Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Maarit оставляла себе первый выбор, второй выбор был у Эну и Кирси, третий был у меня. Сейчас все они считают, что у меня лучшая сука.

Наталья, Вы согласились на ТРЕТИЙ выбор!!! :dribble::dribble::dribble:

Как же так, наша амбициозная мОлодежь такого не понимает... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня к вам ваше же вопрос, как к заводчику: я так понимаю, что вам и продали как заводчикам племенной материал, который согласно вашей цитате определяется иначе, чем шоу-класс: каким образом?

Племенной материал - это те собаки, которые несут в себе определенные качества, которые они вероятно буду передавать потомкам, и эти качества заводчику нужны. В нашем случае - кость и шерсть. Но при этом под определение собаки шоу-класса (того уровня, как нужна самому заводчику) они не пройдут, потому что у них, например, некрасивая голова, или есть еще какие-то недостатки. И как племенной материал заводчику самому они тоже не нужны, потому что у него остались братья/сестры и мать.

Да и на сайте в приведенной вами цитате другое написано - ни шоу, ни плем не продают черным, что называется, по белому написано.

А они не из этого питомника, да не обманут Вас Ваши глаза.

а почему я должна вам верить? Или не должна верить своим глазам?

А зачем тогда вообще спрашивать? Вы же сами все знаете, Вы же и Царь, и Бог, и кто там еще.

да не выдумывайте, это вы к моим стали цепляться

Я еще даже не начинала. :gleam:

Maarit оставляла себе первый выбор, второй выбор был у Эну и Кирси, третий был у меня. Сейчас все они считают, что у меня лучшая сука.

Промахнулись. И я не думаю, что они изначально хотели продать именно Вам лучшую суку. Наверно изначально они все-таки считали, что то, что остается у них - это лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК! ДАМЫ! ВЕТЕР МЕНЯЕТСЯ

третий вечер подряд ТС имеет жгучее желание вернуться к интересующей его теме, а его постоянно бортуют всякими непотребными фотками и прочими скандалами

господа заводчики, как вы страхуетесь от использования в разведении собак с порочной психикой? и что вы делаете, если вдруг получаете изумительный племенной материал, а у него башка тараканами кишит? вопрос приобретает особую актуальность ввиду того, что фотосвадьбы с пломбиром в последнее время один из наиболее популярных источников для получения новых кровей со всеми сопутствующими pro и contra.

широко использующим вышеуказанное в собственных племпрограммах разрешается воздержаться от участия в дискуссии, благо вам это неплохо удавалось на протяжении трех дней :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, Вы согласились на ТРЕТИЙ выбор!!! :dribble::dribble::dribble:

Наталья, а не подскажите еще, а Вы покупали себе шоу-собаку или племенной материал?

Изменено пользователем anastasia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще даже не начинала. :gleam:

хорошо, тогда продолжим

В нашем случае - кость и шерсть.

стесняюсь спросить...но, спрошу - это вы кого имели ввиду? :dribble:

и второй вопрос, как вы считаете, если собака вползает в ринг с трясущимися поджилками, это хорошо, подходит для плем.материала такая?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что племенным материалом все ж больше называют суку, нежели кобеля?

Если сука покупается как базовая, берется как "племенной материал" и имеет ряд недостатков, не позволяющих ей относиться к "Шоу-классу", но имеет какие-то достоинства, то ее ставят в основу программы разведения и предполагают вязать несколько раз? Или один? Но ведь таким образом передаются не только достоинства (а кость уж вообще очень сложно передается, на мой взгляд), но и те недостатки, которые не позволили стать суке "шоу-классом"...

Тут мне очень хочется вернуться к семинару и вспомнить о том, что вязать следует все ж "наикласснейших сук" :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, Вы согласились на ТРЕТИЙ выбор!!! :dribble::dribble::dribble:

Как же так, наша амбициозная мОлодежь такого не понимает... :lol2:

я потеряла нить вашего диалога, но мне был нужен племенной материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стесняюсь спросить...но, спрошу - это вы кого имели ввиду?

Вы же и сами все знаете, так как у вас есть глаза и Вы умеете оценивать собак по фото. Мне незачем отвечать на Ваш вопрос.

Да, и у меня тоже есть глаза. Так что уберите уже наконец мое фото с Вашего сайта. Я Вам об этом писала еще месяц назад.
/>http://www.barberry.ru/labradorylabradors/molodezh_youngsters2/windup_barberry_olive_branch/

я потеряла нить вашего диалога, но мне был нужен племенной материал

А если Вам нужна будет шоу собака, Вы будете пытаться родить ее сами, или купить у кого-то?

И Вы же смогли купить племенной материал, так как знаете, что его Вам продадут? (То, что у Вас появилась еще и отличная шоу-собака в одном лице - это безусловно плюс, но ведь изначально Вы не за этим шли).

Изменено пользователем anastasia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же и сами все знаете, так как у вас есть глаза и Вы умеете оценивать собак по фото. Мне незачем отвечать на Ваш вопрос.

опять уклоняетесь от ответа. Но я видела и вживую кое кого

Да, и у меня тоже есть глава. Так что уберите уже наконец мое фото с Вашего сайта. Я Вам об этом писала еще месяц назад.
/>http://www.barberry.ru/labradorylabradors/molodezh_youngsters2/windup_barberry_olive_branch/

Из того, что у вас есть глаВа, еще не следует что я буду выполнять ваши просьбы. Поэтому фото не уберу, т.к. у меня нет другого :lol2:

Вы в суд подайте - может выиграете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и второй вопрос, как вы считаете, если собака вползает в ринг с трясущимися поджилками, это хорошо, подходит для плем.материала такая?

А если собака боиться выстрелов, она подходит?

опять уклоняетесь от ответа.

Переняла Ваше ноу-хау. Вспомните вокзал.

Изменено пользователем anastasia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ТС! Это вы, между прочим, свернули к классам! Так что нечего тут, это вам не программа "Разворот" :lol2::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что уберите уже наконец мое фото с Вашего сайта. Я Вам об этом писала еще месяц назад.

уже ни в какие ворота. можно хотя бы ЭТО в личку? детский сад, штаны на лямках

у вас фотографию украли? ваше авторское право зарегистрировано? Алла подписала ее не вашим именем? а зачем вы снимали собаку Аллы? и зачем вы выкладывали ее куда-то, откуда ее взяла Алла? какое у вас на это право?

а то ведь я так вас и из темы моей попрошу, та же ситуация примерно получится. уже все до абсурда готовы довести

А если собака боиться выстрелов, она подходит?

если это пигадор, то да, почему нет?

им работать все одно не придется, только медленно стоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собака боиться выстрелов, она подходит?

боится без "ь" в этом контексте.

Вы мне вопросом на вопрос отвечаете? Отвечу после вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Вам нужна будет шоу собака, Вы будете пытаться родить ее сами, или купить у кого-то?

И Вы же смогли купить племенной материал, так как знаете, что его Вам продадут? (То, что у Вас появилась еще и отличная шоу-собака в одном лице - это безусловно плюс, но ведь изначально Вы не за этим шли).

никогда не буду пытаться купить шоу собаку, уверена, что это невозможно (не беру случайность)

особенно неприятно, когда не оправдывает выставочных амбиций привозной кобель, поэтому оставила своих, не так больно лететь)))

и вообще себе собак тоже никогда не оставляю в надежде на шоу звезду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то разговор совсем не туда ушёл....:hmm:

господа заводчики, как вы страхуетесь от использования в разведении собак с порочной психикой? и что вы делаете, если вдруг получаете изумительный племенной материал, а у него башка тараканами кишит? вопрос приобретает особую актуальность ввиду того, что фотосвадьбы с пломбиром в последнее время один из наиболее популярных источников для получения новых кровей со всеми сопутствующими pro и contra.

широко использующим вышеуказанное в собственных племпрограммах разрешается воздержаться от участия в дискуссии, благо вам это неплохо удавалось на протяжении трех дней :gleam:

Лен, а как узнать, что данный племматериал агрессивен, если не попадался на его зуб?

Вот ты, видимо, что то знаешь, так может стоить говорить обо всём открыто?

Вот такой то Васисулай Пупкин из Поднебесного Дома вчера на выставке пожрал моего ненаглядного.

Вот справка, вот свидетели...

Ну как то так....:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а как узнать, что данный племматериал агрессивен, если не попадался на его зуб?

Вот ты, видимо, что то знаешь, так может стоить говорить обо всём открыто?

Вот такой то Васисулай Пупкин из Поднебесного Дома вчера на выставке пожрал моего ненаглядного.

Вот справка, вот свидетели...

Ну как то так....:blush2:

то что я знаю, знаю я не одна, поскольку я не в темном лесу в телескоп за ними подглядываю

только воз и ныне там

вопрос: на что надеются юзеры сих васисуалиев? что пока щенки продадутся, этого никто не заметит? что агрессию можно объяснить ювенальным становлением характера, а походы под себя в обществе недостатком социализации? что боязнь громких звуков можно оправдать словами "да а что вам с того? вы же охотиться с ним не собираетесь"

ы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже ни в какие ворота. можно хотя бы ЭТО в личку? детский сад, штаны на лямках

у вас фотографию украли? ваше авторское право зарегистрировано? Алла подписала ее не вашим именем? а зачем вы снимали собаку Аллы? и зачем вы выкладывали ее куда-то, откуда ее взяла Алла? какое у вас на это право?

а то ведь я так вас и из темы моей попрошу, та же ситуация примерно получится. уже все до абсурда готовы довести

Форум у нас ресурс общественный, с него меня только его владелец может попросить. Так что не заговаривайтесь. А сайт у Аллы частный, и фото на нем мое. И мне бы было даже не жалко, если бы только Алла не называла мои фото "по обыкновению плохими", а потом вдруг вешала эти плохие фото себе на сайт. Вот и прошу ее их брать, зачем же ей на сайте плохие фото? Я же о ней забочусь, как Вы не понимаете :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла посыл вопроса: так как нынче популярны "фотосвадьбы", то человек, решивший повязать суку с кобелем "по фотографии", не имеет возможности узнать характер "папы", таким образом уже создает риск приобретения щенками "дурного" характера (трусости, агрессии и т.д.). Я уже молчу, что если сука или кобель с подобными недостатками психики, живя в доме заводчика или владельца кобеля, имеет все шансы "показать" все свои "достоинства", вяжется этим заводчиком или владельцем, то ответственность полностью ложится на его плечи.

И опять хочется вернуться к семинару в той его части, где говорилось об обязательной личной встрече с предполагаемой "половинкой" :dribble:

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сайт у Аллы частный, и фото на нем мое.

Интернет отменил понятие приватности, вам, как представителю поколения Пи, это должно быть известно не хуже моего

а "фото мое" тогда, когда у вас авторские права зарегистрированы на него

оттого я и говорю, что мое предложение вам покинуть эту тему было бы сродни вашим заявлениям о том, чтоб убрали то, что вам не принадлежит, с того, что не принадлежит и Алле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "фото мое" тогда, когда у вас авторские права зарегистрированы на него

По закону может и да, не вдавалась в подробности. Но оно мое, потому что я его сделала.

Или можно я приду и съем "не ваши" пелемени? И без разрешения? Думаю Вы не скажете мне после этого - да ничего, что скушала, они же не мои. :)

И опять хочется вернуться к семинару в той его части, где говорилось об обязательной личной встрече с предполагаемой "половинкой" :dribble:

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можно я приду и съем "не ваши" пелемени? И без разрешения? Думаю Вы не скажете мне после этого - да ничего, что скушала, они же не мои. :)

не получится с пельменями, они в квартире, а квартира моя :gleam: а вообще приходите, у нас их полно, с удовольствием поделимся :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получится с пельменями, они в квартире, а квартира моя :gleam: а вообще приходите, у нас их полно, с удовольствием поделимся :nyam:

Ну я в квартире ничего не возьму. Только пелемени, на них же у Вас нет авторского права? :)

помедленнее, пожалуйста, я записываю

об чем речь, т.е.?

Наташ, это ко мне вопрос или что? :)

Тут по-моему рекорд, раньше обычно было 30 с хвостиком посетителей, а уже за 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в квартире ничего не возьму. Только пелемени, на них же у Вас нет авторского права? :)

вы не понимаете

чтобы взять пельмени, вы должны попасть в квартиру, а туда вы попасть не можете, ибо это - частная собственность

в отличие от ваших фотографий, которые лежат в общем доступе

вот если б мои пельмени лежали на крыльце моего дома - нет вопросов - приходи и бери

но кто ж их туда положит??? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону может и да, не вдавалась в подробности. Но оно мое, потому что я его сделала.

Или можно я приду и съем "не ваши" пелемени? И без разрешения? Думаю Вы не скажете мне после этого - да ничего, что скушала, они же не мои. :)

Эх,ё моё,все мы конечно со своими тараканами,но не до такой же степени.

Или это тема себя исчерпала,раз дележка пошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...