Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой ретривер на Гепатике


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Пишу я так как очень пережива за своего ретривера, ему всего 3 года, а мы уже на гепатике сидим полтора!

Если кормить его обычной едой(натуральной - так делали когда корм кончился а на всех складах был дефицит) его через какое-то время опять начинает тошнить.

Тошнит его по утрам и всегда два раза подряд - желтой гучтой слизью. Так бывает и без натуралки - обращались к врачам, делали анализы - все в норме, прописывали для печени таблетки!Но их же не будешь давать всю жизнь!

Прочитала из чего делают Гепатик - там нет мяса!!Вообще нету!!Врачи говорят, что нету лечение и ничего не изменить!

Я уже не знаю куда обращаться!Как лечить нашего малыша.... Может у кого такие же проблемы были и вы нашли решение - подкажите, поделитесь опытом.

P.S.: Прошу писать тех кто понимает в этом. А то уже настроение испортили такие пользователи как Jeanne,...хотелось бы услышать тех кто с этим сталкивался!

Изменено пользователем stihiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кормить его обычной едой(натуральной - так делали когда корм кончился а на всех складах был дефицит) его через какое-то время опять начинает тошнить.

если вам прописали гепатик, нельзя кормить собаку натуральной едой! посадите печень и потеряете собаку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам прописали гепатик, нельзя кормить собаку натуральной едой! посадите печень и потеряете собаку!!!

Я понимаю, но собаке нужна нормальная еда - так никогда печень не востановится!А Гепатик содержет в себе только рис и кукурузу!!!

Со многими говорила - сидели вс жизнь на гепатике, а состояние ухудшалось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, но собаке нужна нормальная еда - так никогда печень не востановится!А Гепатик содержет в себе только рис и кукурузу!!!

Со многими говорила - сидели вс жизнь на гепатике, а состояние ухудшалось.....

В мясе содержится белок. Собакам с заболванием печени нельзя белок! В гепатике он содержится в минимальном количестве.

"Нормальной" едой вы угробите собаку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мясе содержится белок. Собакам с заболванием печени нельзя белок! В гепатике он содержится в минимальном количестве.

"Нормальной" едой вы угробите собаку!!!

Я не говорю что нужно кормить сейчас натуралкой!

Вообще-то я спрашивала людей которые попали с такую же ситуацию и знают как из нее выбраться!

Без белка ни человек, ни собака не проживут - это знат все! Так что ваши коментарии неуместны. В Гепатике НЕТУ натурального белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я спрашивала людей которые попали с такую же ситуацию и знают как из нее выбраться!

По рекомендации врача кормят гепатиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рекомендации врача кормят гепатиком!

Кормят. И мы кормим.

Много знакомых у которых так животные ели спокойно гептик, а потом умирали....

Тем более гепатик делает печень нерабочей!

Я хочу помочь своей собаке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормят. И мы кормим.

Много знакомых у которых так животные ели спокойно гептик, а потом умирали....

Тем более гепатик делает печень нерабочей!

Я хочу помочь своей собаке!

т.е. вы считаете врачей дураками, раз они прописывают лечебный корм собаке?

Кормите натуралкой, или как прочитала в Ваших сообщениях Оскаром. Поможет собаке быстрей отправится за радугу. Изаиняюсь что так резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормят. И мы кормим.

Много знакомых у которых так животные ели спокойно гептик, а потом умирали....

Все собаки умирают и гораздо раньше людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы считаете врачей дураками, раз они прописывают лечебный корм собаке?

Кормите натуралкой, или как прочитала в Ваших сообщениях Оскаром. Поможет собаке быстрей отправится за радугу. Изаиняюсь что так резко.

Я конечно понимю, что у вас здоровая собака и можно хаить всем лдяем и писать гадости....

Зачем отвечать если вы вообще ничего в этом не понимаете!? Просто пишите там где есть то что вы понимаете, а моя тема не для Вас!

Все собаки умирают и гораздо раньше людей...

Я понимаю, но они умирали раньше времени. Их состояние всеравно ухудшалось!=((

Врачи прописыват гепатик - так как больше нечего прописывать, а лечения как такового нету...

Поэтому интересуюсь, может кто-то сам нашел вход из данного положения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, но они умирали раньше времени. Их состояние всеравно ухудшалось!=((

Врачи прописыват гепатик - так как больше нечего прописывать, а лечения как такового нету...

Поэтому интересуюсь, может кто-то сам нашел вход из данного положения!

Печень - единственный орган в организме, способный к регенерации, поэтому диета при заболеваниях печени - главное лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор слепого с глухим...

Если бы я с этим не сталкивалась, то и не писала бы вам совет!

Гепатик поддерживает работу печени. Нет никаких заменителей гепатика! В нормальных кормах и в натуралке содержится большое количество белка, который убьет вашу собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печень - единственный орган в организме, способный к регенерации, поэтому диета при заболеваниях печени - главное лекарство.

Вот я о том же говорила врачу! Но он сказал что ничего не изменить и нету лечение - гепатик на всю жизнь и ничего белее....

Я думала, возможно кто-то востанавливал печень собаке - могу судить по знаниям, только о восстановлении человеческой печени! А врачи всеравно не понимают или не хотят этим заниматься=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так лечебный корм - это и есть специальная диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Пишу я так как очень пережива за своего ретривера, ему всего 3 года, а мы уже на гепатике сидим полтора!

Если кормить его обычной едой(натуральной - так делали когда корм кончился а на всех складах был дефицит) его через какое-то время опять начинает тошнить.

Тошнит его по утрам и всегда два раза подряд - желтой гучтой слизью. Так бывает и без натуралки - обращались к врачам, делали анализы - все в норме, прописывали для печени таблетки!Но их же не будешь давать всю жизнь!

Прочитала из чего делают Гепатик - там нет мяса!!Вообще нету!!Врачи говорят, что нету лечение и ничего не изменить!

Я уже не знаю куда обращаться!Как лечить нашего малыша.... Может у кого такие же проблемы были и вы нашли решение - подкажите, поделитесь опытом.

P.S.: Прошу писать тех кто понимает в этом. А то уже настроение испортили такие пользователи как Jeanne,...хотелось бы услышать тех кто с этим сталкивался!

Обратитесь к ветеринару, который наблюдал Вашу собаку и уточните, сколько курсов нужно пропить тех препаратов которые Вам назначили, наверняка это был препарат гепатопротектор, который способствовал поддержке печени и восстановлению ее поврежденных клеток.

В некоторых случаях лекарства пьют и всю жизнь, если это целесообразно.

Чудесных методов излечения различных болячек увы не придумали еще.

Единственное что, попробуйте обратиться к знающему ветеринару который разбирается в гомеопатии, это препараты в основном на травах, может быть Вам что-то смогут подобрать.

НО, самолечением не занимайтесь,и гомеопатия, и обычные лекарственные препараты применяемые/подбираемые неправильно = яд.

То, что помогло одним может привести к ухудшению ситуации с другими собаками, помните об этом.

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к ветеринару, который наблюдал Вашу собаку и уточните, сколько курсов нужно пропить тех препаратов которые Вам назначили, наверняка это был препарат гепатопротектор, который способствовал поддержке печени и восстановлению ее поврежденных клеток.

В некоторых случаях лекарства пьют и всю жизнь, если это целесообразно.

Чудесных методов излечения различных болячек увы не придумали еще.

Единственное что, попробуйте обратиться к знающему ветеринару который разбирается в гомеопатии, это препараты в основном на травах, может быть Вам что-то смогут подобрать.

НО, самолечением не занимайтесь,и гомеопатия, и обычные лекарственные препараты применяемые/подбираемые неправильно = яд.

То, что помогло одним может привести к ухудшению ситуации с другими собаками, помните об этом.

Нам прописали эссенциале форте пропить две недели и всё!

А Вы не можете кого-нибудь из врачей посоветовать? Обращались в 5 разных клиник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам прописали эссенциале форте пропить две недели и всё!

А Вы не можете кого-нибудь из врачей посоветовать? Обращались в 5 разных клиник!

офигеть. А Вы можете написать в какие клиники Вы обращались и что Вам там рекомендовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам прописали эссенциале форте пропить две недели и всё!

А Вы не можете кого-нибудь из врачей посоветовать? Обращались в 5 разных клиник!

Видела что хвалили доктора Зураба Мамедова http://www.bona-mente.ru/services/homeopathy

А так, поспрашивайте на форуме, подскажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у вас с печенью? Какой диагноз вам поставили в 1.5 года (бедная собака если 1.5 года уже такие проблемы..) ?

Вообще-то я спрашивала людей которые попали с такую же ситуацию и знают как из нее выбраться!

Без белка ни человек, ни собака не проживут - это знат все! В Гепатике НЕТУ натурального белка.

"Я знаю,я спрашивала,я все понимаю".....-для чего тогда вопросы на форуме задаете если разбираетесь во всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Пишу я так как очень пережива за своего ретривера, ему всего 3 года, а мы уже на гепатике сидим полтора!

Если кормить его обычной едой(натуральной - так делали когда корм кончился а на всех складах был дефицит) его через какое-то время опять начинает тошнить.

P.S.: Прошу писать тех кто понимает в этом. А то уже настроение испортили такие пользователи как Jeanne,...хотелось бы услышать тех кто с этим сталкивался!

А что говорят Ваши ветврачи, те, которые лечили Вашего пса от пироплазмоза, если я правильно поняла?!!!

Вообще- это первый случай, когда собаку ТАК лечили, что после этого- она не может есть нормальный корм, или, конечно, могу допустить, что заболевание было сильно запущено, и лечение было сильно затруднительно, поэтому и осложнения.

Вообще- в любом случае могу Вам посоветовать разговоривать именно с теми ветврачами, что с Вами работали тогда, когда Ваша собака болела. Не - на форуме спрашивать совета, а говорить с теми людьми, которые непосредственно несут ответственность за лечение Вашего пса, и за свои советы по кормлению, а не у форумлян, которым просто придётся домысливать ( как мне, что же там было на самом деле с Вашим голденом), из Вашего поста вообще- непонятно, чем болел ваш пёс ( клещём- не болеют), чем лечили и как вылечили, на какой день обратились Вы за помощью к ветеринару, и какую помощь получили, так что я уже второй раз натыкаюсь на Ваш вопрос сегодня, и ничего вообще не могу ответить, потому что Вы- ничего вообще- не написали и не рассказали, а "бродить в потёмках", придумывая домыслы, я не хочу.

Спрашивайте именно то, на что можно ответить, а не на вопросы Вашего первогго старттопика, - там всё непонятно.

разговор слепого с глухим...

Если бы я с этим не сталкивалась, то и не писала бы вам совет!

Гепатик поддерживает работу печени. Нет никаких заменителей гепатика! В нормальных кормах и в натуралке содержится большое количество белка, который убьет вашу собаку!

Не обязательно.

Мне вообще кажется, что тут на форуме- нечего об этом спрашивать.

Ибо- все ответы- просто не имеют смысла вообще. Потому что о собаке- вообще ничего не известно.

Обращались в 5 разных клиник!

Обратитесь в одну клинику, где лечили пса, и получите советы того врача, который - ХОТЯ БЫ знает, что с Вашим псом вообще было, от чего и как - лечил, и как шёл процесс выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно.

Мне вообще кажется, что тут на форуме- нечего об этом спрашивать.

Ибо- все ответы- просто не имеют смысла вообще. Потому что о собаке- вообще ничего не известно.

у моей собаки был пироплазмоз с осложнением на печень. Прописали пожизненно гепатик, т.к. в нем низкое содержание белка. Изучала этот вопрос, советовалась на форуме и приезжала в клинику с распечатками о содержании белка в продуктах. Врачи клиники (БК) сказали, что я могу кормить чем хочу, но собаку я таким кормлением угроблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей собаки был пироплазмоз с осложнением на печень. Прописали пожизненно гепатик, т.к. в нем низкое содержание белка. Изучала этот вопрос, советовалась на форуме и приезжала в клинику с распечатками о содержании белка в продуктах. Врачи клиники (БК) сказали, что я могу кормить чем хочу, но собаку я таким кормлением угроблю.

Это только один частный случай, который касается только Вашей собаки и Вашего случая болезни.

Непонятно, с чем было связано осложнение на печень у собаки автора- с передозировкой препарата, который используют от бабезий или с длительным отсутствием лечения собаки, или с передозировкой тех сопутствующих препаратов, что применяют при пироплазмозе, или это произошло от нарушений перистальтики кишечника или от того, что сразу накормили продуктами, неподходящими для диеты после переболевания пироплазмозом.......

Вот поэтому я и пишу-

во-первых- надо говорить с тем врачом, что лечил собаку от пироплазмоза,

и во-вторых- по-конкретному случаю болезни,

а не открывать тему на форуме- о том, кто и как лечил проблемы с печенью, не огбъясняя, от чего они получились.

И ещё, самое главное - при переболевании пироплазмозом- осложнения на печень редки- если правильно лечат и дозируют препараты, а так же выполняют предписания ветврачей и не усердствуют с перелечиванием ( беспорядочным и неумелым применением всех мыслимых и немыслимых лекарств, которые назначают при пироплазмозе, а так же - необузданным капаньем в вену всего, что только можно и под руку попалось!). А так же- если не кормят животное- жирной и тяжёлой пищей, содержащей мало клетчатки.

И последнее- диетический корм на полтора года- это через чур уж совсем.

Обычно его назначают на 2 месяца, и после этого- уже кормят нормальным кормом, потому как этого времени вполне достаточно, чтобы предотвратить осложнения, и печень смогла вполне восстановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...