Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клеймо и прочее.


Пряникова

Рекомендуемые сообщения

Ещё раз добрый день форумчанам!

вот такие вопросы меня мучают.

1)наша мама цвета голден,папа читсый блек,мы тоже чёрные,но на пузике в околопаховой области у нас после смены щенячки некоторые волосы стали чисто белыми.это считается браком породы?

2)вопрос второй.в клубе в котором мы зарегестрированы,нам делали клеймо на пузико,оба раза оно начисто вымылось,осталась только маленькая чёрточка,подвергать третий раз ребёнка стрессу стоит ли?как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да может и можно,но я помню её испуганные глаза в первые два раза,а сейчас она уже большая девочка-8 месяцев,больно ведь...думаете стоит? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит. И лучше на ухо. И найти самим хорожего клейматора(? - татуировщика, вобщем :) )

Потому что потеряшек чаще всего удается врнуть хозяевам по клейму. Лучше подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Ann&Chester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас белые волосы на лапах между подушечками. и один на морде(ярко выделяется)- я его выщипнула- теперь их 3!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас белые волосы на лапах между подушечками. и один на морде(ярко выделяется)- я его выщипнула- теперь их 3!!! :blush2:

ого...у нас ещё момент был,когда эта Маруся в краску впёрлась-дворовые ограждения свежеокрашенные были,ей туда срочно понадобилось,потом когда краска отмылась у неё на этом месте 3 белых волоса было,решила их не трогать-сами прошли)а вот на пузике не рассасываются и нормальную пигментацию не принимают :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тоже переживала, а потом мне сказали, что это нормально. главное, что не на видном месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз добрый день форумчанам!

вот такие вопросы меня мучают.

1)наша мама цвета голден,папа читсый блек,мы тоже чёрные,но на пузике в околопаховой области у нас после смены щенячки некоторые волосы стали чисто белыми.это считается браком породы?

2)вопрос второй.в клубе в котором мы зарегестрированы,нам делали клеймо на пузико,оба раза оно начисто вымылось,осталась только маленькая чёрточка,подвергать третий раз ребёнка стрессу стоит ли?как быть?

1. у нас тоже былые волоски есть на пузе

2. мы ставили повторно клеймо в 2 года, т.к. старое вообще не было видно

собака лежала спокойно, не дергалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть пару палевых волосин в области холки.даже 1 волос а у нас клеймо заросло шерстью..стоит ли его еще раз делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть пару палевых волосин в области холки.даже 1 волос а у нас клеймо заросло шерстью..стоит ли его еще раз делать?

а само клеймо читается?

можно сбрить шерсть, где клеймо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а само клеймо читается?

можно сбрить шерсть, где клеймо

клеймо не видно вообще..попробуем сбрить..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеймо не видно вообще..попробуем сбрить..))

зачем Вам сбривать? О_о Проверить не стерлось ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем Вам сбривать? О_о Проверить не стерлось ли?

:lol2:

Если клеймо стерлось, а новое делать жалко песу - может стоит тогда чип поставить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Если клеймо стерлось, а новое делать жалко песу - может стоит тогда чип поставить?!

Во, тоже так подумала :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Если клеймо стерлось, а новое делать жалко песу - может стоит тогда чип поставить?!

Мне легче на ухе клеймо сделать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот по поводу чипа тогда вопрос,в нашей родословной прописано наше клеймо,то есть после чипирования нужно будет родословную менять? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот по поводу чипа тогда вопрос,в нашей родословной прописано наше клеймо,то есть после чипирования нужно будет родословную менять? :dntknw:

Родословная остается та же, только приклеиваете на нее штрихкод чипа, который Вам выдадут при чипировании. Так же этот штрихкод приклеиваете и на ветпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...