Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дискинезия кишечника и/или желчевыводящих протоков?


Рекомендуемые сообщения

Всем здрассте!

Поиском смотрел, не нашел. Может, правда, не то искал.

Лабрадор, 7 лет, весит килограммов 50. Был на сухом корме.

Перестал есть - рвота (где получится), понос - на улице.

Сходили к ветеринару и на УЗИ - панкреатит поставили.

Чем лечили, спросите? Хм... Внутривенно кололи ему 6 шприцов - всего не помню. Было там хлористый кальций, еще что-то я сам покупал... Сын придет домой часа в 3 (щас пол-двенадцатого),

узнаю - там еще ампула осталась.

Вроде клиника нормальная (вдруг Алма-Атинцы есть, может знают, клиника "Друг", на Муканова, ниже Гоголя).

(вообще, такое уже было пару раз - по пять дней возили нашего орла на капельницы)

Перевели на каши и супы, пропили "креон-10000".

День назад опять началось.

Снова не ест, какает вообще мало (есть нормально) и жидко. Рвет всем, что съел. Сегодня есть вообще отказался.

Читаю - где клизму ставить предлагают, где от глистов лечиться...

Я с лабродораведами, любителями не общаюсь - нет у нас таких в округе. Потому не знаю, это, вообще, обычное дело для лабрадоров - такие проблемы с поджелудочной железой?

Просто я смотрю - Моррис удивительным образом перенимает мои болезни. Тут и аллергия, и панкреатит (и вес лишний тоже). вот я и подумал - может у него и дискинезия кишечника тоже имеет место быть? По внешним проявлениям похоже на то, как у меня такое бывало.

Нет, все понятно, к врачу везти надо. Но еще бы и самому хорошо знать, от чего лечить. А то медикам только дай волю - навтыкают всякого....

А вопрос в следующем - у кого-нибудь похожее встречалось? Чем и как лечились?

Изменено пользователем Моррис_и_Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не претендую на истину, т.к. ни разу не врач, и в любом случае собаку надо обследовать, т.е. анализ кала, крови и узи. У меня лабр с панкреотитом с 1,5 лет + проблемы с жкт, поносы регулярные на все что угодно + бывает просто так, 3 месяца назад началось обострение проблем с жкт и соответственно рвота-срыгиваение корма. Панкреотит подлечили 3 летним сидением на спец корме hills i/d, потом eukanuba intestinal строго в указанной дозировке, более ничего, на натуралку несло любую. Поэтому "каши и супы" меня очень сильно смущают... это и для здоровых-то собак вредно. Вообще острые состояния (т.е. понос, рвота, если исключено отравление и инородные предметы) снимаются полным голоданием сутки-двое, может с рисовым отваром, потом мелкими порциями голый рис+мяско вареное, хотя моего после приступа несет даже от риса, потому токо корм. Дневную норму корма мы разделили не на 2, а на 3-4 порции - это помогло от рвоты. Естественно это все на фоне медикаментозного лечения обострения

Изменено пользователем Наталья и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панкреатит лечиться сандостатином и специальной диетой.

а вообще лечение на форуме не приветсвуется. Почитайте правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на инородное тело в желудке/кишечнике не проверяли? Рвота и мало стула..

Помню просто историю как пару лет назад собаке ставили панкреатит, долго лечили, причем в крупной клинике в Питере, в конце концов оказалось инородное тело. К сожалению, нашли слишком поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панкреатит лечиться сандостатином и специальной диетой.

а вообще лечение на форуме не приветсвуется. Почитайте правила.

Да я не про самолечение! Конечно поедем к врачу. Я про адекватность лечения.

А на инородное тело в желудке/кишечнике не проверяли? Рвота и мало стула..

Помню просто историю как пару лет назад собаке ставили панкреатит, долго лечили, причем в крупной клинике в Питере, в конце концов оказалось инородное тело. К сожалению, нашли слишком поздно.

УЗИ не показало ничего лишнего

Ни в коем случае не претендую на истину, т.к. ни разу не врач, и в любом случае собаку надо обследовать, т.е. анализ кала, крови и узи. У меня лабр с панкреотитом с 1,5 лет + проблемы с жкт, поносы регулярные на все что угодно + бывает просто так, 3 месяца назад началось обострение проблем с жкт и соответственно рвота-срыгиваение корма. Панкреотит подлечили 3 летним сидением на спец корме hills i/d, потом eukanuba intestinal строго в указанной дозировке, более ничего, на натуралку несло любую. Поэтому "каши и супы" меня очень сильно смущают... это и для здоровых-то собак вредно. Вообще острые состояния (т.е. понос, рвота, если исключено отравление и инородные предметы) снимаются полным голоданием сутки-двое, может с рисовым отваром, потом мелкими порциями голый рис+мяско вареное, хотя моего после приступа несет даже от риса, потому токо корм. Дневную норму корма мы разделили не на 2, а на 3-4 порции - это помогло от рвоты. Естественно это все на фоне медикаментозного лечения обострения

Дык на "супы и каши" мы перешли как раз по рекомендации врачей.

Про hills i/d и eukanuba intestinal я не слышал. Может они и есть у нас - надо узнавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрассте!

Поиском смотрел, не нашел. Может, правда, не то искал.

Лабрадор, 7 лет, весит килограммов 50. Был на сухом корме.

Перестал есть - рвота (где получится), понос - на улице.

Сходили к ветеринару и на УЗИ - панкреатит поставили.

Чем лечили, спросите? Хм... Внутривенно кололи ему 6 шприцов - всего не помню. Было там хлористый кальций, еще что-то я сам покупал... Сын придет домой часа в 3 (щас пол-двенадцатого),

узнаю - там еще ампула осталась.

Вроде клиника нормальная (вдруг Алма-Атинцы есть, может знают, клиника "Друг", на Муканова, ниже Гоголя).

(вообще, такое уже было пару раз - по пять дней возили нашего орла на капельницы)

Перевели на каши и супы, пропили "креон-10000".

День назад опять началось.

Снова не ест, какает вообще мало (есть нормально) и жидко. Рвет всем, что съел. Сегодня есть вообще отказался.

Читаю - где клизму ставить предлагают, где от глистов лечиться...

Я с лабродораведами, любителями не общаюсь - нет у нас таких в округе. Потому не знаю, это, вообще, обычное дело для лабрадоров - такие проблемы с поджелудочной железой?

Просто я смотрю - Моррис удивительным образом перенимает мои болезни. Тут и аллергия, и панкреатит (и вес лишний тоже). вот я и подумал - может у него и дискинезия кишечника тоже имеет место быть? По внешним проявлениям похоже на то, как у меня такое бывало.

Нет, все понятно, к врачу везти надо. Но еще бы и самому хорошо знать, от чего лечить. А то медикам только дай волю - навтыкают всякого....

А вопрос в следующем - у кого-нибудь похожее встречалось? Чем и как лечились?

А расскажите пожалуйста на основании чего поставили панкреатит? Есть ли анализы(биохимия, кал)?

Лечения как такого не видно, за исключением креона.

Собаке с проблемами ЖКТ необходима правильнвая диета и если Вы перевили собаку на натур. кормление, то необходимо его сделать адекватным, иначе любое лечение будет совершенно бесполезным.

Лечение ЖКТ происходит долго, тем более, что скорей всего у Вашей собаки это уже хроника.

При личение ЖКТ должен использоваться комплекс лекарств. Вообще же проблемы поджелудочной не могут быть одиночными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на инородное тело в желудке/кишечнике не проверяли? Рвота и мало стула..

Помню просто историю как пару лет назад собаке ставили панкреатит, долго лечили, причем в крупной клинике в Питере, в конце концов оказалось инородное тело. К сожалению, нашли слишком поздно.

Присоединяюсь, мы, когда рвота началась, сделали на всякий случай рентген с барием, на всякий пожарный... узи не покажет целофан в желудке, к примеру...

А что за "супы-каши", если не секрет, вам доктор посоветовал?

Изменено пользователем Наталья и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите пожалуйста на основании чего поставили панкреатит? Есть ли анализы(биохимия, кал)?

Лечения как такого не видно, за исключением креона.

Собаке с проблемами ЖКТ необходима правильнвая диета и если Вы перевили собаку на натур. кормление, то необходимо его сделать адекватным, иначе любое лечение будет совершенно бесполезным.

Лечение ЖКТ происходит долго, тем более, что скорей всего у Вашей собаки это уже хроника.

При личение ЖКТ должен использоваться комплекс лекарств. Вообще же проблемы поджелудочной не могут быть одиночными.

Панкреатит поставили на основании УЗИ - увеличение размера, уплотнение.

Биохимию сегодня сдадим. Результаты завтра будут.

Присоединяюсь, мы, когда рвота началась, сделали на всякий случай рентген с барием, на всякий пожарный... узи не покажет целофан в желудке, к примеру...

А что за "супы-каши", если не секрет, вам доктор посоветовал?

Моррис гуляет только на поводке (в силу своего вольнолюбивого характера - отпустишь, и бегай за ним потом час, чтобы вернуть на поводок). Так что целофан и прочее маловероятно. Хотя... всякое может быть

А "супы-каши" предложили давать именно в таком формате. Я так понял, что это означает "что угодно, только не корм и что не вызывает у него аллергию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панкреатит поставили на основании УЗИ - увеличение размера, уплотнение.

Биохимию сегодня сдадим. Результаты завтра будут.

Моррис гуляет только на поводке (в силу своего вольнолюбивого характера - отпустишь, и бегай за ним потом час, чтобы вернуть на поводок). Так что целофан и прочее маловероятно. Хотя... всякое может быть

А "супы-каши" предложили давать именно в таком формате. Я так понял, что это означает "что угодно, только не корм и что не вызывает у него аллергию"

Странный врач у вас какой-то... только желудок собаке угробите окончательно :sorry: Я бы посоветовала почитать (хоть тут на форуме) про правильное кормление натуралкой, а если вкрадце, то крупы - рис или гречка, мясо - постное (говядина, курятина, индейка), а с учетом панкреотита, лишнего веса и поноса... я бы не рискнула давать что-то кроме провареных куриных грудок или говядины и рисом... чесслово, правильная натуралка требует много времени, если его нет - проще будет попробовать корма лечебные

ПыСЫ:мы тоже гуляем на поводке, только вот как-то заходим мы в лифт после прогулки, а он молчит и голову опустил, хотя обычно морда кверху и скалится во всю пасть, я в рот - а там кость, где-как хз... тоже самое дома, никогда не был замечен, а тут взял и мусорный пакет на выброс раздербанил, че сожрал оттуда неизвестно :dntknw:

Изменено пользователем Наталья и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панкреатит поставили на основании УЗИ - увеличение размера, уплотнение.

Биохимию сегодня сдадим. Результаты завтра будут.

Переход на натуралку это прекрасно, она очень поможет, вот только её нужно изменить, иначе будет ещё больше проблем. Лечить на натуралке намного легче, чем на сухом корме.

А каким образом на узи увидели увеличение поджел. железы?

Вообщем, Вам очень-очень нужно сдать своей собаке АНАЛИЗЫ!!!!!, иначе никак.

И скорее всего следует обратиться к другому вет. врачу т.к. сам подход к постановке диагноза очень впечатляет.

Вам сейчас наоборот нужно практически полностью убрать каши из рациона.

Переход обратно на корм и тем более на лечебный не является путем решения проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход обратно на корм и тем более на лечебный не является путем решения проблемы со здоровьем.

Я писала вначале, что корм должен быть в комплексе с лечением. А вообще все индивидуально, конкретно моя собака поносила месяц на натуралке вместе с лечением, любой - вплоть до голого риса, при том, что до этого первый год жизни ел "правильную" натуралку, помог только hills i/d.

Изменено пользователем Наталья и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала вначале, что корм должен быть в комплексе с лечением. А вообще все индивидуально, конкретно моя собака поносила месяц на натуралке вместе с лечением, любой - вплоть до голого риса, при том, что до этого первый год жизни ел "правильную" натуралку, помог только hills i/d.

Все правильно. Очень часто решающей является правильная диета, которую обеспечивают специальные лечебные корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала вначале, что корм должен быть в комплексе с лечением. А вообще все индивидуально, конкретно моя собака поносила месяц на натуралке вместе с лечением, любой - вплоть до голого риса, при том, что до этого первый год жизни ел "правильную" натуралку, помог только hills i/d.

Должно быть правильно организованное кормление и нормальное(правильно подобранное ) лечение, тогда нет необходимости переходить на сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При панкреатите на хорошем аппарате поджелудрчную увидеть можно,но диагноз ставиться вместе с биохммией крови как минимум.

Если уж начали про диету,то при панкреатите показана длительная голодная диета.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При панкреатите на хорошем аппарате поджелудрчную увидеть можно,но диагноз ставиться вместе с биохммией крови как минимум.

Если уж начали про диету,то при панкреатите показана длительная голодная диета.

Вот только помимо хорошего аппарата, ещё нужно чтобы врач умел смотреть поджелудочную.

А уж разглядеть отек(или что там увидели), так это вообще... :helpsmilie:

Да, голод пракьтически при любой проблемы с ЖКТ, но ведь когда-то собаку же надо у будет кормить?! Речь идет о том, что необходимо составить нормальную диету, которая показанна при проблемах ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем отвечающим.

Кровь на биохимию сдали - результаты будут завтра.

Заодно выяснилось, что у Морриса болит живот.

А также, что надо будет ему баралгин вколоть и еще что-то - чуть позже напишу, что.

Про правильное питание конечно почитаю (поиск же работает нормально?)

Как врач увидел увеличение поджелудочной железы я не знаю. Я в сетях передачи данных понимаю, а в медицине - нет.

Каши убрать.... А что вместо? Хотя, это как раз я и почитаю где-то тут на форуме.

А что до голодной диеты - Моррис вообще упитанный товарищ. В принципе, поголодать ему будет только на пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем отвечающим.

Кровь на биохимию сдали - результаты будут завтра.

Заодно выяснилось, что у Морриса болит живот.

А также, что надо будет ему баралгин вколоть и еще что-то - чуть позже напишу, что.

Про правильное питание конечно почитаю (поиск же работает нормально?)

Как врач увидел увеличение поджелудочной железы я не знаю. Я в сетях передачи данных понимаю, а в медицине - нет.

Каши убрать.... А что вместо? Хотя, это как раз я и почитаю где-то тут на форуме.

А что до голодной диеты - Моррис вообще упитанный товарищ. В принципе, поголодать ему будет только на пользу

Зачем баралгин7

Вы не хотите поменять врача?

Вместо каш ничего. Почитайте как следует раздел кормления и посмотрите человеческую диету:стол №5П.И соблюдайте её приминительно к собаке. Каши сейчас это лишняя гнагрузка.

Все же нужно дожаться биохимии и СДАЙТЕ!!!!!!!!!!!!КАЛ НА АНАЛИЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем баралгин7

Вы не хотите поменять врача?

....

Это уже другой врач. Этот как раз первое, что предложил - сдать кровь на биохимию. Ему и сдали. Врача этого нам порекомендовала заводчица ротвейлеров.

....

Вместо каш ничего. Почитайте как следует раздел кормления и посмотрите человеческую диету:стол №5П.И соблюдайте её приминительно к собаке. Каши сейчас это лишняя гнагрузка.

Все же нужно дожаться биохимии и СДАЙТЕ!!!!!!!!!!!!КАЛ НА АНАЛИЗ!

стол №5 - это что-то такое - Стол 5 (интересно, будет Моррис есть икру паюсную?) ?

кал тоже сдадим.

Кстати, про диету (номер 5). Если из нее убрать то, что наш орел есть не будет, останется:

Хлеб пшеничный, ржаной, «докторский» и других сортов вчерашней выпечки или подсушенный, печенье из несдобного теста.

Обезжиренный творог, сметана в небольшом количестве, сыры неострые (российский, голландский и др.). Особенно рекомендуются нежирный творог и изделия из него.

Различные супы на овощном отваре с добавлением овощей, круп, макаронных изделий. Молочные, фруктовые супы.

Масло сливочное, растительное масло до 50 г в день.

Мясные изделия из нежирной говядины, курятины и других постных сортов птицы отварные или запеченные после отваривания, приготовленные куском или рубленые. Сосиски молочные. Различные нежирные сорта рыбы (треска, судак, щука, сазан, навага, серебристый хек) в отварном или паровом виде.

Каши рассыпчатые и полувязкие, в особенности рекомендованы овсяные и гречневые. Всевозможные блюда из крупы, бобовых и макаронных изделий – запеканки, пудинги, гарниры, супы.

Яйца (не более одного в день) в виде белкового омлета и добавляемые в блюда.

Из закусок – сельдь вымоченная, икра паюсная, рыба заливная, салаты, винегреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже другой врач. Этот как раз первое, что предложил - сдать кровь на биохимию. Ему и сдали. Врача этого нам порекомендовала заводчица ротвейлеров.

стол №5 - это что-то такое - Стол 5 (интересно, будет Моррис есть икру паюсную?) ?

кал тоже сдадим.

Кстати, про диету (номер 5). Если из нее убрать то, что наш орел есть не будет, останется:

Хлеб пшеничный, ржаной, «докторский» и других сортов вчерашней выпечки или подсушенный, печенье из несдобного теста.

Обезжиренный творог, сметана в небольшом количестве, сыры неострые (российский, голландский и др.). Особенно рекомендуются нежирный творог и изделия из него.

Различные супы на овощном отваре с добавлением овощей, круп, макаронных изделий. Молочные, фруктовые супы.

Масло сливочное, растительное масло до 50 г в день.

Мясные изделия из нежирной говядины, курятины и других постных сортов птицы отварные или запеченные после отваривания, приготовленные куском или рубленые. Сосиски молочные. Различные нежирные сорта рыбы (треска, судак, щука, сазан, навага, серебристый хек) в отварном или паровом виде.

Каши рассыпчатые и полувязкие, в особенности рекомендованы овсяные и гречневые. Всевозможные блюда из крупы, бобовых и макаронных изделий – запеканки, пудинги, гарниры, супы.

Яйца (не более одного в день) в виде белкового омлета и добавляемые в блюда.

Из закусок – сельдь вымоченная, икра паюсная, рыба заливная, салаты, винегреты.

Ну, осторожнее с баралгином. Кал сдать побыстрее надо!!!

Что касается стола №5 П, то это приминитльно к человеку, но некоторые моменты в нем подходят для собак.

Это значит, что из неё можно смотреть, что сейчас можно давать собаке, учитовая что собака не человек.

Сейчас нужно убрать каши, давать каши не часто и только рис причем очень хорошо разваренный.

Говядину(естественну не запеченую)не жирную, но волокнистую.

Кисломолочку.

С овощами сейчас аккуратно (только морковь и кабачок).

Не забывайте про яйца.

Все остальное собаке не нужно.

Ваша собака будт есть все, что Вы даите т.к. не будет ведра каши.

Вам нужно разобраться что все-таки у собаки. Одна подж. не будет страдать, нужно разбираться со всем ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, осторожнее с баралгином. Кал сдать побыстрее надо!!!

Что касается стола №5 П, то это приминитльно к человеку, но некоторые моменты в нем подходят для собак.

Это значит, что из неё можно смотреть, что сейчас можно давать собаке, учитовая что собака не человек.

Сейчас нужно убрать каши, давать каши не часто и только рис причем очень хорошо разваренный.

Говядину(естественну не запеченую)не жирную, но волокнистую.

Кисломолочку.

С овощами сейчас аккуратно (только морковь и кабачок).

Не забывайте про яйца.

Все остальное собаке не нужно.

Ваша собака будт есть все, что Вы даите т.к. не будет ведра каши.

Вам нужно разобраться что все-таки у собаки. Одна подж. не будет страдать, нужно разбираться со всем ЖКТ.

Предположу, что баралгин для обезболивания, т.к. живот у Морриса болит.

А что до комплексного подхода - это я согласен.

И вообще, julii, большое спасибо за участие.

а кал сдают для чего? для бак.посева (зоонозные инфекции, микрофлора)?

(ну неграмотный я, не на того учился)

Изменено пользователем Моррис_и_Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что баралгин для обезболивания, т.к. живот у Морриса болит.

А что до комплексного подхода - это я согласен.

И вообще, julii, большое спасибо за участие.


/>http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php почитайте!!!! Сейчас самое главное для вашей собаки -это адекватное кормление.

И все же баралгин как-то зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...