Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

не знаю что это...


Рекомендуемые сообщения

на днях мыла лапы и заметила вот такую фигушку на передней лапке между пальцев. не болезненная,примерно 0,5 см чуть меньше может, никак не беспокоит, не знаю как давно,но ее не было точно.

Естессно написала заводчице, пока жду ответ решила тут спросить... Как быстро бежать к вету и бежать ли? больше нигде нету, всего обсмотрела.... Корм не меняли едим 10 мес уже один, к аллергиям в принципе не склонен.

Думаю к ветам поедем все таки, думаю до выходных понаблюдаю и поеду. Но хочется знать заранее что может быть и к чему готовиться???

63fc33be6535.jpg

394a6c22409e.jpg

Изменено пользователем лисёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое же....именно этот палец...тут темка была про воспаление межпальцевой железы....отчего и как бороться не ясно.....

а где именно в Сибири вы живёте? может это наше местное сезонное заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перевернете лапку, то между пальчиками со стороны подушечек у видите покрасневшую кожу и как угри забитые сальные железы. Нам выдавливают периодически застоявшийся секрет, как фурункул с множеством головок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перевернете лапку, то между пальчиками со стороны подушечек у видите покрасневшую кожу и как угри забитые сальные железы. Нам выдавливают периодически застоявшийся секрет, как фурункул с множеством головок.

вот вот...тоже самое. иногда я выдавливаю и снаружи этот большой волдырь...Дениска, а не подскажите причину этой гадости? я уже голову сломала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот...тоже самое. иногда я выдавливаю и снаружи этот большой волдырь...Дениска, а не подскажите причину этой гадости? я уже голову сломала

Почему-то нарушается отток этих желез, причины я не знаю, может быть она у всех и разная. Как забитый угорь внутри начинается воспаление, которое вылезает в сторону меньшего сопротивления, т.е. сверху. Если не прочищать периодически, то гнойник может вскрыться сверху и образоваться "дикое мясо", а это очень неприятная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такое было. Мы живем в Сургуте, тоже Сибирь.Это появлялось каждую осень и весну, сначала была такая же шишечка, прям на том же месте как у вас, потом она лопалась. Вет говорил, что это проблема иммунитета, что только не делали и все железы чистили и иммунитет стимулировали и на море вывозили, когда это появилось на туловище, мы были в шоке.Потом сдали бакпосев с чувствительностью к аб, оказался золотистый стафилокок. Пролечились и забыли об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказался золотистый стафилокок. Пролечились и забыли об этом.

Это хорошо, когда Вы уверены в диагнозе. В моем случае у собаки причины не выявили, то ,что грибы на такие дела садятся - не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на грибы делали мазок с мозолей на локтях пару месяцев назад, ве чисто...может снова сдать?

Но это не папилома да? я боялась что это гадость ...вроде как лечится трудно...

Живем в Новокузнецке, Кемеровская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на грибы делали мазок с мозолей на локтях пару месяцев назад, ве чисто...может снова сдать?

Но это не папилома да? я боялась что это гадость ...вроде как лечится трудно...

Живем в Новокузнецке, Кемеровская область

Не, не папилома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...