Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

А может просто нужно было подготовится лучше?

На РРК в 1-й день записано 106 собак - сравнимое кол-во, первый ринг начинался в 10-00, последний в 16-40. И это по расписанию, а по факту все задержалось на час.

Чудес не бывает, из одной шкуры конечно можно сшить 7 шапок, только кому они нужны будут.

Можно было просто дать 2 ринга на 2 большие монопородке. Или как минимум предупредить 2-го эксперта, что ринги раньше 6 не начнутся, если вы знали все в пятницу вечером.

Монопородка лабров должна была кончиться в 14.00, если вы посмотрите каталог монопородки, то там это было указано. Мы изначально планировали по 3 мин. на одну собаку, таким образом, на 75 собак получалось чуть меньше 4 часов. Другое дело, что когда Кэрол прилетела и спросила, сколько всего собак она должна отсудить, услышав число 105 она была, честно говоря, немного в шоке и сказала, что она, конечно, отсудит такое количество собак, но только если ее не будут ограничивать по времени. Такое количество она будет судить примерно 7 часов. Это все мы узнали, как вы уже понимаете, в пятницу вечером и, соответственно, менять что-то не было уже времени, мы выкручивались как могли. Мне честно было стыдно перед Хитер, но изменить что либо было просто нереально.

Изменено пользователем Лена и Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...получается очень странно, что ЛС организаторов выигрывает...

Ну, вот и Вы подтвердили, что организаторы записали своих личных собак :)

Не красиво :((( Так не можно :((( Или теперь это норма? Фунь какая :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и Вы подтвердили, что организаторы записали своих личных собак :)

Не красиво :((( Так не можно :((( Или теперь это норма? Фунь какая :(((

незабвенный Джордж Оруэлл выразил это очень кратко и исключительно верно

All animals are equal, but some animals are more equal than others

уверена, перевод не нужен :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и Вы подтвердили, что организаторы записали своих личных собак :)

Не красиво :((( Так не можно :((( Или теперь это норма? Фунь какая :(((

Не надо вырывать отдельную фразу из моего предложения, те, кто захотят, прочитают весь мой пост целиком.

Как я сказала, я не собираюсь защищать тут никого, кроме Кэрол! Если вы хотите услышать мое мнение, то я тоже не считаю все, что происходило на выставке правильным, но на экспертизу это никак не влияет! Экспертиза была честной!!!

А может просто нужно было подготовится лучше?

На РРК в 1-й день записано 106 собак - сравнимое кол-во, первый ринг начинался в 10-00, последний в 16-40. И это по расписанию, а по факту все задержалось на час.

Чудес не бывает, из одной шкуры конечно можно сшить 7 шапок, только кому они нужны будут.

Можно было просто дать 2 ринга на 2 большие монопородке. Или как минимум предупредить 2-го эксперта, что ринги раньше 6 не начнутся, если вы знали все в пятницу вечером.

К голденам я имею отношение только написанием каталога и ВСЁ!!! Что вы от меня-то хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а то все о чем-то говорят, но так как большинства москвичей там не было, то мы мало чего понимаем из этой дискуссии.

А Вас-то вообще нигде не бывает обычно, но во всех дискуссиях Вы непременно участвуете! :doh:

Да и просто интересны результаты, а то лишь один фоторепортаж с плохими (по обыкновению) фотографиями конкурентов без подписей кличек, наверное, во избежании скандала (Оля ЖужаДики не к Вам это :) ) - и больше ничего.

Конечно во избежании скандала! И, заметьте, мне это удалось. :ok: При этом никто из владельцев собак, вывешенных на фото, не попросил их убрать. Так что не нравятся - не смотрите. :gleam:

Раз уж тут пошла речь об организации выставки - да, безусловно, были промахи. Очередь на регистрации была адская, впервые видела такую в этом комплексе. Но, тем не менее, есть и плюсы в виде вполне просторного ринга и ковриков. Что касается расписания - редкие выставки у нас проходят по расписанию, особенно когда их судят английские леди, так что все было вполне предсказуемо. Что касается эксперта - я тоже думаю, что Кэрол отсудила честно и непредвзято. Просто у нее такое представление о лабрадорах, в чем мы убедились после семинара (я не была, но мама была)... И, к счастью, оно далеко не совпадает с нашим.

Тем не менее, хочется сказать спасибо организаторам за интересного эксперта, так как безусловно это большой труд и нервы! Просто на мой взгляд, оно того не стоит, и с английскими леди связываться опасно... Лучше звать современных европейских породиков. У них и претензий будет меньше, и сами они будут более организованные (не перепутают самолеты). :)

Ну, вот и Вы подтвердили, что организаторы записали своих личных собак

Не красиво (( Так не можно (( Или теперь это норма? Фунь какая ((

У нас в Питере и выставлять собак в ринге могут организаторы (их родственники) - это нормально! Это называется, привыкайте :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я не была, но мама была)...

да, знаем

Прошу прощения за неуместное поведение члена нашего сообщества,нехорошо начинать отвечать на вопросы раньше экспертов, надеюсь, эксперты отнеслись к этому с чувством юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:

Даже не знаю, что и сказать с высоты своего статуса владельца собаки-легенды (если что, это шутка! Но за комплимент Ханнесу (и мне))), Маша, спасибо!!!)

Ощущаю себя странно… эмоциональная зрелость претерпевает серьезные испытания… Однако ж позвольте таки высказаться.

Елена (nvlabradors)! Да, Вы правы (и правоту свою любезно поспешили подкрепить нашей личной перепиской), что изначально я просила записать Ханнеса в класс ветеранов, поскольку не могла найти рабочий диплом. Однако после того, как диплом я нашла, я обратилась к Вам с просьбой переписать мою собаку в рабочий класс. На что получила ОТКАЗ. Подчеркиваю, не рекомендации, советы и прочие информационные сообщения рекомендательного характера, а ОТКАЗ. Вами было озвучено, что собак, старше 8 лет ЗАПРЕЩЕНО записывать в иные классы, помимо ветеранского.

Сомневаться в словах организатора в тот момент у меня не было причины, а стремление в попастьв рабочий класс не столь велико, чтоб начать проверять Ваше заявление. И эта история так бы и канула в Лету, если бы Вы не подняли эту тему и не упомянули мое имя.

Тут уж простите.

Вы откровенно солгали: в первый раз мне, сказав, что собаку возраста Ханнеса нельзя выставлять нигде, кроме как в ветеранах, второй раз – здесь, опрометчиво написав про то, что мне было РЕКОМЕНДОВАНО остаться в ветеранах.

Как резюме:

-Описанием Ханнеса я довольна (за ним и шли)

-Титулы нам (думаю, очевидно) - не нужны

-Собака закрыта для вязок

И если бы Вы, Елена, не стали переходить на личности (зачем, - для меня до сих пор загадка), тема осталась бы не столь провокационной.

Однако ж все к лучшему. Очень много интересного все мы узнали. И про правила записи в классы (и уж теперь и я, и владельцы других возрастных собак будем записываться туда, куда сами сочтем нужным), и про откровенно нарушенный запрет на участие в шоу собак организаторов и прочее.

Так что резюмируя резюме))) Ленка (ака Fermoza)спасибо за тему! :buket1:

Изменено пользователем LabroMops
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка (ака Fermoza)спасибо за тему! :buket1:

мон амур, к чему такие "московские" смайлы? семья в шоке :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, что вы все с ума-то сходите? Возможно я зря использовала слово "организаторы" и не так выразилась, но вы так в него вцепились!!! Не надо придуриваться идиотами, как будто вам только сейчас глаза открыли. Правила никакие нарушены не были, почитайте внимательнее каталог, там указаны фамилии организаторов выставки, но только почему-то все знают кому именно надо говорить спасибо за эксперта и за выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, что вы все с ума-то сходите? Возможно я зря использовала слово "организаторы" и не так выразилась, но вы так в него вцепились!!! Не надо придуриваться идиотами, как будто вам только сейчас глаза открыли. Правила никакие нарушены не были, почитайте внимательнее каталог, там указаны фамилии организаторов выставки, но только почему-то все знают кому именно надо говорить спасибо за эксперта и за выставку.

у меня нету каталога :helpsmilie:

впрочем меня это опять же интересует крайне мало

а там не написано (в каталоге) почему Follies Imperial Eagl-у ОТКАЗАЛИ в записи в рабочий класс? это меня все еще беспокоит :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санта-Барбара с Россией отдыхают :mf_popcorn:

Оль, прости за нескромный вопрос, почему ты решила Ханнеса записать в рабочий класс?

Безо всякой подоплеки, просто интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нету каталога :helpsmilie:

впрочем меня это опять же интересует крайне мало

а там не написано (в каталоге) почему Follies Imperial Eagl-у ОТКАЗАЛИ в записи в рабочий класс? это меня все еще беспокоит :hmm:

А вы что, читать не умеете? Я уже писала, что мне приходили письма, куда писать собак, я их в тот класс и писала. От Ольги пришло письмо с записью Ханнеса в класс ветеранов. Третий раз я вам об этом писать уже не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что, читать не умеете? Я уже писала, что мне приходили письма, куда писать собак, я их в тот класс и писала. От Ольги пришло письмо с записью Ханнеса в класс ветеранов. Третий раз я вам об этом писать уже не буду.

странно

а я думала это письмо пришло не совсем вам... т.е. Е.К. цитировала не СВОЮ, а ВАШУ переписку с Олей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно

а я думала это письмо пришло не совсем вам... т.е. Е.К. цитировала не СВОЮ, а ВАШУ переписку с Олей???

Она цитировала свою переписку, мне потом просто пересылались письма с записью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, знаем

Вы за нами шпионите? Даже из Москвы? :dribble: А говорите, что дела до нас нет. Вот я почему-то ничего про Вас не знаю. И Слава Богу, не интересно :)

надеюсь, эксперты отнеслись к этому с чувством юмора.

Надеюсь, что эксперты также с чувством юмора отнеслись к задержанию рингов и не выразили свою злость на экспонентах, и с достоинством отвечали по три раза на одни и те же вопросы о том, в воде какой температуры плавать лабрадору, как уговорить лабрадора поесть и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она цитировала свою переписку, мне потом просто пересылались письма с записью.

так. с этим разобрались. а когда Оля попросила переписать ее собаку в рабочий класс, ВЫ ей ОТКАЗАЛИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. с этим разобрались. а когда Оля попросила переписать ее собаку в рабочий класс, ВЫ ей ОТКАЗАЛИ?

А что это вас-то так интересует? Может Ольга сама расскажет кто ей отказал и при каких обстоятельствах? Я с Ольгой вообще не общалась, мне просто приходили пересланные письма, чтобы я могла понять в какой класс записать собаку и какие у собаки данные. Надеюсь вы умный человек и вам не надо объяснять как это происходит и что в каталоге указываются все данные собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санта-Барбара с Россией отдыхают :mf_popcorn:

Оль, прости за нескромный вопрос, почему ты решила Ханнеса записать в рабочий класс?

Безо всякой подоплеки, просто интересно. :)

Не секрет, конечно ))

Мне скучно в ветеранах, тихо сам с собою. Хорошо в Финляндии – там ветеранские классы по 5-7-10 собак, и участвуют в расстановке на ЛК. Пока собака в хорошей форме и любит выставляться – почему бы и не использовать возможности по максимуму? Я люблю соревноваться ))

Вот и весь секрет ))

Сказали – запрещено, ну и ладно. А оно вон как обернулось)) На старости лет мы стали эпицентром скандала ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это вас-то так интересует? Может Ольга сама расскажет кто ей отказал и при каких обстоятельствах?

выше же написано вообще-то... :hmm:

Я с Ольгой вообще не общалась, мне просто приходили пересланные письма, чтобы я могла понять в какой класс записать собаку и какие у собаки данные.

тогда зачем вы отвечаете на вопросы, которые ВАС не касаются?

Надеюсь вы умный человек и вам не надо объяснять как это происходит и что в каталоге указываются все данные собаки?

неа, я не умный человек, я недалекий, ограниченный, скандальный и завистливый человек - да спросите любого, вам подтвердят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда зачем вы отвечаете на вопросы, которые ВАС не касаются?

А зачем вы задаете вопросы, на которые я уже писала, что вмешиваться не хочу?

неа, я не умный человек, я недалекий, ограниченный, скандальный и завистливый человек - да спросите любого, вам подтвердят

Тогда я не вижу смысла продолжать с вами этот разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему у Ольги уже не нужно ничего спрашивать, она все написала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы задаете вопросы, на которые я уже писала, что вмешиваться не хочу?

Тогда я не вижу смысла продолжать с вами этот разговор.

ну наконец-то, каких-то полторы страницы и дело сделано

все же мы в Питере довольно медленно соображаем, когда нам предлагают пройти в определенном направлении :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обзвонила несколько клубов, вопрос о записи собаки после 8-ми лет в сертификатные классы ввел абсолютное большинство в замешательство. Никто в Питере не записывал собак таким образом - по крайней мере никто не вспомнил подобного... кто-то сказал - не знаю, кто-то - категорически только в ветераны. Самое разумное - написать в выставочный комитет и попросить официально разъяснить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обзвонила несколько клубов, вопрос о записи собаки после 8-ми лет в сертификатные классы ввел абсолютное большинство в замешательство. Никто в Питере не записывал собак таким образом - по крайней мере никто не вспомнил подобного... кто-то сказал - не знаю, кто-то - категорически только в ветераны. Самое разумное - написать в выставочный комитет и попросить официально разъяснить ситуацию.

я уже писала в самом начале

есть Положения о проведении выставок, там написано по-русски... на сайте ФЦИ написано то же самое по-английски, для плохо читающих по-русски

зачем куда-то звонить или писать? чтобы объяснили на чукотском? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...