Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с кормлением


Рекомендуемые сообщения

Всем добры день! Читал много тем по кормлению, но все же точного ответа на свои вопросы не нашел, поэтому решил создать новую. Так вот, нам 2,5 месяца, весим 9кг, последние дни стали плохо кушать корм, кормим сухим Acana puppy large breed. Вчера 2 кормления вообще не притронулся, сегодня утром и днем скушал не полностью. Корм мы размачиваем, как сказала заводчица. Если через 10 минут не скушал, миску убираем. Интересуют следующие вопросы, с чем может быть связан плохой аппетит, с какого возраста щенку можно перестать размачивать корм и почему то, извиняюсь за выражение, каки у нас кашеобразные... Не могу понять, что не так. Кормим по 4-5 раз в день, дневную норму указанную на упаковке, немного завышаем, так как слышал, что до 6 месяцев, можно дозу корма не регулировать, и все у щенка идет в набор веса. Со здоровьем все в порядке, щенок как всегда игривый и веселый. Надеюсь на вашу помощь по моей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнет гулять - появится аппетит. Пока попробуйте добавлять немного молока или кефира - моей помогало. И некоторые размоченный корм не едят (как у меня :dntknw: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От размоченного корма мой соб всегда плевался.А зачем размачивать в 2.5 месяца?Уже не маленький,попробуйте так дать,сухой :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете давать сухой, то хотя бы заливайте водой. Маленький еще для совсем сухого корма.

П.С. от Аканы тут на форуме много тем про неоформленный стул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете давать сухой, то хотя бы заливайте водой. Маленький еще для совсем сухого корма.

П.С. от Аканы тут на форуме много тем про неоформленный стул...

Понятненько, спасибо большое! А в каком возрасте можно чисто сухой корм давать? И по поводу стула, это негативно для собаки? Просто купили мешок 13,5 кг корма и менять сейчас, пока не кончился как то накладно... И вопрос еще такой, до какокого возраста кормить кормом для щенков и переходить на джуниор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько, спасибо большое! А в каком возрасте можно чисто сухой корм давать? И по поводу стула, это негативно для собаки? Просто купили мешок 13,5 кг корма и менять сейчас, пока не кончился как то накладно... И вопрос еще такой, до какокого возраста кормить кормом для щенков и переходить на джуниор?

На Джуниор можно переходить с 4-х месяцев спокойно.

Кашеобразный стул - не очень полезен, т.к. во-первых раздражает слизистую прямой кишки, а во вторых это означает, что жидкость не усваивается собакой и может быть обезвоживание. Чем крепче стул, тем больше влаги впиталось через кишечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Джуниор можно переходить с 4-х месяцев спокойно.

Кашеобразный стул - не очень полезен, т.к. во-первых раздражает слизистую прямой кишки, а во вторых это означает, что жидкость не усваивается собакой и может быть обезвоживание. Чем крепче стул, тем больше влаги впиталось через кишечник.

Ага ясненько, спасибо большое за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Джуниор можно переходить с 4-х месяцев спокойно.

Кашеобразный стул - не очень полезен, т.к. во-первых раздражает слизистую прямой кишки, а во вторых это означает, что жидкость не усваивается собакой и может быть обезвоживание. Чем крепче стул, тем больше влаги впиталось через кишечник.

Ой. А я всю дорогу думала, что крепкий стул - признак недостатка влаги :stink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. А я всю дорогу думала, что крепкий стул - признак недостатка влаги :stink:

Чем быстрее кал пройдет по прямой кишке на выход, тем меньше из него успеет всосаться влаги в организм. При усиленной перистальтике и получается жидкий стул. При нормальной - стул нормальной консистенции мягкого пластилина. При замедленной - получается запор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добры день! Читал много тем по кормлению, но все же точного ответа на свои вопросы не нашел, поэтому решил создать новую. Так вот, нам 2,5 месяца, весим 9кг, последние дни стали плохо кушать корм, кормим сухим Acana puppy large breed. Вчера 2 кормления вообще не притронулся, сегодня утром и днем скушал не полностью. Корм мы размачиваем, как сказала заводчица. Если через 10 минут не скушал, миску убираем. Интересуют следующие вопросы, с чем может быть связан плохой аппетит, с какого возраста щенку можно перестать размачивать корм и почему то, извиняюсь за выражение, каки у нас кашеобразные... Не могу понять, что не так. Кормим по 4-5 раз в день, дневную норму указанную на упаковке, немного завышаем, так как слышал, что до 6 месяцев, можно дозу корма не регулировать, и все у щенка идет в набор веса. Со здоровьем все в порядке, щенок как всегда игривый и веселый. Надеюсь на вашу помощь по моей проблеме.

можно и не размачивать, просто заливайте теплой водой.

и корм лучше поменять, хотя бы на Грасслендс, если не хотите с Аканы уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем быстрее кал пройдет по прямой кишке на выход, тем меньше из него успеет всосаться влаги в организм. При усиленной перистальтике и получается жидкий стул. При нормальной - стул нормальной консистенции мягкого пластилина. При замедленной - получается запор.

Вот потому назначают отруби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому назначают отруби?

Ну да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ржаные отруби собакам можно добавлять в сушку? Ржаные потому, что там типа больше витамина Бе.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ржаные отруби собакам можно добавлять в сушку? Ржаные потому, что там типа больше витамина Бе.

В сушке есть все витамины. Если нет конкретных проблем с шерстью и когтями, то и витамина В в организме вполне достаточно. А отруби являются лишь "ершиком" для кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по барабану - какие, пшеничные или ржаные?

Абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно.

Большое спасибочко! А то двум моим девушкам (дочке и лохматой "дочке"))) надо усиливать перистальтику, закуплен мешок ржаных, сомневалась в сообразности для второй.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...