Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У Ю.Соломина пропала овчарка


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Юрий Соломин потерял друга

У Юрия Соломина - горе. Пропал домашний любимец, овчарка по кличке Маклай, который снимался в фильме ”Московская сага” вместе с хозяином. Юрий Мефодьевич так расстроен, что родные всерьез опасаются за его здоровье.

Неприятность произошла на даче артиста в подмосковной Валентиновке, что недалеко от Королева. Сейчас пес может появиться в любом ближайшем населенном пункте - Загорянском, Юбилейном, Королеве, даже в Мытищах.

У Соломиных несколько собак, но к Маклаю отношение особое. Во-первых, он породистый (остальные питомцы - дворняги). Во-вторых, очень обаятельный (на съемках ”Московской саги” завоевал любовь всей съемочной группы). В-третьих, прожил у хозяев целых 11 лет. Сейчас пес уже очень больной и нуждается в постоянном лечении. А значит, на воле вряд ли долго протянет.

- Это для нас конец, - сокрушается его супруга Ольга Николаевна. - Юрий Мефодьевич ходит сам не свой, и я очень боюсь за его самочувствие… Мы целыми днями мотаемся по окрестностям, но пока безрезультатно.

Приметы пса: худой, горбатая спина, заплетающиеся задние лапы, чуть помятые уши. Ходит медленно и время от времени останавливается прилечь. На вид типичная немецкая овчарка - серо-рыжеватая, с темной спиной. Подпалины. На момент пропажи на собаке был коричневый ошейник, но он может быть утерян.

- Маклай очень добрый, - говорит жена артиста. Так что, если кто увидит овчарку с вышеописанными приметами, не бойтесь к ней подойти. И сразу звоните Соломиным по телефонам: 8-915-351-20-18 или 139-84-32.

fb31c1c3d831.jpg

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=31849

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес найден! :thumbdown:

Соломин дождался лая Маклая

Читатели “МК” помогли найти любимого пса артиста

Говорят, чудес не бывает. Но в семье Юрия Соломина произошло самое настоящее чудо. Пес Маклай, о пропаже которого “МК” сообщал в прошлом номере, нашелся. Несмотря на преклонный возраст и стоявшие в эти дни заморозки, овчарка выжила. А нашлась она благодаря нашим неравнодушным читателям.

Напомним, что легендарная собака, игравшая с хозяином в фильме “Московская сага”, исчезла с его подмосковной дачи. Артист очень тяжело переживал пропажу, перед спектаклями и после них он колесил по Подмосковью в поисках четвероногого друга. И вот — счастливое известие.

Как рассказали Соломины, сразу после выхода в “МК” заметки про исчезновение Маклая их телефоны стали буквально разрываться от сотен звонков. Причем звонили не только из области, но и из Москвы. Похожую овчарку видели в Бескудниках, на Киевском вокзале, даже в Крылатском, но важнее всего были все-таки сообщения из окрестностей Королева, где у Соломиных дача. Увы, все поездки по названным адресам оказывались безрезультатными, и надежда постепенно угасала. В минувшую субботу, когда уже стемнело, вконец измотанные домочадцы решили съездить по последнему адресу. Сразу несколько граждан позвонили и сообщили, что якобы видели Маклая на Щелковском рынке. Соломины ехали туда, не особо надеясь на результат...

— Когда мы с женой и внучкой добрались до места, я, честно говоря, даже не стал выходить из машины, — говорит Юрий Мефодьевич. — Не верил, что это наша собака. И вдруг внучка звонит мне на мобильный и говорит, что нашла Маклая. Я ей: “Саня, ты меня разыгрываешь?..”

Когда Маклая подвели к машине, он привычно в нее запрыгнул. Пес узнал водителя и тем более хозяина. И принялся лизать всем руки. А вернувшись домой, сразу улегся на свое любимое место — на ковер.

Каким образом пес добрался до Щелкова и где вообще был почти неделю — остается загадкой.

— Вот будем с ним гулять и, думаю, в дальнейшем он мне все расскажет и покажет, — шутит Юрий Мефодьевич. — А вашей газете, ее замечательным читателям — огромное спасибо!

Автор фото: ГЕННАДИЙ ЧЕРКАСОВ

Московский Комсомолец

от 6.11.2006 Анна ВАСИЛЬЕВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...