Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Витамины


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера!

начали пить витаминки 8 в 1 для шерсти и кожи. Две штучки он съел, остальные отказывается, тоже самое было с кальцием той же фирмы, был мелкий,трескал их за обе щеки...а потом перестал, одну съест,остальные выплевывает, и сейчас так же. Мы так кальций никак не доели баночку последнюю...

Стала класть в миску с кормом (сушка). Иногда съест парочку, иногда вообще не тронет, если с руки давать, то он ее во рту повафлит и сплевывает...

Засунула в кусочек сыра, с первой штучкой прокатило, вторую положила, разгрыз, кусочки витаминки выплюнул..

вот как быть? как бы вы посоветовали давать?

подумала если раскрошить, и в что то примешать, но вот во что? от творога у нас диарея бывает.

может яблочка кусок на терке потереть и туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя, когда мелкая была обычный 8 в 1 для щенков и кальций одинаково сметала в раз. Не так давно стала замечать, что кальций тоже не хочет есть, но она хорошо сечет, что пока не съест, миску с едой не получит, поэтому обычно первый раз кобенится, потом съедает. Хорошо там на пару дней осталось. На днях биохимию сдавали, кальций в норме, больше не буду покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам уже год и месяц, кальций мы пили в щенячестве,немного занижен был, и потом в профилактических дозах принимали... (я про кальций к примеру написала, что сначал ел нормально, потом нос стал воротить...

щас пронатюр кушаем, но будем с него уходит на Ардэн Грэньдж, тк соба алергик. и мы пока корм не подобрали... уши глаза прошли, но локти не зарастают совершенно, даже хуже немного стали.

но вопрос все таки про витамины,куда бы их засунуть, что бы съел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам уже год и месяц, кальций мы пили в щенячестве,немного занижен был, и потом в профилактических дозах принимали... (я про кальций к примеру написала, что сначал ел нормально, потом нос стал воротить...

щас пронатюр кушаем, но будем с него уходит на Ардэн Грэньдж, тк соба алергик. и мы пока корм не подобрали... уши глаза прошли, но локти не зарастают совершенно, даже хуже немного стали.

но вопрос все таки про витамины,куда бы их засунуть, что бы съел

На корень языка, и приподняв морду вверх немножко, гладить по горлышку пока не проглотит.

Правда, не уверена, что этот фокус стоит проделывать с очень большими таблетками. С небольшими - отлично получается.

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про такой метод я тоже подумывала, но по инструкции таблеток нужно давать 6 штук. как то нехочется каждый день его так мучить,и насильно таблетки пихать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про такой метод я тоже подумывала, но по инструкции таблеток нужно давать 6 штук. как то нехочется каждый день его так мучить,и насильно таблетки пихать

если ест размоченный корм - замачиваете его в воде перед прогулкой и придя растираете его, аккуратно всыпая растолченные в порошок таблетки - чтобы порошок не разлетался по комнате.

Тут писали, что заливать надо теплой водой, но я замачиваю в воде комнатной температуры из фильтра, все равно разбухнет за время прогулки, и вещества всякие которые в корме есть не потеряют свои свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам уже год и месяц, кальций мы пили в щенячестве,немного занижен был, и потом в профилактических дозах принимали... (я про кальций к примеру написала, что сначал ел нормально, потом нос стал воротить...

щас пронатюр кушаем, но будем с него уходит на Ардэн Грэньдж, тк соба алергик. и мы пока корм не подобрали... уши глаза прошли, но локти не зарастают совершенно, даже хуже немного стали.

но вопрос все таки про витамины,куда бы их засунуть, что бы съел

Сдайте анализы и посмотрите, если все показатели в норме, то я бы не стала пичкать взрослую собаку дополнительными витаминами и кальцием. Пронатюр же вроде премиум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да премиум.

кальций мы уже давно не кушаем( я про него пример привела,что когда нужно было давать, он к концу курса отказался его есть напрочь)

я купила сейчас для шерсти и кожи 8 в 1 пивные дрожжи и чеснок..

он щас линять стал, вот хотела подавать что бы шерстка получше росла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала класть в миску с кормом (сушка). Иногда съест парочку, иногда вообще не тронет

Выбирает таблетки из сушки и выплёвывает?

У нас лично только этот метод и прокатил. Просто в корм сверху добавляю. Пока ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да премиум.

кальций мы уже давно не кушаем( я про него пример привела,что когда нужно было давать, он к концу курса отказался его есть напрочь)

я купила сейчас для шерсти и кожи 8 в 1 пивные дрожжи и чеснок..

он щас линять стал, вот хотела подавать что бы шерстка получше росла...

Из личного опыта - что бы не давала для шерсти - это просто выброс денег. Если с обменом веществ все в порядке, то и шерсть отрастет быстро и качественно. Если есть проблемы с шерстью, то надо скорей сменить корм, а не тратить деньги на витаминные добавки.

Купите фурминатор, вычешите пару-тройку раз собаку, удалив всю отмершую шерсть, тогда быстрее отрастет и новая шубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта - что бы не давала для шерсти - это просто выброс денег. Если с обменом веществ все в порядке, то и шерсть отрастет быстро и качественно. Если есть проблемы с шерстью, то надо скорей сменить корм, а не тратить деньги на витаминные добавки.

Купите фурминатор, вычешите пару-тройку раз собаку, удалив всю отмершую шерсть, тогда быстрее отрастет и новая шубка.

Спасибо за совет, уже давно на фурминаторы поглядываю, нужно преобрести обязательно!

С шерстью проблем нет ттт...

Думала это на пользу пойдет, типа дополнительные витаминки)

Выбирает таблетки из сушки и выплёвывает?

У нас лично только этот метод и прокатил. Просто в корм сверху добавляю. Пока ттт.

Он корм съедает, а витамины оставляет в миске!

если витаминка попадает случайно в рот, то обычно разгрызет и выплюнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,какие витамины давать собаке, 9 месяцев кабель,для роста? Принимаем венпелькальк от канина. Наш рост 49 см.......сердце кровью обливается что мы не растем!!!!!!!!! Помогите советом!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,какие витамины давать собаке, 9 месяцев кабель,для роста? Принимаем венпелькальк от канина. Наш рост 49 см.......сердце кровью обливается что мы не растем!!!!!!!!! Помогите советом!!!!!

я конечно не далеко не спец в этом вопросе, но мне кажется, просто он у вас не крупный, поэтому такой рост у него....если он по кондиции нормальный( ну колличество корма соответствует его пропорции) то тут уже ничего не поделаешь!

если только для суставов хондропротекторы...

(ну это никак не повлияет на ускорение роста)

я щас свои записи посмотрела, наш в 6 месяцев был 50 в холке, сейчас в год и два месяца он 55 см в холке...

и тогда сразу вопрос у знающих, если корм супер премиум, то нужно ли давать собаке хондропротекторы дополнительно?

собаке год и два месяца..

Изменено пользователем Аня и Мару
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2 дня назад стала давать витамины для шерсти и кожи (линька надоела), а заодно и курс хондропротекторов решила пройти (1 г.2 мес)...зима все-таки, скользко, пусть суставы укрепятся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось новую темку создавать спрошу тут.

Купила для щенки Страйт, а у них акция - прилагается мультивитаминный комплекс(аж 2 бутылки).

Может кто пробовал? Можно их принимать или совсем отрава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! У меня назрел такой вопрос! О витаминах Polidex Поливит-Кальций, кто давал их свои любимцам? И есть ли какие аналоги, так как в нашем городе с витаминами хорошими проблематично! У меня лабрадор.

Изменено пользователем Tarisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопросик назрел у меня, при кормлении кормом, нужно давать собаке дополнительно витамины? Если да, то какие посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...