Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Привезли собаньку, с ушами- полный ахтунг. Не понятно, что. Красное, опухшее ухо с корочками засохшими. Выделений нет вроде, запашок есть, но слабенький. Из того, что приезли с собой- цамакс, капельки в ушки и хлоргексидин. Ни фига не помогает это. Чем еще я могу помочь? Собака будет у меня еще неделю. Звонила хозяйке, спросить, плавала ли собака в пруду недавно, говорит- точно. плавала и через пару дней такая беда с ухом и началась. Это что- ушной клещ? Или просто застудил и отит? На что больше похоже? Вроде, если отит течь должно из уха то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего какая-нибудь малацезия заселилась. Я бы показала дерматологу. Противогрибковые препараты и антибиотики должен назначать врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак ушной клещ крайне редко бывает. Отит, скорее всего - но вот какого происхождения (грибковый, бактериальный ли)... Капли могут и не помогать, если неправильно подобраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как думаете, есть у меня Барс капли ушные, может капнуть. или лучше не надо эксперементировать? И вообще- это может быть заразным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как думаете, есть у меня Барс капли ушные, может капнуть. или лучше не надо эксперементировать? И вообще- это может быть заразным?

Про заразность не скажу, не думаю, что заразно.

А вот капли никакие капать не советую. Можно уши пока просто промывать, только не хлоргексидином, а либо лосьоном для ушей либо физраствором, до посещения врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заразным - это вряд ли (грибы и бактерии есть у всех поголовно, просто при каких-то благоприятных для них условиях начинают аномально активно размножаться). Я бы и не капала/сыпала ничего, кроме промывки хлоргексидином (или лосьоном типа Отифри) - а потом хозяева пусть разбираются, что и как.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как думаете, есть у меня Барс капли ушные, может капнуть. или лучше не надо эксперементировать? И вообще- это может быть заразным?

Сводите собаку в Инновет на ген. Кузнецова, визит и оплату согласуйте с владельцами. Вот честно, что за тяга полечить то самому? Вдруг он (пес) Вам на Барс анафилактический шок выдаст, что делать то будете потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сводите собаку в Инновет на ген. Кузнецова, визит и оплату согласуйте с владельцами. Вот честно, что за тяга полечить то самому? Вдруг он (пес) Вам на Барс анафилактический шок выдаст, что делать то будете потом?

Да я на даче. Нет у меня тяги лечить, просто жаль собаньку, хозяйка то ходила к ветам в Бона Менте, но там только сделали блокаду и вот цамакс с капельками прописали. Лучше не становится, свозить у себя чтоли к ветам?

Слава Богу, что хоть не заразно. Но я все равно на ночь изолировала собаку с собой в комнате разместила на всяк случай.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я на даче. Нет у меня тяги лечить, просто жаль собаньку, хозяйка то ходила к ветам в Бона Менте, но там только сделали блокаду и вот цамакс с капельками прописали. Лучше не становится, свозить у себя чтоли к ветам?

Либо свяжитесь с хозяйкой и попросите ее контакты в Бона Менте - обрисуйте ситуацию им, либо согласуйте визит в другую клинику и к другому специалисту, если хозяйка готова и одобряет. Для Вас же это работа, а какой жалости может идти речь вообще? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не становится, свозить у себя чтоли к ветам?

Свозите, если время и желание есть - пусть хоть мазок возьмут, грибы ли там, или бактерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас же это работа, а какой жалости может идти речь вообще? :doh:

Мне нравится Татьянина передержка как раз тем, что это для нее не только работа, но и любимое дело, а также, что она не остается равнодушной, и не относится к моим собакам у нее на передержке безразлично и бездушно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свозите, если время и желание есть - пусть хоть мазок возьмут, грибы ли там, или бактерии.

Собака клиентская, по-любому надо через владельца все вопросы решать - куда везти, какой мазок брать и где. исключительно мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака клиентская, по-любому надо через владельца все вопросы решать - куда везти, какой мазок брать и где. исключительно мое ИМХО.

Ну, это само собой разумеется - конечно, только с согласия владельцев :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Татьянина передержка как раз тем, что это для нее не только работа, но и любимое дело, а также, что она не остается равнодушной, и не относится к моим собакам у нее на передержке безразлично и бездушно.

Причем здесь безразлично и бездушно? Есть понятие профессионально - а это как раз подразумевает некий подход, исключающий "методы научного тыка", "самолечение" , "помощь зала, то бишь форума" . Вам так не кажется? Есть хозяин, есть собака, есть некие договорные отношения - по-моему вполне достаточно для принятия верных решений :dntknw: . Ну, если только договором там предусмотрена консультативная помощь в лечении от форума, тогда ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь безразлично и бездушно? Есть понятие профессионально - а это как раз подразумевает некий подход, исключающий "методы научного тыка", "самолечение" , "помощь зала, то бишь форума" . Вам так не кажется? Есть хозяин, есть собака, есть некие договорные отношения - по-моему вполне достаточно для принятия верных решений :dntknw: . Ну, если только договором там предусмотрена консультативная помощь в лечении от форума, тогда ой.

Про то, что лечение лучше проводить в клинике а не на форуме - согласна, то, что профессионалам не свойственна жалость - не согласна, "профессионально" - не равно "безразлично". Если руководствоваться Вашим аргументом, Татьяна должна была сказать "чего мне в уши собаки заглядывать, это не входит в мои профессиональные обязанности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего мне в уши собаки заглядывать, это не входит в мои профессиональные обязанности

Почему не входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо свяжитесь с хозяйкой и попросите ее контакты в Бона Менте - обрисуйте ситуацию им, либо согласуйте визит в другую клинику и к другому специалисту, если хозяйка готова и одобряет. Для Вас же это работа, а какой жалости может идти речь вообще? :doh:

Не, ну работа конечно, но оно ж живое, оно ж мучается. Ну как ему в глаза то смотреть? Хочется помочь.. поедем как мы в нашу клинику в Красково, сдадим анализы все таки.. не буду звонить хозам- не думаю, что анализы дорого совсем уж стоить будут... Позвоню, как готовы анализы будут. В Бона Менте звонила, хозяйка рецепт на фирменном бланке оставила, там сказали, что диагноза так и не было поставлено, но это точно не аллергия. Бред.. зачем тада прописали все это. ежели даигноз не поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не входит?

А почему входит? Разве только что хозяева отдельно попросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это не входит? Я обязана осмотреть собаку, а вдруг она больна? Ухо я видела изначально, но меня беспокоит, что лучше не становится от прописанных процедур. А так как собака еще неделю будет, зашла посоветоваться... но лучше б и не спрашивала, по ходу. Что ни спроси у вас, сразу в бычку, сразу в обсуждение что и как я должна делать((( Прошу тему закрыть. А то столько профи набежало по передержкам, аж страшно. А мы так.. какой ужо год подряд фигней страдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если руководствоваться Вашим аргументом, Татьяна должна была сказать "чего мне в уши собаки заглядывать, это не входит в мои профессиональные обязанности".

Я вот не в курсе какие у Татьяны обязанности , ну если не входит, то чего лезть туда куда не надо? Есть вопрос , есть на это специально обученный человек (вет), есть хозяин -человек санкционирующий и спонсирующий все телодвижения с его собственной собакой. Что, на Ваш взгляд, в этой цепочке лишнее или недостаточное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта доггихотел:

Принимая на передержку собак и, беря ответственность за их сохранность и здоровье, мы пользуемся общими правилами:

Это ж как отвечать за здоровье, если в уши не заглядывать? Проверка здоровья входит в профессиональные обязанности владельца передержки, а вот меры по лечению (кроме экстренных случаев) должны четко согласовываться с владельцем собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта доггихотел:

Это ж как отвечать за здоровье, если в уши не заглядывать? Проверка здоровья входит в профессиональные обязанности владельца передержки, а вот меры по лечению (кроме экстренных случаев) должны четко согласовываться с владельцем собаки.

И не только в уши, а и под хвосты приходится. Мало ли что? И шерстку осматриваем, и зубки смотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не промывайте только хлоргексидином от греха подальше. Лучше простым физраствором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не промывайте только хлоргексидином от греха подальше. Лучше простым физраствором.

Ой, не буду сегодня вообще ничего делать- поедем с утра в Центрвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...