Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как нам быть?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

у нас такая проблемка:нам 3 месяца мы питаемся роял канин макси джуниор и на упаковке написано что щена надо кормить 3 раза в день но у вас на сайте я прочитал что в этом возрасте надо кормить до 5 раз. Помогите пожалуйста советом как нам быть боимся быть либо перекормлеными либо недокормлеными

П.С. весим 10кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делите дневную норму на желаемое количество кормлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

у нас такая проблемка:нам 3 месяца мы питаемся роял канин макси джуниор и на упаковке написано что щена надо кормить 3 раза в день но у вас на сайте я прочитал что в этом возрасте надо кормить до 5 раз. Помогите пожалуйста советом как нам быть боимся быть либо перекормлеными либо недокормлеными

П.С. весим 10кг

Маловато весите. Можете прибавить норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делите дневную норму на желаемое количество кормлений.

Скорей, делите суточную норму на ,например 5 кормлений,т.е,если вам надо в сутки 400гр,то по 80 гр за кормление :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша норма 335гр. (3 4/8 стакана), начните давать норму для 4 месяцев - 380гр (4 стакана) и делите на 4 кормления по 1-му стакану.

или делите на 3 кормления + одно кефир, творог - и смотрите за весом, как наберет норму кормление кефир\творог уберете.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по рекомендации заводчицы кормили в этом возрасте 4 раза. И, по-моему, с 4-х месяцев пререшли на 3 (в 9.00, 15.00 и 21.00). С 6-ти планируем перейти на 2 раза, хотя лично мне кажется, что это стоит делать уже в 7-8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по рекомендации заводчицы кормили в этом возрасте 4 раза. И, по-моему, с 4-х месяцев пререшли на 3 (в 9.00, 15.00 и 21.00). С 6-ти планируем перейти на 2 раза, хотя лично мне кажется, что это стоит делать уже в 7-8 месяцев.

Моей 6 мес. но я то-же не хочу переходить на 2 раза, итак постоянно голодными глазами смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 6 мес. но я то-же не хочу переходить на 2 раза, итак постоянно голодными глазами смотрит.

А у нас, кстати, хоть и сметает всё, что дашь, но не ходит хвостиком, когда голодный. С другой стороны я тут фото в нашей темке вывешивала, нам сказали что худоваты, так что к норме прибавили 10-15%.

Я бы до 8-ми месяцев 3 раза кормила, но муж хочет сделовать рекомендациям заводчицы. Пока не договорились. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мы тоже в 3 месяца 10 кг весили!

Сейчас 4 месяца - почти 13 весит - стройняшка у нас))))

А количество корма не изменяется же от количества кормлений!!!

Если норма 300 г, то можно кормит 3 раза по 100 г за раз, а можно 5 раз по 60 г за раз!!!

Мы в 3,5 перешли на 3-х разовое, так как хотелось ей побольше порцию давать!!!

Нам так проще, да и она после еды спать стала - наедается!!!

Ваша норма 335гр. (3 4/8 стакана), начните давать норму для 4 месяцев - 380гр (4 стакана) и делите на 4 кормления по 1-му стакану.

или делите на 3 кормления + одно кефир, творог - и смотрите за весом, как наберет норму кормление кефир\творог уберете.

То есть можно сверху нормы давать еще творог????

А сколько за раз???

Меня вот так и подмывает собаку творога подавать - зубки меняются!!!

Это можно???

Кормить сушкой и еще творог давать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно сверху нормы давать еще творог????

А сколько за раз???

Меня вот так и подмывает собаку творога подавать - зубки меняются!!!

Это можно???

Кормить сушкой и еще творог давать????

Я давал творог, сыр, кефир, курагу + мясо или рыбу 2 раза в неделю (но им заменял кормление кормом) - развивается отлично, сейчас уже на одном корме.

У Вас то-же худенький щенок, 3 раза в 3.5 месяца норм. а кол. корма надо поднять норма 335гр. 3 4/8 ст. Я бы давал 4 стакана (380 гр.) разделенные на 3 кормления.

Насчет добавок решайте сами.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в момент смены зубов не давала бы ни творога ни кальция, т.к. это замедлит рассасывание корней у молочных зубов и помешает их выпадению. Зубки придется выдирать у ветеринара, а с нерассосавшимися корнями - под наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно сверху нормы давать еще творог????

А сколько за раз???

Меня вот так и подмывает собаку творога подавать - зубки меняются!!!

Это можно???

Кормить сушкой и еще творог давать????

Я бы не стала. Это моё ИМХО. Неизвестно как желудок отреагирует, если Вы кормите только сушкой.

Может быть, просто увеличить порцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в момент смены зубов не давала бы ни творога ни кальция, т.к. это замедлит рассасывание корней у молочных зубов и помешает их выпадению. Зубки придется выдирать у ветеринара, а с нерассосавшимися корнями - под наркозом.

Давал и творог и кальций "8 IN 1" Excel Calcium - зубы сами без помощи поменялись, беленькие аж завидно.

За моей смотрят 2 ветеринара, как говорят так я и делаю.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давал и творог и кальций "8 IN 1" Excel Calcium - зубы сами без помощи поменялись, беленькие аж завидно.

Вам повезло. А я видела в семь месяцев вырванные клыки с корнями в два раза длиннее, чем видимая поверхность зуба. Видела полнозубых собак в девять месяцев, которые становились неполнозубыми в год, т.к. только к году выпадали молочные премоляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло. А я видела в семь месяцев вырванные клыки с корнями в два раза длиннее, чем видимая поверхность зуба. Видела полнозубых собак в девять месяцев, которые становились неполнозубыми в год, т.к. только к году выпадали молочные премоляры.

Ирина не буду спорить, я в этом вопросе доверяю ветам + щена под наблюдением заводчицы и руководителя породы. Каждой собаке свой подход, у моей с детства нет проблем с пищеварительной системой, нет алергии - у другого щенка может быть совсем другая картина, надо смотреть индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то вроде не про аллергию говорила.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то вроде не про аллергию говорила.... :blush2:

Да фиг с ней с аллергией, я даже не знал как она пишется. Мое мнение что если щенок здоровый то к питанию надо относится позитивно. Добавил в миску то что посчитал нужным, значит это пойдет на пользу. А как только начинаешь гонять - это можно, это нельзя, а вдруг навредит... - сразу начинается, ой что-то выскочило, ой не так сходила, ой пукнула невкусно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг с ней с аллергией, я даже не знал как она пишется. Мое мнение что если щенок здоровый то к питанию надо относится позитивно. Добавил в миску то что посчитал нужным, значит это пойдет на пользу. А как только начинаешь гонять - это можно, это нельзя, а вдруг навредит... - сразу начинается, ой что-то выскочило, ой не так сходила, ой пукнула невкусно...

У меня другое мнение. Собаке не нужно разнообразие. Если что-то добавлять к корму, то это должно нести какую-то смысловую нагрузку, а не просто от балды класть в миску, что под руку подвернулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другое мнение. Собаке не нужно разнообразие. Если что-то добавлять к корму, то это должно нести какую-то смысловую нагрузку, а не просто от балды класть в миску, что под руку подвернулось.

+100500!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в момент смены зубов не давала бы ни творога ни кальция, т.к. это замедлит рассасывание корней у молочных зубов и помешает их выпадению. Зубки придется выдирать у ветеринара, а с нерассосавшимися корнями - под наркозом.

ой, Ирина, откуда Вы такие ужасы берете? Ваш пример ведрами до 7 месяцев только творог ел, чтобы делать такие выводы? пачка творога для крупной собаки ну вообще ни капли ни на что не повлияет. и уж если и есть такие проблемы со сменой зубов, то они явно будут от недостатка кальция, а не наоборот.

Давал и творог и кальций "8 IN 1" Excel Calcium - зубы сами без помощи поменялись, беленькие аж завидно.

За моей смотрят 2 ветеринара, как говорят так я и делаю.

у лабрадоров они вообще без проблем меняются, независимо от творога, это все-таки проблемы маленьких собак и причин этому может быть много, кальций не впервых рядах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другое мнение. Собаке не нужно разнообразие. Если что-то добавлять к корму, то это должно нести какую-то смысловую нагрузку, а не просто от балды класть в миску, что под руку подвернулось.

Возможно взрослой не нужно разнообразие (об этом в другой раз). Речь идет о щенках - это растущий организм которому для правильного формирования необходима почти вся таблица Менделеева, протеины, жиры, аминокислоты, витамины... Вы готовы в этом полностью положиться на производителей кормов? Ирина и все на форуме кто постарше, вспомните когда появились корма какие они были - сейчас Вы стали бы кормить щенка теми кормами? То чем мы сейчас кормим и хвалим лет через 20 мы все будем вспоминать так же, как и те "суперские" корма из начала 90-х - задумайтесь об этом.

Я не писал что нужно от балды класть в миску то, что под руку подвернулось - не нужно передергивать мои слова. Мною было сказанно что добавлять надо то, что считаешь нужным дать конкретному щенку - для пользы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писал что нужно от балды класть в миску то, что под руку подвернулось - не нужно передергивать мои слова. Мною было сказанно что добавлять надо то, что считаешь нужным дать конкретному щенку - для пользы!

У каждого владельца свое понятие пользы. Кто-то считает полезным кашу манную давать или макароны, или геркулес.

у лабрадоров они вообще без проблем меняются, независимо от творога, это все-таки проблемы маленьких собак и причин этому может быть много, кальций не впервых рядах.

Не у всех лабрадоров без проблем, и переизбыток кальция - не последняя причина этого. И не только у мелочи такие проблемы. Лично я знаю такие примеры и у лабров и у ризена и у корги. И каждый раз это происходило из-за дисбаланса кальция в организме. Видимо мне так везет, либо я просто очень любопытная и отмечаю для себя каждый интересный случай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого владельца свое понятие пользы. Кто-то считает полезным кашу манную давать или макароны, или геркулес.

О кашах и макаронах не было ни слова! Насчет понятий это Вы правы. Я вырастил много собак, а сколько поднял щенков уже сбился со счета и всех с подкормом, и то что здоровому щенку творог, кефир и мясо (в разумных количествах) пойдут только на пользу, со мной согласятся 90% ветеринаров.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О кашах и макаронах не было ни слова! Насчет понятий это Вы правы. Я вырастил много собак, а сколько поднял щенков уже сбился со счета и всех с подкормом, и то что здоровому щенку творог, кефир и мясо (в разумных количествах) пойдут только на пользу, со мной согласятся 90% ветеринаров.

Месяцев до пяти - вообще не спорю, сама даю и мясо и творог с кефиром. Позже - нет. Ну, конечно же, при условии кормления суперпремиум кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...