Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Алтай Ретривер-2011"


Черный Бумер

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо организаторам за прекрасное мероприятие! Было замечательно все, включая погоду! Отличные и серьезные эксперты, сильные конкуренты, отличные подарки и призы, замечательное настроение! Еще раз спасибо Ольге Панкратьевой за стабильную супер организацию! Надеемся и в следующий раз побывать на Алтай-Ретривере!

Спасибо Ситниковой Евгении и питомнику "Столица Урала" за замечательных детей и теплую поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеемся и в следующий раз побывать на Алтай-Ретривере!

Куды ж вы денетесь))))

Такую красоту надо показывать везде!

я, пользуясь возможностью, еще раз поздравляю тебя и Женю с такими чудесными щенками (уже и НЕ щенками)!

Они очень красивы. Девушки, вы огромные молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайбон, большое спасибо за полные результаты и фото! :) Поздравляю с победами Ваших собак! :clap_1:

Черный Бумер, поздравляю всю команду Хотти-Тотти с успехами на обоих выставках! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий от судьи:

Я был очень польщен приглашением судить монопородную выставку лабрадоров в Барнауле в сентяре 2011г.

За 2 недели до вашей выставки я судил монопородку в голландском ретривер-клубе здесь, в Голландии. На выставке экспонировалось более 400 собак.

Есть разница в показе в Барнауле и в западной Европе. Для вас это - праздник и удовольствие. Даже если ваша собака не выигрывает, вы остаетесь спортсменами при получении результата.

В западной Европе соревнование тяжелее, и проигрыши серьезнее. Постарайтесь сохранить ваше отношение, это очень важно для выставок собак.

Что касается самих собак. На меня произвело большое впечатление то, как вы показываете ваших собак. Поскольку вы их любите, у вас с ними хороший контакт, а для судьи это значит, что собаку легче осматривать.

Собаки хорошо воспитаны и большинство из них - отличные шоу-собаки.

В западной Европе они могут быть излишне темпераментными и не всегда хорошо контролируются своими хозяевами. Голландский лабрадор-клуб выступает против собак, которые слишком утрированны по корпусу и форме головы, с очень резко выраженными переходом и сырыми губами.

В Барнауле я не видел лабрадоров подобного типа . Мои комплименты!

Большинство недостатков, которые я видел в Барнауле, есть и у собак в западной Европе. По=моему, вам следует обратить внимание на цвет глаз у шоколада. Некоторые имеют имеют слишком желтый цвет глаз, что придает немного жесткое выражение.

Вам следует также обратить внимание на текстуру шерсти . У некоторых собак я заметил нехватку подшерстка и у некоторых собак слишком короткая остевая шерсть.

Коротконогих собак было немного. Лабрадор - комппактная собака, а некоторые были излишне растянутыми в корпусе.

Мои лучший кобель и сука в самом деле очень красивы и вполне могли бы стать победителями в Голландии. У них хороший костяк , субстанция,и форма головы. Мне понравилось качество собак рабочего класса: красивые, сильные и отличные движения, чего желать более? Я вернулся в Голландию с приятным ощущением и никогда не забуду прекрасно проведенное время. Всего лучшего!

Ханс Ван Ден Берг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий от судьи:

Ханс Ван Ден Берг

Ольга, спасибо за комментарии. Очень приятное ощущение, очень позитивный и приятный судья.

Поздравляю Ваших собак с победами! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за комментарии. Очень приятное ощущение, очень позитивный и приятный судья.

Поздравляю Ваших собак с победами! :clap_1:

Алл, спасибо! Судья мегапозитивный, это точно. Все поняли свои оценки и расстановки и приняли их без обид. Это огромный + в экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...