Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разрешите представиться


Denis_Sh

Рекомендуемые сообщения

очень рад что тематика об КЕРЛИ становится живее

каждый день живя с Дрейком приносит разные интересные моменты, учимся всему и потихонечку

бегаем с собачками

у нас в основном подружки 2 - алабайки, 1 - бассет все щенки

и как встретятся такая карусель начинается

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть товарищ алабайчик очень красивого окраса - чёрный с белыми носочками, на полмесяца старше нас. Весит он уже в 2 раза больше и в игре "берёт" весом :)

Denis_Sh, На площадку не ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть товарищ алабайчик очень красивого окраса - чёрный с белыми носочками, на полмесяца старше нас. Весит он уже в 2 раза больше и в игре "берёт" весом :)

Denis_Sh, На площадку не ходите?

у нас пара девочек алабаяк чуток младше нас

мы их перешагиваем ))) пока что

но с характером

догнать не могут, а вот облаять это как здрасти сказать

нет

на площадку еще не ходим

через месяцок начнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внуками страна полнится, прикоооольно! :blush2:

Эт я уж, оказывается, годов уж несколько, как керлибабушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже жалко что у нас такая большая страна , вот если бы например Франция мы бы сели на машины и к вам в гости погулять приехали nyam.gif

Ну ничего пока можно виртуально я встречу ноябрьскую предложила присоединяйтесь!

Мы вас к отчету подверстаем nyam.gif благо техника позволяет

а если вдруг в Москве окажитесь пишите мы под вас подстроимся

Дрейку от нас привет в носик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

давненько не показывались мы

любимый мяч, удобная оказалась штука, так как не рвем тряпки а распутываем мяч

6f86fe0d8d4e.jpg

и снежную целину вспахаем

0fba4d72ec74.jpg

воть вам, на все ваши команды

eb3c0fa6a1b7.jpg

прям "собака баскервилей" )))))

a7d82351c82d.jpg

Добавлено через 15 минут

a41b9eb93b59.jpg

Добавлено через 18 минут

6a34da61e1c8.jpg

Добавлено через 35 минут

эх зимушка-зима как мы рады

7042f3fc0ee3.jpg

62b76228cf8f.jpg

9f9b67f4698a.jpg

a6087a5f1151.jpg

вот только догнать бы

1c03b467bd26.jpg

2874654f0105.jpg

прибыли с прогулки, и лапки к верху

d146a7dc6e19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмерки веревочные наша любимая игрушка (не долго держится правда )

Мальчик в окно при каждой возможности смотрит (иногда даже если шторы закрыты)gleam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у вас уже снега! Моя снег просто обожает, гулять зимой в снежном лесу - особое удовольствие :thumbup:

А еще она на снеговиков нападает :lol2: Кусает их и лапами "копает", пока не разрушит, не успокоится. Больше ни на что такой реакции не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как весело вы проводите время!

Как Дрейку нравится фризби? У меня Ева все равно больше мячики любит и дамми, хотя может и тарелку половить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрейк с удовольствием бегает за тарелкой, я стараюсь ее как можно ниже пускать, чтобы он не подпрыгивал за ней, так как мы учимся еще правильно ловить.

В основном как беговой тренажер у нас еще тарелка.

Мячики мы тоже любим (особенно теннисные) но на снегу не очень удобно с ними. Футбольный и баскетбольный мячи мы прокусили и разорвали ))) одни ошметки остались.

Палки на ура в сугробах ищем, при команде "сидеть" кидаю ветку в сугробы Дракошка сидит и ждет команды "можно" чтобы кинутся искать, и весь сугроб перелопатить. У нас в этом году зимушка очень веселая оказалась то 2,5 недели за -30 давило, а позже снегу намело так что мы иногда почти по самые уши в снегу прыгали.

Попробуйте с тарелкой, возможно понравится, или обе набегаетесь и напрыгаетесь от души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чет давненько мы не показывались

3cf531d9e393.jpg

f9a427f6d573.jpg

2ec425a968e9.jpg

ec2238535909.jpg

014dc1cc670c.jpg

fd224eea7578.jpg

31f9ca1fcebb.jpg

01279fcef566.jpg

63c4ee231de4.jpg

ab484adf5f6e.jpg

а вот нам вздремнуть захотелось, но фотограф все мешает

d61816c95825.jpg

4df039dfd2c1.jpg

ну вот разбудил, сам виноват, и убирай теперь за мной

f4b37b411f77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f9a427f6d573.jpg

ec2238535909.jpg

Какой мужчина :) Совсем большой стал. Голова красивая :) А вы его измеряете, взвешиваете? Сколько в нём?

f4b37b411f77.jpg

Ой, я, наверно, своих прибила бы за такое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рост у нас 65,5

вес 28,5

)))))))))))))))

прибивать ни ня!!!

там уборки то минут на 15, я в обеденный перерыв иногда успевая все собрать и пропылесосить, за то мальченка рад

ночью умудрился календарь со стены снять, )))))))))))))))) забрался на кресло и тихонечко снял

сейчас уже привычка ежели дома затишье ищи в чем причина, Дрейк либо спит либо что то делает по тихонечку,

мы шайбу умудрились разгрызть :jawdrop:

так обычно мы на улице всю дурь выгоняем (у нас обычно вечером игрища начинаюся, встретятся лабайка и курчавик и веселье начинается), но сейчас не совсем уютно там -30

поэтому энергия хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рост у нас 65,5

вес 28,5

Ого, какой большой :dribble:

там уборки то минут на 15, я в обеденный перерыв иногда успевая все собрать и пропылесосить

Для меня важен сам факт, сделал то, что нельзя.

забрался на кресло и тихонечко снял

У нас нельзя на диваны, на полу места значительно больше.

(у нас обычно вечером игрища начинаюся, встретятся лабайка и курчавик и веселье начинается), но сейчас не совсем уютно там -30

Наш знакомый алабайчик уже 50-55 кг и ростом за 70 см. Он ложится на Роя и всё, Ройка пищит. Зато Рой любит с разбегу его с ног свалить или кусая за лапы (собственно только так и получается повалить).

У нас и -10 нет :( Зима называется.

У вас знакомый алабай кобель? Проблем пока нет с другими кобелями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас девочка алабайка подружка, ростом примерно с Дрейка

и она сама чаще всего просто валится

Дрейк очень любит поносится на улице, очень красиво летит, а алабайка за ним )))))))))))) бежит рычит, злится малость, а если есть возможность за хвост кусает, так малышь запомнил это иногда специально притормаживает и позволяет за хвост куснуть, и как только это происходит моментально начинает девочку шугать не злобно но эффективно

по характеру очень спокойный Дрейк, но на некоторых кобельков начинает потихоньку огрызаться

мы встречались с лабриком примерного возраста, так Дрейк его валит на ура, хитрюга еще тот схватит за лапу и переворачивает его, а так мы обычно выше многих собак иногда просто перешагиваем )))

а так у нас почему то большинство девочек подружки, с ними мы прекрасно ладим и играем

а вот мы не запрещаем на диван или кресло, так мы туда и не лезем в принципе, крайне редко Дрейк это делает, единственное может забраться на диван (он у нас возле окна расположен) и смотрит что на улице творится

у нас лежанка для Дракошки большая 1х1,2м так он на ней кайфует, лапы к верху и спит :lol2:))))))))

вот таким образом

62204a463f24.jpg

это мы в конце ноября такими были

у нас категорически ни ня - это стол

так повелось что практически сразу Дрейк узнал что стол табу, и сейчас все прекрасно

но вот подбить стол снизу это на ура, так он мне комп перевернул, на него чай пролился и Дракошка удивлен очень был

он еще не всегда осознает что достаточно крупненький и это так шкодно наблюдать

зашли в квартиру стоим ждем лапы протиреть, а уборка это мелочи

ны же свои игрушки разгрызаем, рвем и т.д. так что это не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-21895-0-13591900-1327600223_thumb.j Привет. Нас зовут Один и нам 3 года. Фото попозже загружу, не знал про этот форум, не готов

post-21895-0-73710400-1327600607_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейS, Добро пожаловать :) Только, думаю, Вам лучше сюда http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50630 . Или открыть персоналку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейS доброго вам времени суток

очень радостно видеть еще одного курчавика

выкладывайте фото вашего красавца

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, Денис! Очень приятно снова видеть Дрейка! Большой мальчик уже вырос, красивый! Какой все же характер у курчавых? Они любят других собак и кошек? Детей? Они рвутся к чужим людям из любопытства? Они любят всех вокруг? Или они ориентированы только на хозяина и сдержаны? И настороженно себя ведут с чужими? Мне очень интересно! Вот у меня парни (голден и флэт) очень общительны. Просто сверх меры...Они всегда интересутся чужими и своими людьми, собаками, кошками, сумками...Очень доброжелательны - но пугают своим ростом и скоростью приближения. Все время бегут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Да Дрейк взрослеет не по дням, а прям по часам. По мне то он еще малыш, более или менее стал понимать что мы уже выросли когда увидел что Дрейк ростом выше ванны, и моего колена и заметно выше большинства лабрадоров. Большой, черный очень интересный песка растет.

Характер, действительно интересный, при всей своей любознательности, главное для него это семья. Очень он на хозяев ориентирован - это факт. Он может забыть обо всем на свете во время игры, но стоит мне спрятаться и он теряет меня из вида вот тут он начинает лихорадочно искать и в тот момент как находит у него все на мордочке видно, вся радость от встречи. Вечером когда мы собираемся все Дрейк наслаждается, может лечь рядом, растянуться во весь рост и нет-нет глазом косить на нас, все ли тут.

К людям? Любопытство у него вагон и еще несколько вагонов, а уж потом маленькая тележка. Пенсионеры, дети, люди с колясками - это моментальный объект внимания. Я может быть ханжа, но запрещаю людям гладить и тем паче звать Дрейка. Нет мы крайне не настороженны к другим людям в том числе и совершенно незнакомым, хвост как метла и спокойно идем на контакт. Но тут есть огромное НО, у нас народ не всегда адекватный, могут звать, улюлюкать, руками махать, но как только Дрейк начинает реагировать тут же чуть не на деревья лезут. Поэтому стараюсь вообще в городе не спускать с поводка, только при встречи с другими собачниками и нашими друзьями, как можно дальше от проезжей части, Дрейк летает от души, сейчас зима хорошо речка замерзла вот там простор и раздолье, носимся быстрее ветра. С другими собаками крайне дружелюбен, тем более с противоположным полом. К кошкам реакция - сейчас только одна, вот бы догнать, но опять же команда фу, пресекает данное начинание.

Понимает буквально все, но опять же если попытаться действовать грубо ни какого результата не будет, мы моментально включаем все свое упрямство и вот тут уже придется пересматривать свои решения, а если спокойно и без нервов объяснить что необходимо делать тут еже все без сучка и задоринки пройдет.

Рост, комплекция и конечно скорость перемещения в пространстве Дрейка напугать может многих, у меня сестра попросила прогулять чуток Дрейка, я не подумав бросил в кусты палку с которой мы недавно играли, обернулся только на звук, ломающихся веток и падающего тела, Дрейк пошел на пролом, сестра за ним...

Он бежит - я бегу, я иду - он идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...