Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Различия между Лабрадором-ретривером и Golden (или как в книгах "Золотистый ретривер")


Рекомендуемые сообщения

У нас возник еще один вопрос - различие между Ретривером золотистым и Лабрадор-ретривером палевым? Мы просмотрели кучу фоток и литературы - получается так, что Golden - с длинной шерстью, а Лабрадор - ретривер палевый с короткой. Или мы ошибаемся? Если что некорректно, заранее прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возник еще один вопрос - различие между Ретривером золотистым и Лабрадор-ретривером палевым? Мы просмотрели кучу фоток и литературы - получается так, что Golden - с длинной шерстью, а Лабрадор - ретривер палевый с короткой. Или мы ошибаемся? Если что некорректно, заранее прошу прощения.

да,они отличаются длинной шерсти,и на много!а ещё экстерьером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

костяк, голова..

Темперамент опять же разный совсем.

Голды флегматики большинство. Лабры- веселые, суматошные ребята

У Насти голден

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда играют вместе лабр и голден- различия очевидны настолько!

А когда собака одна- пытаешься объяснить и репу чешешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

костяк, голова..

Темперамент опять же разный совсем.

Голды флегматики большинство. Лабры- веселые, суматошные ребята

У Насти голден

Таня, ты разве не знакома с моей собакой, это флегма?! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

костяк, голова..

Темперамент опять же разный совсем.

Голды флегматики большинство. Лабры- веселые, суматошные ребята

У Насти голден

Ну, это на самом деле не факт. У меня 2 девицы-лабры, абсолютно спокойные. Старшая в детстве, правда, немножко поубивала дом, младшая вообще ничего не сгрызла. На прогулке спокойненько ходят рядом или болтаются вокруг с мячиком в зубах. Чтобы выгулять их так, чтоб не было жира и были мышцы приходится тратить около 3-х часов в день. И, в полную противоположность моим лабрушам, у нашей руководительницы питомника=хендлера=кинолога=подруги по прогулкам два однопометника сетстра с братом голдены. Это просто сумашедший дом! Они все время шебутят, сгрызли ей все, что можно, живут на балконе по причине всеобщего убиения пространства, но балкону тоже уже недолго осталось :thumbup:

Так что все ретриверы разные. Излишняя шебутность может привести к проблемам с ногами, так как движения очень важная часть роста щенка. Лабры более тяжелые=сложнее в выращивании немножко. Но, на мой взгляд, голдены более мягкие по характеру, податливые, мне больше по душе лабры, которые свой мерзкий (иногда) характер могут в полную силу показать. Они упрямые, но гордые, могут обидеться на наказание.

Мне кажется, что надо сначала посмотреть на взрослых голденов и лабров в жизни или на выставке, потом посмотреть щенов и тех и других, а потом уже решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас кто? по фотке - шерсть длинная...

я не могу,такой на мой взгляд глупый вопрос*чем отличается голден от лабра?*извените канешно,но неужели не заметно?

у меня голден.

ещё раз извените

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kira,сравнивайте и вникайте)а характеры могут быть разные и одинаковые,но мне кажется лабрадоры более ловкие :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Почитайте.

Стандарт голден ретривера: http://www.labrador.ru/standart/standart-gold.php

Стандарт лабрадор ретривера: http://www.labrador.ru/standart/standart-lab.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально. Я например, читала, что голдены холерики, а лабры более флегматичны. Но...У меня 2 голдена - девахи. Одна 100% флегма, а другая - холерик опять же на все 100! Так что все индивидуально. :thumbup::dribble::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден-де-уш-ш -шка, деликатное, нежное создание. Но постоять за себя может еще как, с характером, вся из себя исполнена достоинства, очень преданная. Никакого урона квартире не нанесла, (когда читаем про "обгрызения некоторых квартир-у мужа волосы дыбом!). И не так прожорлива как лабры. Единственный недостаток-шерсть в доме, хотя лабры тоже линяют будь здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно... до того, как у нас появился первый щен лабра(Блейд-Паскаль),

а после него и Найт, я думала, что лабрадоры - другие, ну какие-то, прямо "как из фильмов" :thumbup: , идеальные, что-ли... :dribble: , на самом деле, требуется очень много сил чтобы воспитать и вырастить Настоящего Друга по имени Лабрадор-Ретривер! и характер у них взбалмошный! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бородатая юмореска про отличие голденов и лабров, но , ИМХО, не лишённая основания. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем спасибо за то, что откликнулись на мой вопрос. Мы с нетерпением ждем пополнения нашей семьи :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бородатая юмореска про отличие голденов и лабров, но , ИМХО, не лишённая основания. :)

Татьяна, не читала раньше, но лучше не сказать - как все верно! Самая суть :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, не читала раньше, но лучше не сказать - как все верно! Самая суть :thumbdown:

Я тоже каждый раз смеюсь.

А фотография там висит- как раз живая иллюстрация тогда получилась: у нас в конном лагере как раз были моя Олли и чёрная лабрушка Герда. Причём, они ко всему ещё оказались ровесницами, разница в один день. Носились и играли они дружно, но вот кинешь палочку - обе несутся, Герда впереди , а Олли с полдороги возвращается : чего бежать- то, раз Герда принесёт ?

Учим их прыгать барьер, у обеих не получается. Герда барьер снесёт, а Олли обежит или прыгать не станет. Зато, когда научились, Герда то снесёт, то нет, главное- всегда вперёд, а у Олли всё просчитано, аккуратненько так перелетает.

Набегались, навозились, а рядом с плацем, где они играли, из пожарного крана струйка воды течёт и под ним довольно глубокая лужица. Олли пить хочет, но на меня покосилась и не стала. А Герда, нимало не сомневаясь, с разбегу в лужу плюх! Лежит, с боку на бок переворачивается , разве что не хрюкает, и струйку прохладненькую языком перехватывает. Голдяха моя подошла, понюхала-не понимает, что за удовольствие в грязной луже валяться.

А вот в озере плавали обе с одинаковым удовольствием, и насчёт выполнения команд Олли оказалась более исполнительной, но это, видимо, в силу воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ты разве не знакома с моей собакой, это флегма?! :thumbdown:

Боже!!

Ретриверы все же флегматики!!!

может и мой таким станет:))

Обнадеживающе, честно:clap_1:)

Спасибо:1st:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот Данка флегматик. Настойаащая фиинскайа сопаака.

Мы за мячиком дома не бегаем, а ходим. Идет и оглядывается - фаам каккой- краасный или селёоооный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бородатая юмореска про отличие голденов и лабров, но , ИМХО, не лишённая основания. :thumbdown:

есть в этом что-то, однозначно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...