Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививка от гриппа


Present_D

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, вопрос в следующем:

На работе предлагают вакцинацию от гриппа. Вот сижу и думаю: делать или нет? Вакцинация назначена на 07 октября, а после 15ого я уезжаю погулять по Европам... А иммунитет у меня слабый... Может ли эта прививка ослабить на какое-то время иммунитет ещё больше? Просто не хочу ставить свою поездку под угрозу.

И второй момент, который меня настораживает: прививают ведь от какого-то определённого вида гриппа, вспышка которого более вероятна в грядущий период. Но, насколько я понимаю, никто не может гарантировать, что именно он будет буйствовать?

В общем, знающие люди, прошу меня просвятить и посоветовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я против этих прививок от гриппа,ни себе,ни детям не делаю никогда. А иммунитет поддерживаю всякими Иммуналами,Эхинацеей(она же и в иммунал входит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я против этих прививок от гриппа,ни себе,ни детям не делаю никогда.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в больнице сказали, что для того что бы эта прививка реально помогла, надо в день прививки быть абсолютно здоровым. Если будет хотя бы минимальный насморк, то после прививки сразу сляжешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама делает, гоорит есть результат

приятельница прививает всю семью - довольна.

Только надо знать чем прививать, т.к. не все эффектины.

Нша семья пока не приивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против прививки. Когда только начинали делать эти прививки (лет7-8 назад), после этой прививки очень сильно заболела. Я, а следом и брат (которому тоже сделали прививку). Тогда мы ещё в школе учились. С тех пор, желание прививаться - отпало.

Как мы все сами знаем - прививка - это ослабленный вирус, тоесть делать нужно на совершенно здоровый, крепкий организм (совершенно здоровых людей не бывает). Ну и следовательно потом после прививки нужно выдержать "карантин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делаю ни себе, ни детям. Поддерживаем иммунитет без иммуномодуляторов :nono::thumbdown: местными, народными, проверенными средствами и закаливанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в больнице сказали, что для того что бы эта прививка реально помогла, надо в день прививки быть абсолютно здоровым. Если будет хотя бы минимальный насморк, то после прививки сразу сляжешь.

Вот потому-то и спрашивала... Мама говорит, что в прошлом году делала. Гриппом не заболела, но целый месяц у неё была вяло текущая ОРВИ, она была ослаблена и т.д....

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому-то и спрашивала... Мама говорит, что в прошлом году делала. Гриппом не заболела, но целый месяц у неё была вяло текущая ОРВИ, она была ослаблена и т.д....

Спасибо за ответы!

А раз у Вас слабый имунитет, то точно не стоит делать прививку. лучше что нибудь для улучшения имунитета принимать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз у Вас слабый имунитет, то точно не стоит делать прививку. лучше что нибудь для улучшения имунитета принимать:)

Я как-то два года подряд покупала себе Гепон для повышения иммунитета... Вроде помогало... Но уж очень он дорогой... А никто случайно не подскажет хорошие иммуномодуляторы по более привлекательной цене?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прививаюсь уже 2 года - не болела вообще за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививаюсь сама и прививаю семью уже лет 8 - 9 Грипполом.

Никаких проявлений ОРВИ ни после вакцинации, ни в сезон гриппа и ОРВИ.

А иммуномодуляторы - плюсом, натуральные (лимон, клюква, лимонник и т.п.)

Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мужа 2 года назад на работе все кто делал заболели, кто не делал здоровы были, уже 2 года как перестали прививаться-))

сама против вообще каких-либо прививок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу иммуномодуляторов, товарищи, почитайте научную (подчёркиваю - научную, а не популярную и рекламную) литературу.

По поводу вакцинации - надо, во-первых, делать хорошую качественную вакцину (я люблю Сервье). Во-вторых, для выработки иммунитета надо месяца полтора, поэтому прививают в октябре от гриппа. Ну и тщательно изучить противопоказания.

ЗЫ. На мой взгляд, решать вопросы, связанные со здоровьем, методом опроса "кто как считает" не есть правильно. Это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вчера в эфире Утро России про прививки:


/>http://russia.tv/video/show/brand_id/3838/episode_id/698257

Онищенко сняли, прививки теперь не полезны? И можно говорить об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививку от гриппа делаю на работе несколько лет. Раньше болела по 5-6 раз за год, теперь ограничиваюсь 1-2 (т-т-т). Лично мне прививка от гриппа помогает, на грядущую зиму уже сделала.

В этом году прививали "ваксигриппом".

А, еще: у нас тут введено правило, что тот, кто не делает прививку и заболевает - больничный получает в рамках медстраха, точно не помню сейчас, сколько там - 32 тысячи за месяц максимально, по-моему? Те, кто сделал прививку и заболел - получают свою обычную зарплату. Количество болеющих сократилось в десятки раз. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня родители прививались, работа обязывала... пока прививались - даже если заболевали, все проходило гораздо проще. теперь, как перестали вакцинироваться, то мама гриппы переносит очень тяжело.

а вообще такого рода вопросы надо не на лабрадор форуме задавать :lol2: а то тут насоветуют от ворожбы и молитвы, до танцев с бубнами, но ни за что никаких таблеток, это ж поддержка кармана чужого дяди и вообще от лукавого

:lol2:

и вообще непонятно, если за иммуностимуляторы, почему против вакцинации. логики нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня родители прививались, работа обязывала... пока прививались - даже если заболевали, все проходило гораздо проще. теперь, как перестали вакцинироваться, то мама гриппы переносит очень тяжело.

а вообще такого рода вопросы надо не на лабрадор форуме задавать :lol2: а то тут насоветуют от ворожбы и молитвы, до танцев с бубнами, но ни за что никаких таблеток, это ж поддержка кармана чужого дяди и вообще от лукавого :lol2:

и вообще непонятно, если за иммуностимуляторы, почему против вакцинации. логики нет.

плюсадын

Яйца! Яйцами надо погреть и все пройдет! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От гриппа никогда не прививались.

В период эпидемий выходя из дома мажем в носу оксолиновой мазью(0,25%!) - она противовирусная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против прививок от гриппа.Когда то разговаривала в иммунологом и он сказал,что прививка защищает только от одного гриппа,а у нас их много,и от всех не защитишься.Грипп каждый раз разный.Мнение не моё.На работе(связанна с больными),прививка добровольная,прививалось всего пару человек.

А по себе,контактирую много с гриппами,но как то Бог миловал.Может уже иммунитет на такую заразу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю

Родители работают в CDC. Кто не в курсе аббревиатуры - центр по контролю и профилактике заболеваний. Эпидемиологи одним словом. Лучше этой конторы мало кто разбирается в вакцинах. Штамов, конечно много, но даже вакцина от другого штама облегчает течение болезни сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививаемся больше 10 лет, обычно ваксигриппом.

Не гриппуем практически (при том, что у меня иммунитет никудышный).

ЗЫ. Ещё раз повторю своё ИМХО - такие вопросы (прививаться/не прививаться) надо решать не с помощью собачьего форума однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...