Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На какой корм перейти


mudrick

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Прочитал много тем про корма и кормление, но хотелось бы услышать советs про конкретно наш случай. Нам без 5 дней 3 месяца, кормили кормом Acana Puppy Large Breed. Кушал его он не достаточно хорошо, да и последнее время изменился стул, его стало много, он стал мягкий, а в итоге вообще жидкий. Поехали сразу к ветеринару, нам сказали, что скорее всего изза корма, щен игривый, ведет себя как обычно, веселый. Сказали посидеть на голодной диете, на рисовом отваре, который кушать мы отказываемся и давать активированный уголь и какие-то таблетки, честно не вспомню названия, сейчас нажусь на работе и нет возможности посомтреть. Таблетки на букву С, пачка как активированный уголь)) Ну так вот, не могли бы вы предложить возможные варианты, на какой корм можно перейти, цена в принципе не имеет значения, хотелось бы качественный, сбалансированный корм для щенка. Я рассматривал Эуканубу, что вы можете по поводу него сказать? И как заставить щенка кушать рис? Он же совсем ничего не кушает((( Заранее спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с эканубы убежали как раз из-за аналогичного поведения и стула.

Корм очень индивидуален, вам нужно побывать, смотреть.

Сейчас малыш кушает AG puppy large breed, и мы (ТТТ) довольны. Ушки чистые, глазки поти не текут.

А по поводу риса все просто. Как в анекдоте:

Кот на диете:

1й день - Фууу!!! Гречка...

2й день - Фууу!!! Вчерашняя гречка...

3й день - ВАУ!!! ГРЕЧКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая соба сидит на Эуканубе, стул в норме)

а от гипоаллергенной аканы с рыбой у моей кошки пошел страшный зуд :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с эканубы убежали как раз из-за аналогичного поведения и стула.

Корм очень индивидуален, вам нужно побывать, смотреть.

Сейчас малыш кушает AG puppy large breed, и мы (ТТТ) довольны. Ушки чистые, глазки поти не текут.

А по поводу риса все просто. Как в анекдоте:

Ну то что через некоторое время начнет кушать рис, это понятно, просто жалко его очень, голодного ребетенка))) А какой именно Эканубой кормили? Жду еще мнений)

Старшая соба сидит на Эуканубе, стул в норме)

а от гипоаллергенной аканы с рыбой у моей кошки пошел страшный зуд :dntknw:

Ну вот я смотрю многие на ней сидят, а про акану именно гвоорят, что как то не очень все хорошо с любимцами после нее...

Я вот смотрю на этот корм http://www.mrpet.ru/good/dogs/586 Что вы можете про него сказать? У кого был опыт кормления им, и какие есть еще возможные варианты на что можем попробывать перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я смотрю многие на ней сидят, а про акану именно гвоорят, что как то не очень все хорошо с любимцами после нее...

Поиском пройдитесь - как раз многие с Аканы уже ушли, а уж их корм для щенков крупных пород крайне мало кому подходит вообще, увы...

Советовать корм - дело неблагодарное, ибо кому-то идеально подходит, кому-то совсем никак. Пробуйте.

Вот тут посмотрите корма холистик, если хочется чего-то уровня Аканы.
/>http://www.holistic-korm.ru/

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как только завели собаку, мужу на работе посоветовали Эканубу, цена - не приоритет, поэтому решили попробовать, начала давать снала размоченный в возрасте 2 месяцев, и вот до сих пор(8 мес будет 10 окт) ею кормим, возник вчера форс-мажор с поставкой, и последствия рассказала в темке...оч переживаю, и побегу скорей за Эканубой сегодня!А вообще, я заметила на выводке у многих щенков шерть и с перхотью и неблестящая...А у нашего всегда шубка лоснится как будто только помыли))Ушки вообще чистейшие! Так что советую, если Вам он подойдет! Мы покупаем для щенков крупных пород от 1-12 месяцев, с Ягненком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиском пройдитесь - как раз многие с Аканы уже ушли, а уж их корм для щенков крупных пород крайне мало кому подходит вообще, увы...

Советовать корм - дело неблагодарное, ибо кому-то идеально подходит, кому-то совсем никак. Пробуйте.

Вот тут посмотрите корма холистик
/>http://www.holistic-korm.ru/

Да я понимаю это, просто очень боюсь навредить своему любимому другу( Если не тяжело зайдите по моей ссылке выше и прокомментируйте корм, можно ли его попробывать? И еще вопрос, лучше кормить кормом конкретно для щенков крупных пород, или же, вот есть корма "Для всех пород, всех возрастов", но мне кажется лучше конкретно для щенков... Извините если глупые вопросы задаю)

Мы как только завели собаку, мужу на работе посоветовали Эканубу, цена - не приоритет, поэтому решили попробовать, начала давать снала размоченный в возрасте 2 месяцев, и вот до сих пор(8 мес будет 10 окт) ею кормим, возник вчера форс-мажор с поставкой, и последствия рассказала в темке...оч переживаю, и побегу скорей за Эканубой сегодня!А вообще, я заметила на выводке у многих щенков шерть и с перхотью и неблестящая...А у нашего всегда шубка лоснится как будто только помыли))Ушки вообще чистейшие! Так что советую, если Вам он подойдет! Мы покупаем для щенков крупных пород от 1-12 месяцев, с Ягненком!

Да, вы знаете я все больше и больше склоняюсь к эуканубе, так как много отзывов хороших про нее, а вот Акане больше не доверяю, так как часто встречаю сообщения о проблемах изза этого корма(

Друзья, а подскажите пожалуйста, как мне правильно перевести его на новый корм, если ему плохо с животиком от старого? Или все равно сначала смешивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю это, просто очень боюсь навредить своему любимому другу( Если не тяжело зайдите по моей ссылке выше и прокомментируйте корм, можно ли его попробывать? И еще вопрос, лучше кормить кормом конкретно для щенков крупных пород, или же, вот есть корма "Для всех пород, всех возрастов", но мне кажется лучше конкретно для щенков... Извините если глупые вопросы задаю)

Некоторые компоненты в Эканубе мне лично не нравятся (пшеница и кукуруза, к примеру), но многие едят, и довольны. Разделения на щенячьи и взрослые корма - в бОльшей степени маркетинговый ход (имхо, опять же)- я своих выращивала на беззерновой той же Акане для всех пород и возрастов, но по достижении месяцев 11 просто уходили на менее белковые корма, ибо столь много протеина им не надо (хотя опять же - кто-то на этих высокобелковых держит и взрослых собак, и все отлично, у них).

Друзья, а подскажите пожалуйста, как мне правильно перевести его на новый корм, если ему плохо с животиком от старого? Или все равно сначала смешивать...

После нескольких дней на рисе со старым смешивать не нужно - просто к рису потихоньку новый добавляете, пока не перейдете полностью на него (дней за 5).

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые компоненты в Эканубе мне лично не нравятся (пшеница и кукуруза, к примеру), но многие едят, и довольны. Разделения на щенячьи и взрослые корма - в бОльшей степени маркетинговый ход (имхо, опять же)- я своих выращивала на беззерновой той же Акане для всех пород и возрастов, но по достижении месяцев 11 просто уходили на менее белковые корма, ибо столь много протеина им не надо (хотя опять же - кто-то на этих высокобелковых держит и взрослых собак, и все отлично, у них).

После нескольких дней на рисе со старым смешивать не нужно - просто к рису потихоньку новый добавляете, пока не перейдете полностью на него (дней за 5).

Так про перевод на корм ясно, а подскажите почему не нравятся вам пшеница и кукуруза? И какая основа лучше курица или ягненок? Просто у меня два варианта пока, тот который ваше ссылку кидал, и вот этот еще http://www.mrpet.ru/good/dogs/587 Если бы вы выбирали между этими двумя, какой бы выбрали для щеночка 3 месяцев?

Изменено пользователем mudrick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы правда не щенки,но когда забирали его от предыдущих владельцев,он ел 1th Choice ягненок рис,плохо ел,пробовали у друзей акану и ориджен,он от них(простите) дрищит,эканубу съел один раз с удовольствием,второй раз съел,блевал дальше чем видел,потом вообще не подходил!

на свой страх и риск решила снизить цену,чисто попробовать,купила проНатюр ягнёнок,трескает его только в путь,каки в норме,шерсть блестит,ни перхоти,ни глаза и ни уши не текут,всё ок!!!

всё настолько индивидуально...

думала ещё поискать подороже,но он наворачивает его уже полгода и ттт....

наверно не буду менять,пока точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы правда не щенки,но когда забирали его от предыдущих владельцев,он ел 1th Choice ягненок рис,плохо ел,пробовали у друзей акану и ориджен,он от них(простите) дрищит,эканубу съел один раз с удовольствием,второй раз съел,блевал дальше чем видел,потом вообще не подходил!

на свой страх и риск решила снизить цену,чисто попробовать,купила проНатюр ягнёнок,трескает его только в путь,каки в норме,шерсть блестит,ни перхоти,ни глаза и ни уши не текут,всё ок!!!

всё настолько индивидуально...

думала ещё поискать подороже,но он наворачивает его уже полгода и ттт....

наверно не буду менять,пока точно

Да, в плане кормления даже общих рекомендаций по корму особо не дашь, все сугубо индивидуально... Будем пробывать, надеюсь найдем в скором времени хороший корм для малыша) Спасибо, что отписались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про перевод на корм ясно, а подскажите почему не нравятся вам пшеница и кукуруза? И какая основа лучше курица или ягненок? Просто у меня два варианта пока, тот который ваше ссылку кидал, и вот этот еще http://www.mrpet.ru/good/dogs/587 Если бы вы выбирали между этими двумя, какой бы выбрали для щеночка 3 месяцев?

Вкратце если - пшеница и кукураза собакам просто не нужна :) идет как наполнитель.

Если между курицей и ягненком выбирать - я б остановилась на ягненке.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по составу, с аканой мало кто может сравниться... Но вот эуканубы puppy JUNIOR LARGE BREED там нет почему то(

Вкратце если - пшеница и кукураза собакам просто не нужна :) идет как наполнитель.

Если между курицей и ягненком выбирать - я б остановилась на ягненке.

Благодарю вас за помощь! Всех отписавшихся) Как здорово, что есть такой ресурс на котором тебе всегда помогут! Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.myzoomag.ru/product/eukanuba_puppy_junior_large_breed_1kg/ у нас такой, мне кажется он более каллорийный. 3 кг на неделю стандартная доза))))Корм в миске всегда и он не переедает его...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.myzoomag.ru/product/eukanuba_puppy_junior_large_breed_1kg/ у нас такой, мне кажется он более каллорийный. 3 кг на неделю стандартная доза))))Корм в миске всегда и он не переедает его...

Вообще не очень хорошо, что корм всегда в миске у собаки... А по поводу корма, я скорее всего его и попробую, сегодня поеду куплю небольшой пакетик, и буду наблюдать за реакцией организма щена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.myzoomag.ru/product/eukanuba_puppy_junior_large_breed_1kg/ у нас такой, мне кажется он более каллорийный. 3 кг на неделю стандартная доза))))Корм в миске всегда и он не переедает его...

Собака - не кошка. Миска с кормом должна убираться сразу после окончания еды, без разницы - доеден корм или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с 8-19.00 нас почти не бывает, а как его голодать оставить?Хотя можно бы купить электронную кормушку, но бывает ли таких размеров))))А вообще 400-450 гр. в день для этого возраста вроде норм.Заводчица одна в парке сказала, чтоб творог с кефиром давать...Но здесь говорят не надо! Ну я у него кстати заметила моментальное отторжение пищи если желудок не принимает! Как-то дали печень отваренную, он слупил в секунду, через 10 минут обратно!Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марси и Катерина, купите кормушку, или просите соседей заходить среди дня и кормить щенка.

Если корм будет стоять постоянно, то вы неизбежно придете к вопросу :"щенок отказывается есть сухой корм, помогите!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все-таки кормушка! Соседей мы во первых в глаза не видели,(только переехали), во вторых я думаю днем работают все, а в третьих не хочу в свой дом чужого человека пускать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...