Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Концлагерь в Химках


К@р@мельк@

Рекомендуемые сообщения

Еще будучи в положении, на улице во время прогулки с Лилкой, увидела необычную семейку, мама, папа, дочь, а в питомцах у них, самоед, лабра и чау, все бы ничего, но состояние собак оставляет желать лучшего :ranting::ranting::ranting: Если честно первая мысль пришедшая в голову "Собаки от Б ,какие молодцы что приютили их и теперь будут выхаживать" ,но потом спустя какое-то время снова увидела их, та же картина, собаки полуживые, ну думаю "еще не время, наверное пока приходят в себя", прошло полгода, вчера снова встретила семейку ,и картина таже :ranting::ranting::ranting: Самоед "серого" цвета в калтышах, тощий, чау почти лысый и тоже тощий, а лабрушик, просто жесть, больше похож на левретку :thumbdown::thumbdown::thumbdown:. Выглядят люди прилично, не алкаши, не нарики. Бедные собани, нет может конечно собак быть больной и находиться в таком состоянии, но когда их три и все одинаково выглядищие, это жестоко :thumbdown::thumbdown::thumbdown:и смахивает на содержание в концлагере.

Я бы подошла к ним, спросила про собанек, но дело в том что пересекались мы только на "собачьих прогулках", а я гуляю не только с собакой, но еще и с коляской, а Лилуся неадекватно реагирует на самоеда, поэтому подойти к ним и спросить у меня нет возможности :sorry: Может кто поможет мне в этой ситуации, как минимум готова помогать им кормом, как максимум готова забрать лабрать на переустройство, да и чау с самоедом думаю пристроятся, НО сначала надо выяснить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что таких ситуаций сплош и рядом, но пройти мимо того, что я вижу собственными глазами не могу :sorry: Ну неужили никто ничего не может дельного подсказать, кроме того , как законно на них не воздействовать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю в чем проблема, выйти в тоже самое время что и они гуляют, без Вашей собаки и коляски и спросить у них зачем они так над собаками измываются? Если Вы так уж переживаете :dntknw: Уверена, что они вам скажут что у них собаки в прекрасном состоянии и им ничего не нужно. Вообще не очень понимаю смысл этой темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж там совсем жесть, то можно идти в милицию и требовать, чтобы у них отобрали собак на основании закона о защите животных от жестокого обращения. Такой вариант улучшит их судьбу?

(Хожу с Зигой на выгул, он ковыляет тихонечко, весь тощий, облезлый и перемазанный зеленкой, обо мне тоже много чего можно подумать, как о владельце. Правда, остальные собаки ухоженные.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ходили такие. собак всех та мадам вытащила с того света,т.е.приводили усыплять или выбрасвали и т.д. денег у нее не много, собаки чау тот же облзый и тощий, но зато гуляет часто, были сеттера и пойнтера кто-то худой, кто-то ничего так :dntknw:

у меня у самой голден худой до 8 лет был, я на первом курсе изучала анатомию на неоторых его костях :doh: лабр тоже худая, низя ей толстеть, внешне только выглядят прилично конечно.

подойти вы подойлите, конечно, но будьте готовы к ррезкому ответу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж там совсем жесть, то можно идти в милицию и требовать, чтобы у них отобрали собак на основании закона о защите животных от жестокого обращения. Такой вариант улучшит их судьбу?

(Хожу с Зигой на выгул, он ковыляет тихонечко, весь тощий, облезлый и перемазанный зеленкой, обо мне тоже много чего можно подумать, как о владельце. Правда, остальные собаки ухоженные.)

у нас ходили такие. собак всех та мадам вытащила с того света,т.е.приводили усыплять или выбрасвали и т.д. денег у нее не много, собаки чау тот же облзый и тощий, но зато гуляет часто, были сеттера и пойнтера кто-то худой, кто-то ничего так :dntknw:

у меня у самой голден худой до 8 лет был, я на первом курсе изучала анатомию на неоторых его костях :doh: лабр тоже худая, низя ей толстеть, внешне только выглядят прилично конечно.

подойти вы подойлите, конечно, но будьте готовы к ррезкому ответу.

До милиции мне дойти совсем не трудно, и на уши всех поставить при большом желании думаю смогу, но ведь причины могут быть разные, может я в этой ситуации не права((( Видела их всего раза 4, пересекались случайно на алее, вид у собак плачевный, скелетики обтянутые кожей и прекрытые грязной колтышной шерсткой. Я ничего плохого не думала о владельцах (пока)они на внешний вид опрятные ухоженные, чего не скажеш о питомцах.

Ну теперь уж я точно подойду к ним, в субботу подежурю на алее, но с чего начать разговор? Почему Ваши собаки такие худые? Тогда меня точно пошлют :sorry: А ведь хочеться чтобы разговор был продуктивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д но с чего начать разговор? Почему Ваши собаки такие худые? Тогда меня точно пошлют :sorry: А ведь хочеться чтобы разговор был продуктивный.

С чего-то нейтрально - безличного - "мокро нынче", например. М.б. даже не на первый раз спрашивать начинайте, дайте им ( хозяевам) к вам привыкнуть... И будьте готовы и к неконтактности полной , и к резкости...( на фразу "девушка,который час ?" девушки просто говорят,который,- и продолжения не следует..)

---

з.ы. по названию темы подумала, что про приют очередной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего начать разговор? Почему Ваши собаки такие худые? Тогда меня точно пошлют :sorry: А ведь хочеться чтобы разговор был продуктивный.

"Ой, а у Вас тоже лабрадор?! И у меня! :) А чем Вы его кормите? Мы никак не можем подходящий корм подобрать." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой район в Химках? Улица какая??? Могу посоветоваться с питомником хорошим. Может забрали бы они себе собачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего-то нейтрально - безличного - "мокро нынче", например. М.б. даже не на первый раз спрашивать начинайте, дайте им ( хозяевам) к вам привыкнуть... И будьте готовы и к неконтактности полной , и к резкости...( на фразу "девушка,который час ?" девушки просто говорят,который,- и продолжения не следует..)

---

з.ы. по названию темы подумала, что про приют очередной

"Ой, а у Вас тоже лабрадор?! И у меня! :) А чем Вы его кормите? Мы никак не можем подходящий корм подобрать." ;)

мне кажется варианты больше подходящие для разговоров на площадке, а если мы просто с ними пересекаемся на алее? я незнаю где и когда они гуляют, на площадке я их ни разу не видела((( Ведь надо чем то зацепить......

а какой район в Химках? Улица какая??? Могу посоветоваться с питомником хорошим. Может забрали бы они себе собачек.

Старые Химки, ул.Победы, где "Вечный огонь". Хотябы причину такого состояния выяснить :helpsmilie: Не понятно кому из них больше помощь нужна, хозам или питомцам(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется варианты больше подходящие для разговоров на площадке, а если мы просто с ними пересекаемся на алее? я незнаю где и когда они гуляют, на площадке я их ни разу не видела((( Ведь надо чем то зацепить......

Да ну, мы на аллейке только об этом и разговариваем с собачниками - кто какой корм кушает да где новую игрушку купили =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б.начать с чего-то совсем не касающегося их собак? Ну,например,подойти к ним целенаправленно и,извинившись,спросить-а вот вы тут часто,я смотрю,гуляете,не видели ли вы здесь...ну,к примеру,такую-то собаку(у подруги неделю как убежала)-назвать какую-то из ИХ пород,а то я-то с коляской,по сторонам,типа,особо не смотрю...Вы уж поглядывайте,будьте добреньки...И опять же повод подойти к ним еще раз будет,и запомнят...

А если пойдут на контакт сразу,можно и продолжить разговор о "собаке подруги"-мол,у нее похожие проблемы... ну и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, мы на аллейке только об этом и разговариваем с собачниками - кто какой корм кушает да где новую игрушку купили =)

Это мы с вами гуляем по алейки, и общаемся с собачниками, а они ее просто пересекают, не могу же я к ним подбежать и начать расспрос. Да и видела я их всего раза 4, с прошлой зимы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы с вами гуляем по алейки, и общаемся с собачниками, а они ее просто пересекают, не могу же я к ним подбежать и начать расспрос. Да и видела я их всего раза 4, с прошлой зимы(((

М.б.начать с чего-то совсем не касающегося их собак? Ну,например,подойти к ним целенаправленно и,извинившись,спросить-а вот вы тут часто,я смотрю,гуляете,не видели ли вы здесь...ну,к примеру,такую-то собаку(у подруги неделю как убежала)-назвать какую-то из ИХ пород,а то я-то с коляской,по сторонам,типа,особо не смотрю...Вы уж поглядывайте,будьте добреньки...И опять же повод подойти к ним еще раз будет,и запомнят...

А если пойдут на контакт сразу,можно и продолжить разговор о "собаке подруги"-мол,у нее похожие проблемы... ну и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...