Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте витаминные добавки для собак.


MerkaVa

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда какие нужны витамины с хондропротекторами?

У нас просто было растяжение, и нам вет сказал что нужно пить кальций до 18 месяцев. Посоветовал Биафар Ириш Кал.? Так как масса увеличивается и надо кости укреплять...

Растяжение у Вас было чего - связок? К ним кальций не имеет никакого отношения. ГАГ Форте от Canina - отличный хондропротектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяжение у Вас было чего - связок? К ним кальций не имеет никакого отношения. ГАГ Форте от Canina - отличный хондропротектор.

Я не знаю чего. Потому что ходили мои родители, я была в школе....

А витамины поищу...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если щенок питается кормом супер премиум класса(про Белькандо не уверена), то ничего добавлять и не надо,но..главное следить за весом, особенно в период бурного роста (с 2 до 6 мес.) в этот период масса растет быстро а кости и связки не успевают достаточно окрепнуть. Я давала своему (даже на сушке суперпремиальной, ведь все равно дозы и нормы на корме усредненные) 8 в 1 Calcidee, НО половину дозы,указанной на банке. Очень хорош препарат Гелакан Беби, на практике себя много лет хорошо показывает, у молодых собак до года на нем мы легко исправляли и размет передних и "коровину" задних, проверено на лабрадорах и немецких овчарках. Также мне нравятся препараты чешской фирмы Биофактори-Канвит Хондро, там и качество хорошее и дозы просчитанные, тем более что есть Канвит Хондро Макси именно для крупных собак,одна таблетка на 10кг веса, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы весим в 7 месяцев( 16 октября будет) 28 кг...

И то даю не всю норму, потому что талии не вижу.. А еще костяк крупный и лапы такие массивные...

Изменено пользователем Dashka&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

через неделю забираем с мужем щенулю 1,5 мес от мамочки себе. Кормить планирую продолжать домашней едой - (начну с творожков и каш с субпродуктами, а там смотря что ему понравится...). Сейчас продумываю вопрос витаминов перед первой прививкой и в принципе витаминов для правильного формирования и роста. Что посоветуете?

В этом вопросе полный профан, разные знакомые советуют разные вещи, лабрадористов (кроме заводчиков папы/мамы) нет. Поэтому отчаянно надеюсь на вашу помощь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

через неделю забираем с мужем щенулю 1,5 мес от мамочки себе. Кормить планирую продолжать домашней едой - (начну с творожков и каш с субпродуктами, а там смотря что ему понравится...). Сейчас продумываю вопрос витаминов перед первой прививкой и в принципе витаминов для правильного формирования и роста. Что посоветуете?

В этом вопросе полный профан, разные знакомые советуют разные вещи, лабрадористов (кроме заводчиков папы/мамы) нет. Поэтому отчаянно надеюсь на вашу помощь :blush2:

Никаких субпродуктов для такой крохи!!!!!!!

Это абсолютно бесполезный продукт для растущего организма, и при употреблении оного возникнет дефицит нужных веществ.

Только мышечное мясо, заранее промороженное и оттаянное. Не вареное. Каши на воде. Овощи, протушенные с добавлением растительного или сливочного масла. Ксиломолочка нормальной жирности. Яичный желток пару раз в неделю. Витаминно-минеральные добавки, например Canina Вельпенкальк + V-25 - обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких субпродуктов для такой крохи!!!!!!!

Это абсолютно бесполезный продукт для растущего организма, и при употреблении оного возникнет дефицит нужных веществ.

Только мышечное мясо, заранее промороженное и оттаянное. Не вареное. Каши на воде. Овощи, протушенные с добавлением растительного или сливочного масла. Ксиломолочка нормальной жирности. Яичный желток пару раз в неделю. Витаминно-минеральные добавки, например Canina Вельпенкальк + V-25 - обязательны.

ой, спасибо большое за совет!

можно только уточнить:

- мышечное мясо, это что? какая часть говядины? прямо сырое мясо щенуле давать??? :o

- каши - это гречка/овсянка, да?

- желток планирую не куриный, а перепелиный, это хорошо? без белка?

- что такое V-25?

Извиняюсь за тупые вопросы, просто область совсем не моя... первый раз окунаюсь.. а что ради любимого пёси не сделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо большое за совет!

можно только уточнить:

- мышечное мясо, это что? какая часть говядины? прямо сырое мясо щенуле давать??? :o

- каши - это гречка/овсянка, да?

- желток планирую не куриный, а перепелиный, это хорошо? без белка?

- что такое V-25?

Извиняюсь за тупые вопросы, просто область совсем не моя... первый раз окунаюсь.. а что ради любимого пёси не сделаешь...

Мясо только сырое, порезанное на кусочки и заранее промороженное, из рсчета 20-30 грамм мяса на килограмм веса щенка. Т.е., например, если щенок весит 10 кг, то ему 200-300 гр мяса в день положено. Взрослой собаке мяса дают вполовину меньше по весу.

Говядина - пашина, обрезь нежирная, голень, щеки, калтык. Можно курицу, индейку, кролика или нежирную баранину.

Крупы - только гречка или рис. Никакой овсянки или других круп. Каши варятся на воде.

Если яйцо перепелиное, то его можно давать целиком вместе со скорлупой.

V-25 и Вельпенкальк - это витаминный и минеральный комплексы, которые просто необходимы при натуральном кормлении.

Не забывайте про кисломолочные продукты и овощи.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо только сырое, порезанное на кусочки и заранее промороженное, из рсчета 20-30 грамм мяса на килограмм веса щенка. Т.е., например, если щенок весит 10 кг, то ему 200-300 гр мяса в день положено. Взрослой собаке мяса дают вполовину меньше по весу.

Говядина - пашина, обрезь нежирная, голень, щеки, калтык. Можно курицу, индейку, кролика или нежирную баранину.

Крупы - только гречка или рис. Никакой овсянки или других круп. Каши варятся на воде.

Дениска молодец!я лично всегда прислушивась к её советам !!!

Дениска молодец!!!всегда прислушиваючь к её советам!

Если яйцо перепелиное, то его можно давать целиком вместе со скорлупой.

V-25 и Вельпенкальк - это витаминный и минеральный комплексы, которые просто необходимы при натуральном кормлении.

Не забывайте про кисломолочные продукты и овощи.

Изменено пользователем Михаил и Алька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо только сырое, порезанное на кусочки и заранее промороженное, из рсчета 20-30 грамм мяса на килограмм веса щенка. Т.е., например, если щенок весит 10 кг, то ему 200-300 гр мяса в день положено. Взрослой собаке мяса дают вполовину меньше по весу.

Говядина - пашина, обрезь нежирная, голень, щеки, калтык. Можно курицу, индейку, кролика или нежирную баранину.

Крупы - только гречка или рис. Никакой овсянки или других круп. Каши варятся на воде.

Если яйцо перепелиное, то его можно давать целиком вместе со скорлупой.

V-25 и Вельпенкальк - это витаминный и минеральный комплексы, которые просто необходимы при натуральном кормлении.

Не забывайте про кисломолочные продукты и овощи.

Дениска,

спасибо тебе большое за советы! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня следующая ситуация. Заводчики кормили щенка Про Планом. При осмотре в 2 месяца (в клинику возила ребенка уже я) доктор поинтересовался чем я его кормлю и выписал кальций и витамины Ехсеl 8x1для щенков. Порекомендовал принимать 2 месяца по одной таблетки витаминов и 2 таблетки кальция в день. Cейчас я перевела ребенка на Akana Pacific без зерновую рыбную. Лопает он ее за обе щеки и прекрасно себя чувствует. Но вопрос...следует ли нам принимать витамины еще месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня следующая ситуация. Заводчики кормили щенка Про Планом. При осмотре в 2 месяца (в клинику возила ребенка уже я) доктор поинтересовался чем я его кормлю и выписал кальций и витамины Ехсеl 8x1для щенков. Порекомендовал принимать 2 месяца по одной таблетки витаминов и 2 таблетки кальция в день. Cейчас я перевела ребенка на Akana Pacific без зерновую рыбную. Лопает он ее за обе щеки и прекрасно себя чувствует. Но вопрос...следует ли нам принимать витамины еще месяц?

Сдайте анализ крови на соотношение кальций-фосфор. Избыток кальция в организме гораздо страшнее, чем его недостаток. Так же лучше еще исследовать и содержание витаминов, особенно жирорастворимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализ крови на соотношение кальций-фосфор. Избыток кальция в организме гораздо страшнее, чем его недостаток. Так же лучше еще исследовать и содержание витаминов, особенно жирорастворимых.

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно еще уточнить - зачем кормить пашиной/калтыком/голенью? почему говяжий гуляш не подойдет? или вырезка какая-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно еще уточнить - зачем кормить пашиной/калтыком/голенью? почему говяжий гуляш не подойдет? или вырезка какая-нибудь...

Вырезка для собаки - бесполезное мясо. Ей нужно те части, где мышцы рабочие с обилием сухожилий и связок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких случаях щенку до 4-х месяцев нужно давать витамины? Вроде бы считается, что корм для щенков премиум класса уже все необходимое содержит? Или можно давать дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если щенок питается кормом супер премиум класса(про Белькандо не уверена), то ничего добавлять и не надо

А что Вас смущает в этом корме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, интересует заменитель ГАГ ФОРТЕ - у нас в городе его нет вообще и не будет, чего то с поставками случилось???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артрофит от Хэппи Дога, Страйд плюс.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артрофит от Хэппи Дога, Страйд плюс.

Ирина спасибо, поинтересуюсь если они у нас.

Артрофит идёт с 10 мес. или я не правильно понимаю что-то, разницы нет....всё равно у нас такого нету ((((

Всё что есть - это глюказамин от 8 in 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Страйд должен быть... Хотя он скорее все же лечебный...

А Гелабон от Полидекса есть? Он получше, чем Exel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно только уточнить:

- мышечное мясо, это что? какая часть говядины? прямо сырое мясо щенуле давать??? :o

- каши - это гречка/овсянка, да?

- желток планирую не куриный, а перепелиный, это хорошо? без белка?

- что такое V-25?

Извиняюсь за тупые вопросы, просто область совсем не моя... первый раз окунаюсь.. а что ради любимого пёси не сделаешь...

Говяжье сердце вполне можно давать ! С белками и нужными веществами там все в порядке,только жир срезайте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

lВсем добрый день! Я новичок в данной теме , и понимаю что мне нужна Ваша помощь .  Лабрадор 16 месяцев - сидим на натуралке . Вес 40 кг  Утро 1 пачка творога 9% + 200 гр кефира , обед 300 гр говяжей обрези+ 200 гр овощей ( притущенных) , ужин 500 гр обрези . 2 раза в неделю по 1 яичку  . 1 раз в неделю требуха  . каждый день на ночь съедает или 1 говяжье ухо или 1 калтык .  Из витаминов принимаем Полидекс супер вул и  артрогликан  осенью и весной . И все . Но сейчас неожиданно захромал мой сына ( может подскользнулся ( у нас очень скользко) ...  вот и хочу спросить что из витаминов вообще посоветуете ??? или для суставов, , что покупать , столько всего , что глаза разбегаются ... может быть в рационе не все правильно ??? очень жду любых отзывов , особенно по подбору витаминов . Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захромал сынок, то нужно съездить и сделать снимки лапы у грамотного ветеринарного врача хирурга-ортопеда. Если это травма, то нужно ее лечить, а не принимать витамины. Лечение назначает врач. Ни в коем случае нельзя давать обезболивающие препараты, иначе собака не будет беречь лапу, а это может привести к ухудшению ситуации.

И я бы проверила тазобедренные и локтевые суставы на предмет дисплазии, чтобы исключить это заболевание.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...