Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие можно нагрузки


Рекомендуемые сообщения

Я не могу конечно судить об этом на 100%, но я как вот подумала - что мой активничать стал меньше, и ИМХО что он стал жирноват, тяжеловат и сложно ему стало "физкультурой" заниматься, т.е. калбаситься с собаками...легче прийти на площадку плюхнуться на спину и колбастить вокруг меня.....

Мне кажется он и выгулитьваться от этого перестал....Подскажите, может меня глюк...или это нормально...

и как погонять можно собу, что б без вреда для здоровья..... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу конечно судить об этом на 100%, но я как вот подумала - что мой активничать стал меньше, и ИМХО что он стал жирноват, тяжеловат и сложно ему стало "физкультурой" заниматься, т.е. калбаситься с собаками...легче прийти на площадку плюхнуться на спину и колбастить вокруг меня.....

Мне кажется он и выгулитьваться от этого перестал....Подскажите, может меня глюк...или это нормально...

и как погонять можно собу, что б без вреда для здоровья..... :thumbup:

Моя тоже когда поправилась, стала на площадку приходить брать палку и лежать около меня, я ей снизила корм, похудела, опять ожила, правда сейчас после течки стала опять на колбасу похожа :dribble:), говорят полезно подниматься вверх по лестнице, спускаться нельзя, но для 5 месяцев не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы худели бегая по горкам в парке, я наверху, она внизу. Вниз бежит- я "ко мне!". И похудение, и отработка команды. 15мин поработали, 20-30 погуляли, и снова в горку - под горку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу конечно судить об этом на 100%, но я как вот подумала - что мой активничать стал меньше, и ИМХО что он стал жирноват, тяжеловат и сложно ему стало "физкультурой" заниматься, т.е. калбаситься с собаками...легче прийти на площадку плюхнуться на спину и колбастить вокруг меня.....

Мне кажется он и выгулитьваться от этого перестал....Подскажите, может меня глюк...или это нормально...

и как погонять можно собу, что б без вреда для здоровья..... :thumbup:

Я своим клиентам такой "рецепт" даю, перед выставками: вся процедура делается на поводке, после того как песка выгуляется и ее не будет отвлевать туалет; Пристигнули и пошли - вы шагом, пес рядом рысью и так начиная с получаса и доволить до 50-60 мин. вам не сильно напряжно, а у пески работают почти все группы мышц и жирок очень хорошо сгоняется. При этом нет особой нагрузки на суставы как если при беготне галопом по склонам.

А если вас сильно волнует то, что пес лежит, то это решается путем взятье игрушки на прогулку, либо еще лучше - не стойте, а ходите и песе ничего не останется как трусить за вами. тем более, что щас холодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим клиентам такой "рецепт" даю, перед выставками: вся процедура делается на поводке, после того как песка выгуляется и ее не будет отвлевать туалет; Пристигнули и пошли - вы шагом, пес рядом рысью и так начиная с получаса и доволить до 50-60 мин. вам не сильно напряжно, а у пески работают почти все группы мышц и жирок очень хорошо сгоняется. При этом нет особой нагрузки на суставы как если при беготне галопом по склонам.

Хороший совет :thumbup:

Беготня галопом нам тоже помогла, но правда у меня собачка легкая, просто летает, красиво так, наверное Вы правы, тяжеленьким ни к чему галопом бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший совет :dribble:

Беготня галопом нам тоже помогла, но правда у меня собачка легкая, просто летает, красиво так, наверное Вы правы, тяжеленьким ни к чему галопом бегать

на самом деле, дело не в весе

а экстремальные нагрузки типа беготни в гору и с нее до момента, когда закончится формирование собаки крайне не рекомендуются

суставы одинаковые что у тяжелых что у легких собак

и риск тот же...

ну т.е. степень его разная, но то, что он есть и у тех и у других - факт

одна случайная травма и привет... :1st::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, дело не в весе

а экстремальные нагрузки типа беготни в гору и с нее до момента, когда закончится формирование собаки крайне не рекомендуются

суставы одинаковые что у тяжелых что у легких собак

и риск тот же...

ну т.е. степень его разная, но то, что он есть и у тех и у других - факт

одна случайная травма и привет... :dribble::1st:

Ну ты же знаешь наши горки в парке,сама видишь как наши по ним носятся, так нельзя что ли? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший совет :thumbup:

Беготня галопом нам тоже помогла, но правда у меня собачка легкая, просто летает, красиво так, наверное Вы правы, тяжеленьким ни к чему галопом бегать

Склоны еще опасны тем, что они не ровные, а попадание лапы (особенно передней) в небольшую ямку дает вам травму плеча, которое лечится долго и сложно и потом сильно отражается на песе, например осторожное наступание, непривычный постав лапы (ставит так как при боли), и что самое обидное, когда постареет она опять про себя даст знать.

Ну конечно не только плечо может так попасться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоны еще опасны тем, что они не ровные, а попадание лапы (особенно передней) в небольшую ямку дает вам травму плеча, которое лечится долго и сложно и потом сильно отражается на песе, например осторожное наступание, непривычный постав лапы (ставит так как при боли), и что самое обидное, когда постареет она опять про себя даст знать.

Ну конечно не только плечо может так попасться...

Ясно

Значит нам просто повезло, больше не будем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно

Значит нам просто повезло, больше не будем :dribble:

если собака бежит сама, она сама решает

методичные посылы и беготня вверх-вниз по склонам не для молодой собаки

до года минимум я своих никогда специально не заставляла это делать

колбасятся как хотят ОНИ, но не как хочу я

хотят бегают, хотят прыгают, хотят лежат... принудительных нагрузок я не давала

кроме плавания, но это совсем другая тема и наверное лучшая из нагрузок вообще

вот скоро друзья откроют новую клинику, с бассейном, наконец-то будем чем собачей занять :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собака бежит сама, она сама решает

методичные посылы и беготня вверх-вниз по склонам не для молодой собаки

до года минимум я своих никогда специально не заставляла это делать

колбасятся как хотят ОНИ, но не как хочу я

хотят бегают, хотят прыгают, хотят лежат... принудительных нагрузок я не давала

кроме плавания, но это совсем другая тема и наверное лучшая из нагрузок вообще

вот скоро друзья откроют новую клинику, с бассейном, наконец-то будем чем собачей занять :thumbup:

Не, Лен, я же не посылаю специально, она как раз сама бежит ко мне- от меня, играет так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скоро друзья откроют новую клинику, с бассейном, наконец-то будем чем собачей занять :dribble:

везет...

мы тоже хотим :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Лен, я же не посылаю специально, она как раз сама бежит ко мне- от меня, играет так

а ето кто писал?

15мин поработали, 20-30 погуляли, и снова в горку - под горку
:thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ето кто писал? :dribble:

:1st: она убегает- я подзываю. Как надоедало- переставали. уходили. Обратно снова шли по тому же месту. Да блин, Лен, ты чего- мы же там вместе ходим и ничего.. Сама же присутствуешь :thumbup:

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки всем за советы!!!!! Будем работать над нашим жирком..... :dribble::thumbup:

Изменено пользователем Марина и Джус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...