Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Развлекаем собаню"


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Ситуёвина такая - болеем кашлем (то есть нельзя бегать пока) и началась вторая течка. Собака очень активная (собираемся на аджилити), очень переживаю, что мозги завернутся от этого безделья. С мячиком играть - начинает кашлять, понятно, что ни на улице, ни дома ее этим не загрузишь. Чем кроме поиска предмета (мы это любим и умеем) можно развлечь собаню? Вышивка крестом, пазлы, вязание?

Давайте попридумываем чего-нибудь, а? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы свою фристайлу учим))) удобно и дома и на улице))) мозг быстро заружается и собе весело)))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-куда посмотреть? :dribble: С фристайлом без инструктора у меня не получится, думаю. А вот с трюками - интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-куда посмотреть? :dribble: С фристайлом без инструктора у меня не получится, думаю. А вот с трюками - интересно.

фристайл это те же самые трюки))) основные это поклон, змейка между ног, повороты вокруг себя, хождение вокруг хозяина, прыжки через обруч, руки, восьмерка, хождение назад и т.д.))) в общем это огромное поле для фантазий))) нам наш кинолог только показала как делаются трюки, а вот уже скучными вечерами развлекаемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фристайл это те же самые трюки))) основные это поклон, змейка между ног, повороты вокруг себя, хождение вокруг хозяина, прыжки через обруч, руки, восьмерка, хождение назад и т.д.))) в общем это огромное поле для фантазий))) нам наш кинолог только показала как делаются трюки, а вот уже скучными вечерами развлекаемся)))

А мож видюшка какая-нть есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разучивайте новые команды!)

Зайка, Ползи, Поклон, Стыдно, Поворот, Кувырок( тот же поворот, но лежа) :ok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты!!! Я не знаю эту технику. Мы на домашнем воспитании знаем сидеть, лежать, стоять, место, рядом, возьми, дай, работаем на выдержку. Но КАК показать собаке Зайку? С Ползи понятно. А остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты!!! Я не знаю эту технику. Мы на домашнем воспитании знаем сидеть, лежать, стоять, место, рядом, возьми, дай, работаем на выдержку. Но КАК показать собаке Зайку? С Ползи понятно. А остальное?

Мишка (тут зайка все зовут) берете собаку за одну лапу, к носу лакомство, поднимаете лакомство собака отрывает вторую лапу и опирается на ваше руку. ПРоделали несколько раз, потом убираете постепенно свою руку, это не сложно.

кувырок - просто покажите что вы хотите (положили, перевернули, похвалили и дали лакомство), обозначьте командой. Потом сама начнет кувыркаться.

восьмерка между ног - лакомство под нос и водим между пог восьмеркой, постепенно лакомство убираем оставляем руку (показыываем направление двеижения). В конце хвалим.

вот вам для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты!!! Я не знаю эту технику. Мы на домашнем воспитании знаем сидеть, лежать, стоять, место, рядом, возьми, дай, работаем на выдержку. Но КАК показать собаке Зайку? С Ползи понятно. А остальное?

Вот про "зайку" целая Темка.

Кстати, в том же разделе и много других наглядных тем об обучении новым командам! :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть видюшка что умеем мы :blush2:

http://labroworld.at.ua/news/video/2011-09-07-27

Всему учились по текстам и видео в Инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Ура! Спасибочки! Попробовали "ползи" - пока задницу дерет, понятно. "Мишка" - так мы прыгаем жеж, спанимели нещастныяяяя. Но вот попробую крепче лапу держать, как Ксения посоветовала. Пойду читать Темку и смотреть Видюшку. :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...