Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Режим кормления 10 месяцев


Рекомендуемые сообщения

Девочка, 10 месяцев, есть сухой корм (Arden Grange для щенков крупных пород) 2 раза в день. Первое кормление около 8 часов, второе в 18-19 часов. Последнее время во второе кормление ест неохотно, съедает 2/3 порции (250 гр). Если кормить после вечерней прогулки (22 часа), то лопает хорошо, съедает все. Но тогда утром нет аппетита!

Позже утром кормить не получается, уходим из дома в 8-30.

Как лучше скорректировать режим кормления, чтобы был аппетит? Давать меньше корма? Но ведь норма указана на корме (около 500 гр. в сутки). Собака, по-моему, худовата, рост в холке около 50-55 см, вес 25 кг. Может сделать трехразовое кормление? в 8-16-22 ч? При том, что гуляет она 3 раза в день, в 7-30, в 15 и в 21-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла.

Вы кормите всегда после прогулки?

Если да, то проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла.

Вы кормите всегда после прогулки?

Если да, то проблем быть не должно.

Сначала, когда решили кормить 2 раза в день, кормили после первой и последней прогулки. Через какое-то время она стала с утра плохо кушать, как будто наедается с вечера.

Стали кормить второй раз до последней прогулки, часа за 2-3. С утра стала есть хорошо, а вечером - плохо!

Может, рановато еще переводить на 2-х разовое кормление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свои 10 месяцев мы кушаем в 8 утра после прогулки и в 22 вечера, так же, после прогулки....Тоже отказался от корма, Были вынуждены перевести на Арден грендж с рыбой для взрослых собак. А до этого тоже сидели на вашем корме. Не могу посоветовать Вам переходить, попробуйте связаться с заводчиком. Но корм для взрослых собак он уплетает за 1 секунду(условно). А старый корм ел минут 10...Давился но ел. Я вот думаю, может это партия корма такая завезена была. От этого собани отказываются. Наши случаи не единичны :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свои 10 месяцев мы кушаем в 8 утра после прогулки и в 22 вечера, так же, после прогулки....Тоже отказался от корма, Были вынуждены перевести на Арден грендж с рыбой для взрослых собак. А до этого тоже сидели на вашем корме. Не могу посоветовать Вам переходить, попробуйте связаться с заводчиком. Но корм для взрослых собак он уплетает за 1 секунду(условно). А старый корм ел минут 10...Давился но ел. Я вот думаю, может это партия корма такая завезена была. От этого собани отказываются. Наши случаи не единичны :dntknw:

Хммм, очень даже может быть! Отказываться стала от того же корма, но из упаковки 15 кг. А до этого, хорошо ела из маленьких, которые брали на пробу.

У меня есть этот же корм с лососем и с ягненком для взрослых собак.

А вы сразу перевели на рыбу или как то постепенно?

И расскажите, пожалуйста, сколько вы весите и по сколько даете корма с рыбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, очень даже может быть! Отказываться стала от того же корма, но из упаковки 15 кг. А до этого, хорошо ела из маленьких, которые брали на пробу.

У меня есть этот же корм с лососем и с ягненком для взрослых собак.

А вы сразу перевели на рыбу или как то постепенно?

И расскажите, пожалуйста, сколько вы весите и по сколько даете корма с рыбой?

ну у меня голден, я не знаю, может разница в весе может быть. Мы весим 30 кг..вот недавно взвешивались.

Мы тоже купили корм 15 кг!!! И пол мешка отдали, да какой пол мешка, съели то мы совсем чуть чуть.

Но я виню свою скупость. Я заказала корм в интернет магазине "по дешевле". Может корм был с дырочкой и долго стоял и окислился....Все может быть.

Но если это у многих так, то я думаю, все таки партия такая :hmm:

У меня арден грендж сенситив сейчас.

Мы перевели в течение недели. По началу смешивали старый и новый корм. Кушем мы по 360 грамм в день. Т.е по 180 грамм на один прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказала корм в интернет магазине "по дешевле". Может корм был с дырочкой и долго стоял и окислился....Все может быть.

Но если это у многих так, то я думаю, все таки партия такая :hmm:

Я и маленькие упаковки покупала в интернет-магазине, по срокам и там и там все нормально, годные. Но мне показалось, что корм из 2.5 кг. упаковок был темнее по цвету.

А сенситив вы из больших упаковок едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и маленькие упаковки покупала в интернет-магазине, по срокам и там и там все нормально, годные. Но мне показалось, что корм из 2.5 кг. упаковок был темнее по цвету.

А сенситив вы из больших упаковок едите?

да,у меня 15 кг. Сроки могут перебить, что часто делают в интернет магазинах, как мне подсказали позже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...