Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Ир, с тем что давайте жить дружно я полностью согласна:) Все это, безусловно, не стоит хороших человеческих отношений!

Но если быть честными - все что ты пишешь очень красиво, но думаю ты и сама так не считаешь:) Наши собаки самые любимые и красивые у нас дома, и от выставок лучше или хуже они не становятся:) Но те, кого не волнует место их собаки на выставках, на них и не ходит. Ну или по крайней мере не с таким фанатизмом как мы с тобой:) Или ты и в Ригу вчера ездила исключительно за описанием некой Барбары Мюллер, а вовсе не за закрытием Интера? :gleam: (Поздравляю еще раз!!! :1st: )

Мы, с закрытыми по всем статьям собаками, ходим на монопородные выставки за мнением известного эксперта-породника. Но не за описанием, это не правда:) Описания важны для новичков, которые еще не очень понимают, что так что не так в их собаке. В моем же описании нет ни одного слова, которое я бы про свою собаку не знала. И не могло их быть, так как мы десятки раз бывали под самыми разными экспертами, и после такого количества выставок сюрпризов в описании ждать было бы странно. Но интересно именно как покажется твоя собака данному эксперту на уровне всего представленного поголовья! То есть в сравнении. И в этом смысле у вас очень яркий пример:) Арчи стал вторым в классе за Олафом. Из 4 собак (каталог висит, так что всем видно). Много ли народу поздравило тебя с этим? Я не в том смысле, что ты ждешь этих поздравлений, я к тому, многие ли восприняли это ваше второе место в классе как факт, достойный поздравлений? А ведь по факту это второе место за ЛПП! Но ты (и все остальные) не получила представления, что на самом деле думает об Арчи Кэрол Коди. Только ли он понравился ей чуть больше двух других собак в классе? Или же на самом деле он чуть-чуть уступил ЛПП, и мог бы быть второй собакой выставки? Ты пришла на выставку за мнением эксперта, но ты его в полной мере не получила из-за несовершенства системы. Кэрол всем давала очень подробные и красивые описания, всем старалась отметить достоинства, уверена что своими описаниями довольны 99% участников, так что в этом смысле описание - не показательно. И ты по прежнему, к сожалению, не знаешь, что реально думает о твоей собаке этот эксперт.

Анечка, в отношении меня и других выставочных маньяков, во многом твое мнение имеет место быть... но далеко не во всем.

Есть выставки, на которые лично мы едем с определенными целями. Как, допустим, упомянутая тобой Рига. Европейский эксперт, судейство которой я видела когда-то, выставляя голденов, и мне оно понравилось. Плюс к тому у нас собака того типа, который любят европейцы. Предположения оправдали ожидания.

А что касается данной выставки моно под экспертизой Кэрол Куд, мне было абсолютно все равно в какой класс писаться - как хендлер собак по классам распределил, так и хорошо. Почему? Да потому что я объективно знаю, что наш шокодруг не имеет ничего общего с классической Англией и потому никаких иллюзий у меня не было. Но мнение эксперта, занимающегося породой не один десяток лет, получить было интересно. Я его получила, осталась довольна более чем.

Да мы проиграли класс Олафу. Но это ЛПП данной моно. Чего расстраиваться? Да, может быть в другом классе, мы имели бы честь попасть в расстановку под №2,3,4,5..... И что, от этого собака стала бы сразу лучше, чем есть? Я тебя умоляю.

И мне в принципе (не в обиду никому будет сказано) все равно " многие ли восприняли это ваше второе место в классе как факт, достойный поздравлений?" . Кто-то считает моего кобеля достойным, кто-то может нет.... По большому счету главное, что это собака, которая нравится мне и доставляет удовольствие смотреть на него в ринге и иметь дома. А свою достойность он, в принципе, уже доказал своими выставочными результатами под разными экспертами.

А все остальное..... мышинная возня)))) прости меня пожалуйста.

А посему и говорю еще раз - друзья, давайте жить дружно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу того что люди сами видят. Видят, да:) Но тогда зачем вообще мы с тобой ходим в Питере на выставки, тут уже и Арчи, и Олафа все знают как облупленных, на них и смотреть смысла нет:) Но помнишь, как на семинаре Тамара (Fine Art Rudgieri) рассказывала, как Heather Morss интересовалась ее кобелями для вязок? Она сама имела возможность их увидеть, прощупать и тд. Но тем не менее она спрашивала, под какими экспертами выигрывали эти кобели! Ей, эксперту с огромным стажем, известному английскому заводчику породы, было важно, как оценили данную собаку другие эксперты!

Забавно. А каких детей дают кобели менее важно, чем оценки других экспертов? Выходит, что они так же вяжутся как большинство в России - с титулами кобелей? Не поверю)))) И некоторые пороки у хорошо подготовленной собаки не видно - например психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что я объективно знаю, что наш шокодруг не имеет ничего общего с классической Англией и потому никаких иллюзий у меня не было.

а можно об этом, о классической Англии поподробнее, какая она по-Вашему? Я просто...ммм... не совсем поняла, что есть такое в типе Вашего мальчика, чтобы противоречило классической Англии в степени "ничего общего". Всеж английский классический тип лабрадора более схож с современным европейским типом (вроде Вы свою собаку к этому - европейскому типу причисляете)?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. А каких детей дают кобели менее важно, чем оценки других экспертов? Выходит, что они так же вяжутся как большинство в России - с титулами кобелей? Не поверю)))) И некоторые пороки у хорошо подготовленной собаки не видно - например психики.

Не с титулами - она это специально подчеркнула:) Ее интересовало под какими именно экспертами этот кобель выигрывал, а не что он выигрывал. Это рассказывала Тамара публично, я с ней лично не знакома, но не верить вроде нет причин:)

Что касается психики - она также говорила, что Хизер просила показать одного из кобелей в работе (на охоте). Второй кобель был полевым чемпионом, этого ей было достаточно, а вот тот который не был - хотела лично увидеть как он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно об этом, о классической Англии поподробнее, какая она по-Вашему? Я просто...ммм... не совсем поняла, что есть такое в типе Вашего мальчика, чтобы противоречило классической Англии в степени "ничего общего". Всеж английский классический тип лабрадора более схож с современным европейским типом (вроде Вы свою собаку к этому - европейскому типу причисляете)?

Аллочка, я совсем не специалист, но у меня есть свои (может и не совсем верные) представления о типах лабрадоров. :blush2: Английская классика в моем понимании - это как раз Лучшая сука обсуждаемой моно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллочка, я совсем не специалист, но у меня есть свои (может и не совсем верные) представления о типах лабрадоров. :blush2: Английская классика в моем понимании - это как раз Лучшая сука обсуждаемой моно.

может быть, но по типу ваш мальчик ничем разительно не отличается :) А моя сука, ставшая в свое время ЛПП под Кэролл под понятие английская классика вряд ли подходит, несмотря на ее происхождение, однако ж... Вобщем, Кэролл не судит по понятиям - это английская классика, это еще какая, она просто выбирает лучшую на ее взгляд породную собаку - лабрадора, гармоничную и сбалансированную, я сделала такой вывод, несмотря на ее страстный поиск плеча :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inter Boy, честно говоря, Ир, мне тоже кажется, что Арчи вполне в типе англичан :dntknw: Да и по-моему Кэрол убирала только совсем уж тяжелых собак, а в остальном выбирала анатомию и движения, а не тип. Олаф тяжелее Арчи, и про него она кстати сказала, что он слегка на ее личный вкус тяжеловат, но простила ему это.

Парки - я согласна - более классический вариант.

На прошлом моно под англичанкой в апреле по-моему тоже выбирался не тип, а общий баланс и тд, по тому же принципу.

Кстати интересно прочитать мнение Кэрол о той выставке 2005 года, я почему-то прочитала только теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, Аня, наверно у меня несколько другое представление об английском типе....

Мне кажется, из выбранных Кэрол собак, ему соответствуют Дон (ЛЮ), Дрим (промежуток), Парки (ЛС) и рез.ЛС. На истину не претендую.

Да и руководствовалась эксперт, в конечном итоге не типом, а сбалансированностью, о чем на семинаре и сказала. Да собственно, никто и не говорил, что она выбирала по типу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про него она кстати сказала, что он слегка на ее личный вкус тяжеловат

:dribble:

Алла, Аня, наверно у меня несколько другое представление об английском типе....

Мне кажется, из выбранных Кэрол собак, ему соответствуют Дон (ЛЮ),

хм... - тоже удивительно, собака от двух чистых американцев оказалась в классическом английском типе? Может не надо уж совсем так-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно у меня несколько другое представление об английском типе....

почему-то вспомнились занятия по фонетике в моем бывшем вузе... и навсегда врезавшаяся в мой неокрепший филологически мозг фраза:

"согласно традициям московской фонетической школы, это слово следует произносить так..." (речь шла об испанском языке)

а собственно к чему это я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то вспомнились занятия по фонетике в моем бывшем вузе... и навсегда врезавшаяся в мой неокрепший филологически мозг фраза:

"согласно традициям московской фонетической школы, это слово следует произносить так..." (речь шла об испанском языке)

а собственно к чему это я?

мне вспомнилось, как моя знакомая Маша зашла к своей знакомой азиатчице - та ей рассказала последнюю новость, что неподалеку в их селении приобрели лабрадорчика щеночка английского типа. Что ж этот загадоШный английский тип по-твоему означает? - спросила азиатчицу Маша (которая, собственно, имеет питомник лабрадоров) - а это когда нет головы и костяка, ответила Маше азиатчица...

воооот как, а если честно, как бы так понежнее сказать... ДОСТАЛО мнение неразбирающихся в типах лабрадоров азиатчиц...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устрицы - наилюбимейшая тема для обсуждения испокон веков, от этого никуда не уйти :gleam:

вообще я конечно понимаю, что мое мнение в моей теме мало кого беспокоит, но я за не очень долгое время в этом всем безобразии пришла к простому для себя выводу: да нету никаких типов, есть просто лабрадоры и нет - вот и всё

(устриц ела, не один раз. лобстеров, гордо именуемых устрицами, не ела и не планирую, предпочитаю продукты без ГМО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нету никаких типов, есть просто лабрадоры и нет - вот и всё

я почти так же думаю, вернее думаю что типы есть, но они определяются не географическим принципом. Т.е. есть два типа - хороший лабрадор и плохой :lol2:

(устриц ела, не один раз. лобстеров, гордо именуемых устрицами, не ела и не планирую, предпочитаю продукты без ГМО)

хахаха, лобстеров люблю, но устрицами их не называю. Это разные породы ой, виды сифуда. :nyam:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, Аня, наверно у меня несколько другое представление об английском типе....

Мне кажется, из выбранных Кэрол собак, ему соответствуют Дон (ЛЮ), Дрим (промежуток), Парки (ЛС) и рез.ЛС. На истину не претендую...

:dribble:

хм... - тоже удивительно, собака от двух чистых американцев оказалась в классическом английском типе? Может не надо уж совсем так-то...

'Inter Boy' Действительно удивительно... Вы назвали английским типом собак на этой выставке:

Дон- чистый американец

Дрим- финско-американский ребенок

Res лучшая сука- франко-финнка

ЛС- англо-американка.

А чистых англичан и их потомков на этой выставке (как тип) Вы не заметили?

И почему в Вашем списке нет ЛПП- Олафа? У него же мать англичанка, да и дедушки с бабушками тоже. Или он для Вас не в английском типе?

вообще я конечно понимаю, что мое мнение в моей теме мало кого беспокоит, но я за не очень долгое время в этом всем безобразии пришла к простому для себя выводу: да нету никаких типов, есть просто лабрадоры и нет - вот и всё

Ленка, мы тебя любим :)))

Как сказал один уважаемый эксперт: "Нет типов, есть вкусовщина".

Изменено пользователем Hippo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал один уважаемый эксперт: "Нет типов, есть вкусовщина".

О! Почти как я написала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ему соответствуют Дон (ЛЮ),

Это было и для меня удивительно, особенно, потому что именно такими же словами "чисто английский тип" описал Дона и Абракимов, когда отдал ему ЛЮ выставки, и когда я стала ему говорить, что собственно, у Дона с двух сторон Америка и Бразилия он долго не мог в это поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было и для меня удивительно, особенно, потому что именно такими же словами "чисто английский тип" описал Дона и Абракимов, когда отдал ему ЛЮ выставки, и когда я стала ему говорить, что собственно, у Дона с двух сторон Америка и Бразилия он долго не мог в это поверить.

Дону до американского типа как минимум не хватает пары лишних кг. Или даже не пары. Очень уж он стройный :)

Но мы не в Америке, так что безусловно в том виде, как он есть, ему здесь выгодней. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было и для меня удивительно, особенно, потому что именно такими же словами "чисто английский тип" описал Дона и Абракимов, когда отдал ему ЛЮ выставки, и когда я стала ему говорить, что собственно, у Дона с двух сторон Америка и Бразилия он долго не мог в это поверить.

вот только не значит, что если собаке не хватает веса, жира, объема, костяка - это англ.тип. Я про это. Хорошие английские собаки костистые, обемные, с красивыми головами, крепкие, разве что не жирные и не сырые.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

вот только не значит, что если собаке не хватает веса, жира, объема, костяка - это англ.тип. Я про это. Хорошие английские собаки костистые, обемные, с красивыми головами, крепкие, разве что не жирные и не сырые.....

я не эксперт и в типах ничерта не понимаю, но меня очень удивило и порадовало, что эти два эксперта описали его практически одинаково :dntknw:

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

я не эксперт и в типах ничерта не понимаю, но меня очень удивило и порадовало, что эти два эксперта описали его практически одинаково :dntknw:

как показала Ваша цитата из Абракимова, эксперты в типах тоже мало чего понимают, раз такое пишут...(надеюсь Кэролл Куд Вам такое не писала:"чисто английский тип"?

Чтобы в этом что-то понимать нужно быть породником, т.е. заводчиком, селекционером, владельцем питомника (ну+ к этому может и экспертом-породником).

ну и отвлеченно (не имея ввиду никого из присутствующих конкретно). Надоело, что если собачка беднокостная, безголовая, необъемная и селедкообразная, поджарая с нетипичным выражением, но владельцы не могут смириться и посадить ее на диван, а таскают по выставкам, оправдывая ее беднокостность безголовость и т.д. все выше перечисленное классическим английским типом. До такой степени это в головы обывателям вбили, что даже отвлеченные азиатчицы и то стали в этом "английском" типе "разбираться"/ Да не английского это типа собачки, это просто плохие представители породы, не важно кто у них в родословной - англичане, американцы, фины и ты ды, ну не все щенки даже от самых титулованных и красивых родителей рождаются шоу-класса и того самого замечательного типа, который соответствует породе. Есть те что попроще - пет класс. Не стоит весь пет класс приписывать к классическому английскому типу - это не так.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэрол Куд об этом сказала на описании, а потом когда я у неё переспросила после семинара, она это повторила. Вы думаете она имела что-то другое ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэрол Куд об этом сказала на описании, а потом когда я у неё переспросила после семинара, она это повторила. Вы думаете она имела что-то другое ввиду?

это очень странная формулировка для судьи такого уровня. У Вас это в описании написано - классический английский тип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в описании написано:

2великолепная кондиция, отличная линия корпуса, породная голова, отличные углы передних конечностей, крепкая линия верха, крепкая поясница, хорошие рёбра, хорошие движения, отличная шерсть."

про чисто английский тип она сказала хэндлеру и мне после семинара, что меня и удивило. Так как по мне, если уж брать по типам, в которых я не разбираюсь, так называемый "английский" не очень нра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про чисто английский тип она сказала хэндлеру и мне после семинара, что меня и удивило. Так как по мне, если уж брать по типам, в которых я не разбираюсь, так называемый "английский" не очень нра.

я не верю что она могла такое сказать. :)

А Вам почему английский, в котором не разбираетесь, не очень нра? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...