Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нас все обижают!


polli01

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня лабр, 4 с небольшим месяца. Мы гуляем в парке и там собирается большая собачья компания, разных возрастов и пород, но все постарше нас. Так во т, в этой компании нас все обижают, вроде сначала играют все,а потом один начинает наезжать и все подхватывают, даже мелкие.Сегодня, вообще сука коне-корсе взяла за ошейник и таскала 5 мин пока не поймали и вся мелоч туда же. Что нам делать? просто подождать пока подростет и сможет за себя постоять?? или гулять одним :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо либо гулять одним,либо искать компанию другую где будут такие возрастные категории,как у вашего лабра.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы месяцев до 8-9 гуляла бы в сторонке, понюхаться - да, бегать и играть - нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, изолировать не надо. Найдите себе несколько друзей, с которыми складываются нормальные отношения - и давайте играть с ними. Если изолировать - собака неправильно социализируется, это может повлечь поведенческие проблемы.

Немного подавлять щенка - естественно для собачих стай. У него низкий "социальный" статус, остальные за его счет самоутверждаются. Особенно вмешиваться в это не стоит, если нет угрозы здоровью щенка. Можно его отзывать в сторонку, уходить когда начинаются подобные вещи.

По мере взросления - все прийдет в норму. Будет избегать опасных собак; с прочими играть или игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации бывают разные конечно, но я сама пару раз сталкивалась с хозяевами щенки которых(4 и 6мес) ни с кем не гуляют, когда они зашли на собачью площадку и моя лабра побежала к ним понюхатся, а так как лабра уже набегалась бежала она открыв пасть, так хозяйка 4мес голдена схватила его на руки с криками "уберите она его пытается загрызть". Поэтому я допускаю что ничего никто вашей собаке не делает, вам просто по-спокойнее надо быть и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас с 4 месяцев все то за уши таскают, то за ошейник! мой вообще может вцепиться собаке в шею и начать таскать ее по всему полю. если ваша малышка не пищит- значит все нормально. а как только пискнет- собаки сразу отпустят. это у них игры такие. они даже в азарте порыкивать могут! как именно вас таскают за ошейник???? снимите видео и выложите! может это игры такие! и все нормально!

но с крупными собаками мы играть стали с 6 месяцев. в вашем возрасте хорошо играть с хаски- они легкие и перелетают обычно через маленький клубочек под ногами. мы только с хаски и с мелкими породами в вашем возрасте бегали. остальные тяжелые и на спину наступить всем весом могут. а вот кани корсо и раздавить может.так же грубоваты овчарки обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас с 4 месяцев все то за уши таскают, то за ошейник! мой вообще может вцепиться собаке в шею и начать таскать ее по всему полю. если ваша малышка не пищит- значит все нормально. а как только пискнет- собаки сразу отпустят. это у них игры такие. они даже в азарте порыкивать могут! как именно вас таскают за ошейник???? снимите видео и выложите! может это игры такие! и все нормально!

но с крупными собаками мы играть стали с 6 месяцев. в вашем возрасте хорошо играть с хаски- они легкие и перелетают обычно через маленький клубочек под ногами. мы только с хаски и с мелкими породами в вашем возрасте бегали. остальные тяжелые и на спину наступить всем весом могут. а вот кани корсо и раздавить может.так же грубоваты овчарки обычно.

Нас тоже таскали, девочка алабая считала себя его мамой, воспитывала постоянно. Потом он стал на нее зубками щелкать, и уже она от него бегала :nyam: В том возрасте тоже лучшим другом был хаски. И у нас тоже Шантик :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже таскали, девочка алабая считала себя его мамой, воспитывала постоянно. Потом он стал на нее зубками щелкать, и уже она от него бегала :nyam: В том возрасте тоже лучшим другом был хаски. И у нас тоже Шантик :thumbup:

а у нас лучший друг маламут, голден-ретривер и немецкая овчарка!

нас тоже иногда за уши таскают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.поддерживаю мнение о том,что нельзя собаку полностью изолировать.моя с первых дней ко всем собакам знакомиться лезет и те кто её реально обижают-она к ним больше не подходит сама.а так у нас компания тоже очень разномастная у нас 3 боксёра брата,кана корса взрослая,такса,французские бульдожки,кери блютерьер, и все на равных по очереди дружат против кого-нибудь)и за уши такскают и за ошейники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас с 4 месяцев все то за уши таскают, то за ошейник! мой вообще может вцепиться собаке в шею и начать таскать ее по всему полю. если ваша малышка не пищит- значит все нормально. а как только пискнет- собаки сразу отпустят. это у них игры такие. они даже в азарте порыкивать могут! как именно вас таскают за ошейник???? снимите видео и выложите! может это игры такие! и все нормально!

но с крупными собаками мы играть стали с 6 месяцев. в вашем возрасте хорошо играть с хаски- они легкие и перелетают обычно через маленький клубочек под ногами. мы только с хаски и с мелкими породами в вашем возрасте бегали. остальные тяжелые и на спину наступить всем весом могут. а вот кани корсо и раздавить может.так же грубоваты овчарки обычно.

Да, игры играми, но мой то боится уши,хвост прижмет и чесать.Я его конечно не забираю т к считаю что будет еще хуже от этого. А вот маленьким клубочком нас уже никак нельзя назвать, мы и сами кони корсо за уши пытались таскать.))

Изменено пользователем polli01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, игры играми, но мой то боится уши,хвост прижмет и чесать.Я его конечно не забираю т к считаю что будет еще хуже от этого. А вот маленьким клубочком нас уже никак нельзя назвать, мы и сами кони корсо за уши пытались таскать.))

Это подавление вашего не так безобидно. В последствии возможны изменения поведения и агрессивность к собакам.

Вы должны фильтровать компанию.Но компания нужна. Совсем не обязательно, чтобы это была "шобла" на 15 собак.

Найдите себе(выберите из имеющихся) пару собак близких (или проигрывающих) по темпераменту, скорости реакции, размеру и массе, возрасту и играйте с ними. он должен НАУЧИТСЯ ИГРАТЬ. УСПЕШНО ИГРАТЬ и получать от этого УДОВОЛЬСТВИЕ, а не только поджимать хвост и падать на спину или удирать. Пока игра идет один на один, и вы видите, что он не поджимает хвост -пусть играет. Когда хвост поджат или валят шоблой - сразу вмешивайтесь. Нельзя допускать всеобщей травли.

В вашем случае это совсем не те игры, а травля"лузера"одноклассниками - любимая народная забава (простите бога ради, что так это обрисовываю. Ни в малейшей степени не хочу как-то обидеть вашу собаку. Хочу помочь)

В его случае, скорее всего первый контакт (один из первых) с сородичами был не слишком успешным. Он еще не научился успешно конкурировать. Вы должны ему в этом помочь. Дайте ему опыт УСПЕШНОГО контакта.

Смотрите на их игры. Они должны играть в одинаковые игры. Наши собаки неагрессивны,не так напористы, кусают мягко,менее жадные. Не от слабости или трусости, а от природного добродушия . Порода такая. Ретриверы охотно в игре падают на спину, причем не от страха . Просто многим нравится возиться лежа. Кусают они при этом нежно.

Служебники, овчарки, например, же такие игры не слишком понимают. Они любят довольно жесткие кусалки(порода такая), а в этом видят проявление слабости и свою "победу", входят в раж и лежачего часто начинают мутузить с удвоенной силой, так что прилегшему приходится подниматься(с трудом) и давать "в дыню" агрессору, чтоб успокоился.

Найдите братьев по разуму.

Игры можно условно разделить приблизительно на такие типы: убегалки-догонялки,кусалки-повалялки и чисто ретриверский прикол - повалялки-обнималки (валяются и "кусаются", а точнее широко раскрытыми пастями со сморщенным носом с хрюканьем только имитируют укусы без захвата пастью.)Вот на последней игре наши и страдают.Для наших - это любимая игра,а многие породы так вообще не играют и не понимают.

Правило основное для вас на всю жизнь. Если вам не нравится ситуация вокруг вашей собаки - не терпите, а измените в нужную сторону. Желательно сразу. Кроме вас это никто не сделает.

Если ваша собака не хочет в данный момент играть и жмется к вашим ногам - оградите ее. Создайте защиту,"отгоните" остальных собак, а точнее попросите хозяев их забрать и дать отдохнуть вашему. Успокоится, отдохнет - постепенно сам выйдет из "домика". Собака в стрессе должна бежать к вам, а не от вас. Да и остальные подуспокоятся и умерят пыл. Увидев, что им не все можно проделывать с вашей собакой - слегка изменят отношение в целом.

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас маламут лучший друг, шикарный пес, никогда ничего плохого не сделает, если только от чужих кобелей девку нашу защищать начинает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы хотя бы до 5-6 месяцев в стае бы не гуляла со щенком. Его ведь в таких играх могут и травмировать. Они же тяжелые, этакие мешки с..."костями")))). После того как нам в бок задней лапы врезались со всей дури во время игры, мы перестали участвовать в активных игрищах. Бережем лапы. Ну, а когда в "стаю" первый раз пришли, то тоже сразу же огребли по самое не хочу - один напал и все тут же кинулись. Мой орал как резанный, но они почему то на это особенно не реагировали, хорошо хозяева адекватные были и расхватали своих собак. Мой тогда сильно перепугался.

И вообще, не понимаю какая может быть польза от гуляния в большом скоплении собак? Кроме покусов и дурных манер?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, изолировать не надо. Найдите себе несколько друзей, с которыми складываются нормальные отношения - и давайте играть с ними. Если изолировать - собака неправильно социализируется, это может повлечь поведенческие проблемы.

Немного подавлять щенка - естественно для собачих стай. У него низкий "социальный" статус, остальные за его счет самоутверждаются. Особенно вмешиваться в это не стоит, если нет угрозы здоровью щенка. Можно его отзывать в сторонку, уходить когда начинаются подобные вещи.

По мере взросления - все прийдет в норму. Будет избегать опасных собак; с прочими играть или игнорировать.

Согласна полностью! Нельзя совсем изолировать, иначе так и не научится постоять за себя,плохо социализируется . Нужно просто сменить компанию, возможно на время, или исключить из стаи особо агрессивных и наглых (простите не знаю , как по другому назвать).Мы тоже гуляем 6 собаками, разного возраста и темперамента и бывает что моего пытаются "построить", но он не очень то поддаётся.И сам пытается "строить" Смотрим по ситуации - если достаточно безобидно - не вмешиваемся, а вот если налетают кучей на кого то одного, откровенно начинают гнобить - тогда всех по разным углам, прекращение игры и строгое "нельзя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило основное для вас на всю жизнь. Если вам не нравится ситуация вокруг вашей собаки - не терпите, а измените в нужную сторону. Желательно сразу. Кроме вас это никто не сделает.

Если ваша собака не хочет в данный момент играть и жмется к вашим ногам - оградите ее. Создайте защиту,"отгоните" остальных собак, а точнее попросите хозяев их забрать и дать отдохнуть вашему. Успокоится, отдохнет - постепенно сам выйдет из "домика". Собака в стрессе должна бежать к вам, а не от вас. Да и остальные подуспокоятся и умерят пыл. Увидев, что им не все можно проделывать с вашей собакой - слегка изменят отношение в целом.

ППКС!!!

или + 100000000

Могу только добавить, что у щенка еще нет понятия, что именно Вы его хозяин, и защиту надо искать у Вас. Если видите, что игра стала агрессивной, подзывайте щенка, идите сами к нему, сажайте рядом. Ну а дальше - по сценарию, описанному Белой Псиной.

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, игры играми, но мой то боится уши,хвост прижмет и чесать.Я его конечно не забираю т к считаю что будет еще хуже от этого. А вот маленьким клубочком нас уже никак нельзя назвать, мы и сами кони корсо за уши пытались таскать.))

играйте сейчас с таксами и пуделями! в стае мы начали гулять месяцев с 6. в 4 месяца- если у вас не переросток, простите- щенок еще маленький. вам еще месяца 2 гулять максимум с 2 собами одновременно. нас в 8 месяцев иногда, не совсем хорошо знакомая стая, может окружить и в угол зажать. потом понюхаются и разбегаются или всем клубком валяются.

мы в таком возрасте тоже по углам с поджатым хвостом бегали. я не трогала. а вот в стаю пару раз пришла... и решила, что рано.... ведь такую малявку и 3 собаки задавят... а про большее вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас с 4 месяцев все то за уши таскают, то за ошейник! мой вообще может вцепиться собаке в шею и начать таскать ее по всему полю. если ваша малышка не пищит- значит все нормально. а как только пискнет- собаки сразу отпустят. это у них игры такие. они даже в азарте порыкивать могут! как именно вас таскают за ошейник???? снимите видео и выложите! может это игры такие! и все нормально!

но с крупными собаками мы играть стали с 6 месяцев. в вашем возрасте хорошо играть с хаски- они легкие и перелетают обычно через маленький клубочек под ногами. мы только с хаски и с мелкими породами в вашем возрасте бегали. остальные тяжелые и на спину наступить всем весом могут. а вот кани корсо и раздавить может.так же грубоваты овчарки обычно.

моя тоже со всеми так играер.только ещё за лапы кусает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тоже со всеми так играер.только ещё за лапы кусает...

о да!!!!!!!!!!!!!!!! и это мы тоже любим! :thumbup:

моя тоже со всеми так играер.только ещё за лапы кусает...

о да!!!!!!!!!!!!!!!! и это мы тоже любим! :thumbup:

моя тоже со всеми так играер.только ещё за лапы кусает...

о да!!!!!!!!!!!!!!!! и это мы тоже любим! :thumbup:

СОРИ :blush2: ГЛЮК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...