Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пропал лабрадор по кличке Норд в бирюлево


Vasileknord

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за участие! Позвонила женщина, которая увидела сообщение на форуме. Огромная ей благодарность от семьи и особенно от детей! У нее 3 собаки и хорек. Спасибо, что не оставили Нордика на улице! Он был безумно грязный и покусанный. Еще у него очень красные десна, кровоточат (помазали специальным гелем).

Адресники ему одевали два раза, оба раза он их терял :sorry:

Хозяева думают, что во время первого побега кобелек развязался. Как им поступить в данном случае? Хозяина он слушает беспрекословно, а вот от хозяйки второй раз убежал... Она его больше точно с поводка больше не отпустит, но собане тоже побегать хочется, а у нее еще двое маленьких детей. Муж все время на работе, гулять у него с Нордиком получается только вечером. Т.е. утром выходит хозяйка.

У меня самой кобель лабра того же возраста, но с ним такого никогда не было. С Нордиком в ближайшие пару месяцев заниматься не получиться, там тяжелые семейные обстоятельства. Как лучше поступить в данной ситуации?

Еще раз огромное спасибо форуму, иначе мы бы его никогда больше не увидели :signthankspin:

Кобеля кастрировать и пусть гуляет только хозяин. Ничего со взрослой собакой не произойдет с утра до вечера.

Иначе так и будут его искать, и в одночасье не найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобеля кастрировать и пусть гуляет только хозяин. Ничего со взрослой собакой не произойдет с утра до вечера.

Иначе так и будут его искать, и в одночасье не найдут.

Спасибо за совет! А кастрация точно поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! А кастрация точно поможет?

Если есть подозрение, что кобель в загуле развязался и сваливает за девочками - точно поможет! Ну и вообще привязать к дому - тоже поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть подозрение, что кобель в загуле развязался и сваливает за девочками - точно поможет! Ну и вообще привязать к дому - тоже поможет.

В идеале ему бы с хозяином гулять - он даже в сторону посмотреть боится. Но так уж сложились обстоятельства в семье. Завтра буду проводить с ними беседу по поводу кастрации.

Спасибо! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гормональный фон после кастрации может сохраняться до полугода. Т.е. мгновенно она не поможет.

Ну и коррекция поведения все-равно потребуется, с кастрацией или без. У кастрированного будет менбше поводов слинять, правда.

Найдите Нордику дрессировщика, который научит хозяйку управлять и дрессировать Нордика; и уже с ним обсудите вопрос кастрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, завтра поговорю с ними об этом. Его, видимо, серьезно надо проверить на венерические болезни. Он, пока у меня сох после ванны, очень много пил. Мы подумали, что за целый день на улице это нормально. Только что зашла в комнату, а там таааакааая лужа! Это с учетом того, что я их еще провожать пошла, он там у кустов минут пять провел. Да и пока ко мне шли - то же самое было :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э... вряд ли какие либо заболевания инфекционные - могут проявиться настолько быстро.

Пьет-и-писается, вероятно, от стреса. Потеряшки на передержке тоже первые день-два пьют как верблюды. Потом их попускает, начинают умеренно пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э... вряд ли какие либо заболевания инфекционные - могут проявиться настолько быстро.

Пьет-и-писается, вероятно, от стреса. Потеряшки на передержке тоже первые день-два пьют как верблюды. Потом их попускает, начинают умеренно пить.

Я думала про первый его побег в конце августа. Или тоже рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала про первый его побег в конце августа. Или тоже рано?

А, точно! Не, это не рано. Это я забыла.

Вобщем да, к ветеринару на проверку полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, точно! Не, это не рано. Это я забыла.

Вобщем да, к ветеринару на проверку полюбому.

Спасибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...