Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои африканские ЗДРАСТИ


Оля и Наумка

Рекомендуемые сообщения

Волосы наши стали красного цвета от песка, голова кружилась от впечатлений, повезли нас отобедать в новый потясающий лодж.

В этой поездке мы быстро привыкли к ощущению, что анализировать здесь ничего не надо, логике городского жителя, смотрящего на мир из окна своего авто, стоя в пробке длинною в жизнь, АФРИКА не поддается, здесь нужно смотреть и впитывать каждую секунду этой новой, взятой взаймы за американские деньги, жизни..

Провели нас на террасу с видом на заповедник, внизу был виден огромный водопой, куда к нашему огромному восторгу, пришла стая слонов, принимать свой Шарко и трубить изо всей дури.

Мы мерно жевали довольно невкусный ланч и слушала рассказы нашего белозубого гида. Оказывается, в Кении все еще есть браконьеры, и, хотя, заповедники обнесены колючей проволкой и патрулируются угрожающего вида дядьками с автоматами, охотники за бивнями и шкурами умудряются проникнуть и делать свои несозидательные дела. Это грустно, как и много в этой удивительной стране, так обидно похожей в своих грустностях с нашей Рашей.

Мы до вечера колесили по заповеднику и до одури нафотографировались всякой дикой живности.

Трястись по бездорожью на Дефендере, в котором все дребежжит, стонет, грюкает, укает---это тот еще попмассаж и мозгоштурм, но это мелочи!!

На след. День у нас был Момбаса СитиТур…мы, до этого ступавшие лишь на землю отеля, аэропорта и сафарийных лоджей, мечтали о красотах и достопримечательностях. Да…сначала, прямо в центре города, появилась гниющая куча мусора, рядом жаровня с пирожками, потом мирно спящие бомжи с ореолом мух, затем, магазины Зара и Манго, далее кладбище, припаркованный новенький Рэнж Ровер, яма на дороге величиной с лошадь, стайка крыс, пасущиеся в мусоре козочки, женщины, с детьми, привязанными им на спину самобытными слингами, которые за неимением чудо-штуки Памперсов, дела свои делают прямо в слинг, со всеми вытекающими из этого подробностями, И ВСЕ ЭТО НАМ ПРЕДСТОЯЛО ПРОЙТИ ПЕШКОМ И УВИДЕТЬ. Пол часа мы шли по городу, тщательно смотря мне под колеса, дабы не грохнутся в яму/не раздавить крысу/не наехать на подол мусульманского хиджаба/ не влезть в мусор, в то время как гид и водитель отбивались от желающих потрогать вайт вумэн и угостить ее чем-нибудь..

Мы шли мимо обшарпанных бедных домов, на порогах которых сидели молодые и поголовно беременные женщины, рядом копошились милые негритята..жара, вонь, грязь.. я спросила у гида, почему они не убирают, не подметут рядом с домом, в котором они живут?! Он сказал, что момбасовцы –пофигисты и им пофиг эта вся фигня-грязь, вонь и фиговая жизнь, и им пофиг, что туристам не пофиг, т.к жизнь эта хоть фиговая, но их, как и грязь и вонь и козочки!! Вот так и брели мы через рынок, через улочки узкие, нас хватило на эти полчаса..мы запросились в машину..как в политическое убежище! Такое же ощущение у меня было на рыбном рынке в Дубаи, где ко мне кинулось стадо индусов с желанием меня потрогать и расспросить ЧТОЖ СЛУЧИЛОСЯ С КЬЮТ ЛЕДИ?! Они за 5 минут взбесили моего МЧ, он еле отбил меня..это было страшно. правда страшно, так же как и в Хургаде, за приделами сафарийной яхты..

Я боялась подумать, как в Момбаса ночью..фонарей у них мало, нравственности тоже. Как в Египте красное море с рыбками и кораллами, так и в Африке –заповедники со слонами, это разные планеты, одно в другом представить очень сложно…

Заметно повеселевшие в машине, мы двинулись смотреть бивни-символ города, гольф-клуб, Мобасовскую Рублевку, форд Иисус, крепость, построенную португальцами в 15 веке, покупать сувениры и есть в какое-то сомнительное заведение, рекламированное нам, как «лучший ресторан города», больше напоминавший убранством столовую Хацапетовсого центрального рынка.

Потом мы поехали на фабрику, где делаются изделия из дерева и камня, а потом их продают тут же на рынке, по фиксированным ценам.

Интересный факт, в Кении более 40 племен, и друг друга они не понимают, так разнятся их наречия, так вот эта фабрика пренадлежит одному племени, передающищему свое ремесло из поколения в поколение, больше ни одно племя этим не занимается, наравне как бегуны знаменитые-это представитель племени Массаи, фермеры-какое-то другое племя, живущее на территории заповедников.

Очень интересное место, пахнет эбонитовым деревом, куча людей строгает то ноги жирафа, то попу слона, то брусочек, рожденный быть крокодилом. Там мы накупили много интересных вещей и довольные поехали в очень интересный парк, который раньше был цементным заводом.. о как!

Конечно, хотелось показать Вам все "прелести" увиденного нами: странных людей, странные вещи..но честно, фотографировать их было неловко... наверное здорово потом повышает веру в собственное светлое будущее, когда ты перелистываешь подобные фото, и как док из того анекдота говоришь:"ЭТО ХОРОШО, хорошо, хорошо, ЧТО НЕ У МЕНЯ"..но это не про нас..

111fda7b876d.jpg

be82d5bd09d1.jpg

c7a1b93b198c.jpg

4b4f3a867fcc.jpg

a8091b49ce0b.jpg

c0c32e89080e.jpg

fba8b4299d65.jpg

052ec434577b.jpg

fb321b52787b.jpg

866eebcb0973.jpg

9618706b8429.jpg

138fa085c60d.jpg

02352535b00e.jpg

116b735478d6.jpg

f875daef4c22.jpg

963164613e19.jpg

8662a9dacdca.jpg

a4720e83a15c.jpg

fe6ca855d83d.jpg

bdb2dafd3c2f.jpg

b32fe6043f00.jpg

84cf099c9a81.jpg

07fdb6108b1a.jpg

7010f8bcf221.jpg

d33b32f294d7.jpg

becdd0a27080.jpg

d19114fd32ce.jpg

b38c4638eee9.jpg

69c96b0474d0.jpg

0db4613369a4.jpg

219eedcdad3f.jpg

0c3c7d3bfb0e.jpg

bf94b0843671.jpg

c433357ac422.jpg

48b2569a9ce0.jpg

6b962e3ea7b8.jpg

cf807a7cb1e6.jpg

f74e99359bdb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...