Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

я больше люблю брутальных крупных собак, а англичане мне кажутся более лёгкими.

финны тоже, такие толстенькие.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше люблю брутальных крупных собак, а англичане мне кажутся более лёгкими.

откуда такой вывод про англичан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться, но по сайтам заводчиком из разных стран лазила, фотки смотрела, вот так и сложилось, что чисто "английские", так сказать классические собаки, более лёгкие по костяку, им более подходит определение "охотничья, рабочая" - в самом нормальном, а вот финны и америкосы, выглядели более мощными и брутальными, такие собаки - трудяги :). Вот если в ассоциациях - одни вечные парни, а другие почти сразу мужики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться, но по сайтам заводчиком из разных стран лазила, фотки смотрела, вот так и сложилось, что чисто "английские", так сказать классические собаки, более лёгкие по костяку, им более подходит определение "охотничья, рабочая" - в самом нормальном, а вот финны и америкосы, выглядели более мощными и брутальными, такие собаки - трудяги :)

А можно ссылки на финнов, которые выглядели мощно и брутально? Если помните, где видели, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было почти полтора года назад, так что помнить, то точно не помню, но мне даже самой сейчас интересно стало, как это так у меня в голове сложилось, и как теперь я буду смотреть на фото, попробую завтра пройти по тем же поисковым запросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2великолепная кондиция, отличная линия корпуса, породная голова, отличные углы передних конечностей, крепкая линия верха, крепкая поясница, хорошие рёбра, хорошие движения, отличная шерсть."

Оля, так Дон получается и есть одна из тех двух собак с отличными углами передних конечностей?:)

А по типам, я тоже считаю что взгляд на английский тип как на "тонких/звонких" несколько не совпадает с действительностью. Тем более что англичане не зацикливаются только на своих кровях, используют и европейцев (про происхождению).

Но при этом вот американский утрированный тип - мне кажется, все-таки есть? :dntknw: Утрированный по шерсти, по костяку.

Кстати, на семинаре, когда зашла речь про сильно выраженные углы задних конечностей, Кэрол как-то так с недовольством отозвалась об американцах, которые утрированные углы задних как раз (на ее взгляд) культивируют :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться, но по сайтам заводчиком из разных стран лазила, фотки смотрела, вот так и сложилось, что чисто "английские", так сказать классические собаки, более лёгкие по костяку, им более подходит определение "охотничья, рабочая" - в самом нормальном, а вот финны и америкосы, выглядели более мощными и брутальными, такие собаки - трудяги :). Вот если в ассоциациях - одни вечные парни, а другие почти сразу мужики :)

Вы никогда не задумывались, лазая по сайтам, что на самом деле видите не реальную собаку, а качество снимка? От качественного фото исполнения многое зависит и соответственно, на американских сайтах, где на это обращается много внимания, собаки выглядят лучше, чем на англ, где качеству снимка порой вообще не уделяется никакого внимания.

Вот, к примеру, возьмем сайт англ. питомника Рочеби
/>http://www.rochebylabradors.co.uk/index.htm

и американского Дикендалл
/>http://www.dickendall.com/

Думаю, что с таким фотооформлением и такго микроскопического размера фотографий, как на сайте Рочеби, трудно увидеть собаку и достоверно оценить ее. Фото на сайте дикендалл уделяется гораздо больше внимания и на таких картинах много можно увидеть, даже того чего нет.

На фото с сайта Рочеби не видно вообще ничего, кроме отдаленного силуэта собаки.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом вот американский утрированный тип - мне кажется, все-таки есть? :dntknw: Утрированный по шерсти, по костяку.

Мне тоже кажется, что есть - но я его видела только на фото :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка вообще снимает по колено в траве, там голени вообще часто не видно, но мне трудно представить, что американц брутальный, будет сутками бегать по болотам, а англичанин - легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут летом села как-то писать реферат к курсам про породу. Ну и конечно, как самая умная:), полезла искать подтверждений внутрипородным типам на сайты известных питомников:) И... не нашла того что искала:))) То есть конечно у англичан можно найти фото легких, простеньких собачек, не вопрос. Но я то искала известных собак, чтоб было к чему привязаться. А они то, вот тебе раз - и с костью, и с шерстью, и все у них на месте! :doh: Не знаю откуда у нас в народе возник этот миф об англичанах, может просто к нам не всегда попадают лучшие их представители? :hmm:

А вот "классических" американцев сколько угодно фото можно найти на сайтах американских питомников. Но таких собак как на тех фото - мне кажется у нас тоже нет. Что-то близкое есть у европейцев (территориально) некоторых. Или американцы в самом деле их иначе фотографируют?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэрол как-то так с недовольством отозвалась об американцах, которые утрированные углы задних как раз (на ее взгляд) культивируют :hmm:

хм....может и культивируют, но как увижу фото американца - у большинства плохие задние углы. Может в жизни все не так :gleam:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю откуда у нас в народе возник этот миф об англичанах, может просто к нам не всегда попадают лучшие их представители? :hmm:

Это какой то новый миф, очевидно - о беднокостности и "рабочести" англичан :dntknw: По крайней мере, у меня всегда было о них другое представление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка вообще снимает по колено в траве, там голени вообще часто не видно, но мне трудно представить, что американц брутальный, будет сутками бегать по болотам, а англичанин - легко.

Американец у Вас, настоящий - Дон. Вот и пробуйте, представляйте как он будет бегать по болотам. Это АМЕРИКАНЕЦ у Вас, никто иной, чего по сайтам представлять, когда рядом есть живой стопроцентный!

Не знаю откуда у нас в народе возник этот миф об англичанах, может просто к нам не всегда попадают лучшие их представители? :hmm:

откуда этот миф - я уже писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сайтам я до него представляла, но пока мой американец ведёт себя как горный козел - скачет по крышам машин и подоконникам)). По болотам у меня времени нет его опробовать, но думаю в какой нить аджилити - он вообще сгодиться на раз-два.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или американцы в самом деле их иначе фотографируют?:)

и откармливают :lol2: Убери весь жир - будет тебе нормальная собачка европейского типа с не очень красивой головой (редко у американцев встречаются красивые головы)ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело, что если собачка беднокостная, безголовая, необъемная и селедкообразная, поджарая с нетипичным выражением, но владельцы не могут смириться и посадить ее на диван, а таскают по выставкам, оправдывая ее беднокостность безголовость и т.д. все выше перечисленное классическим английским типом.

А мне надоело, что обсуждают классический английский тип, или американский тип, когда не видели ни того, ни другого. Ну да ладно, каждый имеет право на свое мнение, пусть даже по фото.

Собственно классический английский тип, я думаю, все видели только по фото. Потому что эти собаки уже не живут. А современный английский тип - это уже совсем не то...

Изменено пользователем anastasia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне надоело, что обсуждают классический английский тип, или американский тип, когда не видели ни того, ни другого. Ну да ладно, каждый имеет право на свое мнение, пусть даже по фото.

Собственно классический английский тип, я думаю, все видели только по фото. Потому что эти собаки уже не живут. А современный английский тип - это уже совсем не то...

а мы про лазание по сайтам - цепь не теряйте, читайте все посты, прежде чем свое любимое - "не видели живьем" не ввернуть. Мы здесь видим разведение чистых американцев и видим своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы про лазание по сайтам - цепь не теряйте, читайте все посты, прежде чем свое любимое - "не видели живьем" не ввернуть. Мы здесь видим разведение чистых американцев и видим своими глазами.

А "лазание по сайтам" - это не фото?

Американец американцу рознь. Вы здесь видели и разведение "чистых англичан" и видели своими глазами (из питомника Librador, от двух Rocheby, например). И что, нам теперь считать, что все англичание такие? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, справедливости ради - я не была на американских выставках, но была в Америке в общей сложности месяца полтора, в разных штатах, в разных городах, и в крупных, и в провинциальных. И на улицах я ни разу не видела лабрадоров, даже близко похожих на фото с сайтов американских питомников. Или эти собаки там в принципе не выходят в народ? То есть я понимаю что питомники эти в основном загородные, и лучшие щенки внутри них и остаются, но какие-то, пусть не лучшие - уходят ведь в народ?

Понятно что вы были там на выставках и лучше представляете как выглядят выставочные собаки, тут даже спорить не о чем, но у меня сложилось ощущение что там это какая-то такая - эксклюзивная часть породы, которую никто толком и не видит нигде кроме выставок :dntknw: Или нет?

В Европе можно вполне увидеть на улице хорошего лабрадора. Хотя там тоже питомники загородные, по улицам не гуляют, но видимо различие между тем что в питомниках и тем что просто дома - не так велико.

Про Англию не знаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы здесь видели и разведение "чистых англичан" и видели своими глазами (из питомника Librador, от двух Rocheby, например). И что, нам теперь считать, что все англичание такие? :)

Там финн затесался с двух сторон :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или эти собаки там в принципе не выходят в народ?

Не выходят, потому что лучшие щенки из помета всегда расходятся по заводчикам (которые не живут в городах). А остальные - пет класс. Но на то он и пет класс.

Там финн затесался с двух сторон

Значит свалим теперь все на финна :lol2: Хотя финских лабрадоров видели все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит свалим теперь все на финна :lol2: Хотя финских лабрадоров видели все. :)

Ну свалим не свалим, а свою лепту он внес (именно этот финн), мне кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну свалим не свалим, а свою лепту он внес (именно этот финн), мне кажется :)

Сейчас зашла посмотрела даже, там же этот финн только в 3-3! А если так судить, у Дона тоже Trendmaker's в родословной, и Lindall... Значит не видели мы ни разведние чистых американцев, ни чистых англичан? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "лазание по сайтам" - это не фото?

ну и....что сказать хотели?

Американец американцу рознь. Вы здесь видели и разведение "чистых англичан" и видели своими глазами (из питомника Librador, от двух Rocheby, например). И что, нам теперь считать, что все англичание такие? :)

ну конечно, и американец американцу рознь и англичанин англичанину. Мы видели красивых собак, проданных в питомник Либрадор с приставкой Рочеби, также мы видели американских собак с приставкой Bellwether& Stonehenge и с приставкой Devonshire's и с приставкой Blackthorn's и Beechcroft's - все собаки разные это и подтверждает высказанное ранее мнение, что есть хорошие лабрадоры, а есть не очень, это не связано с географией места их происхождения.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас зашла посмотрела даже, там же этот финн только в 3-3! А если так судить, у Дона тоже Trendmaker's в родословной, и Lindall... Значит не видели мы ни разведние чистых американцев, ни чистых англичан? :hmm:

"Все смешалось в доме Облонских" (с) Сейчас, мне кажется, "чистого" разведения все меньше остается - глобализация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...