Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

1.

Просто у нее такое представление о лабрадорах, в чем мы убедились после семинара (я не была, но мама была)... И, к счастью, оно далеко не совпадает с нашим.

2.

Вот я почему-то ничего про Вас не знаю. И Слава Богу, не интересно :)

Действительно, "к счастью" и "Слава Богу"/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писала в самом начале

есть Положения о проведении выставок, там написано по-русски... на сайте ФЦИ написано то же самое по-английски, для плохо читающих по-русски

зачем куда-то звонить или писать? чтобы объяснили на чукотском? :dntknw:

Чтобы иметь официальное разъяснение от РКФ для клубов.... Клуб "Невская Застава" (мартовский САСИБ) не запишет ветерана в другой класс..вернее - наверное запишет, но сколько нервов нужно будет потратить? Проще иметь письмо и пересылать его в клубы при записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы иметь официальное разъяснение от РКФ для клубов.... Клуб "Невская Застава" (мартовский САСИБ) не запишет ветерана в другой класс..вернее - наверное запишет, но сколько нервов нужно будет потратить? Проще иметь письмо и пересылать его в клубы при записи.

проще иметь Положение, и пригрозить заявкой за нарушение оного

а не выглядеть имбецилом в Федерации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще иметь Положение, и пригрозить заявкой за нарушение оного

а не выглядеть имбецилом в Федерации

Да мне вообще - до лампочки все это. Выставочный фанатизм закончился 4 года назад и не собирается возвращаться (чему я очень рада).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержательно. Видите, а вы говорили, что не думаете…

Переписка личная вообще тут ни к чему, потому что согласно регламентам проведения выставок, если участник предоставляет соответствующий диплом/сертификат в то время пока запись еще идет, его НЕ могут НЕ переписать по его желанию в нужный ему класс.

Ну а домысливать что получила бы «задвинутая» собака в классе, в который записаны всего две собаки, которые по счастливой случайности принадлежат организаторам выставки, дело неблагодарное – поэтому я вас очень хорошо понимаю.

К тому времени запись официально закончилась

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КК тому времени запись официально закончилась

и началось "распределение" собак по классам

самое время перенести собаку в другой класс по просьбе владельца, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет, конечно ))

Мне скучно в ветеранах, тихо сам с собою. Хорошо в Финляндии – там ветеранские классы по 5-7-10 собак, и участвуют в расстановке на ЛК. Пока собака в хорошей форме и любит выставляться – почему бы и не использовать возможности по максимуму? Я люблю соревноваться ))

Не в Открытый, не в Победители, не в Чемпионы?!

Там обычно конкуренции ни меньше :hmm:

Изменено пользователем Nicol' Poli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и началось "распределение" собак по классам

самое время перенести собаку в другой класс по просьбе владельца, не так ли?

Как тут много интересного без меня случилось-то,господя.

зачем в рабочий? - фермоза многими страницами раньше ответила - чтобы перехватить сертификат,так как собака конкурентоспособная, а сертификатов мало. Очевидно из большой почему-то нелюбви к некоторым.

Еще я не знаю, что такое организатор выставки по факту. Организаторы указаны в каталоге, это руководители клубов Петербург и Северная Венеция.Мне, конечно, можно приписать некоторый серый кардинализм, но не более того, господа, уж тут извините....

Запись шла в 4-5точках, можно было и в зоокурьер позвонить и записаться или у Александровой, если мой отказ Вас не удовлетворил. Телефоны для записи были на сайте зоокурьера,чего было мне письма писать, не понятно,если это не изначальная провокация. Через зоокурьер две трети участников писались, только что это дороже было, потому что я вам свои 10 процентов от записи прощала, чтобы больше народу было.

С экспертами до выставки не общалась, не переписывалась и не знакома.

В гости их не водила, чаем не поила, с экспонентами они не встречались.

Тут голдены уже откричались по этому поводу, так что теперь очередь лабрадоров. Милости просим.

Ольга, впереди много монопородных выставок, разного ранга и под интересными экспертами, думаю,что Вам еще удастся воплотить задуманное и Ханнес звезданет в своем рабочем классе, я искренно желаю Вам удачи!

По поводу распределения по классам -лично я своих не переносила, а вот по просьбе наших хендлеров, у которых в каждом классе по собаке, действительно 14 числа получила от Александровой запись и разослала,чтобы проверили. Собаки Миконти в этом также участвовали. Как и все остальные, впрочем.

Сейчас специально влезу в почту посмотреть, какого числа пришло письмо про перезапись в рабочий, самой интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас специально влезу в почту посмотреть, какого числа пришло письмо про перезапись в рабочий, самой интересно.

если можно, найдите и свой ответ на него, а то Оля стерла по неосмотрительности

зачем в рабочий? - фермоза многими страницами раньше ответила - чтобы перехватить сертификат,так как собака конкурентоспособная, а сертификатов мало. Очевидно из большой почему-то нелюбви к некоторым.

фермоза много чего писала и страницами позже... она словоохотливая фермоза-то... не обидьте уж, учтите все мои "кое-чты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в Открытый, не в Победители, не в Чемпионы?!

Там обычно конкуренции ни меньше :hmm:

Таня, а мне эти классы никогда не были интересны. Я уж и не помню, когда в них писалась.

У Ханнеса честный рабочий диплом. Если б не моя лень… он очень любит и умеет работать. У меня особое (воспитанное школой финской натаски)и не слишком распространенное у нас отношение к рабочему классу. Он – хорошая рабочая собака (среди шоу-пупсов :)) . Потому и рабочий класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно, найдите и свой ответ на него, а то Оля стерла по неосмотрительности

Простите, а как можно стереть телефонный разговор? У Вас все нормально?

Я чего-то нить Вашего повествования теряю... Вы от кого информацию получаете??????

Посмотрела - 18 октября, запись была закрыта 16 октября даже для гарантийных писем.

По поводу соревновательности и желания быть не одному в классе - в каталоге зоокурьера Вы в ветеранах были вдвоем, а в рабочем была одна собака.

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а как можно стереть телефонный разговор? У Вас все нормально?

Я чего-то нить Вашего повествования теряю... Вы от кого информацию получаете??????

не, у меня все плохо, я об этом тоже раньше писала уже...

так значит был и разговор? удобно

т.е. Оля ВАМ писала, а вы ЕЙ звонили, чтобы горестно рыдая, рассказать куда, как и с какой целью вас послал руководитель клуба? да?

от кого я информацию получаю? от вселенского разума конечно... откуда еще? :dntknw: странные вопросы вы задаете

ой кстати, а зачем было консультироваться у руководителя клуба, если запись была закрыта... я что-то потеряла уже ВСЕ нити

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, девченки, вы даете :gleam: к нам приезжайте, мы вас причешем :dribble: )))

спасибо мамо, у нас тут лучшие парикмахеры в стране

а у вас там все больше нижний чешет, ну их в *опу

ой. только что получила телефонограмму от вселенского разума. у него интернет отрубили...

телефонирует что получила ответ письмом: "на моно можно. Оля, позвоните мне"

ушла медитировать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо мамо, у нас тут лучшие парикмахеры в стране

а у вас там все больше нижний чешет, ну их в *опу

ой. только что получила телефонограмму от вселенского разума. у него интернет отрубили...

телефонирует что получила ответ письмом: "на моно можно. Оля, позвоните мне"

ушла медитировать дальше

Ага, нашла еще новость - оказывается у нас есть еще один подпольный организатор, так сказать, совсем пахан - это хозяйка второй собаки рабочего класса, эк Вас прихватило!!!!

Насчет звонить-писать-звонить совсем просто, если запись телефонного разговора ототрется, можете проверить.

Я скзала, что может быть на моно еще и можно переписаться, я позвоню.

Позвонила. Получила за то, что не совсем ясный вопрос прошу решить после закрытия записи. И если собака записана по возрасту в свой класс (а не в юниоры, например, то есть ошибок нет),то никакой перезаписи не будет. Имела полное право, между прочим.

Перепроверьте показания у Ольги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Потемкина хотела было записать своего кобеля 9 лет с почти половиной в сертификатный класс. Я консультировалась с руководителем клуба Александровой Галиной Николаевной и мне было сказано, что в таком возрасте как правило лучше писаться "по возрасту", что я и донесла до Оли.

ой... какой конфуз

никак не пойму, что все-таки произошло

то вы рекомендуете и доносите до Оли, что лучше по возрасту все же

то запрещаете ибо записи конец...

:nonono::dntknw::nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а мне эти классы никогда не были интересны. Я уж и не помню, когда в них писалась.

У Ханнеса честный рабочий диплом. Если б не моя лень… он очень любит и умеет работать. У меня особое (воспитанное школой финской натаски)и не слишком распространенное у нас отношение к рабочему классу. Он – хорошая рабочая собака (среди шоу-пупсов :)) . Потому и рабочий класс.

На твоем месте я бы уже меня послала ;) Поцелуй рыжую морду от меня! Вы, всегда самые лучшие, для меня :nyam::blush2: И, извини, за мою дотошность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а мне эти классы никогда не были интересны. Я уж и не помню, когда в них писалась.

У Ханнеса честный рабочий диплом. Если б не моя лень… он очень любит и умеет работать. У меня особое (воспитанное школой финской натаски)и не слишком распространенное у нас отношение к рабочему классу. Он – хорошая рабочая собака (среди шоу-пупсов :)) . Потому и рабочий класс.

Ольга, а скажите по секрету, почему в Финке на последней выставке в рабочий не пошли? Там-то точно ветераны всегда в любой класс ходят...

ой... какой конфуз

никак не пойму, что все-таки произошло

то вы рекомендуете и доносите до Оли, что лучше по возрасту все же

то запрещаете ибо записи конец...

:nonono::dntknw::nonono:

А чего другого я сказала? Собака записана по возрасту, в тот класс, который был заявлен,времени узнавать нет, поэтому и надо оставить так, как есть - то есть по возрасту, уже ночь, не совсем внятно? мне-то конечно не надо было приличную изображать, да просто ответить, что запись окончена... Все бы были довольны...

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это то что осталось от фразы в ее литературном виде, уж извините,не всегда повторить могу.

просто у вас какие-то разные остатки образовались:

"лучше бы в ветераны конечно, но это так, рекомендательно" и "пшла ты и она с тобой вместе, пусть сидит в своих ветеранах и не вякает"...

Собака записана по возрасту, в тот класс, который был заявлен,времени узнавать нет, поэтому и надо оставить так, как есть - то есть по возрасту

мне было сказано, что в таком возрасте как правило лучше писаться "по возрасту"

вы действительно не улавливаете разницы в своих собственных сообщениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла опять вопрос - лучше по возрасту, что-либо выяснять поздно - и что?

Ответ не понятен?

Перезаписаться = нет, можно было и без реверансов, ничего другого из этого не следует.

Или что, я не передала все нюансы разговора с ГН? Это обязательно?

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла опять вопрос - лучше по возрасту, что-либо выяснять поздно - и что?

Ответ не понятен?

Перезаписаться = нет, можно было и без реверансов, ничего другого из этого не следует.

пожалуйста переведите на русский. спасибо

мой вопрос предельно прост "понимаете ли вы, что от поста к посту пишете диаметрально противоположные вещи и при этом не замечаете разницы?" и требует лишь ответа формата да/нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше перефразировать "согласны ли Вы что от поста к посту пишете диаметрально противоположные вещи и при этом не замечаете разницы?.

а то как "перестали ли Вы пить коньяк по утрам" :)

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и Вы подтвердили, что организаторы записали своих личных собак :)

Не красиво :((( Так не можно :((( Или теперь это норма? Фунь какая :(((

ОООООО, про ФУНЬ ФУНЬ мне есть у кого поучиться,

в моем случае я уж точно не вожу знакомств с экспертами, не вела с ними переговоры, не общалась, не показывала до выставки экспонентов.

Даже с Хизер, хотя голденов не имею.

Мне, извините, это не по рангу. У нас Александрова есть. Да, черновую работу и пиар вела, умею,делаю. Но не могу чужую славу себе приписывать = платила, переписывалась, вызов делала, гостиницу бронировала Галина Николаевна, встречу организовывала, из отеля забирала и в ресторан после выставки водила (тоже без нас, между прочим). Выставки не стесняюсь, считаю,что мы все молодцы. Надеюсь, Ваша ПК будет интереснее.

Кстати, если интересно, в ринге и еще были собаки клуба, по клейму можно посмотреть. И эти люди тоже в подготовке участвовали, но тоже организаторами официальными не являются.

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...