Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О Рояле))))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня тут вот какой вопрос)))

Нашей Салли 3 месяца, вот уже месяц она живет с нами и ест Роял Канин Макси Джуниор...(живем на Кипре - выбор производителей кормов очень маленький).

Все мне в этом корме нравится, и ест она его замечательно, и состав хороший написан)))) (прочитала тут состав на Hills - так там первым пунктом кукурузный порошок....), со стулом тоже все ок, шерстка гладкая, но....

постоянные козявки на глазках, и грязные ушки...

Заводчики кипрские кормили вообще какием-то невменяемым кормом, так что месяц она на Рояле...

Вот собственно вопрос....

Хочу попробовать Роял Канин для Лабрадоров или Ретриверов...

Чем они отличаются????

Кто-то знает???

И можно ли лабрам корм для ретриверов????

И как переводить на другой корм одного производителя????

Можно ли резко за один день????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать Роял Канин для Лабрадоров или Ретриверов...

Чем они отличаются????

Кто-то знает???

И можно ли лабрам корм для ретриверов????

И как переводить на другой корм одного производителя????

Можно ли резко за один день????

:lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2::lol2:

ЧТо за смех истерический????)))

в чем отличие корма Роял канин для лабров и Роял канин для золотистых ретриверов???

У нас есть и такой и такой...

даже в цене 1 евро разница))))

В чем отличие????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо за смех истерический????)))

в чем отличие корма Роял канин для лабров и Роял канин для золотистых ретриверов???

У нас есть и такой и такой...

даже в цене 1 евро разница))))

В чем отличие????

Вы знаете, что лабрадор, это лабрадор-ретривер? :blush2::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, что лабрадор, это лабрадор-ретривер? :blush2::)

Я знаю что лабрадор-ретривер - это не золотистый ретривер....

Есть корм для лабрадор-ретриверов, а есть для золотистых ретриверов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что лабрадор-ретривер - это не золотистый ретривер....

Есть корм для лабрадор-ретриверов, а есть для золотистых ретриверов...

Просто вы пишите в первом посте так, как будто лабрадор и ретривер две разные породы))РК для лабров щенов 33% белка, в РК для голден щенов 29% как минимум в этом разница, кстати в РК макси джунор 30%, может все же стоит попробовать другой корм? Эканубу допустим.
/>http://www.companionline.ru/fanalyser.php сайт анализа состава кормов

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы пишите в первом посте так, как будто лабрадор и ретривер две разные породы))РК для лабров щенов 33% белка, в РК для голден щенов 29% как минимум в этом разница, кстати в РК макси джунор 30%, может все же стоит попробовать другой корм? Эканубу допустим.

Спасибо, что объяснили :)

Надо бы моего тоже перевести :hmm: А то с ушами непонятное творится :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что объяснили :)

Надо бы моего тоже перевести :hmm: А то с ушами непонятное творится :sorry:

Ну все ж там состав тоже слегка разниться, у нас мелкая на РК для голдях сидит, вот я понять не могу доедаем мешок оставить на нем или перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы пишите в первом посте так, как будто лабрадор и ретривер две разные породы))РК для лабров щенов 33% белка, в РК для голден щенов 29% как минимум в этом разница, кстати в РК макси джунор 30%, может все же стоит попробовать другой корм? Эканубу допустим.
/>http://www.companionline.ru/fanalyser.php сайт анализа состава кормов

Спасибо за ссылку и за объяснение)))

У нас на Кипре из хороших кормов есть Роял Канин, Экануба, ПроПлан и Хиллс.

Роял подкупил тем, что в составе первым пунктом идет мясо..

Эканубу тоже будем пробовать, если не поможет смена Рояла на Роял)))

Ну все ж там состав тоже слегка разниться, у нас мелкая на РК для голдях сидит, вот я понять не могу доедаем мешок оставить на нем или перевести.

А у вас что с ушами???

У нашей грязные...не беспокоят, не чешутся, не воняют, на мой взгляд просто ушная сера, но только многовато ее....

И вот эти в глазках бяки...

Ну все ж там состав тоже слегка разниться, у нас мелкая на РК для голдях сидит, вот я понять не могу доедаем мешок оставить на нем или перевести.

Сложное это дело - корм подобрать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку и за объяснение)))

У нас на Кипре из хороших кормов есть Роял Канин, Экануба, ПроПлан и Хиллс.

Роял подкупил тем, что в составе первым пунктом идет мясо..

Эканубу тоже будем пробовать, если не поможет смена Рояла на Роял)))

А у вас что с ушами???

У нашей грязные...не беспокоят, не чешутся, не воняют, на мой взгляд просто ушная сера, но только многовато ее....

И вот эти в глазках бяки...

Да нет уши чистые, глаза тоже, она периодически воздух портит и шерсть между пальцами на лапах розоватая, понять не могу...Мне сегодня посоветовали сдать анализы, что мы и сделаем, тогда будет видно менять или нет.

Хох сложное...старшая аллергик кучу перепробовала прежде чем мы корм подобрали.

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет уши чистые, глаза тоже, она периодически воздух портит и шерсть между пальцами на лапах розоватая, понять не могу...Мне сегодня посоветовали сдать анализы, что мы и сделаем, тогда будет видно менять или нет.

Хох сложное...старшая аллергик кучу перепробовала прежде чем мы корм подобрали.

А когда становится понятно, что корм подошел????

все становится замечательно???

как скоро???

Наша тоже пукает - вот сейчас лежит под моим столом, спит и пукает....

это тоже плохо???

Я думала нормально)))) все мы такие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда становится понятно, что корм подошел????

все становится замечательно???

как скоро???

Наша тоже пукает - вот сейчас лежит под моим столом, спит и пукает....

это тоже плохо???

Я думала нормально)))) все мы такие))))

Ну у старшей все прошло окончательно (глаза, уши, шерсть) через 2-3 месяца, а мелкая пока только 1,5 на этом сидит и вот что-то не то вроде все хорошо, но вот кроме пуков не могу понять что не так, не нравиться мне.

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда становится понятно, что корм подошел????

все становится замечательно???

как скоро???

Наша тоже пукает - вот сейчас лежит под моим столом, спит и пукает....

это тоже плохо???

Я думала нормально)))) все мы такие))))

У нас похожая ситуация была. Заводчик кормили РК лабрадор ретривер для щенков, а когда у нас все поскончалось возникли трудности с покупкой. Посоветовались с заводчиком, она одобрила и купили мы РК макси юниор. Около 3-4 недель действительно ушки были грязные. Ветврач смотрела проходы-все хорошо. посоветовала ушными капельками с глицерином протирать. Протирали первую неделю каждый день, потом 3 раза в неделю, потом 2 раза, потом 1 раз. В итоге все прошло, а корм решили этот оставить, никаких проблем нет (с покупкой тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у старшей все прошло окончательно (глаза, уши, шерсть) через 2-3 месяца, а мелкая пока только 1,5 на этом сидит и вот что-то не то вроде все хорошо, но вот кроме пуков не могу понять что не так, не нравиться мне.

2-3 месяца значит....

Заводчики кормили какой-то фигней, РК едим только месяц....так что еще рано говорить о том подходит или нет...

Ок, будем доедать этот огромный мешок, а там поглядим))))

Может это отголоски старого корма...

ушки стали намного лучше, чем были, когда ее взяли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши надо лечить. Даже если причина аллергия - на почве нее развился отит. Там развелись бактерии или грибки или и то и другое. Надо сдать анализ (мазок из уха), посмотреть ЧТО там развелось. На основании анализа врач выпишет капли для ушек. Когда пройдут - надо сдать мазок повторно, что бы убедиться что вся гадская микрофлора в ушках уничтожена.

Перед каплями примерно за полчаса до - ушки надо промывать лосьеном для ушей (собачим) или, если такого невозможно достать, - физраствором. ЗАливаете в ушки довольно много, полное ушко; полминуты-минуту "чавкаете" ушком, массируя за ним. Потом отпускаете отряхнуться. Потом наружнюю часть уха протираете от грязи МАРЛЕВЫМ (не ватным!) тампоном. Так каждый день, по-начала можно 2 раза в день.

Если совсем невозможно ПОКА сдать анализ - хотя бы начните промывать, это улучшит состояние ушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши надо лечить. Даже если причина аллергия - на почве нее развился отит. Там развелись бактерии или грибки или и то и другое. Надо сдать анализ (мазок из уха), посмотреть ЧТО там развелось. На основании анализа врач выпишет капли для ушек. Когда пройдут - надо сдать мазок повторно, что бы убедиться что вся гадская микрофлора в ушках уничтожена.

Перед каплями примерно за полчаса до - ушки надо промывать лосьеном для ушей (собачим) или, если такого невозможно достать, - физраствором. ЗАливаете в ушки довольно много, полное ушко; полминуты-минуту "чавкаете" ушком, массируя за ним. Потом отпускаете отряхнуться. Потом наружнюю часть уха протираете от грязи МАРЛЕВЫМ (не ватным!) тампоном. Так каждый день, по-начала можно 2 раза в день.

Если совсем невозможно ПОКА сдать анализ - хотя бы начните промывать, это улучшит состояние ушек.

Даш, привет!

Знаешь - я бы не назвала это отитом...

Или у собак и детей это разные вещи???

Если ухи не беспокоят, не болят, не чешутся, не воняют ничем - разве это отит???

Может у нее просто много серы ушной????

Я по ребенку сужу - бывают периоды - я постоянно ему уши чищу (сыну), а бывает полгода чистые идеально... с отитами это не связано...

Ветеринарам я местным боюсь собаку доверять... в данный момент занимаюсь опросом населения с собаками о ветеринарах...

тут глистогонят одновременно с прививкой))))

да и вообще местная медицина меня не впечатляет...

учитывая, что все платно и достаточно сильно платно - то возможность постановки неправильного диагноза с целью получения больших денег возрастает...

поэтому хочу обойтись без визитов ко врачам без видимых причин...

Знаю, читала про ваш негативный опыт с ушками, но надеюсь, что мы не болеем...

Уши надо лечить. Даже если причина аллергия - на почве нее развился отит. Там развелись бактерии или грибки или и то и другое. Надо сдать анализ (мазок из уха), посмотреть ЧТО там развелось. На основании анализа врач выпишет капли для ушек. Когда пройдут - надо сдать мазок повторно, что бы убедиться что вся гадская микрофлора в ушках уничтожена.

Перед каплями примерно за полчаса до - ушки надо промывать лосьеном для ушей (собачим) или, если такого невозможно достать, - физраствором. ЗАливаете в ушки довольно много, полное ушко; полминуты-минуту "чавкаете" ушком, массируя за ним. Потом отпускаете отряхнуться. Потом наружнюю часть уха протираете от грязи МАРЛЕВЫМ (не ватным!) тампоном. Так каждый день, по-начала можно 2 раза в день.

Если совсем невозможно ПОКА сдать анализ - хотя бы начните промывать, это улучшит состояние ушек.

Даш, а ты кстати чем своего красавца кормишь????

сушка???

Натуралка????

набралась я тут собачьего жаргона))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отит. Здоровые ушки не пачкаются без внешних причин. Человечьи да, но не собачьи. Я на своем очень трепетно данный момент отслеживаю.

Так вот, любое воспаление ушка - это отит.

Ты пока промывай ушки как я написала. Вреда от этого не будет.

Малаховщиной очень не хочется заниматься. Хотя препарат выписывают почти всегда один и тот же всем. :)

Может быть возможно переслать мазок в Москву. Э.... надо найти на форуме ветврача, который сможет проконсультировать. Или еще лучше - связаться с ШансБио (это наша ведущая вет-лаборатория), спросить у них как это можно сделать. Им из других клиник доставляют на анализ, м.б. возможно и из другой страны. Взять мазок - у ваших ветов должно хватить таланта. :)

А по результатам мазка - можно будет искать заочную консультацию у ветврачей из Москвы. Например, в том же ШансБио, но не обязательно в нем.

Мэлку я кормлю смешано.

Утром сушка РК взрослая для голденов; вечером сырое мясо / субпродукты / курица / рыба, или иногда вареные в пароварке овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на РК аллергия, на любой.

Пока сидим на Еуканубе был с курицей, сейчас рис\ягненок (хотя в составе опять же - курица!!!!), да и на кукурузу может быть аллергия.

Вообще хочу попробовать ориджен 6 рыб для собак. либо еукануба сенсетив скин, если на ягненок\рис будет реакция.

О корме можно судить по 2 неделям приема.

У меня вон кошка ела в теч 2 недель акана пацифик и начаоа чесаться плюс на подбородке язвочки, которые когда то на роялку были. Реакция быстрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у собаке отит его ни с чем не перепутаешь - кожа розовеет, пес трясет и наклоняет голову... + он на месте не стоит, а прогрессирует.

У моей тоже грязька появляется - нужно просто вовремя чистить! http://www.liveinternet.ru/community/4337352/post166061514/

Alyona - а смысл сейчас переводить, оставте пока юниор, а когда из него вырастит переведите на другой, состав практически один.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у собаке отит его ни с чем не перепутаешь - кожа розовеет, пес трясет и наклоняет голову... + он на месте не стоит, а прогрессирует.

У моей тоже грязька появляется - нужно просто вовремя чистить!

Извините, Вы показывали свою собаку дерматологу? Предположу, что у него будет другое мнение насяет "грязьки" и отсутствия отита. :blush2:

У моего пса отит был 2 раза. Оба раза не чесался, не тряс, не особо беспокоился. Второй раз застукала начало заболевания, поэтому покраснения практически не было. В первый раз отит диагностирована Николаева и БК, второй - в ШансБио, оба раза - по результатам анализов.

Off:

Время от времени заглядываю в ушки к знакомым ретриверам (да, я - подпольный маньяк! :) ). Так вот, у хороших, опытных, заботливых хозяве - частенько в ушах питомцев творится такое... хоть огород разбивай. :bad:

Повнимательнее надо к нашим зайкам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Вы показывали свою собаку дерматологу? Предположу, что у него будет другое мнение насяет "грязьки" и отсутствия отита. :blush2:

Мою собаку регулярно осматривают от кончика носа до хвоста аж 2 ветеринара - в ушке обычная сера. С отитом и клешевым отитом я сталкивался не раз поэтому такие вещи постоянно контролирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэлку я кормлю смешано.

Утром сушка РК взрослая для голденов; вечером сырое мясо / субпродукты / курица / рыба, или иногда вареные в пароварке овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем РК ,старшая ест РК maxi adult ,а малая ( 4 месяца)РК maxi junior ,плюс витамины Canina petvital GAG и canina arthro-tabs. Всё ок.На мой взгляд в РК разницы между кормами для ретриверов(голденов или лабрадоров)и просто для крупных пород нет никакой.Разные упаковки и формы сухариков и всё.Пробовали мы и Хилс ,мне не очень понравился ,немного похуже состав чем РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем РК ,старшая ест РК maxi adult ,а малая ( 4 месяца)РК maxi junior ,плюс витамины Canina petvital GAG и canina arthro-tabs. Всё ок.На мой взгляд в РК разницы между кормами для ретриверов(голденов или лабрадоров)и просто для крупных пород нет никакой.Разные упаковки и формы сухариков и всё.Пробовали мы и Хилс ,мне не очень понравился ,немного похуже состав чем РК.

Спасибо за комментарий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно кормить смешанно???

А витамины добавляешь????

А почему корм не для лабров, а для голденов????

Можно. :) Не рекомендуется, правда. :dntknw: В разные кормления даю.

Витамины: поливитамины 8в1, уменьшеная норма, курсами.

Корм для голденов - по рекомендации, для решения проблем с сыростью шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...