Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смена корма для аллергика


Рекомендуемые сообщения

Нам 9 мес едим.проплан лосось рис для щенков с чуств.пищеварением.Съели пол мешка 18 кг-го.Перестала сыпаться шерсть а из ушек все ещё есть выделения.За какой срок должны убраться все симтомы аллергии если корм нам подходит? А если уже понятно что не подошёл то какой посоветуете для аллергика?Вет сказал:подбирайте методом тыка!Куда тыкаться?Подскажите...С Курицы у нас сильная аллергия.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 9 мес едим.проплан лосось рис для щенков с чуств.пищеварением.Съели пол мешка 18 кг-го.Перестала сыпаться шерсть а из ушек все ещё есть выделения.За какой срок должны убраться все симтомы аллергии если корм нам подходит? А если уже понятно что не подошёл то какой посоветуете для аллергика?Вет сказал:подбирайте методом тыка!Куда тыкаться?Подскажите...С Курицы у нас сильная аллергия.Спасибо.

Эх, мы тоже на курицу чувствительные... :sorry:

А во многих кормах хоть и пишут например с рыбой или ягнёнком -кладут всё равно куриное что то.Вот вам и снова аллергия.

Посмотрела состав - там есть кукуруза, пшеница и дрожжи - на них то же бывает реакция.

Вот вам ссылка, сравните корма, изучите составы и выбирайте на здоровье.
/>http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=55&f2id=51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мы тоже на курицу чувствительные... :sorry:

А во многих кормах хоть и пишут например с рыбой или ягнёнком -кладут всё равно куриное что то.Вот вам и снова аллергия.

Посмотрела состав - там есть кукуруза, пшеница и дрожжи - на них то же бывает реакция.

Вот вам ссылка, сравните корма, изучите составы и выбирайте на здоровье.
/>http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=55&f2id=51

Спасибо...а по сроку -не знаете сколько времени нужно давать новый корм чтобы увидеть изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...а по сроку -не знаете сколько времени нужно давать новый корм чтобы увидеть изменения?

Недели три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели три.

Спасибо....Знач опять надо менять...три то уже кормим...а уши пачкаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас например пол дня хватает что бы стал чесаться и грызть себя -это я про корм с курицей... :thumbdown:

Уши краснеют примерно на следующий день...Может просто реакция у нас такая, я не знаю...

Пробуйте другие корма, исключите те, где есть хоть какие то аллергены -вот те же дрожжи или пшеницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у нас тоже самое с курицей, сейчас думаю на что лучше переводить - на ту же эуканубу только с ягненком и рисом, или на тчо-то рыбное. А может - натуралка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас например пол дня хватает что бы стал чесаться и грызть себя -это я про корм с курицей... :thumbdown:

Уши краснеют примерно на следующий день...Может просто реакция у нас такая, я не знаю...

Пробуйте другие корма, исключите те, где есть хоть какие то аллергены -вот те же дрожжи или пшеницу.

а я думала черные лабрики менее алергичны, на моих глазах лысый весь в экзэмах от аллергии шарпей стал пушистым и красивым перешли они на Biomill Sensible

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас например пол дня хватает что бы стал чесаться и грызть себя -это я про корм с курицей... :thumbdown:

Уши краснеют примерно на следующий день...Может просто реакция у нас такая, я не знаю...

Пробуйте другие корма, исключите те, где есть хоть какие то аллергены -вот те же дрожжи или пшеницу.

а я в другой теме увидела что около пары мес нужно кормить чтобы понять....так раз шерсть стала классной мож и уши ещё уберуться.....я пока подожду тогда....А вообще корм уже нашла....так состав понравился Acana Grasslands for Dogs....Но подожду пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 9 мес едим.проплан лосось рис для щенков с чуств.пищеварением.Съели пол мешка 18 кг-го.Перестала сыпаться шерсть а из ушек все ещё есть выделения.За какой срок должны убраться все симтомы аллергии если корм нам подходит? А если уже понятно что не подошёл то какой посоветуете для аллергика?Вет сказал:подбирайте методом тыка!Куда тыкаться?Подскажите...С Курицы у нас сильная аллергия.Спасибо.

Мой предыдущий соб в 1998г. получил сильнейшее отравление от некачественного Royal Cannin (наверное в те годы это немудрено). Еле выходили - ему было полтора года. После этого года два меняли корма с переменным успехом - преследовали аллергии, дерматозы и "вспучивания" (Ох сколько анализов мы сдали!). Остановились на Hill's ягнёнок с рисом. Мой друг дожил на нём до 12,5 лет бодр, резв и весел, пока, к несчастью, его не настиг инфаркт. Сегодняшний "крокодил" кушает Happy Dog "Новая Зеландия" - пока (тьфу, тьфу) никаких признаков аллергии нет. Причём оба БОЛЬШИЕ ЛЮБИТЕЛИ :angry2::ranting: остатков пикников и прочей дряни! :doh:

Изменено пользователем Александр и Барклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже реакция на курицу... :( Мы от Эканубы 2 месяца отходили: сначала уши и глаза перестали "бежать", потом шкурка перестала сыпаться, и только сейчас розовый цвет лап стал проходить. Так что сколько будет выходить реакция на старый корм не известно. А часто прыгать с корма на корм тоже вредно! Мы сейчас остановились на Ориджене для щенков всех пород, хоть в нем и присутствует курица, но нет крахмала , кукурузы и прочей аллергической фигни, ушки чистые, коросты на теле прошли, в общем корм нам подошел, но все крайне индивидуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думала черные лабрики менее алергичны, на моих глазах лысый весь в экзэмах от аллергии шарпей стал пушистым и красивым перешли они на Biomill Sensible

Да нет, к сожалению и черныши страдают, мы кушаем рыбный корм, от него у нас шёрстка хорошая, блестит :thumbup: Т.Т.Т

Шарпеи тоже жуткие аллергики, с нами гуляет прекрасная девчушка, забыла, что они кушают, завтра спрошу ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой предыдущий соб в 1998г. получил сильнейшее оттравление от некачественного Royal Cannin, который он ел после мамкиного молока (наверное в те годы это немудрено). Еле выходили - ему было полтора года. После этого года два меняли корма с переменным успехом - преследоваоли аллергии, дерматозы и "вспучивания" (Ох сколько анализов мы сдали!). остановились на Hill's ягнёнок с рисом. Мой друг дожил на нём до 12,5 лет бодр, резв и весел, пока, к несчастью, его не настиг инфаркт. Сегодняшний "крокодил" кушает Happy Dog "Новая Зеландия" - пока (тьфу, тьфу) никаких признаков аллергии нет. Причём оба БОЛЬШИЕ ЛЮБИТЕЛИ :angry2::ranting: остатков пикников и прочей дряни! :doh:

Спасибо....А я прям не верю в свое счастье ...моя перестала вроде пылесосить-когда она пыталась подобрать я банку звенелку бросала (раза три хватило)и ком-да НЕЛЬЗЯ...если вкустность уже в пасти -ПЛЮНЬ и к морде свою вкусняшку ...всегда плевала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в другой теме увидела что около пары мес нужно кормить чтобы понять....так раз шерсть стала классной мож и уши ещё уберуться.....я пока подожду тогда....А вообще корм уже нашла....так состав понравился Acana Grasslands for Dogs....Но подожду пока...

Возможно у всех по разному, посмотрите дальше по состоянию собаньки, а в Акане Грасслендс я нашла куриный жир.... :thumbdown: нам её нельзя, мы рыбную кушаем.

Спасибо....А я прям не верю в свое счастье ...моя перестала вроде пылесосить-когда она пыталась подобрать я банку звенелку бросала (раза три хватило)и ком-да НЕЛЬЗЯ...если вкустность уже в пасти -ПЛЮНЬ и к морде свою вкусняшку ...всегда плевала)))

Ой и у нас сегодня получилось! :clap_1: Выплюнул яблоко! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у всех по разному, посмотрите дальше по состоянию собаньки, а в Акане Грасслендс я нашла куриный жир.... :thumbdown: нам её нельзя, мы рыбную кушаем.

Ой и у нас сегодня получилось! :clap_1: Выплюнул яблоко! :thumbup:

Классно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 6 месяцев ели Роял Канин для щенков крупных пород, решили перейти на Роял Канин для лабрадоров. Было всего 3 приема пищи, и так отравились что с катетером в лапке лежали целых 4 дня. Теперь попробуем осторожно перейти на Arden Grange. Читала на форуме что неплохой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 6 месяцев ели Роял Канин для щенков крупных пород, решили перейти на Роял Канин для лабрадоров. Было всего 3 приема пищи, и так отравились что с катетером в лапке лежали целых 4 дня. Теперь попробуем осторожно перейти на Arden Grange. Читала на форуме что неплохой корм.

У многих на Arden Grange начинает сыпаться шерсть, появляется запах от собаки и все начинают гораздо больше обычного пить ((

Хотя конечно, то что не подходит одним, может подойти другим. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, посомтрела в Эуканубе ягненок и рис для собак крупных пород никакого ягненка и в помине нет - та же курица (может я что-то напутала хм?). Поэтому выбрала Эукануба Сенсетив - там белок рыбный, надеюсь на Сорго аллергия не пойдет)

А если и на него будет аллергия, то буду выбирать либо Акана Ягненок Яблоко, либо Ориджен 6 видов Рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была аллергия на Акану и на ПроПлан - текли глаза и уши, с Аканы еще и шея была вся красная. Уже 3 или 4 месяца едим ПроНатюр, ттт, все хорошо. Конечно, состав оставляет желать лучшего, но пока менять не буду - не вижу смысла, раз уж подошел.

сейчас посмотрела - в ПроНатюре белка меньше - может он нам из-за этого подошел? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 6 месяцев ели Роял Канин для щенков крупных пород, решили перейти на Роял Канин для лабрадоров. Было всего 3 приема пищи, и так отравились что с катетером в лапке лежали целых 4 дня. Теперь попробуем осторожно перейти на Arden Grange. Читала на форуме что неплохой корм.

Да разве можно кормом так отравиться???Мож просто запылесосил какое нить "Г" а вы просто не заметили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% корм! На выставке подарили. "Г" вообще не подбирает, только палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, посомтрела в Эуканубе ягненок и рис для собак крупных пород никакого ягненка и в помине нет - та же курица (может я что-то напутала хм?). Поэтому выбрала Эукануба Сенсетив - там белок рыбный, надеюсь на Сорго аллергия не пойдет)

А если и на него будет аллергия, то буду выбирать либо Акана Ягненок Яблоко, либо Ориджен 6 видов Рыб.

Вот и я про это же, пишут с ягнёнком, а на деле добавляется курица, что для аллергика недопустимо! :angry2:

А вы ему яблоки даёте? Если нет, то попробуйте дать для начала, у некоторых ведь и на яблоки аллергия есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была аллергия на Акану и на ПроПлан - текли глаза и уши, с Аканы еще и шея была вся красная.

+1 Мы на Акане тоже покраснелиthumbdown.gif ПроПлан, Хиллс, Эукануба ... всё не подошло. Сейчас едим Голден Игл гипоаллергенный Ягнёнон +Рис, до этого Утка с картошкой http://www.companion...id=406&f2id=433 .Как результат - шерсть красивая, глазки чистые, ушки чистые, на выходе мало и нужной консистенции lol.gif Подбирать корм очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Мы на Акане тоже покраснелиthumbdown.gif ПроПлан, Хиллс, Эукануба ... всё не подошло. Сейчас едим Голден Игл гипоаллергенный Ягнёнон +Рис, до этого Утка с картошкой http://www.companion...id=406&f2id=433 .Как результат - шерсть красивая, глазки чистые, ушки чистые, на выходе мало и нужной консистенции lol.gif Подбирать корм очень сложно.

Согласна, подборка корма дело сложное. Вот выше писали про корм Пронатюр, так мой драл себе лапы, кусал хвост, уши грязные были, какал...ну в общем ОЧЕНЬ МНОГО :thumbdown: Хотя вроде с ягнёнком корм...

У всех реакция на корм разная, даже на супер - пупер премиум может быть несовместимость.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, подборка корма дело сложное. Вот выше писали про корм Пронатюр, так мой драл себе лапы, кусал хвост, уши грязные были, какал...ну в общем ОЧЕНЬ МНОГО :thumbdown: Хотя вроде с ягнёнком корм...

У всех реакция на корм разная, даже на супер - пупер премиум может быть несовместимость.. :dntknw:

А у нас на ПроПлан с лососем была аллергия больше, чем на курицу :dribble: Да, корм подобрать целая проблема - хочется чего получше, а менять страшно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...