Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странно растем.


Sheff&Doktor

Рекомендуемые сообщения

Elvira-dacenko, По фото - просто мелкая собака, а так вроде все в порядке.

Ну и про клеймо Вам правильно написали, что оно ставится не по дате рождения ,а по порядковому номеру в клубе или питомнике. Иначе все собаки, рожденные в один день имели бы одинаковые клейма. Поэтому, чтобы узнать возраст, надо найти клуб или питомник, чье клеймо стоит на собаке и поднять общепометки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira-dacenko,

Цифры клейма обычно присваивают не по дате рождения, а по порядку, насколько знаю. Может, в Украине, конечно, другая какая практика :dntknw:

Плюс к этому по буквам (если они читаются) можно определить питомник/клуб и сделать запрос туда - чей ребенок и откуда, т.е. найти заводчика и у него узнать всю информацию о собаке и, если сохранилась у него информация, то о первых хозяевах, возможно, ее и потерявших.

А что за "прошлые хозяева"? То есть, вы нашли сначала ее, потом нашли и экс-хозяев (а они отказались от нее в результате, что ли?), и они не знают сколько ей (раз судят по клейму)? :hmm:

з.ы.: моя малорослая лабрадорина в холке ~52 см. У взрослого голдена проходит под пузом, не сильно утруждаясь.

А по поведеню, имхо, годовалый лабр как раз щенок-щенком и есть))

Дело в том,что в базей клейм-нету такого клема под которым бы числилась эта девочка-узнавали...Клеймо есть,но под этим клеймом другая собака и совершенно не лабрадор...Бывшие хозяева сказали,что этого клейма нигде в базе нету,что это какой-то там частный питомник,который не зарегистрирован в общей базе.Так что по клейму выяснить ничего не удалось и арядли удастся...

Хозяева нашлись-да...но собаку предложили оставить себе,в силу того,что они ее или нашли или им ее отдали-они собаку не сильно то и хотели и времени заниматься ею нету...так что я подумала и решила пока оставить у себя - привести ее в порядок,ну и по ходу ищем ей новых хозяев...

Пока у нее течка и мы ее никому не отадем-чтобы сюрпризов не было....

А по клейму объяснили так как я уже писала выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клеймо чёткое? Может быть ведь ещё, что прочитали как-то не так (вон в разделе "потеряшки" порой такие ребусы разгадывают...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клеймо чёткое? Может быть ведь ещё, что прочитали как-то не так (вон в разделе "потеряшки" порой такие ребусы разгадывают...)

клеймо очень четкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira-dacenko, По фото - просто мелкая собака, а так вроде все в порядке.

Ну и про клеймо Вам правильно написали, что оно ставится не по дате рождения ,а по порядковому номеру в клубе или питомнике. Иначе все собаки, рожденные в один день имели бы одинаковые клейма. Поэтому, чтобы узнать возраст, надо найти клуб или питомник, чье клеймо стоит на собаке и поднять общепометки.

Спасибо,значит наверное годовалая таки,ну или где-то в этих пределах...Я че то думала,что ей месяцев 7-8...первая течка и все такое...хотя к течке не привязываюсь сильно -у всех по разному...

Время покажет-вырастем мы еще или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,значит наверное годовалая таки,ну или где-то в этих пределах...Я че то думала,что ей месяцев 7-8...первая течка и все такое...хотя к течке не привязываюсь сильно -у всех по разному...

Время покажет-вырастем мы еще или нет)

Раз течет, значит больше не вырастет. Суки в основном растут до первой течки. Ну и не факт ,что течка у Вашей собаки первая, может быть уже и вторая. Некоторые суки могут течь с перерывом в 4-5 месяцев, да и первая течка может быть и в полгода и в полтора года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...