Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Банковские карты


Fiorino

Рекомендуемые сообщения

Verysa,

А для каких целей Вам карточка?

Если основная цель мелкие платежи, посмотрите на систему Киви - я уже 3 года пользуюсь с удовольствием - удобно оплачивать всякие интернет сервисы через их он-лайн сервис, и деньги можно в любом их терминале на счет закинуть.

У них можно как виртуальную, так и физическую карту выпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verysa,

А для каких целей Вам карточка?

Если основная цель мелкие платежи, посмотрите на систему Киви - я уже 3 года пользуюсь с удовольствием - удобно оплачивать всякие интернет сервисы через их он-лайн сервис, и деньги можно в любом их терминале на счет закинуть.

У них можно как виртуальную, так и физическую карту выпустить.

Я жеж написала - начисление зарплаты. Для мелочей и расплат у меня есть Сбербанк.

Зарплата будет что-то типа НЗ-копилки, я не хочу ее трогать, и чтобы кто-то трогал ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Уралсиб? Там есть такая карта, называется "Копилка", там начисление на остаток ежемесячно по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпромбанк. Вспомнила, у бывшего мужа зарплата приходит на карточку АльфаБанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, а почему не завести еще одну карту сбера? Я непоняла.

Пин коды у них разные.

Стырив одну карту, я никак не смогу снять деньги со второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, а почему не завести еще одну карту сбера? Я непоняла.

Пин коды у них разные.

Стырив одну карту, я никак не смогу снять деньги со второй.

Можешь, зайдя в личный кабинет, операции со вкладами и картами. Я консультировалась и по телефону, и лично в отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1392825860' post='2585563']

Можешь, зайдя в личный кабинет, операции со вкладами и картами. Я консультировалась и по телефону, и лично в отделении.

А как они зайдут в интернет банк, не зная логина и пароля, даже если стырят карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через банкомат легко в личном кабинете используя только карту перевести сначала на нее деньги со сберкнижки, затем снять. Чисто теоритически:имея только пластиковую карту и зная пин код, за 5 минут снять все деньги со счетов. Тоже не понимаю зачем сбербанк так сделал :angry2: , причем об этом не сообщается, а по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня карточка промсвязьбанка используется в качестве накопительной (называется "доходная карта"). Процент, хоть и небольшой, капает по остатку на конец месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что логичного?

Вот копит человек на квартиру\дачу\машину - держит на счете сотни тысяч рублей сбережений. Зачем к этим деньгам доступ с интернета, чтобы иметь лишний риск потерять деньги в результате вируса какого-то? Само надежно иметь к ним доступ только через личное присутствие в банке!

А карту с интернет банкингом для мелких платжей всяких можно держать, ну угонят ее с парой тыщ рублей - не велика потеря.

Ну и какой гений придумал объединить эти два инструмента под единым интернет банкингом, без возможности их разделения?!

это какая-то параноя нереальная. весь мир контролирует свои счета посредсвом онлайн банка. это удобно.

ничего там потерять из-за вируса нельзя. во вторых, все операции подтверждаются доп кодами, например СМС.

Щас популярны карты с кешбеком. Можете какую-то из них рассмотреть. Да, несмотря ни на что, тинькоф оставил положительные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через банкомат легко в личном кабинете используя только карту перевести сначала на нее деньги со сберкнижки, затем снять. Чисто теоритически:имея только пластиковую карту и зная пин код, за 5 минут снять все деньги со счетов. Тоже не понимаю зачем сбербанк так сделал :angry2: , причем об этом не сообщается, а по умолчанию.

Именно так. Я захожу в личный кабинет, например, в раздел Вклады, и благополучно перевожу со вклада на эту карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какая-то параноя нереальная. весь мир контролирует свои счета посредсвом онлайн банка. это удобно.

ничего там потерять из-за вируса нельзя. во вторых, все операции подтверждаются доп кодами, например СМС.

Это не параноя, а разумная безопасность - зачем рисковать там, где этого можно избежать?

Компьютерные системы разного уровня вскрываются хакерами регулярно, зачем к основным сбережениям вообще нужен он-лайн доступ, если планов их регулярно снимать нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не параноя, а разумная безопасность - зачем рисковать там, где этого можно избежать?

Компьютерные системы разного уровня вскрываются хакерами регулярно, зачем к основным сбережениям вообще нужен он-лайн доступ, если планов их регулярно снимать нету?

мы расходимся только в том, что я тут риска не вижу. мне лично это удобно.

кстати к примеру депозиты втб или альфы - просто видны, управлять ими нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: мне нужно принципиально разделить "денежные потоки".

Может, я хочу открыть вклад, который не будет тронут вообще до моей славной или бесславной смерти... какая разница? Мне удобны автоплатежи в Сбербанке, но мне НЕ удобно, чтобы они были автоматически оплачены с другого счета, если основной будет пуст. Есть карта, на нее начисляется пособие на детей и ею же я плачу за ЖКХ и я не хочу, чтобы там лежала сумма больше 10 тысяч, и не хочу - ну просто н е х о ч у, чтобы у меня у самой был доступ через другую карту к НЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verysa,

Вообще, если хотите вклад для длительных сбережений, ищите банк и вклад с хорошими процентами и ежемесячной капитализацией, чтобы хоть частично покрывать инфляцию.

Но достаточно известный (хотя бы в первой сотне) и в системе страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: мне нужно принципиально разделить "денежные потоки".

Может, я хочу открыть вклад, который не будет тронут вообще до моей славной или бесславной смерти... какая разница? Мне удобны автоплатежи в Сбербанке, но мне НЕ удобно, чтобы они были автоматически оплачены с другого счета, если основной будет пуст. Есть карта, на нее начисляется пособие на детей и ею же я плачу за ЖКХ и я не хочу, чтобы там лежала сумма больше 10 тысяч, и не хочу - ну просто н е х о ч у, чтобы у меня у самой был доступ через другую карту к НЗ.

да не хотите и не хотите. ну и откройте карту в другом банке. в чем проблема то? смотрите по тарифам устраивающих вас. какие вам нужны фишки от карты. например кешбек или начисление каких то баллов в программах лояльности.

банков то полно, карт у них разных тем более. выбирать то надо исходя из ваших задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк "Возрождение", чтобы подключить интернет-банк (он-лайн) придётся ехать в банк, писать заявление, через банкомат не получится. К основной карте выпускается карта Виртуал с лимитом ( у мужа это 300 $, например) , т.е. основную карту не светишь, если, что-то надо купить - заплатить в инете.

Удобно, в Подмосковье полно банкоматов, платежи коммунальные без процентов и т.д. Хотя, Вам оно и не нужно, как я поняла.

Если вы хотите получать дополнительный доход, вы можете с вашей зарплатной карты переводить деньги во вклад, открытый в банке.

Банк консервативен во всём, иногда, кажется "совковым", но мы уже давно с ним дружим. У нас там счета фирмы, и ипотека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, я бы поступила так, посмотрела бы, банкоматы каких банков расположены рядом с домом и из этих банков бы уже выбирала

Ну и естественно, банк должен входить в систему страхования в вкладов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк "Возрождение", чтобы подключить интернет-банк (он-лайн) придётся ехать в банк, писать заявление, через банкомат не получится. К основной карте выпускается карта Виртуал с лимитом ( у мужа это 300 $, например) , т.е. основную карту не светишь, если, что-то надо купить - заплатить в инете.

Удобно, в Подмосковье полно банкоматов, платежи коммунальные без процентов и т.д. Хотя, Вам оно и не нужно, как я поняла.

Если вы хотите получать дополнительный доход, вы можете с вашей зарплатной карты переводить деньги во вклад, открытый в банке.

Банк консервативен во всём, иногда, кажется "совковым", но мы уже давно с ним дружим. У нас там счета фирмы, и ипотека.

Не рекомендовала бы я "Возрождение" с учетом происходящих банкротств банков. И банки из первой сотни - не рекомендовала бы. Понятно, что если банк - в системе страхования вкладов, то до 700 тысяч вам выдадут - когда нибудь.

Если так нужно просто открыть карту для того, чтобы копить на ней деньги - следует помнить 2 момента:

1) Счет, подвязаный к карте - трактуется, как текущий во многих банках, то есть начисление каких-либо процентов - не ожидайте. А вот расход за обслуживание - будет. Конечно, это немного - однако, наверное, надо напомнить об этом.

2) карта - это карта. То есть доступ к накоплениям будет всегда. А вот в какой банкомат пихаешь карточку, и где - вот это - реально может повлечь за собой проблемы. Никакой вирус сейчас не доставляет столько проблем владельцам карт, сколько чипы, поддельные клавиатуры, скрытые камеры в банкоматах, установленные мошенниками. Так что если нужно именно копить деньги без возможности до них добраться - надо просто открывать счет в банке, без всяких карт, привязаных к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если нужно именно копить деньги без возможности до них добраться - надо просто открывать счет в банке, без всяких карт, привязаных к нему.

Вот особенно с этим 100% согласен!

Надежней контроля в банке по паспорту ничего еще не придумали. Конечно и тут есть не нулевой шанс мошенничества, но он на порядки ниже всех электронных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив, про "Возрождение" не поняла, поясните,если не затруднит, почему он ненадёжен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот особенно с этим 100% согласен!

Надежней контроля в банке по паспорту ничего еще не придумали. Конечно и тут есть не нулевой шанс мошенничества, но он на порядки ниже всех электронных средств.

Обязательное условие работодателя - зарплатная карточка :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив, про "Возрождение" не поняла, поясните,если не затруднит, почему он ненадёжен.

Я не могу ничего казать про его надежность - просто сейчас я не стала бы вообще нигде деньги хранить кроме Райфа, Сити, Сбера, ВТБ24 (хотя тут бы подумала) и Промсвязьбанка. Судя по тому, как "убивают" банки - то, на что раньше закрывали глаза спокойно, и что было в каждом банке - сейчас каждый банк ставит под угрозу закрытия. Недостаточность капитала, непрозрачность активов, сомнительные сделки - такие обощенные понятия, что пригодятся для схлопывания любого банка - кроме тех, что я перечислила, они либо государственные - либо не по зубам тем, кто сейчас закрывает банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...