Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

волнуюсь перед приобретением щенка


toplyners

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток. У меня такая ситуация - через пару недель забираю своего щенка ему уже будет 6 недель, заниматься и дрессировать буду его я, супруга - будет заниматься больше ребенком - так мы договорились, но после того как заберем - мне по работе надо будет уехать на 3-4 недели, вот я и беспокоюсь - может потом он в жене увидит хозяина, пока меня не будет, и будет только ее слушать? может такое быть? и еще читал тут про клетки для питомцев - это вообще гуманно так собаку оставлять дома? и какой размер этих клеток - может кто подскажет? Спасибо всем кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Ваша жена будет надолго уходить из дома, и если щен будет грызть, тогда да, клетка потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака будет считать самым главным того, кто ее дрессирует.

Слушаться собака обязана всех членов семьи. Для этого все должны с ней немного заниматься дрессировкой (по 5 минут несколько раз в неделю хотя бы).

В клетке оставлять гуманно (на разумное время). К клетке надо приучить, она должна быть для собаки домиком, личным пространством. Если собака не грызет (вещи, провода, стены и т.д.) - в клетке нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toplyners - Может стоит подождать со щенком, пусть жена спокойно занимается ребенком, потом приедете и возьмете.

Щенку нужно много внимания - что заложите то и вырастит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой возраст у ребенка,какая занятость у супруги...здесь все относительно.Быть может,не стоит торопиться,щенок требует много внимания и заботы,будет ли достаточно времени ? Как вариант - щенок-подросток месяцев 5-6-ти(но это мое субъективное)...в остальном - решать только Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не понимаю, какая необходимость забирать полутрамесячного щенка перед отъездом и вешать на жену еще одного ребенка... приедете и заберете... будет ему три месяца - прекрасный возраст... это ведь реально ребенок, со всякими детскими болезнями, аллергиями, непереносимостью корма и т.д. просто взрослеет быстрее... мы тоже взяли полутрамесячным, так я первый месяц даже плакала периодически, постоянно у него что-нибудь было не так, то понос, то золотуха... ветеринар у нас буквально прописался :) я уколы делать научилась... так у меня муж помогал постоянно и сыночке 11 лет уже... короче, жену жалко

Изменено пользователем anitagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы, но завести щенка именно сейчас - жена и настаивает, время у нее много-в декрете сейчас, а когда уеду - там еще и теща с ней будет жить, и вообще - вся идея завести щенка и именно лабрика - это ее была, а как начали выбирать и читать я стал - жду не дождусь когда забирать, а вот вопрос мебели и проводов - немного настараживает ) вот и думаю за ранее о нем - живем в новой квартире - вся мебель новая, двери обои - все... а где в инете можно посмотреть на клетки - ничего не могу найти, может у кого фото есть или еще что? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж речь зашла о клетках..подскажите,пожалуйста..я вот малыша скоро повезу..стоит ли брать сразу большую клетку?ведь они так быстро растут... а то мы пока доедем,клетка нам мала окажется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите сразу большую. Смысла нет в маленькой, они действительно быстро растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...