Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посмотрите пожалуйста


Ксю и Чак

Рекомендуемые сообщения

Раз уж тема переросла в обсуждение рулеток, выскажу свое мнение на это счет :blush2:

1. К сожалению по моим наблюдениям многие рулеточные собаки (крупных пород) которых я встречала в своем районе абсолютно не слушают своих хозов :gleam: Виной в данном случае во многом является неопытность владельцев и их лень. :gleam:

2. Если не ошибаюсь, но цеплять строгачь к рулетке запрещено (на упаковке от рулетки должно быть было написано) :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз бывало, что рулеточные стафы жрали других собак, не срываясь с рулетки... Хозяевам не всегда удается откорректировать длину выпущенного из рулетки поводка. Хотя со стороны и вроде бы все вполне подконтрольно...

Это проблема не с амуницией, а с воспитанием собаки. Бесповодочные/безрулеточные собаки вряд ли реже нарываются на приключения - убегают, теряются, попадают под машины. Или Вы имеете в виду, что рулетка иногда дает ложное ощущение контроля? В этом смысле согласна. А из того, что вижу вокруг, с ленью и безответственностью скорее ассоциирую выгул "в свободном полете". Своих младшеньких с поводка практически не спускаю, именно потому, что неидеально вышколены: да, могут подобрать какую-нибудь дрянь, могут вываляться в падали, упс. Иду довольно быстрым шагом, собака рысит рядом, иногда задерживаясь или выходя вперед на длину поводка (с кобелем, метящим по пути все кусты и столбы, три метра поводка, думаю, минимальная длина, иначе дернулись-встали, не прогулка, а наказание). Но сколько раз приходилось стоять и ждать, пока другой хозяин догонит и заберет своё бесповодошное собашко, желающее поближе познакомиться с моими. "Зачем отпускаете, если не слушается" - "А как же он иначе набегается". Я вполне верю, что у тех, кто выше в теме отписался, собаки подходят по команде и не вылетают в азарте на проезжую часть, но все же полезно уточнять, как в рекламе: "Трюки выполнены професионалами, не пытайтесь повторить это без подготовки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вы имеете в виду, что рулетка иногда дает ложное ощущение контроля?

Именно это и имела в виду. И именно новичкам кажется, что на рулетке собака под контролем, т.к. вроде бы есть привязь и одним концом она привязана к собаке, а другим - к руке владельца. Но во-первых многие не могут оценить быстроту разматывания троса и, главное, силу рывка, когда поводок разматываетсяна полную длину, т.к. сила рывка увеличивается пропорционально длине рычага, т.е. длине поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. сила рывка увеличивается пропорционально длине рычага, т.е. длине поводка.

Если сила направлена вдоль троса (поводка), то от его длины она не зависит. Не рычаг это. Другое дело, что разбежавшись на всю длину рулетки, собака естественно дернет сильнее, чем с короткого разбега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первых 2-х фото передние лапы как бы переступают. С чем это может быть связано? Кто знает? Просто неправильный постав собаки? или могут быть другие причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в течку тогда можно на рулетке? Разве не пугают молодых владельцев, что сука в охоте сама может рвануть и убежать. Если рулетки ненадежны и опасны, как же тогда подвергать такой опасности суку в течке?

Я пользуюсь и поводками, и рулетками, и водилками. По случаю. Мне удобно.

Пока трос разматывается, можно успеть нажать кнопочку абсолютно так же, как успеть взять покрепче поводок. Если смотреть за собакой, конечно, а не ворон считать. Если же у человека собака болтается на рулетке, а сам он с кем-то болтает или любуется небом, то он и на поводке не отреагирует. И сила рывка на полной длине поводка будет той же.

Я полностью согласна, что рулетка не подходит в процессе воспитания, но категоричность такая каждый раз удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на рулетке мы вчера рванули так, что второй вожак (то есть сын мой) кубарем покатился и лицом упал. Очень жалею, что мне она казалась эстетичнее и удобнее длинного поводка. Невозможно ею регулировать ничего вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на рулетке мы вчера рванули так, что второй вожак (то есть сын мой) кубарем покатился и лицом упал. Очень жалею, что мне она казалась эстетичнее и удобнее длинного поводка. Невозможно ею регулировать ничего вообще.

Не невозможно, а не смогли :doh:

Если вчера машина врезалась в столб, то это не значит, что на машинах невозможно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в течку тогда можно на рулетке? Разве не пугают молодых владельцев, что сука в охоте сама может рвануть и убежать. Если рулетки ненадежны и опасны, как же тогда подвергать такой опасности суку в течке?

Я пользуюсь и поводками, и рулетками, и водилками. По случаю. Мне удобно.

Пока трос разматывается, можно успеть нажать кнопочку абсолютно так же, как успеть взять покрепче поводок. Если смотреть за собакой, конечно, а не ворон считать. Если же у человека собака болтается на рулетке, а сам он с кем-то болтает или любуется небом, то он и на поводке не отреагирует. И сила рывка на полной длине поводка будет той же.

Я полностью согласна, что рулетка не подходит в процессе воспитания, но категоричность такая каждый раз удивляет.

вот я хоть и новичок, но с рулеткой очень дружу, очень очень удобно.

а вопрос, почему для дрессировки она не подходит?

сегодня попробовала погулять с обычным поводком, изматерилась.... попробую еще как нибудь, вдруг что то изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В арсенале должно быть все - для прогулок и на время течки рулетка, для прогулок и обучения поводок, для подготовки к выставке ринговка, 2-3-8-15 ошейников, когда болит рука и строгач сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не строгач, а рывковая цепочка - гораздо действенней. Ну или недоуздок Халти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не строгач, а рывковая цепочка - гораздо действенней. Ну или недоуздок Халти.

а что такое недоуздок??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое недоуздок??? :dntknw:


/>http://www.pardi.ru/product_1263.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я владелец одной молодой не очень послушной собаки, дома куча ошейников,поводков разной длинны и рулетка,сделала вывод -рулетка для очень послушной собаки,надеюсь мы такими станем,а пока убрала в коробку до лучших времен и пусть я гуляя зимой на поводке даже варежки протерла я знала что могу контролировать прогулку, если что его и на землю бросить можно и ногой наступить, правда некоторые и с рулеткой такое делают, он это уж совсем безпредел.Рулетка которая может удержать лабра и не развалится это лебедка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не строгач, а рывковая цепочка - гораздо действенней. Ну или недоуздок Халти.

плюс мульон к халти! я вот сама шью их))) надоело их по магазинам разыскивать! соба изменилась до неузноваемости!

404d7a948863.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс мульон к халти! я вот сама шью их))) надоело их по магазинам разыскивать! соба изменилась до неузноваемости!

404d7a948863.jpg

О! а выкройку в студию можно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! а выкройку в студию можно?!

я вот по такой делала, правда советую брать ремень пошире, а то узкие быстро рвутся, и собаке неудобно. по картинке делаем замеры и шьем)) 76ec687da891.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните для тех кто в танке....как в этом недоуздке водить собашку...полуается собака идет чуть ссзади чтоли есои поводоек спереди крепиться? а придернуть можно? голова не открутится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните для тех кто в танке....как в этом недоуздке водить собашку...полуается собака идет чуть ссзади чтоли есои поводоек спереди крепиться? а придернуть можно? голова не открутится?

собака идет на таком расстоянии на котором позволяет длина поводка, делаете короткий - собака идет так, что голова у ноги, увеличиваете длину поводка - собака движется в любом направлении.

придергивать и не надо будет)) собаки на недоузках не тянут(неудобно, так как при натяжении голова автоматически поворачивается в сторону). если же приходится придернуть(я например от меток оттягиваю) хватает легкого движения. голова не отрывается, шея не сворачивается.

это эффективно тем, что на ошейнике приходится удерживать или одергивать всю силу мышц и вес тела собаки, а на недоуздке воздействие происходит на голову, т.е. вы только поворачиваете голову и сразу переводите внимание собаки на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо попробовать соорудить такую штуку. попугаю когда то шила шлейку, попробую и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, Juliarex, именно в направлении головы и вся премудрость. Собака идет в ту сторону, куда направлена ее морда. Поворачивая морду к себе, мы автоматически сбиваем собаку с толку и направляем ее внимание на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не забуду, как первый раз надела Дженсер Лидер. Буч, по привычке, рванул к котЭ. Тут вся короткая жизнь его и промелькнула перед моими глазами. На минуточку,однажды, будучи недоучкой, рванув к коту (был привязан к дереву в саду на 5 мин)он просто как срезал бритвой зеленый брезентовый поводок.

Я думала умру от ужаса, что его голова отдельно от туловища останется на этом треклятом недоуздке, заорала СТОЯТЬ!!!! и прыгнула вперед, как наши олимпийцы не умеют.Его конечно, здорово развернуло, но голова не отпала.

Кстати, Буч категорически не идет на недоуздке, просто, мой гипер пес ложится посреди дороги и дальше его можно только тащить за голову, никакие уговоры и принуждения не действуют.Тому есть свидетели с форума.

Так что пришлось не искать легких путей, а просто заниматься с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не забуду, как первый раз надела Дженсер Лидер. Буч, по привычке, рванул к котЭ. Тут вся короткая жизнь его и промелькнула перед моими глазами. На минуточку,однажды, будучи недоучкой, рванув к коту (был привязан к дереву в саду на 5 мин)он просто как срезал бритвой зеленый брезентовый поводок.

Я думала умру от ужаса, что его голова отдельно от туловища останется на этом треклятом недоуздке, заорала СТОЯТЬ!!!! и прыгнула вперед, как наши олимпийцы не умеют.Его конечно, здорово развернуло, но голова не отпала.

Кстати, Буч категорически не идет на недоуздке, просто, мой гипер пес ложится посреди дороги и дальше его можно только тащить за голову, никакие уговоры и принуждения не действуют.Тому есть свидетели с форума.

Так что пришлось не искать легких путей, а просто заниматься с собакой.

Ну и?

Собака оторвала себе голову???? Или просто не ходит со стропой на морде?

У меня тоже есть такая собака, которая ничего не приемлет на своей морде....

Но при этом недоуздок не прекращает быть востребованным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Ирин, голову не оторвала, но была близка к этому, ее аж перекинуло в другую сторону. В наморднике прекрасно ходит, а то, что мешало ему переть дуром он четко просек и именно в нем не идет совсем, просто ложится и все. Сейчас излечили упорными занятиями тягу практически, но рук вырвано и крови попито было - ужас. Если бы недоуздок нам помогал, была бы счастлива, уж очень сильно пес тянул, хрипел, но пер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...