Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не замерзнет ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

назрел вот какой вопрос.

В ближайшие пару недель хотим съездить на дачу, но с нами едут родители МЧ,у его мамы жуткая алергия на собак и кошек, днем собакин обычно бегает по участку, по этому их встречи будут минимальными... но вот с ночью проблема... дача у нас маленькая...и поэтому собака будет ночевать в летнем домики ( домик фанерный и не отапливается) но в нем есть диван на котором он может спать, подстилки и одеялки тоже можно организовать...

и вот вопрос,не замерзнит ли он там, если будет ночевать, и проводить там пару часов днем?( вдруг через пару недель погода ночью минус будет)

может комбинезон на ночь одевать(правда у нас дождевик холодный)

или не стоит брать Марушку с собой?

Изменено пользователем Аня и Мару
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, я бы не стала брать собаку с собой.

Еще цистит заработает девчонка :nono: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!

назрел вот какой вопрос.

В ближайшие пару недель хотим съездить на дачу, но с нами едут родители МЧ,у его мамы жуткая алергия на собак и кошек, днем собакин обычно бегает по участку, по этому их встречи будут минимальными... но вот с ночью проблема... дача у нас маленькая...и поэтому собака будет ночевать в летнем домики ( домик фанерный и не отапливается) но в нем есть диван на котором он может спать, подстилки и одеялки тоже можно организовать...

и вот вопрос,не замерзнит ли он там, если будет ночевать, и проводить там пару часов днем?( вдруг через пару недель погода ночью минус будет)

может комбинезон на ночь одевать(правда у нас дождевик холодный)

или не стоит брать Марушку с собой?

я бы лучше оставила собу дома:dntknw: ну или маму:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть на холодную ночевку утепленный комбез... Я б о другом подумала - собака-то будет готова спать одна в летнем домике? А ну как вопить начнет? Это будет не слабее аллергии. А свекровь - она ж всем кровь и тыды... Собу есть на кого оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один то она там останется, это не проблема, он ночевал там летом один пару раз, так получилось просто.

да собаньку есть на кого оставить, или просто я не поеду,это не проблема) хотелось просто его свозить туда еще разок, он большой любить дачных приключений))

но если нет,то нет))

я бы конечно лучше маму МЧ дома оставила....)

Если есть возможность, я бы не стала брать собаку с собой.

Еще цистит заработает девчонка :nono: .

Марушка-это мальчик, Мару нас зовут)

Изменено пользователем Аня и Мару
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один то она там останется, это не проблема, он ночевал там летом один пару раз, так получилось просто.

да собаньку есть на кого оставить, или просто я не поеду,это не проблема) хотелось просто его свозить туда еще разок, он большой любить дачных приключений))

но если нет,то нет))

я бы конечно лучше маму МЧ дома оставила....)

Марушка-это мальчик, Мару нас зовут)

Аня, чья дача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то лабрадоры это охотничьи собаки и замерзнуть они в таких условиях не должны, остаться одному тоже в общем то не большая проблема (это же не навсегда, а временно). Но конечно если собака мало гуляет, истерик и не привыкла к таким условиям, тогда надо подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дача моя)но так сложились обстоятельства, что родители МЧ едут точно,тк давно хотели опять туда съездить...

остается один на ночь он нормально, то есть,если он весь день носится как конь,то для него покушать и лечь спать одному не проблема!

с гулянием проблем точно нет, тк он свободно перемещается по участку весь день практически, плюс выгул за территорией, за всякими грибами,рыбалка, часа по четыре, по полю скакать)

я именно переживаю из за того,что он может замерзнет,вдруг он на пол ляжет спать(на полу линолеум)...

Он просто любитель лечь на холодное,даже сейчас, когда выходишь на балкон, он выходит за тобой,и плюхается там лежать...естественно не разрешаю...

Изменено пользователем Аня и Мару
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дача моя)но так сложились обстоятельства, что родители МЧ едут точно,тк давно хотели опять туда съездить...

остается один на ночь он нормально, то есть,если он весь день носится как конь,то для него покушать и лечь спать одному не проблема!

с гулянием проблем точно нет, тк он свободно перемещается по участку весь день практически, плюс выгул за территорией, за всякими грибами,рыбалка, часа по четыре, по полю скакать)

я именно переживаю из за того,что он может замерзнет,вдруг он на пол ляжет спать(на полу линолеум)...

Он просто любитель лечь на холодное,даже сейчас, когда выходишь на балкон, он выходит за тобой,и плюхается там лежать...естественно не разрешаю...

Я считаю, что стоит брать. Не надо считать лабрадора декоративной собачкой. Вот если бы он у Вас обычно дома на диване и два раза по 15 минут на улицу, тогда да, не стоит. Вполне хорошо он все перенесет, разве подстилку теплую возьмите и все (у меня тоже дома на холодном спит, а когда холодно вполне хватает ума перелезть на коврик)!

Собаке (если она уже не болеет) по любому будет лучше на даче и с Вами на пару дней, чем в городе. Все ИМХО.

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько необходимо его туда везти? :nono:

Вот я бы - не рисковала. Цистит, простатит, и прочие прелести легко заполучить.

Мы, когда приезжаем на день в неотапливаемую дачу, буржуйку топим, т.к. сырое все в домике. Одно дело бегать по лесу, гулять, а другое -лежать в холодном помещении всю ночь .Ведь и на пол уляжется, как пить дать.(а там температура такая же как на улице. Я по приезду- смотрела на градусник.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямой необходимости нет.

хочется взять,потому что любит дачу,и если в городе останется то с мамкой моей, прогулки с ней короткие, и не интересные) но останавливает ночевка в холодном доме,поэтому хотелось мнение услышать людей)

сама уже склоняюсь к тому,что брать его не будем.

Изменено пользователем Аня и Мару
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямой необходимости нет.

хочется взять,потому что любит дачу,и если в городе останется то с мамкой моей, прогулки с ней короткие, и не интересные) но останавливает ночевка в холодном доме,поэтому хотелось мнение услышать людей)

сама уже склоняюсь к тому,что брать его не будем.

Плюс один - что он набегается. И минусов два - может простудиться и может начать раздражать будущую свекровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в летнем домике нет возможности обогреватель поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,она дама приличная)даже если надоест-промолчит)) тем более она прекрасно осазноет,что Мару член нашей семьи, и если нужно,то он будет с нами тогда, когда нужно)

к сожалению с обогревателем не получится,там проблемы с электричеством (именно в домике этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы своего взяла. В палатке в такое время мой спал, ничего ему не было.

Может есть возможность застелить чем-то полы для тепла?

И имеет смысл покормить посытнее перед ночевкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите его с собой в комнату на ночь. или Вы спите вместе со свекровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там две комнаты без двери, дача не до строена еще....

вот я думаю можно застелить пол,только он когда нет никого, комкает одеяльца и трахает их (извините)...

если видим запрещаем, при нас не позволяет себе такое...а если нас нет, то чем же еще себя утешить)

Даша Шулеко А если ночью минус будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко А если ночью минус будет?

Заберется на диван, зароется в одеяла. :gleam: Надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю,соображалка сработает или нет...

хочется взять конечно,все таки он лабрадор, а не типличный чих или там йорк....что бы кутать его и под боком греть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В палатке ночью пес перекладывался вокруг меня, что бы мне со всех сторон теплее было. :Puppy:

Соображалка у них офигенная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ночью минус будет?

Вот и меня такая перспектива пугает, домик фанерный и неотапливаемый.

Всё-таки это городская, квартирная собака, и именно её организм может не выдержать такого холода.

Другое дело, если бы собака постоянно жила в вольере и привыкла к таким условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в 3,5 мес. спали в палатке при ночьной температуре -11, нормально, ни кто не замерз и не простыл..................малыш уходил от нас в другой угол и спал просто на коврике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тогда оставила дома, чтобы не беспокоиться. :nono: У меня на это 100 и 1 причина :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс один - что он набегается. И минусов два - может простудиться и может начать раздражать будущую свекровь.

я бы оставила свекровь дома..))) Да она тебе еще и не свекровь.... вот када станет ею реально - тогда где-то и в чем-то и можно прогнуться... а так... моей подруги была такая ситуация...так тепереь када свекровь идет к ним в гости - они прячут собаку из своей же квартиры, пристаивая ее друзьям-приятелям и пр.....а свекровь када приходит - начинает - отдайте собаку..отдайте собаку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, но вопрос все таки про замерзнет\не замерзнет...

про то что родители едут точно,не обсуждается, тк это давно им обещалось,да и вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...