокированы карты.

Вот это я слышала и потому вчера потопала в сберкассу... Толку - ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла. На выписке на тысячу больше. Спрашиваю: почему на самой карте на тысячу меньше? - "Не знаю". Придите через 5 дней, мы посмотрим еще... А почему не через 10? Прибежала заведующая: "Ну мало ли где и когда вы их сняли!" Спрашиваю: "Так скажите, где и когда, если - ночью их не стало?!" - "Ну... я не знаю... Это ж Ваша карточка...

Вот и весь разговор. И куда топать дальше?

Мне кажется вы друг друга не допоняли... Вообще плохо себе предствляю такой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла. На выписке на тысячу больше. Спрашиваю: почему на самой карте на тысячу меньше? - "Не знаю". Придите через 5 дней, мы посмотрим еще... А почему не через 10? Прибежала заведующая: "Ну мало ли где и когда вы их сняли!" Спрашиваю: "Так скажите, где и когда, если - ночью их не стало?!" - "Ну... я не знаю... Это ж Ваша карточка...

Вот и весь разговор. И куда топать дальше?

Вот это я слышала и потому вчера потопала в сберкассу... Толку - ноль...

Значит сейчас будем думать куда жаловаться на такое отношение, пороюсь в инете, если что найду напишу, но у меня работы на данный момент много, может кто раньше отзовется и посоветует вам, как быть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и весь разговор. И куда топать дальше?

Быть такого не может.

Пусть Вам дадут выписку, всех приходом и снятия с карты, посмотрите, чтобы дебет сходился с кредитом.

И пишите заявление в отделении, чтобы разбирались. А то завтра всей пенсии не будет, а они будут головой крутить, что не знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит сейчас будем думать куда жаловаться на такое отношение, пороюсь в инете, если что найду напишу, но у меня работы на данный момент много, может кто раньше отзовется и посоветует вам, как быть :dntknw:

Возможно, что мы друг друга не допоняли со вчерашней сменой. Пойду сейчас в надежде на обретение понимания с другой сменой)))

Еще раз возьму распечатку, буду сидеть в сберкассе и тупо ее изучать подетально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что мы друг друга не допоняли со вчерашней сменой. Пойду сейчас в надежде на обретение понимания с другой сменой)))

Еще раз возьму распечатку, буду сидеть в сберкассе и тупо ее изучать подетально...

Пусть заведущая письменно свой ответ "не знаю куда делись... Ваша же карта" зафиксирует. И можно будет этот ответ, вместе с выпиской отправить в главный офис.

Они действительно не возвращают обратно деньги (вернее только через суд), но не просто так пропавшие, а перечисленные по ошибочным реквизитам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, перелопатив инет - поняла - нет ни одного случая, когда сбербанк что-то возвратил кому-то. Поди сами и тырят((( У меня нервная система не настолько железная, чтобы осилить суды и пр. Накапаю корвалолу, вздохну и... живу дальше... Просто нужно снимать вовремя. Хотя тырят, обычно, по ночам.

у меня у половины семьи СБ карточки.И пенсионные и обычные.Ни разу за много-много лет ничего подобного не случалось.

Вечером на тысячу больше было, чем стало утром. Пошла в сбербанк с: "Где?!" Они - развели руками: "Не знаем..." И - тупик.

ерунда.Простите.Такого быть не может.И ответа такого Вам в банке дать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выцарапала-таки свою тысячу! Они сказали, что "просто платежи не мгновенно зачисляются" - "А смс тогда когда приходит?" - "Ну, мало ли"... У них, значит, "мало ли", а у меня - шок... Правда, по двум кассам меня погоняли, ибо первая оператор объяснить "финта" с тысячей не смогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выцарапала-таки свою тысячу! Они сказали, что "просто платежи не мгновенно зачисляются" - "А смс тогда когда приходит?" - "Ну, мало ли"... У них, значит, "мало ли", а у меня - шок... Правда, по двум кассам меня погоняли, ибо первая оператор объяснить "финта" с тысячей не смогла...

А что с остальными деньгами, что списывались ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с остальными деньгами, что списывались ранее?

Тань, а вот про те платежи, я, конечно, сама виновата. Надо было помнить дату и доканывать их так, как я нынче - два дня. А сейчас у меня никакой конкретики: когда именно, сколько именно... Надо сразу брать ситуацию "за рога". Не смогли понять друг друга с одной сменой, идти на следующий день. Но - сразу. А абстрактное указание, что "уже пропадали" - это не аргумент. По какой причине я тогда не ходила разбираться - хоть убей - сказать не могу... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картой сбера пользуюсь давно, так же пользуется муж, папа и мама. НИ РАЗУ ни у кого из нас деньги не пропадали.

Света, возможно, что Вашу карту скопировали мошенники? Вы должны для успокоения совести перевыпустить кару или сменить пин код. Вы карту и пин-код случайно храните не в одном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выцарапала-таки свою тысячу! Они сказали, что "просто платежи не мгновенно зачисляются" - "А смс тогда когда приходит?" - "Ну, мало ли"... У них, значит, "мало ли", а у меня - шок... Правда, по двум кассам меня погоняли, ибо первая оператор объяснить "финта" с тысячей не смогла...

Думается, Вам, Светлана, лапшу на уши вешают. Смс сообщает об изменении счета, т.е. что на счет пришли (или списались) деньги, а не о том, что где-то какой-то дядя Вася или тетя Клава перечислили что-то на ваш счет.

Мой совет - расскажите о всех случаях, которые точно помните, на главном сайте Сбербанка, там и задайте вопрос, возможно ли изменение счета без изменения суммы на счету / :hmm: бред бредяцкий/ и возможно ли разобраться в ваших "не пришедших платежах".

P.S. Аптека могла провести платеж дважды, вот и списалось на тысячу больше, клиент может ошибиться одной цифрой и деньги уйдут на другую карту и т.д. и т.п. Нельзя замалчивать о таких вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а Вы сбербанк онлайн подключите себе. Там можно сомтреть все операции по карте. Можно коммуналку оплачивать.

Очень удобно. Подключить можно в любом сбербанковском банкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, перелопатив инет - поняла - нет ни одного случая, когда сбербанк что-то возвратил кому-то. Поди сами и тырят((( У меня нервная система не настолько железная, чтобы осилить суды и пр. Накапаю корвалолу, вздохну и... живу дальше... Просто нужно снимать вовремя. Хотя тырят, обычно, по ночам.

Мой случай, давность - 2 месяца назад, решила положить денежку на карту, терминал сначался не брал купюры, ну думаю как с компьютерами «сунул, вынул и ещё раз заново» положила 10 тысяч, сначала не обратила внимания, посмотрела смс о внесении суммы, а там 9!!! Опаньки!!! Развернулась поехала в банк, там как всегда заполните кучу бланков, заявлений, морально с тысячей уже попрощалась, Ваш запрос подан на рассмотрение в Москву - ан нет, вернули через 3 дня!!! Так что обращайтесь, выясняйте это конечно не дело. Я из-за тысячи хай подняла, а у Вас 8 стырили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос.

Мне нужна отдельная, НЕ прицепленная к другим счетам карта для расчетов. Таким образом, отпал Сбербанк РФ.

В каком банке открывать счет и заводить карточку? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Мне нужна отдельная, НЕ прицепленная к другим счетам карта для расчетов. Таким образом, отпал Сбербанк РФ.

В каком банке открывать счет и заводить карточку? :dntknw:

Банковская карта в любом банке прицеплена к счету - карточному.

Т.е. в любом банке для того, чтобы выпустить пластик - откроют счет, по которому будут двигаться деньги. По желанию - на 1 счет могут завести несколько пластиков с возможностью установления лимита движения по каждому пластику - но деньги будут списываться с одного и того же счета.

Так что я не понимаю, почему отпал Сбербанк - можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я не понимаю, почему отпал Сбербанк - можно подробнее?

У Сбербанка идиотская система: при подключении интернет банкинга, автоматически ВСЕ счета открытые в Сбербанке этого региона становятся доступными он-лайн, и изменить это было никак нельзя (может сейчас исправили, инфа 2-х годичной давности).

:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сбербанка идиотская система: при подключении интернет банкинга, автоматически ВСЕ счета открытые в Сбербанке этого региона становятся доступными он-лайн, и изменить это было никак нельзя (может сейчас исправили, инфа 2-х годичной давности).

:ranting:

Что логично, с одной стороны. :) Если кому-то не нужно видеть все мои счета в Сбере - этому кому то же можно не показывать совсем мой он-лайн банкинг, не?

Но можно и озаботиться открытием карты в другом банке, конечно, но по мне - это путь очень извилистый против прямого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что логично, с одной стороны. :) Если кому-то не нужно видеть все мои счета в Сбере - этому кому то же можно не показывать совсем мой он-лайн банкинг, не?

Что логичного?

Вот копит человек на квартиру\дачу\машину - держит на счете сотни тысяч рублей сбережений. Зачем к этим деньгам доступ с интернета, чтобы иметь лишний риск потерять деньги в результате вируса какого-то? Само надежно иметь к ним доступ только через личное присутствие в банке!

А карту с интернет банкингом для мелких платжей всяких можно держать, ну угонят ее с парой тыщ рублей - не велика потеря.

Ну и какой гений придумал объединить эти два инструмента под единым интернет банкингом, без возможности их разделения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня две карты в Сбербанке, то я могу перекидывать с одной на другую, то есть через терминал я могу производить всякие банковские операции. Мало того - это может сделать любой, стыривший карточку и вскрывший пароль.

Мне же нужна абсолютно независимая карточка, на которой у меня будут только операции по зачислению зарплаты без переводов и привязок к другим счетам. Я не хочу, чтобы с этой карточки оплачивался, например, автоплатеж за ЖКХ или штрафы. И я не буду бояться ее потерять, поскольку не буду таскать с собой, как Сбербанковскую.

В общем, в каком банке заводить карточку кроме Сбера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...