Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

уважаемые организаторы выставок, прошу пояснить, существует ли все же ограничение по возрасту (верхняя планка) для собак, записываемых во "взрослые" классы

если да, прошу подкрепить соответствующим документом

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не существует.

Собаки старше 8 лет могут записываться в любой класс на их усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не существует.

Собаки старше 8 лет могут записываться в любой класс на их усмотрение.

Оля, то, что я это знаю - я знаю

и то, что ты это знаешь - я знаю тоже

я хочу получить ответ от тех, кто организует выставки и пишет (либо диктует устно) данные требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему до 8 лет в любой, а потом только в ветеоанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот так как написано вот в этом треде в самом

первом посте

Я думаю, это просто ошибка.

Положение РКФ о выставках любых рангов, в том числе и монопородных никак не лимитирует предельный возраст взрослых классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати вопрос то интересный! :thumbup: Есть ли такое правило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему до 8 лет в любой, а потом только в ветеоанах.

Нет, это не так.

я хочу получить ответ от тех, кто организует выставки и пишет (либо диктует устно) данные требования

Но ты же спрашиваешь всех? :dntknw:

А кстати вопрос то интересный! :thumbup: Есть ли такое правило?

Я ответила в предыдущем посте. Да, разумеется, правила, регламентирующие данный вопрос, есть. Положения РКФ о выставках. Читайте на оф. сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не так.

Но ты же спрашиваешь всех? :dntknw:

fermoza

Отправлен Сегодня, 18:21

уважаемые организаторы выставок, прошу пояснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу получить ответ от тех, кто организует выставки и пишет (либо диктует устно) данные требования

Не там ищите ответ. Напишите официальное письмо в выставком РКФ, и добейтесь от них ответа! Возможно имея официальный ответ, не на словах - на бумаге, вы прольёте свет истины на этот вопрос! А то у нас в РКФ модно отвечать загадками и устно..... а сделаешь не так, по шапке и тю - тю выставка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже прочитала. вот:

V. ВЫСТАВОЧНЫЕ КЛАССЫ

Класс бэби (baby) с 3 до 6 месяцев.

(наличие на выставке класса бэби определяется решением оргкомитета выставки)

Класс щенков (puppy) с 6 до 9 месяцев.

Класс юниоров (junior) с 9 до 18 месяцев.

Класс промежуточный (intermediate) с 15 до 24 месяцев.

Класс открытый (open) c 15 месяцев.

Класс рабочий (working) с 15 месяцев.

Класс чемпионов (champion) с 15 месяцев.

Класс ветеранов (veteran) с 8 лет.

Вы правы! Про до 8 лет ничего не сказано. Поэтому и пишу что вопрос интересный, так как всегда считала по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО поводу конкретно выставки РРК, вот здесь уже был такой вопрос, там же ответ: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=44987&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я тебе ответила именно как организатор. Если вопрос конкретно к РРК - то тады ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не там ищите ответ. Напишите официальное письмо в выставком РКФ, и добейтесь от них ответа! Возможно имея официальный ответ, не на словах - на бумаге, вы прольёте свет истины на этот вопрос! А то у нас в РКФ модно отвечать загадками и устно..... а сделаешь не так, по шапке и тю - тю выставка!

чтобы получить очевидный ответ? и получить посыл в читальный зал?

у ркф все прописано и так предельно ясно, большого ума не нужно, чтобы прочитать

я хочу понять, ПОЧЕМУ организаторы выставок читают не очень хорошо или трактуют по-своему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то, когда Райтику исполнилось 8 лет, я даже создала темку про то, что он закончил выставочную карьеру. И с тех пор он показывается только в классе ветеранов, ибо мне не разрешали его писать в другие классы. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО поводу конкретно выставки РРК, вот здесь уже был такой вопрос, там же ответ: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=44987&st=40

спасибо

Оль, вопрос был по поводу другой выставки, просто РРК была примером

ответ Ольги я увидела по ссылке выше, теперь все ясно

интересно, найдется ли "наша" правда :dntknw:

Когда-то, когда Райтику исполнилось 8 лет, я даже создала темку про то, что он закончил выставочную карьеру. И с тех пор он показывается только в классе ветеранов, ибо мне не разрешали его писать в другие классы. :dntknw:

:hmm::dntknw:

Оль (Хайбон) - ну вот пожалуйста - та же ситуация :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хорошо помню, как Сахиб Норксен выставлялся на Евразии или России в открытом классе (Таня Осокина, я не вру ведь?), а было ему 9 лет или больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы получить очевидный ответ? и получить посыл в читальный зал?

у ркф все прописано и так предельно ясно, большого ума не нужно, чтобы прочитать

я хочу понять, ПОЧЕМУ организаторы выставок читают не очень хорошо или трактуют по-своему?

Мне кажется, что не было у нас случаев записи собак старше 8и лет в классы кроме ветеранов, не спроста ведь. В РКФ, нашей волшебной организации, есть и устные распоряжения... эдакие дырки в положениях. Тут только призвать клубы бороться, только никто не будет, все хотят выставки проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль (Хайбон) - ну вот пожалуйста - та же ситуация :angry2:

Я не готова поручиться за то, что такого положения не было. Могло быть в теории. :dntknw: Сейчас уже несколько лет как - точно нет, "прецедентов" полно.

А к чему вопрос? Я так поняла, что выиграл-то как раз голден старше 8 лет.

Мне кажется, что не было у нас случаев записи собак старше 8и лет в классы кроме ветеранов, не спроста ведь. В РКФ, нашей волшебной организации, есть и устные распоряжения... эдакие дырки в положениях. Тут только призвать клубы бороться, только никто не будет, все хотят выставки проводить.

Тань, ну это явно легитимный случай, ты о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не готова поручиться за то, что такого положения не было. Могло быть в теории. :dntknw: Сейчас уже несколько лет как - точно нет, "прецедентов" полно.

А к чему вопрос? Я так поняла, что выиграл-то как раз голден старше 8 лет.

вопрос к тому что в питере собаке отказали в записи "по возрасту", предварительно причем "посоветовавшись-с-кем-то-там"...

а здесь я вижу обратный пример, вот и повод прояснить что к чему

я читаю правила однозначно, там ограничений нет

хочу понять тогда, откуда растут ноги

мы хоть и не выставляемся, ждем ветеранов потехи для... но вопрос возник, потому что подобные прецеденты не несут ничего хорошего, ибо причины их ясны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО поводу конкретно выставки РРК, вот здесь уже был такой вопрос, там же ответ: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=44987&st=40

Ну собсно, о чем и говорилось. Ошибка в стартпосте.

вопрос к тому что в питере собаке отказали в записи "по возрасту", предварительно причем "посоветовавшись-с-кем-то-там"...

Заявление в ВК РКФ.

Письменное обоснование отказа.

Собсно, ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я о том, что клубы не записывают, редкий случай. Хотя в положении действительно нет ограничения. А тут и возникает ЭТО - запишем, а вдруг по шапке получим...

Изменено пользователем Nika76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы получить очевидный ответ? и получить посыл в читальный зал?

у ркф все прописано и так предельно ясно, большого ума не нужно, чтобы прочитать

я хочу понять, ПОЧЕМУ организаторы выставок читают не очень хорошо или трактуют по-своему?

Вообще, если честно, то многие просто хотят выставлять своих собак старше 8 лет, в классе ветеранов, в этих классах и подарки - по-лучше и все любят посмотреть- похлопать- поддержать своих предков, и собак- индивидуально чествуют, говорят приятные слова о них, ибо много ветераны уже выставлялись и их все знают и любят, поэтому- клуб и рекомендует, особенно, если этот класс- свободный.

Но- рекомендовать ( что - хорошо, конечно), или ограничивать права- большая разница, вот это и неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если честно, то многие просто хотят выставлять своих собак старше 8 лет, в классе ветеранов, в этих классах и подарки - по-лучше и все любят посмотреть- похлопать- поддержать своих предков, и собак- индивидуально чествуют, говорят приятные слова о них, ибо много ветераны уже выставлялись и их все знают и любят, поэтому- клуб и рекомендует, особенно, если этот класс- свободный.

Но- рекомендовать ( что - хорошо, конечно), или ограничивать права- большая разница, вот это и неправильно.

согласна полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...