Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден лабрадор, С-Посад. НАШЕЛ СЧАСТЛИВЫЙ ДОМ!


Елена и Фил

Рекомендуемые сообщения

Найден в пятницу, однако, поговаривают, что его видели и месяц назад. Мощный, раскормленный, красивый, клеймо в паху (плохо читается). Фото сейчас пришлют. Никто не терял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен,а что у него около глаза?больчка?

угу, сейчас залечивают...Его ж, бедолагу, с улицы забрали....Посмотрела по всем доскам, объяв на него не нашла, сейчас девчонки с ПиКа из нашей лаброкоманды поразмещают, может, найдем, а? Хотя мне кажется, будет повторение истории с Нордом (когда хозяев нашли, а они в ответ пробурчали:"а он у нас часто убегает, если вам он нравится, может, вы себе его оставите?".

Полная информация по ходу "расследования" будет проходить на той же ПиКовской ветке

ЛАБР&Co

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроен. Может быть возвращен только старому хозяину. Можно в счастливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак, сегодня парня срочно возвращают.

Ему будет нужная новая семья.

Сейчас попытаюсь найти подробности про него, т.к. вся инфа была у Алены.

Ему примерно от 3 до 5 лет. Спокойный такой валенок.

Но! возвращают его из-за того, что, пардон, срется дома. Что это? От чего? пока не понятно.

Уже пытались и пайку урезать, и выводят 4 раза в день. Не помогает.

Если у кого-нибудь есть мысли и по пристройству, и по поведению, буду очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль одна - в частный дом, а не в квартиру, чтоб весь день на дворе был. Может, он так и привык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы готовы забрать собаку. Как можно связаться, что бы обговорить?

Таnа, можно для начала через личку или мой мейл anuka1[собака]yandex.ru . Но пес-то в Москве.

Документов у него нет, клеймо совсем неразборчивое. А если что-то не заладится?

В общем, Вы мне в личку бросьте свой телефон, я смогу в понедельник Вам позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отпишу, расстояние в таком вопросе нас не волнует, работа у нас такого плана, что я или муж можем хоть завтра прилететь, это не вопрос. Очень жалко пеську, сердце кровью обливается от того, что люди могли отдать собаку из-за такой причины =(

Моего немца усыпыли из-за неоперабельной раковой опухоли в паху. Последние пол года жизни он тоже гадил дома, но никому даже в голову не пришло его отдать или выгнать... Усыпыли только потому, что не хотели что бы собака умерла в страданиях =((

Этот собак запал в душу, муж прочитал историю и сказал, что готов лететь к вам завтра.

Напишите, прошла ли личка, а то сегодня очень плохо открывается форум =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отпишу, расстояние в таком вопросе нас не волнует, работа у нас такого плана, что я или муж можем хоть завтра прилететь, это не вопрос. Очень жалко пеську, сердце кровью обливается от того, что люди могли отдать собаку из-за такой причины =(

Моего немца усыпыли из-за неоперабельной раковой опухоли в паху. Последние пол года жизни он тоже гадил дома, но никому даже в голову не пришло его отдать или выгнать... Усыпыли только потому, что не хотели что бы собака умерла в страданиях =((

Этот собак запал в душу, муж прочитал историю и сказал, что готов лететь к вам завтра.

Напишите, прошла ли личка, а то сегодня очень плохо открывается форум =(

Tana, спасибо! сообщение получила и уже отправила ответ. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тему можно перенести в Хепи-Энд. Специально зарегистрировался на форуме, что бы написать этот пост. Готовьтесь, кому интересно, пост будет длинным -)

Кабанчик конечно очень серьёзный, поэтому везли в поезде. Дорога была тяжеловата как для меня, так и для Роя, я поспал часа 3 всего он побольше и притом лёжа на мне, поэтому пострадавшим в поезде я всё таки считаю больше себя чем собаку. Хотя он конечно держался молодцом, в помещении метр на два проехать почти 20 часов с 2-мя выгулами по 5 минут - дорого стоит :blush2:

По поводу характера собаки только положительные эмоции, команды понимает неплохо, хотя что-бы гулять совсем без поводка ещё понадобится корректировка, на данный момент больше чем по 10-15 минут его не отпускаю, т.к. при наличии каких-то раздражителей команду приходится подавать с такой интонацией что останавливают все прохожие в радиусе 30 метров -)) К другим собакам относится хорошо, в первый день пытался придавить моего щенка потому что мелкий его уж очень сильно доставал, я даже слегка испугался по этому поводу и развёл их по разным квартирам на пол дня. Очень уж большая разница в возрасте, весе и сознании у собак 4 мес. и 4 лет -) Но к вечеру всё нормализовалось, щенка больше не давит, в принципе позволяет себя покусывать, но чаще старается этого избегать. Никакой агрессии к маленькой собаке не проявляет, несколько раз на него рычал, когда Ричик совсем наглел, но по команде фу замолкал и отворачивался.

Про то что он гадил в доме, вы уж извините если кого обижу, но это чушь собачья. Он ни разу за 3 дня даже не подумал что-то сделать в квартире и терпел 20 часов в поезде, притом что пил весьма обильно. Люди которые его вернули видимо полагали что взрослого пса можно кормить как на убой и играть с ним только тогда когда захочется, а в остальное время собака будет тихо сидеть, сама гулять и потом непременно мыть себе лапы и вытирать слюни, после чего выбрасывать салфеточку и стирать полотенце... Честно сказать от картины таких хозяев становится жутковато.

Но не будем о прошлом, вернемся к Рою, собака ОЧЕНЬ сильная, не смотря на то что выглядит толстым, судя по его движениям и выносливости жира не более 2-3 см, хотя это и перебор но тем не менее пёс далеко не сальный. Раньше я держал Стафордшира и тренировал его несколько лет, поэтому когда я говорю что Рой очень сильный, поверьте я понимаю о чём говорю. Давление челюсти у него немногим уступает стафорду. Вчера пытался забрать у него косточку на улице минут 10. Собака не рычит, не отбрыкивается, не увеличивает нажим на кость но 2 взрослых человека (мужчины) открыть его челюсть так и не смогли. Кость выбросил толи по команде, толи потому что сжалился над нами -)) Единственное проявление агрессии у него к дворовым собакам, такого рыже-гавкучего характерного вида, он их просто ненавидит начиная от щенков и заканчивая дворнягами с него ростом. Становится в стойку и рычит и лает по серьёзному, отпускать его не пробовал в такой ситуации, дворняги хоть и дурные а всё равно живые существа, жалко - но думаю что задавит не более чем за 2 минуты. Потому что такие стойки я ранее тоже видел -)) При этом радует что ни в коем случае не проецирует агрессию на щенка, который с ним рядом и может даже этот момент подгавкивать или рычать вместе с Роем. До этого честно сказать такого не видел. Держал собак разных пород и ВСЕГДА если пёс не мог достать до объекта своего недовольства начинал кусать того, кто ближе. Рой в этом смысла просто умница.

Вобщем одним словом мы с женой ОЧЕНЬ довольны собакой а он похоже что неплохо относится к нам. Спасибо огромное всем кто принимал участие в судьбе этого замечательного пса, Ваши усилия не прошли даром. Рой нашёл для себя дом и семью где его любят, и мне очень сложно представить причину по которой можно отказаться от такого замечательного пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можно перенести в Хепи-Энд. Специально зарегистрировался на форуме, что бы написать этот пост. Готовьтесь, кому интересно, пост будет длинным -)

Кабанчик конечно очень серьёзный, поэтому везли в поезде. Дорога была тяжеловата как для меня, так и для Роя, я поспал часа 3 всего он побольше и притом лёжа на мне, поэтому пострадавшим в поезде я всё таки считаю больше себя чем собаку. Хотя он конечно держался молодцом, в помещении метр на два проехать почти 20 часов с 2-мя выгулами по 5 минут - дорого стоит :blush2:

По поводу характера собаки только положительные эмоции, команды понимает неплохо, хотя что-бы гулять совсем без поводка ещё понадобится корректировка, на данный момент больше чем по 10-15 минут его не отпускаю, т.к. при наличии каких-то раздражителей команду приходится подавать с такой интонацией что останавливают все прохожие в радиусе 30 метров -)) К другим собакам относится хорошо, в первый день пытался придавить моего щенка потому что мелкий его уж очень сильно доставал, я даже слегка испугался по этому поводу и развёл их по разным квартирам на пол дня. Очень уж большая разница в возрасте, весе и сознании у собак 4 мес. и 4 лет -) Но к вечеру всё нормализовалось, щенка больше не давит, в принципе позволяет себя покусывать, но чаще старается этого избегать. Никакой агрессии к маленькой собаке не проявляет, несколько раз на него рычал, когда Ричик совсем наглел, но по команде фу замолкал и отворачивался.

Про то что он гадил в доме, вы уж извините если кого обижу, но это чушь собачья. Он ни разу за 3 дня даже не подумал что-то сделать в квартире и терпел 20 часов в поезде, притом что пил весьма обильно. Люди которые его вернули видимо полагали что взрослого пса можно кормить как на убой и играть с ним только тогда когда захочется, а в остальное время собака будет тихо сидеть, сама гулять и потом непременно мыть себе лапы и вытирать слюни, после чего выбрасывать салфеточку и стирать полотенце... Честно сказать от картины таких хозяев становится жутковато.

Но не будем о прошлом, вернемся к Рою, собака ОЧЕНЬ сильная, не смотря на то что выглядит толстым, судя по его движениям и выносливости жира не более 2-3 см, хотя это и перебор но тем не менее пёс далеко не сальный. Раньше я держал Стафордшира и тренировал его несколько лет, поэтому когда я говорю что Рой очень сильный, поверьте я понимаю о чём говорю. Давление челюсти у него немногим уступает стафорду. Вчера пытался забрать у него косточку на улице минут 10. Собака не рычит, не отбрыкивается, не увеличивает нажим на кость но 2 взрослых человека (мужчины) открыть его челюсть так и не смогли. Кость выбросил толи по команде, толи потому что сжалился над нами -)) Единственное проявление агрессии у него к дворовым собакам, такого рыже-гавкучего характерного вида, он их просто ненавидит начиная от щенков и заканчивая дворнягами с него ростом. Становится в стойку и рычит и лает по серьёзному, отпускать его не пробовал в такой ситуации, дворняги хоть и дурные а всё равно живые существа, жалко - но думаю что задавит не более чем за 2 минуты. Потому что такие стойки я ранее тоже видел -)) При этом радует что ни в коем случае не проецирует агрессию на щенка, который с ним рядом и может даже этот момент подгавкивать или рычать вместе с Роем. До этого честно сказать такого не видел. Держал собак разных пород и ВСЕГДА если пёс не мог достать до объекта своего недовольства начинал кусать того, кто ближе. Рой в этом смысла просто умница.

Вобщем одним словом мы с женой ОЧЕНЬ довольны собакой а он похоже что неплохо относится к нам. Спасибо огромное всем кто принимал участие в судьбе этого замечательного пса, Ваши усилия не прошли даром. Рой нашёл для себя дом и семью где его любят, и мне очень сложно представить причину по которой можно отказаться от такого замечательного пса.

Ну слава Богу,позади пёскины мучения.

Удачи Вам и признательность огромная за заботу и милосердие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мои впечатления :angry2:

Рой - чудесная собака, умная, адекватная и очень добрая.

Встретив его и мужа на вокзале я растерялась, потому что Ройчик прыгнул на меня и принялся облизывать :gleam:

Подружились мы быстро, наверно, пока я его мыла (Рой был оооооччччень грязным, а еще жутко линял, я собрала полное ведро мокрой шерсти)... После купания и сушки мы пошли в магазин за кормом, Рой вел себя отлично, шел рядом, аккуратно переходил дорогу, слушал все команды. Корм нам не понравился, гораздо вкуснее оказалась гречневая каша с говядиной, а еще вечером Рой умудрился своровать несколько вожделенных блинчиков, которые я приготовила :clap_1:

Итак, мои выводы, Рой любит: мясо, гречневую кашу, блины, когда его гладят, гулять, бегать с платиковой бутылкой по двору, носить мячик, гонять кошек, спать на подушках и прыгать на всех, кто приходит в гости :lol2:

Не любит: Про план, кошек, дворовых собак, витамины и фронтлайн

Мысли вслух - я не знаю, как можно было отдать такую золотую собаку :ok: , обрекать ее на непонятное будущее и вообще... Не знаю, я вместе с Роем три дня и не отдам его даже за мильен :blush2: Просто удивительно, как не смотря на все неприятности в жизни он сумел остаться настоящим, добрым и послушным псом, не затаить обиду и по прежнему любить весь мир :lol2:

Конечно, у нас возникли проблемы, может что-то посоветуете... Проблема первая - щенок ОЧЕНЬ ревнует, то он с Роем неразлей вода, то обижается, вчера обписал Рою место (дважды), когда кто-то приходит в дом, Ричард пытается оттеснить Роя, кусает его за уши и вообще ведет себя хамски :lol2: Если наказываем - потом обижается и мстит, обписывая квартиру (ранее он если и делал в доме, то только на памперс). Но через пол часа они уже спят на одной подстилке, синхронно выполняют команды, смотрят в окошко и гуляют по квартире. Видимо нужно время, но, может быть будет какой-то совет, как нам правильней себя вести? Рой не ревнует, он любит лежать с нами рядом приходит, когда я убираю или вожусь на кухне, а Ричард к нам не подходит, пока не увидит рядом Роя... За лужи я его наказываю, а так - играю, пускаю на руки, гуляем с ними по отдельности... Слава Богу, у Роя поистине ангельский характер и он терпит покусы Ричарда.

Пробема номер два - Рой сыпется, вчера я 4 раза мыла полы, два раза пылесосила и вечером еще подметала, боюсь, что Ричард съест шерсть. Полы стали скользкими... Не понимаю, линолеум покупала с расчетом на собаку - плотный, толстый и очень рельефный, под деревянные доски... А собаки подскальзываются, оба... Купить ковер - Ричард его в обиде может обписать, а от шерсти Роя я его не отпылесошу, даже если 5 раз в день это буду делать, может есть какой-то состав или... Не знаю, посоветуйте что-то...

Ну вот, вроде все - потом сфоткаю их и выложу фотографии, а муж чуть позже скинет с телефона, не ахти, но хоть что-то :lol2:

И еще раз - спасибо вам всем, за то, что подарили такое счастье, как Рой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У достойного пса достойные хозяева :blush2: Спасибо вам за доброту, понимание и затраченные силы :ok: Кстати, Рою наверняка должны понравиться сырники :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tana вы с мужем такие молодцы,я так за вас рада,и за Роя,что теперь у него есть такие замечательные хозяева,которые его любят.Желаю вам удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, Сергей! Я очень рада, что все налаживается.

Проблема с шерстью, как мне кажется, это пока проблема желудка. Да и после помывки шерсть обычно какое-то время очень сильно сыплется.

Малыш Ричард наверняка пытается привлечь ваше внимание своим писаньем, не думаю, что это долго продлится, все устаканится.

Наверно, можно эти вопросы продублировать в соответствующих разделах форума, возможно, нам еще кто-нибудь что-то подскажет.

И СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько фоток счастливого семейства на 2-й день. Извините за качество, фотика под рукойне было -)

post-2104-1170590287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером ходили к вету на обследование. Рой - здоров, сделали ему прививки, купили новых витаминов :angry2: Единственный минус - на крупе у него была шишечка, я ее приняла за след от укуса, но вет сказал - папилома, будем удалять. Еще планируем узм сделать в течении недельки...

С Риччиком проблема решилась сама, оказывается он просто подстыл на улице, вот и сюрпризы посреди квартиры :lol2:

Вот такие у нас новости. Будем лечиться!

p.s. спасибо за подарки, мой незабывчивый муж только сегодня вспомнил и показал все :clap_1::ok:

Да... Гаг брать уже ненадо, мы купили глюкозамин 8 в 1, вет сказала, что если уж мы подружились с этой фирмой, то лучше на ней оставаться...

Анечки, Аква, Гинура, Стас - вы такие молодцы! Знали бы вы, какое удо сделали, у нас тебе в ДВА раза больше счастья, у всех четверых :blush2:

Завтра сделаю фотографии хорошие и выложу сюда :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tana, RICH & ROY, я так рада, что у вас все хорошо! Пусть никогда в этих темах не писала, но с самого начала очень переживала и надеялась! Радуйте друг друга! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не против добавлю кое какие новости -)

Вчера ездили к ветеринару, посмотрели Роя - сказали что собака здорова и хорошо сложена, правда толстовата (а то я сам не вижу :gleam: ). Сделали ему прививку Гексадога + имуностимулятор какой-то для меня новый, я не запомнил название (( Сегодня будем чистить уши и зубы. Стали каждый день давать ему мультивины 8в1, вроде бы не жалуется. Перхоть у него прошла, шерсть почти не вылазит уже - вобщем собака приобретает форму. Корма пробовали давать разные, ест он их медленно и карйне неохотно, плюс к том не очень хорошо от них себя чувствует в плане испражнения. Зато гречневую кашу с варёной говядиной лопает отлично и всё время ещё просит, и с пищеварением от натуралки никаких проблем. Вобщем вывод был для меня очевиден - корма будем давать в крайнем случае.

Кстати говоря, выяснил что Рой не тянет, он просто так ходит. Перемещаюсь с ним трусцой постоянно, поводок провисает и собака даже не планирует ускорятся. А после покупки рулетки, вместо брезентового поводка, решена и проблема скорости :ok: Всё таки многолетний стаж курильщика не позволяет мне бежать дальше чем на 400-500 метров :blush2:

Ветеринар нашёл у него на коже папилому, небольшого размера. Сказал что желательно удалить, т.к. эти папиломы могут переходить в злокачественные опухоли. Кто что знает по этому поводу, кто сталкивался? Подскажите пожалуйста как это следует правильно сделать (я слышал что есть различные методы удаления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мои выводы, Рой любит: мясо, гречневую кашу, блины, когда его гладят, гулять, бегать с платиковой бутылкой по двору, носить мячик, гонять кошек, спать на подушках и прыгать на всех, кто приходит в гости :blush2:

Наш парень!!! Очень рады за вас и за собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...