Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Течка))) Как гуляете?


Рекомендуемые сообщения

Дома занимаемся цирковухой :thumbup: Гуляем по времени сейчас меньше, но просто мы еще болели(. На улице занимаемся от привычного мячика до послушки. Чем больше заняты МОЗГИ, тем лучше для всех (вспомним себя... :blush2: )

Вообще по улице и в лесу идем бодрым шагом, издаля ору, если выясняется, что кобель - УХОЖУ С ДОРОГИ, и не пру на него с гордым видом. Если встреча по каким-то причинам неизбежна (то есть не разойтись), ору "течка" и сажаю собаку. Пока в этом случае кобелино-владельцы относились спокойно и бочком-бочком мимо, но таких встреч в шесть утра практически нет))). Собака конеш на поводке (5 метров для похода в лес и рулетка для пописа рядом с домом).

А как вы с мячиком играете? На поводке? Послушка да, нашей нравится))))

Мне моя заводчик давала совет, когда за день-два до выставки девушка в первый раз потекла (я уже хотела отказаться). Просто заварить лаврушку и настоем опрыскать. На выставке вроде прошло без эксцессов. Кто пользовался и насколько это подходящий вариант? Метки все равно будут волновать мальчишек после нашего ухода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для физнагрузок я выезжала рано утром в парк, и прям около машины кидала мяч или фризби

ели на горизонте появлялась собака - моя закрывалась в машине, пока собака не проходила мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, можно я влезу, хоть у меня и кобель! Просто приятно осознавать что есть еще понимающие хозяева с текущими девченками :clap_1: !

Просто для меня это огроооомная проблема с моим кобелюкой, не один раз нарывалась на хозяев течных сук, которые еще на меня и орали "Не нравится - обходите!" Ну а мне-то тогда где ходить!? По воздуху чтоль летать?

Мы уже и врача вызывали, спазмы в паху были после нанюхивания - ужас, выл бедненький так что я ревела!

Спасибо что понимаете что и нам с кобелями тяжеловато иногда в такой период! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, можно я влезу, хоть у меня и кобель! Просто приятно осознавать что есть еще понимающие хозяева с текущими девченками :clap_1: !

Просто для меня это огроооомная проблема с моим кобелюкой, не один раз нарывалась на хозяев течных сук, которые еще на меня и орали "Не нравится - обходите!" Ну а мне-то тогда где ходить!? По воздуху чтоль летать?

Мы уже и врача вызывали, спазмы в паху были после нанюхивания - ужас, выл бедненький так что я ревела!

Спасибо что понимаете что и нам с кобелями тяжеловато иногда в такой период! :blush2:

это ужас тогда :sorry: то одна потечет то другая :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живущие вместе суки обычно подстраиваются друг под друга и текут практически одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Девочки расскажите пжалста как вы гуляете с вашими дамами во время течки? Понятно с мальчиками не гулять, попой перед ними не крутить, обязательно на поводке, а ещё?

Просто я в сомнениях, вроде ходим ото всех отдельно, на поводке, собак обходим, всех предупреждаем об интересных днях. А наездов и ругательств - мама дорогая!!!!! Может я реально что-то упускаю, расскажите о ваших негласных правилах!!!!!

Я как мама кобеля могу предположить, что ругают - за место выгула. Есть вот общие места, где все собаки тусят, и если там с течной девочкой пройтись, потом у кобелей слюни до пола и от метки к метке, то иногда хочется ругнуться :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем подальше от мест всеобщего выгула и только на поводке. И кобелей жалко и для собственной безопасности. Гуляет в основном муж и старший сын, я побаиваюсь с двумя течными девочками гулять :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы с мячиком играете? На поводке? Послушка да, нашей нравится))))

Мне моя заводчик давала совет, когда за день-два до выставки девушка в первый раз потекла (я уже хотела отказаться). Просто заварить лаврушку и настоем опрыскать. На выставке вроде прошло без эксцессов. Кто пользовался и насколько это подходящий вариант? Метки все равно будут волновать мальчишек после нашего ухода?

На веревке 10 метров. Можно просто поиграть в апортировку, а если лень, то просто иду по дорожке и пинаю мячик, она его таскает и в ноги кладет, мол, дальше пинай. В любом случае для нее важно, мол - я при деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то иногда хочется ругнуться :gleam:

Иногда хочется по башке треснуть! Идем с Изаром, ребенок занят игрушку свою в зубах тащит, на встерчу лабра с девушкой, без поводка, подошли друг к другу, наш сразу садку делает, я его стасткиваю, а хозяйка лабры - Ой у нас же течка! :angry2:

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...