Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мозоли


anitagor

Рекомендуемые сообщения

у девятимесячного щенка уже появляются мозоли на передних лапах... это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск наше всё!!! :angry2:

1. Протираются локоточки

2. Стёртые локти. Как уберечь.

3. Болячка на локтевом суставе

:gleam:

Изменено пользователем katylllka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск наше всё!!! :angry2:

И правда :) всегда забываю про эту полезную фишку :) спасибо... попробуем клотримазол крем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда :) всегда забываю про эту полезную фишку :) спасибо... попробуем клотримазол крем :)

Я бы не стала щенка мазать клотримазолом. Лучше пересмотрите рацион, что-то в питание у Вас не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет питания, фиг знает... кормим Пропланом... шерсть блестит, стул идеальный.. и вот только на локтях по 2 маленьких пупырышка с каждой стороны

блестит шерсть вот так:

0_8a8bf_af233e3d_XL.jpg

думаете, от неправильной кормежки шерсть так выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут шерсть? Вы спросили про мозоли на локтях, а это напрямую зависит от питания. И хоть умажьтесь, но мозоли все равно будут, пока не смените что-то в рационе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что состояние шерсти и стула тоже напрямую зависит от питания... не суть... опыта у меня, действительно, мало... покажу ка я эти пупырышки вету нашему... спасибо

у меня просто еще свежи воспоминания о том, как вальмошина шерстка выглядела, когда мы кормили его роялом... :( и перхоть... страшно радовалась, что на проплане этого нет

Изменено пользователем anitagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть может блестеть и стул нормальный, а мозоли все равно будут. Судя по заданному вопросу, вас это не устраивает, поэтому мы и ответили. Если для Вас это незначительный косметический дефект, тогда можно просто на него закрыть глаза.

Я даже заранее знаю, что скажет ветеринар - это от лежания на жестком полу. Но практика показывает, что даже жесткий пол не способен довести до мозолей, если питание полностью подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом мне понятно ага... не могу сказать, что эти пятнышки меня сильно напрягают, просто, если можно сделать, чтоб их не было, лучше наверное сделать... но вот готова ли я переводить его на другое питание из-за этого, пока не уверена... а к вету сходим, ну чтобы исключить грибок, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом мне понятно ага... не могу сказать, что эти пятнышки меня сильно напрягают, просто, если можно сделать, чтоб их не было, лучше наверное сделать... но вот готова ли я переводить его на другое питание из-за этого, пока не уверена... а к вету сходим, ну чтобы исключить грибок, да?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть может блестеть и стул нормальный, а мозоли все равно будут. Судя по заданному вопросу, вас это не устраивает, поэтому мы и ответили. Если для Вас это незначительный косметический дефект, тогда можно просто на него закрыть глаза.

Я даже заранее знаю, что скажет ветеринар - это от лежания на жестком полу. Но практика показывает, что даже жесткий пол не способен довести до мозолей, если питание полностью подходит.

+ много ко всему сказанному.

на собственном опыте убедились, что мозоли на прямую связаны с питанием.

а про ветеринара - это в точку!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на собственном опыте убедились, что мозоли на прямую связаны с питанием.

Присоединяюсь, так как тоже в 6 месяцев заимели мозоль, сменили корм -всё за месяц заросло без всяких мазей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...