Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лысеет или линяет?


Alyona

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

У меня вот какой вопрос...

Как узнать - линяет собака или какие-то проблемы и она лысеет???

Щенку почти 4 месяца, замечаю, что шерсть на живите, в подмышках, на внутренней стороне ног и рядом с ушами стала редеть...

Не катастрофически конечно, но кожа (у нас она черная)))) проглядывается сквозь бежевую шерсть...

Что это???

Линька???

У меня первая собака я не знаю как они линяют...

Покраснения нет, зуда тоже...вроде бы....

Спасибо за помощь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это линька. Мой палевый так же линяет. Ноги с внутренней стороны бывают почти лысые. Потом обрастает. У палевых так часто бывает. Кстати , у меня вот один палевый , второй шоколад. Так вот , линяют по-разному. Шоколад лезет клоками. Палевый как ёлка - сыпется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабрик на занятиях, семимесячный, сыпется как незнамо что, все брюки в шерсти. Посоветовал немного масло лосося продавать, надеюсь поможет. Владельцы говорят что он у них все время сыпется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а с какого возраста щенки начинают линять

Ну вот наша в 4 месяца полезла..

До этого с 2 до 4 мес я прям сама удивлялась - в доме собака, а ни шерстинки на полу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

у меня такая же проблема(не успеваю убирать шерсть,думала сначало,что лето-жарко,вот и лезет,а сейчас уже вроде осень-никакой жары,а линька не уменьшается.может какие витамины давать?

P.S. Кстати до лета тоже ни одной волосинки не наблюдала(нам тогда было 5 месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

у меня такая же проблема(не успеваю убирать шерсть,думала сначало,что лето-жарко,вот и лезет,а сейчас уже вроде осень-никакой жары,а линька не уменьшается.может какие витамины давать?

P.S. Кстати до лета тоже ни одной волосинки не наблюдала(нам тогда было 5 месяцев)

А чем кормите????

У нас полезла в момент смены корма... может и связано!!!

Переходим на натуралку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите????

У нас полезла в момент смены корма... может и связано!!!

Переходим на натуралку!!!

не,мы натуралкой кормим с самого начала.до лета ни шерстинки не было,началось лето-стал линять.ну подумала от жары шерсть вылазит.но лето закончилось,жара прошла,пора бы и прекратить линять,но нет....может на него так действует температура в квартире(достаточно тепло дома)

сегодня была в клинике,объяснила всю ситуацию,чем кормлю и т.д.,мне сказали,что анализы крови надо сдать на биохимию,может там что не так,вот скоро собиремся и пойдем делать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линька, однозначно!

И у меня, и у многих знакомых сейчас был период линьки (осень).

Очень помогает фурминатор- в доме шерсти становится значительно меньше.

У меня буквально неделю назад перестал линять, а до этого просто сыпался.

У знакомых тоже уже линька заканчивается.

Сейчас нам почти 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...