Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Соломон и его человек Лена


Соломошка

Рекомендуемые сообщения

Ань, я даже не знаю почему им так носки интересны. Меня больше волнует , то что он ко всем людям лезет на улице, это кошмар какой-то, у меня такое ощущение, что я его пришибу скоро. Ни одного человека не пропускает, а он же уже увесисты и тянет прилично.

Девочки, ну как с ним бороться??????

ЗЫ: Дашка выше писала, что в людных местах ходить, чтобы он понял, что посторонние бяка, а мы хорошие. Ноя просто не выдержу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже везде писала,нам очень кликер помогает.Он только к кому то попой завилял,я его подзываю,клик и вкусное сразу.Это когда без поводка.Сейчас он уже понимает,что лезть не нужно,и обычно просто мимо проходит.Даже когда к нему приседают,а я зову,он мимо людей пробегает и ко мне :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, спасибо, сегодня вечером забегу в зоомагазин и куплю обязательно, надеюсь, что поможет)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, спасибо, сегодня вечером забегу в зоомагазин и куплю обязательно, надеюсь, что поможет)))))))))))

Только кликать-то не сразу :dribble: Или вы уже ученые?Сначала связь устанавливается,клик-вкусь,клик-вкусь.Потом проверка-если при клике ждет еды,интересуется-значит получилось :thumbup: Это упрощенно.Мне понравилась книга Золотниковой Светланы "Клик-ням",по ней и начинали.

Я ему кликаю,когда он без команды и поводка вообще ко мне подходит,идет рядом с ногой.Так он теперь бочком притрется и идет рядышком,и без кликов и без поводков.Причем бывает долго так идет :hmm::dribble:

А при подбирании с пола он только хвать и кушать,я к нему несусь "отдай",он плюнул,я ему клик и нямку.Теперь уже издалека кричу отдай,так он бывает ко мне с вонючкой во рту бежит,плюет и ждет вкусного :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, вот ты прям предупредила мой вопрос)))) Я как раз хотела спросить как им пользоваться (сбегала в зоо купила). Процесс дрессировки я прочитала, вроде поняла. Но ты мне подскажи как поступать когда он к людяи лезет??? Меня вот этот вопрос волнует, с очтальным у нас (ттт) тип топ вроде, но подтягивать с кликером будем, для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так:я его приучила зову по кличке,он на меня обращает внимание-я ему клик.Обычно на свою кличку он или останавливается и смотрит,чего мне надо и тогда я зову "ко мне" или вообще сразу бежит в мою сторону(чаще всего).И тогда тоже клик за подход.Когда идем мимо детей(у нас это дикая любовь и надо всех облизать обязательно),я вижу,что направился в ту сторону,зову его,он отвлекается от них и либо бежит ко мне,либо стоит и я успеваю подойти и взять его.Команду "ко мне" отрабатываю только когда точно знаю,что подойдет,чтобы не смог не выполнить,а в остальных случаях ее кличка заменяет. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, пока есть время, отчитаюсь (а то совсем в работе и в делах). У нас все хорошо, растем на радость родителям и шкодим по мере возможности.

a6e3c8848f36.jpg

e0739e1f7cbf.jpg

ddae10a1d49e.jpg

d1a7379ad469.jpg

c892895a2156.jpg

238278dd6192.jpg

376af7f1852a.jpg

1dabcd84fa90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Соломошка вырос то))))))прям мужичек :thumbup: И нос такой большой)))целовательный :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нос это наше все, у нас теперь ритуал перед сном есть, меня малыш спать укладывает))) Я ложусь, он ко мне подходит и зауеловывает, потом сам идет на свое место))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Мы Лина и Дельвиг, рады знакомству!

Какой у Вас великолепный красавец, какая у него выразительная мордашка...:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, приятно познакомиться)))

Мне кажется, что он достаточно мощный вырастет, потому что иногда смотрю на него, а он такой кабан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,а я на своего все смотрела,казался маленьким.А потом ветврач его увидела и говорит:"Кабан он толстый,худеть надо".Теперь вот на диете и все равно кабан кабаном:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером ходили гулять и встретили ну прям "крошечного " щенка (8 мес) дога, мама дорогая, я собак не боюсь впринципе, но когда в темноте и со спины к тебе подходит пони, как то дискомфорт ощущается. Боже мой, он такая бестолковая лошадка, но это не мешает ему быть милейшей собачкой. Я стою в своих думах (отвлеклась, обычно голова на 360 градусов), Соломонище носится, видимо увидел дога и сел к моим ногам, я вобщем-то не обращаю на это внимание, потому что он так иногда делает когда отдыхает, а так дайте дайте мне собаку, я ее замучаю поигрушками......И тут мне в спину, что-то тыкнулось и в один прыжок окозалось перед нами - это был он)))) Я мелкого подхватила, потому что не известно как дог себя поведет, а из кустов выбегает его хозяйка с криком :"вы не бойтесь, он щенок, ему всего 8 месяцев, он поиграть", ну я и познакомила собиков. Как же они носились, слон и моська - вылитые)))) Домой вернулась вся в грязи, в слюнях, но довольнаяяя))))) Теперь у нас есть еще один дружище)))))

ЗЫ: Мы еще с кане корсо дружим, с девочкой, она Соломона считает своим щенком)))) Так трогательно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девчонки! Начиталась тут у вас вчера и тож сегодня кликер купила. Пошла после работы с Перси на улицу и начала заниматься. Женщина засмотрелась и говорит: "Дети просят лабрадора. А Вы профессионально занимаетесь насколько я вижу?" А я первый раз, так приятненько было и за мелкого радостно, что он так сурьезно отнесся к делу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я очень рада за вас с Персиком))))

И я похвалюсь: мы почти выучили трюк "покажи зайку")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я очень рада за вас с Персиком))))

И я похвалюсь: мы почти выучили трюк "покажи зайку")))))

А это как? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда Соломон сидит на попе , а передние лапки вытагявает вверх перд могдочкой, я на днях выложу фотку как это выглядит. Я вообще решила научить его разным трюкам))))

Муж вчера сказал :"Команда рядом у нас не получается, зато зайку выучили))))".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соломошке привет! Красотун просто!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Можно с вами дружить? :blush2: Заходите в гости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка-это класс:)А у нас никак,зад тяжелый и пузо тоже.Хотя уже изрядно похудели:)А вот "ко мне" на ура и "сидеть" тоже.Недавно побежал к дороге за собакой,так я с перепугу "сидеть" заорала..и сел :dribble: Потом я ему "ко мне" и он прибежал.Столько счастья,что от дороги убежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соломошке привет! Красотун просто!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Можно с вами дружить? :blush2: Заходите в гости

Привет)) Конечно давайте дружить)))) Нам очень приятно)))

Ань, наш ко всем собакам лезет, играть еиму надо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b5b502c8ae6b.gif

Желаем новогоднего настроения!!!

Заходите в гости :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!

Мы в субботу были на лабротусе, как же мы хорошо отдохнуле, познакомились с замечательными людьми и их питомцами.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25541&st=2320

А какие были шашлыки!!!! ММММММММММММММММ!!!!!

Соломончик так набесился, что вчера весь день проспал, мне приходилось его уговаривать пойти погулять, потому что он так сладко спал на своем кресле, что совершенно не хотел с него слезать. Мне кажется, что ему было даже лень в кухню к мискам подходить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, спасибо тебе огромное))))) Черного красавца в мокрый нос от нас с Мончем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...