Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как приучить щенка к пеленке или лотку


mudrick

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Вчера произошло очень важное событие в моей жизни, я привез маленького лабрика домой, нам 1 месяц и 20 дней. Возникла следующая проблема, не может никак научиться ходить на пеленку или в лоток, лоток вроде бы маловат для него, решили постелить пеленку, однако все равно ходим куда попало в комнате. Если видим, что он начинает искать место, нюхать где ему пописать, сразу берем его и ставим на пеленку, эффекта никакого, терпит, не писает, а потом и вовсе идет спать... Помогите пожалуйста советом, как правильно нам приучить Даньку к пеленке, так как гулять пока нельзя и еще можно будет не скоро, помогите советом. И еще один вопрос, у нас в квартире жарко, Данька часто дышит, и почти постоянно с открытым ртом. Как можно ему помочь, охладить его, чтобы было не так душно. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49073&pid=1475792&st=0entry1475792

открыть окна не пробовал от жары? воды ему дать? на сколько жарко дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49073&pid=1475792&st=0entry1475792

открыть окна не пробовал от жары? воды ему дать? на сколько жарко дома?

Окно открыто постоянно, водичку почему-то плохо пьет, постоянно с места не место перекладывается, периодически даю ему полежать на мокром полотенце, чтобы хоть как-то попрохладнее стало ему. В квартире мне самому жарко, а ему в его "шубке" и подавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите кондиционер!!!! мы только так спасали в июле песю от жары. сейчас у нас прохладно и так. есть напольные кондеи. если брать б.у. может и в 8-10000 уложитесь. мы брали новый за 18000.

и обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром. я не знаю ничего об этом, но может, по моему, на сердце сказаться! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите кондиционер!!!! мы только так спасали в июле песю от жары. сейчас у нас прохладно и так. есть напольные кондеи. если брать б.у. может и в 8-10000 уложитесь. мы брали новый за 18000.

и обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром. я не знаю ничего об этом, но может, по моему, на сердце сказаться! :hmm:

Хорошо, спасибо, будем искать решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо, будем искать решение

Если жарко, рекомендуют смочить брюшко, спину и голову не надо, про туалет прочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного в том что собака дышит ртом нет, так они себя охлаждают. у меня все собаки дышут ртом, будь они на улице или в доме. все здоровы, никому кондиционеров не покупали. тем более сейчас жара уже спала, на улице не пЕкло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного в том что собака дышит ртом нет, так они себя охлаждают. у меня все собаки дышут ртом, будь они на улице или в доме. все здоровы, никому кондиционеров не покупали. тем более сейчас жара уже спала, на улице не пЕкло.

я так понимаю, что там аномальная жара, если в доме с открытыми окнами хозяину очень жарко. у меня дома только форточки сейчас открыты и мне не жарко, а вполне нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что там аномальная жара, если в доме с открытыми окнами хозяину очень жарко. у меня дома только форточки сейчас открыты и мне не жарко, а вполне нормально!

эх.. нам бы чуть-чуть тепла... я вот наоборот замерзаю :nonono: если уж совсем ТС жара замучала, то применяемое мокрое полотенце вполне хорошо охлаждает(главное на сквозняках не оставляйте!). ну либо уж и правда кондиционер покупать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему есть много тем по этому поводу

+много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...