Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очередной вопрос про питание


Рекомендуемые сообщения

А почему Вы ерничаете в мою сторону?

Вы группа подержки сообщества "Дениски"?И раз Вы отвечает о том кто как любит свою собаку, значит Вам нравится развивать данную тему.

Вы, повсей вероятности, слишком любите свою собаку.

Цирк... :lol2: Да мы с Ириной (Дениска) год назад точно так же спорили о сушке - натуралке...Но в данном случае мне больше понравился именно её совет, о чём я написала...Только я не увидела Ваших КОНКРЕТНЫХ советов - что же ТС делать, с чего начинать? Всё больше расплывчатые фразы о более глубоком походе к методам и изучению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирк... :lol2: Да мы с Ириной (Дениска) год назад точно так же спорили о сушке - натуралке...Но в данном случае мне больше понравился именно её совет, о чём я написала...Только я не увидела Ваших КОНКРЕТНЫХ советов - что же ТС делать, с чего начинать? Всё больше расплывчатые фразы о более глубоком походе к методам и изучению...

:lol2: Да уж, да уж.

А смысл давать советы? ДЛя того, чтобы общаться с человеком он должен быть готов к диалогу, у него должны быть "открыты" уши.

Данный форум имеет определенный контингент людей, которые не смогут воспринять определенную информацию. И в очередной раз читать всякие гадости-не хочу.

Поэтому только расплывчато, в общем.

Цирк... :lol2:

И, простите, Вы Verysa? Произошло раздвоение пользователей :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это форум, простите, конечно, но здесь общаются.

Или как надо-один ответил и другой не имеет право комментировать?!

Вы написали, а я написала свое мнение т.к. знаю, занимаюсь такими "аллергиками". И поэтому не верю в сказки про аллергию на некоторые продукты.

Ну вот и хорошо...Только мои умственные способности при этом обсуждать не надо...Это очень неприятно, и у тех, кто хочет высказаться, совсем может отпасть желание это делать, рискуя нарваться на подобный комплимент с Вашей стороны...Давайте будем взаимно вежливы... :) Вы занимаетесь аллергией, я примус починяю, но это не даёт Вам право на двусмысленные фразы в мой адрес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы ерничаете в мою сторону?

Вы группа подержки сообщества "Дениски"?

И раз Вы отвечает о том кто как любит свою собаку, значит Вам нравится развивать данную тему.

Вы, повсей вероятности, слишком любите свою собаку.

Понятно, когда существуют два полярных мнения, то столкновения неизбежны. Но для того, чтобы люди хотя бы прислушивались к мнению одного из них (необязательно бросаясь тут же исполнять), имеет смысл изначально ставить перед собой задачу быть аккуратнее в тоне, как ни парадоксально это звучит. Сказанное доброжелательно и спокойно, гораздо быстрее проникает в мозг людей. Кроме того люди - даже дураки и не профи - почему-то имеют право не соглашаться и сомневаться, искать разные варианты решения и выбирать самим. По крайней мере это понятно взрослому зрелому человеку. С юношеским максимализмом с остатками подросткового негативизма, которые могут затмевать довольно интересные и применимые на практике суждения, трудно ожидать расположения к своим идеям, даже когда они этого заслуживают.

И, простите, Вы Verysa? Произошло раздвоение пользователей :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiL, я бы Вам посоветовала сначала, без всякого перехода, посадить собаку на пустой рис недели на три. Только рис, сваренный на воде, можно ложку постного масла в него. Если через три недели улучшений с кожей и шерстью не заметите, то проблемы у вашей собаки точно не от питания. Если станет заметно лучше, тогда начинайте вводить по одному продукту в неделю, например в одно кормление рис, а в другое - сырое мясо (говядина, курица, индейка, кролик, только выберите что-то одно) без костей, заранее промороженное в морозилке. Если за неделю негативных проявлений не будет, можно ввести, например, творог. И так далее.... Если же пес опять начнет чесаться, то убирайте этот новый продукт и о нем забываете навсегда. Тогда придется находить другой.

Дениска пишет все правильно, проверял этот способ на собственной собаке, правда мне ветеринар советовал мясо немного поварить.

LiL - у нас была схожая беда, кормили собаку кормом ПроПак (корм суперпремиум класса) примерно полгода. Собака начала резко линять и разчесывать голову в кровь при этом присутствовал резкий неприятный запах. Повели сразу в ветлечебницу - один врач сказал что похоже на аллергию, другой что это сто процентов подкожный клещ. В общем прокололи курс сильных лекарств и вроде бы как все заглушили, на самом деле все только усугубили через два месяца произошло все тоже самое только в несколько раз сильнее (благо живем в своем доме и можно собаку вывести незаметно погулять за огород, а то бы все соседи в обморок упали вся голова была в кровь расчесана), а уколы ветеринары колоть повторно запретили т.к. печень и так посажена. Прописали какие то мазюкалки которые не хрена не помогали, а положение усугублялось на глазах. Слава Богу подсказали адрес хорошего ветеринара который сразу взял анализы (кровь из вены, мочу и соскоб) никаких клещей не оказалось вся проблема была в питании печень не могла справиться с великолепным кормом ПроПак суперпремиум класса. Потом был целый курс лечения, лекарства как называются не помню т.к. в них ничего не понимаю + плюс ежедневные горячие уколы в вену + диета которую написала Дениска.

Для себя вывод сделал такой - покупать мясо и творог у знакомых частников, а не фабричное выращенное на химии, ну а овощи у меня свои растут, единственное покупаю рис в магазине.

Знаю что есть хорошие корма, но большинству участников форума они будут не по карману, а тому что продают в наших магазинах больше не доверяю поэтому кормлю натуралкой так же как это делали заводчики в прошлые века - старый и проверенный веками способ.

Никого не хотел обидеть с уважением Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал где то на форуме что нельзя давать:

1.Белокочанную капусту так ли это и почему?

2.Для чего снимать кожицу с помидоров?

и

3.Правда ли что нельзя давать обычную красную свеклу т.к. она вызывает аллергию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про свеклу не скажу, у моих собак на нее аллергии не было ни у кого. А про капусту много разных разговоров было. Наберите в поиске здесь на форуме "белокочанная капуста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свекла может вызвать аллергию, как в принципе и любой овощ. ее многие не дают из-за нитратов, которые в ней содержатся, но это ерунда, т.к. ее просто столько не дают, чтобы ими отравиться. пробуйте ее пассированную на масле или воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что речь идет о свекле со своего огорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нитраты куда денутся? :lol2:

не поняла чему Вы веселитесь так.

они практически во всех овощах содержатся, у свеклы их больше, чем например у огурцов. и из-за этого многие свеклы "боятся". но содержание нитратов от многих факторов зависит, если интересно поищите-почитайте, поэтому по сути это необоснованно отказываться от этого овоща по этой причине, как это делают многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, тише - тише! Ну нельзя же так ругаться из-за какой-то ерунды, по большому счёту.

Ну ведь каждый имеет право на своё мнение и свой опыт. И конечно каждый имеет право выбора.

Но ругаться из за расхождения во взглядах негоже!

Осень, красота на улице, солнышко..

Одним словом давайте не будем ругаться

Только не кидайте в меня камни, наверное мой пост смешон в данной ситуации. :)

Так вот теперь о деле, как мне лично кажется собаки разные, как и люди собсна, кому то хорошо с сухариками, а кому-то, как нам например сухарики не получилось подобрать, попробуем кушать натуральную еду, чем это закончится я пока не знаю, но точно уверена: кто ищет, тот всегда найдёт :)

Едим рис почти неделю, краснота с живота сошла, кожа уже явно так не шелушится, а места где стали появляться проплешены, стали покрываться шерстью. Так что новости хорошие у нас :) Единственное, что стала добавлять в рис это оливковое масло. На следующей неделе думаю ввести в утренне питание кисломолочные продукты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот теперь о деле, как мне лично кажется собаки разные, как и люди собсна, кому то хорошо с сухариками, а кому-то, как нам например сухарики не получилось подобрать, попробуем кушать натуральную еду, чем это закончится я пока не знаю, но точно уверена: кто ищет, тот всегда найдёт :)

Едим рис почти неделю, краснота с живота сошла, кожа уже явно так не шелушится, а места где стали появляться проплешены, стали покрываться шерстью. Так что новости хорошие у нас :) Единственное, что стала добавлять в рис это оливковое масло. На следующей неделе думаю ввести в утренне питание кисломолочные продукты :)

Я бы не торопилась и на рисе продержала бы собаку три недели, чтобы ушли все аллергические проявления. Только тогда можно вводить что-то новое и в течение недели смотреть на реакцию.

Если же сейчас начать вводить новые продукты, то картина на незаросших местах может быть смазана, например зарастание приостановится, а Вы этого не заметите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла чему Вы веселитесь так.

они практически во всех овощах содержатся, у свеклы их больше, чем например у огурцов. и из-за этого многие свеклы "боятся". но содержание нитратов от многих факторов зависит, если интересно поищите-почитайте, поэтому по сути это необоснованно отказываться от этого овоща по этой причине, как это делают многие.

Разве количество нитратов уменьшается при термообработке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве количество нитратов уменьшается при термообработке?

да, и очень существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной вопрос. Точней продолжение истории. Совсем уже не знаю что делать.

Вот уже полторы недели собаке даю рис, больше она ничего не получает, кроме воды.

Сперва было улучшение, я очень обрадовалась. Но сегодня решила её снова всю осмотреть.

На животе продолжают оставаться красные пятна, не такие интенсивные, но всё таки есть, они как прыщи.

Шерсть лезет очень, я понимаю, что осень, но это немного слишком много.

Ну и что меня более всего беспокоит, тот участок на спине, где раньше кожа шелушилась и клочьями лезла шерсть, то это место сейчас почти без шерсти и кожа покрыта корочкой довольно твёрдой, когда я трогаю, она "дёргает кожей", если так можно сказать, что говорит наверное о том, что чешутся эти места, хотя сама себя она не чешет.

Даже не знаю что делать?! Идти снова к нашему кожному врачу, боюсь ничего она опять не скажет :( Буду искать другого.

А пока то что делать? может ли у неё и на рис быть аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого кормили рисом? Если нет, то вряд ли.

Полторы недели - это маленький срок для исчезновения всех симптомов. Подождите еще пару недель. Рез пятна побледнели и на струпьях образовалась корочка, то это уже хорошо. Если после трех недель риса ситуация явно не улучшится, то скорее всего у собаки не пищевая аллергия, а атопический дерматит. Придется искать причину в окружающих предметах, аэрозолях, шампунях, запахах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого кормили рисом? Если нет, то вряд ли.

Полторы недели - это маленький срок для исчезновения всех симптомов. Подождите еще пару недель. Рез пятна побледнели и на струпьях образовалась корочка, то это уже хорошо. Если после трех недель риса ситуация явно не улучшится, то скорее всего у собаки не пищевая аллергия, а атопический дерматит. Придется искать причину в окружающих предметах, аэрозолях, шампунях, запахах...

Ира, спасибо! Немного успокоили, буду ждать, что дальше будет. А витамины можно добавить? у меня такие есть SA-37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо! Немного успокоили, буду ждать, что дальше будет. А витамины можно добавить? у меня такие есть SA-37

Подождите пока с витаминами. Надо добиться видимого улучшения, только потом что-то новое вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, у меня такой вопрос: сдали кровь на биохимию,анализ показал большие нарушения в поджелудочной, высокую глюкозу, и печень тоже не в порядкЕ, как правильно кормить на фоне прописанного лечение, и самое главное чем?( сухие корма не переносим) состояние собаки не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы на натуралке пришли к такому состоянию?

Опишите рацион вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, до такого состояния мы пришли на хилсе рис и ягненок и проплан лосось и рис. Извините за ошибки в тексте, просто очень растроена.Когда ее взяла заводчита вообще сказала кормить, пропаком для щенков( собака первая, что сказали то и делала)сплошной понос 2 недели, сама решила перевести на хилс, понос прошол, собака растет. Потом через месяц опять поносы, порекомендации перешли на проплан лосось и рис, отсидели месяц и опять! А самое главное ходили к ветам и нас лечили от отравления! Хотя я спрашивала про ЖКТ, и кровь на биохимию взяли по моей просьбе! А девочке моей только 5 мес.!

Сейчас на рисе на воде, гречка на воде, туш. кабачок,и сырое мясо говядина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме корма что-нибудь давали еще? Ну покупные лакомства, например? Или что-нибудь другое? И как долго Ваша собака на кашах с кабачками и мясом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего больше недавала, лакомства - яблочко, морковка :dntknw: , а правда еще кормила сухим кормом бош сенсетив но не долго.Творог давала 1%, больше ничего. На каше и кабачках сидит вторую неделю, и страдает, не наедается, похудела. но если хоть чуть чуть отойти от диеты тут же понос, и самое удивительное энторос гель и уголь не помогают, а еще больше слабят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...