Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

лучше перефразировать "согласны ли Вы что от поста к посту пишете диаметрально противоположные вещи и при этом не замечаете разницы?.

а то как "перестали ли Вы пить коньяк по утрам" :)

для того, чтобы получить согласие необходимо, чтобы было понимание

пока нет последнего, нет резона заморачиваться с первым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а скажите по секрету, почему в Финке на последней выставке в рабочий не пошли? Там-то точно ветераны всегда в любой класс ходят...

в финке (как я уже писала, по бооольшому секрету), в классе ветеранов обычно записано 5-7 и больше собак и ветераны участвуют в сравнении на ЛК, и иногда даже выигрывают)))

а какую последнюю выставку Вы имеете ввиду?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставки не стесняюсь, считаю,что мы все молодцы. Надеюсь, Ваша ПК будет интереснее.

а когда ПК?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше перефразировать "согласны ли Вы что от поста к посту пишете диаметрально противоположные вещи и при этом не замечаете разницы?.

а то как "перестали ли Вы пить коньяк по утрам" :)

Оля, а ты что хочешь услышать? Что я испугалась Ханнеса, спрыснула и отказалась переписать? Смешно, чесслово. Учитывая экспертизу и предпочтения эксперта, так СС и так СС - этими титулами она, кстати не разбрасывалась. Просто в запарке подготовки,когда еще даже ковров не было, уточнять прецедентный случай было некогда, а формальное право отказать - стопудовое. Вот и отказали, правда, надо было раньше думать. Многим не отказали. Что могли - для всех сделала. Не очень порядочно тут за это линчевать, вопрос простой.

Один человек проспал до 18го и решил переписаться, получил отказ,за который можно зацепиться - и зацепился.

Как, впрочем, и за задержку. Между прочим,кто от задержки сильнее всех пострадал - Хиэер - меньше всех в итоге возмущалась.

Больше никогда не буду просить у клуба двух англичан. Смысла нет и никому не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу распределения по классам -лично я своих не переносила, а вот по просьбе наших хендлеров, у которых в каждом классе по собаке, действительно 14 числа получила от Александровой запись и разослала,чтобы проверили. Собаки Миконти в этом также участвовали. Как и все остальные, впрочем.

Сейчас специально влезу в почту посмотреть, какого числа пришло письмо про перезапись в рабочий, самой интересно.

Мадам :))) Мы записывали бебика, рабочий и промежуток. Но вЫ нас "мягко" попросили убрать "Рабочий" в "Победители".

Самое странное, что записали в "победители" не попросив диплома :))) Т.е., получается, что не зная сами мы действительно в этом участвовали... :))) Мы тогда не поняли почему мы должны уйти из рабочего, а сейчас понимаем... :))) Нужно было просто освободить класс будущему победителю Millsbrook Parcae, вл. Константинова Е. (извините это из каталога:)))

Изменено пользователем Hippo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам :))) Мы записывали бебика, рабочий и промежуток. Но вЫ нас "мягко" попросили убрать "Рабочий" в "Победители".

Машунь, а вас из рабочего когда попросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам :))) Мы записывали бебика, рабочий и промежуток. Но вЫ нас "мягко" попросили убрать "Рабочий" в "Победители".

Самое странное, что записали в "победители" не попросив диплома :))) Т.е., получается, что не зная сами мы действительно в этом участвовали... :))) Мы тогда не поняли почему мы должны уйти из рабочего, а сейчас понимаем... :))) Нужно было просто освободить класс будущему победителю Millsbrook Parcae, вл. Константинова Е. (извините это из каталога:)))

А ваших собак разве не Ириша выставляла? Она просила не перекрещивать наших собак, а Парки была записана еще в мае месяце, с какой стати я должна была из этого класса убираться? Ириша каталог просила, я ей посылала, она его сверяла, и ради бога, если бы она перевела Парки, я даже слова бы не сказала. Кстати, Вашу запись мне именно Ириша и прислала. Парки была в классе не одна, могла пойти и в чемпионы. Сомнительно, что я планировала выиграть, например, у Лилу или Флоши, которые вовсю звездят. И сомнительно, что Вы могли это четко планировать.

Хотя здорово, что Вы так хорошо все понимаете.

Да, кстати,если я так уверенно планировала победить, то какой хрен разница, из какого класса?

Ага, еще добавлю,я совсем не мягко,а просто сказала, что у меня сука в рабочем,никаких секретов. Опять же,если Вы договаривались с Иришей. И неоднократно, я вам об этом еще в сентябре говорила, когда мы в зале встречались.

Ни одну свою собаку я не переводила из класса в класс с момента записи, а также я никого не боюсь.

Посмотрела, в письме Miconti First Lady подшит диплом ЧР, этого для победителей достаточно.

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какой стати я должна была из этого класса убираться?

если бы она перевела Парки, я даже слова бы не сказала

Парки была в классе не одна, могла пойти и в чемпионы.

:wacko:

поспать бы вам, все кончено давно, а вы все ищете дырки от съеденных бубликов, демонстрируя незаурядную спутанность сознания

охохонюшки, и что за добрая душа вас в эту тему привела... вот я бы ей по попе! :sport_boxing:

то какой хрен разница, из какого класса?

кстати ваш жаргон, проснувшийся к ночи на фоне общего возбуждения, мне крайне импонирует ... хорошо, когда можно снять маску и расслабиться, правда?

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваших собак разве не Ириша выставляла? Она просила не перекрещивать наших собак, а Парки была записана еще в мае месяце, с какой стати я должна была из этого класса убираться?

так вот мы про это и говорим... почему организатор, нарушая, выставочное положение, собственных собак пишет на выставку? :)))

Прикольно :))) Мы только об этом :))) Улыбку вызывает, не более :))) Мы-то переживем, но вам-то самой не стыдно? Это для Вас норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, ну давайте все же мух от котлет отделять:) То что некоторые моменты организации были за гранью реальности - это факт. С учетом двух лифтов на ВСЕХ участников двух всероссиек и миллиона разных монопородок, и НИКАКОЙ другой возможности попасть в зал. С учетом очереди на регистрацию, в которой я простояла час, так и не достояв до конца. Я такого не видела никогда в жизни. И с расписанием ринга были конечно космические неувязки :gleam: Космические в том смысле, что расписание ринга существовало как бы в другой реальности. Даже с учетом стандартных 3 минут на собаку ну никак ринг не мог уложиться в то время, какое было заявлено. А о долгой экспертизе Кэрол было известно задолго до ее прилета. Все плохое, что получили от этого лабрадоры - не слишком радостного эксперта, которого забыли предупредить об изменении начала ринга и привезли к 9, а ринг начали в 10.30 (так как две всероссийки по 19 собак тоже никак не могли пройти в назначенный на них ОБЕ час). Но Кэрол профессионал, и быстро с мыслями собралась. А вот терпению голденистов во главе с Хизер можно поставить памятник. Так как даже если люди понимали, что будут задержки, но никто не будет рисковать и приезжать на 3-4 часа позже заявленного. Люди сидели там по 4-5 часов. Если б это была вина слишком медленного эксперта - это одно. Но самое смешное - что Кэрол не задержала ринг НИ НА МИНУТУ. 75 собак по 4 минуты - это 5 часов. Ринг начался в 10.30 и закончился в 15.30. После чего Всероссийка из 30 собак длилась ровно 2 часа. Все это было совершенно понятно заранее, и зачем было назначать всероссийку на 13, а моно голденов на 14 (реальное время - 15.30 и 18) - вот честно, при всем уважении - не понимаю. Англичане - большие дипломаты, но не думаю что у них остались хорошие впечатления от этих глобальных задержек.

Говорю сейчас о плохом, так как о хорошем (отличном ринге, великолепном призовом фонде и самое главное, конечно, экспертизе) - уже было сказано немало, в том числе и мной. Я безусловно благодарна организаторам за эксперта и за этот праздник (а это был праздник, не смотря на все эти детали, и уверена что не только для меня!). Но в самом деле, думаю что и о плохом надо говорить, чтоб были шансы это изменить в другой раз.

Но сомневаться в честности экспертизы Кэрол по части ЛС - совсем другой вопрос. Невозможно поверить чтоб такой эксперт стал делать кому-то приятное, или выбирал собаку организаторов (пусть номинально) в силу договоренностей. Также как невозможно поверить, что эти организаторы в принципе стали бы о чем-то подобном договариваться с экспертом. Не та это история совсем! Единственное, какой вывод можно из этой истории сделать - лучше не писать на выставки не только фактически собак организаторов выставки, но и собак, которые могут считаться собаками организаторов. Просто во избежание прецедентов:) Я тут могу только посочувствовать, так как прекрасно понимаю, как хотелось получить оценку такого эксперта, и что теперь действительно сложно кого-то в чем-то убедить. Но я была на семинаре, туда приводили и Парки (ЛС), которая была "моделью", и было совершенно очевидно, что Кэрол она действительно нравится.

зато у вас ЦАЦИБов больше :lol2:

Да, на цацибах у нас проще, и народу меньше - это факт:)

Что касается моно - я не спорю, что в Москве в чем-то сложней, например выставок с таким составом как РРК у нас не бывает в принципе. И безусловно собак больше в целом, и приезжих в том числе. Но я лично была на двух моно в рамках России - количество собак было меньше, чем на наших ПК. То есть выиграть класс там легче. А это все-таки не самое распоследнее моно, и приезжих достаточно (на Россию едут), и эксперты пусть не породники, но вменяемые иностранцы. А что происходит на обычных "проходных" моно под русскими экспертами? У вас много моно, не получил на этой неделе КЧК - пойди получи на следующей, грубо говоря. У нас 4 ПК в год, из которых три - со знаковыми экспертами-породниками, собирают 100 и более собак. Закрыться - правда сложно здесь, если собака чуть послабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот мы про это и говорим... почему организатор, нарушая, выставочное положение, собственных собак пишет на выставку? :)))

Прикольно :))) Мы только об этом :))) Улыбку вызывает, не более :))) Мы-то переживем, но вам-то самой не стыдно? Это для Вас норма?

А кто Вам все-таки сказал, что я организатор? Ту же самую работу, что я вела,делали еще много-много человек - зоокурьер, записчики, покупатели подарков. Вы, кстати, тоже в подарках участвовали, если Катя не соврала.

Читайте каталог, там все написано.

Аня, номинально или не номинально, но клуб, проводящий выставку, проводит ее и для своих собак в том числе.

Как ты сама понимаешь, я очень просила этих экспертов у сама знаешь кого. Ни на одной выставке клуба я не была и не буду организатором выставки.

До сих пор все это знали и никого это не смущало - ни зимой, ни прошлой весной.

Да, мы все много-много чего делали. Но ты также знаешь, наверное, что клуб Александровой - это только ее ответственность, и она никогда ее ни с кем не поделит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что происходит на обычных "проходных" моно под русскими экспертами?

Что происходит?, - да нормально все происходит с хорошим количеством собак, уж не меньшим чем даже на вашей редкой недавней моно ПК с породниками, где у взрослых сук по две собаки в классе. У нас на многочисленных, по Ваши словам, "проходных" монках собак в классах поболе бывает, ну, в крайнем случае, столько же.

496d8ae85a7a.jpg

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы все много-много чего делали. Но ты также знаешь, наверное, что клуб Александровой - это только ее ответственность, и она никогда ее ни с кем не поделит.

Лен, я честно говоря даже не имею понятия кто такая Александрова (ну то есть поняла уже по контексту, что это видимо глава клуба). Вот об этом и речь.. Поэтому и разговоры.

Что происходит?, - да нормально все происходит с хорошим количеством собак, уж не меньшим чем даже на вашей редкой недавней моно ПК с породниками, где у взрослых сук по две собаки в классе. У нас на многочисленных, по Ваши словам, "проходных" монках собак в классах поболе бывает, ну, в крайнем случае, столько же.

Это у нас моно КЧК:) Где по 1 титулу приходилось на 30 взрослых кобелей и 13 сук:)

Да не о чем тут спорить конечно, если б мне стали говорить что у нас все хорошо а у других плохо - я бы тоже наверное сомневалась:) А вот будучи здесь - вижу как происходит. Да и ладно:) Тема уже все равно ушла совсем в другое русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас моно КЧК:) Где по 1 титулу приходилось на 30 взрослых кобелей и 13 сук:)

Да не о чем тут спорить конечно, если б мне стали говорить что у нас все хорошо а у других плохо - я бы тоже наверное сомневалась:) А вот будучи здесь - вижу как происходит. Да и ладно:) Тема уже все равно ушла совсем в другое русло.

На РРК много лет вообще титулов не присуждали, а количество собак было как сейчас.

ПК ли КЧК ли, у нас не особо хотят ходить под бесконечного Прозорова, Родину или дружественных нам Словакий, Словений, Хорватий и проч., потому что потому. А на считанных выставках, где судят породники, собаки есть и немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На РРК много лет вообще титулов не присуждали, а количество собак было как сейчас.

ПК ли КЧК ли, у нас не особо хотят ходить под бесконечного Прозорова, Родину или дружественных нам Словакий, Словений, Хорватий и проч., потому что потому. А на считанных выставках, где судят породники, собаки есть и немало.

Да конечно это понятно. Речь как раз и была о том, что в Москве полно моно под всякими "прозоровыми", а у нас таких моно - пара штук в сезон. А на остальные - под породников - ходят все сильные собаки. Это безусловно плюс для тех, кто ходит ради экспертов, но сложность для закрывающихся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас моно КЧК:) Где по 1 титулу приходилось на 30 взрослых кобелей и 13 сук:)

И что? Умело Вы сразу передернули. То писали, что ходите под экспертов все закрытые, не за титулами, а за их экспертов именами и описаниями, а то, в удобный момент вдруг вспомнили что это моно КЧК. Да, КЧК, конечно, но под ЗНАКОВЫМ АНГЛИЙСКИМ экспертом - разница есть!

На РРК много лет вообще титулов не присуждали, а количество собак было как сейчас.

ПК ли КЧК ли, у нас не особо хотят ходить под бесконечного Прозорова, Родину или дружественных нам Словакий, Словений, Хорватий и проч., потому что потому. А на считанных выставках, где судят породники, собаки есть и немало.

+10

Не понимаю откуда у питерской молодежи столько апломба возникло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Умело Вы сразу передернули. То писали, что ходите под экспертов все закрытые, не за титулами, а за их экспертов именами и описаниями, а то, в удобный момент вдруг вспомнили что это моно КЧК. Да, КЧК, конечно, но под ЗНАКОВЫМ АНГЛИЙСКИМ экспертом - разница есть!

Так это Вы сказали, что у Вас на простых ПК собак побольше чем на нашем ПК под породником:) А я не о породниках, а о возможности закрыться. На этом КЧК шансов закрыться у кобелей в общем-то не было, так как титул один, а вся расстановка состояла из закрытых собак. Для нас нет разницы, хоть вообще без сертификатов будет выставка. А вот для тех кто закрывается - разница есть КЧК это или ПК:)

Алла, честно, уже не интересно об этом спорить:) Я прошлась на эту тему изначально потому, что мне высказывались претензии что я вожу закрытого кобеля на моно КЧК и мешаю людям закрыться:) А так мне в общем-то все равно где закрыться сложнее в Москве или Питере, мы закрылись в 17 мес, и никто нам дорогу не уступал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это Вы сказали, что у Вас на простых ПК собак побольше чем на нашем ПК под породником:)

Вначале, это Вы сказали, что в Москве закрыться проще, не закрываясь в Москве, типа Вам из Питера виднее. А вот нам из Москвы виднее, что в Москве поголовье гораздо сильнее и многочисленнее и закрыться поэтому совсем не легче.

На этом КЧК шансов закрыться у кобелей в общем-то не было, так как титул один, а вся расстановка состояла из закрытых собак.

ну и что? Или Вы думаете что никогда не найдется молодая незакрытая собака, которая сможет обойти Вашу закрытую? :)

Я прошлась на эту тему изначально потому, что мне высказывались претензии что я вожу закрытого кобеля на моно КЧК и мешаю людям закрыться:)

Такое высказывается всегда и не только Вам, поверте. Помню как нас постоянно спрашивали куда мы идем, куда не идем и зачем вообще ходим сто лет как закрытые, но это не повод писать об этом на форуме - здесь то Вам никто ничего не предъявлял по этому поводу, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это Вы сказали, что у Вас на простых ПК собак побольше чем на нашем ПК под породником:) А я не о породниках, а о возможности закрыться. На этом КЧК шансов закрыться у кобелей в общем-то не было, так как титул один, а вся расстановка состояла из закрытых собак. Для нас нет разницы, хоть вообще без сертификатов будет выставка. А вот для тех кто закрывается - разница есть КЧК это или ПК:)

Алла, честно, уже не интересно об этом спорить:) Я прошлась на эту тему изначально потому, что мне высказывались претензии что я вожу закрытого кобеля на моно КЧК и мешаю людям закрыться:) А так мне в общем-то все равно где закрыться сложнее в Москве или Питере, мы закрылись в 17 мес, и никто нам дорогу не уступал:)

я так поняла,что камень в мой огород :gleam:

так я напомню тебе,что я задала тебе вопрос,а не претензию высказала,я вобще человек не высказывающий претензий никому "по жизни",у меня либо вопрос-либо ответ.И я всегда говорю "в лицо",не за спинами или на форуме типа "а одна бабушка на скамейке сказала......"

так вот,я тебя спрашивала про другую выставку,на что получила два ответа.Первый-я расписываюсь со своими друзьями,второй-если собака хорошая,она закроется.Согласна только со вторым,т.к по поводу первого поспорю на примере обсуждаеймой в этой теме выставке.Выставка ранга КЧК сродни региональной выставке,т.к расписываясь со "своими друзьями",вы все равно возможно выйдете на сравнение на ЛК(КЧК).И не надо играть в порядочность перед друзьями и рвать на себе тельняшку.Проще нужно быть,тема вобще о другом и о других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, отвлеченно от данной дискуссии - кстати, часто бывает так, что напишешь что-то безлично, имея в виду одного человека, а обидятся несколько других, о ком ты даже и не думал сроду ничего подобного :)

Ох, была б нормальная система, где титул хоть 13-му хоть 15-му перейдет, насколько б проще было.. Или еще проще - суперэкспертов звать на несертификатные моно. И желательно проводить в Бологое, чтоб все приехали, и Москва, и Петербург :ok:

Веселая тема получается, огорчают только хамские высказывания в адрес английской леди, которая так прогневала некоторых экспонентов, просто перепутав рейсы :doh: и совершенно непонятные пожелания собаке, которая за пояс заткнет своими победами многих нынешних молодых звезд рингов, "звездануть" в "своем рабочем классе". Формулировка прям из начальной школы: "ну, и ешь свою шоколадку один" :doh:

Моя собака не идеальна, он не может выигрывать всегда, и я согласна быть ЛК2 или ЛК3, к примеру, но мне не очень интересно быть 2 или 3 в классе, при том что моя собака будет сильнее тех, кто войдет в финальную расстановку. Я хочу занять в финале такое место, которого заслуживает моя собака на данной выставке, а не выбыть из борьбы на уровне класса просто потому, что мой класс - на порядок сильнее всех остальных.

Не совсем поняла.. Вы боитесь Вам неинтересно проиграть в сильном классе и Вы предпочли бы выиграть более слабый класс, чтобы уступить лучшей собаке уже в финальной расстановке?

Нет, я согласна с тем, что разумно не ограничивать финал только первыми местами в классах, нужно вводить CQ как в Финляндии, скажем, но... :)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, отвлеченно от данной дискуссии - кстати, часто бывает так, что напишешь что-то безлично, имея в виду одного человека, а обидятся несколько других, о ком ты даже и не думал сроду ничего подобного :)

отвлеченно от данной дискуссии - наконец-то вы правы :ok::gleam:

____________

по теме - обожаю ветеранский класс!!!

красивы все участники

выигрывать почетно, проигрывать не обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно вводить CQ как в Финляндии, скажем, но... :)

может не надо это вводить? Ведь в одной Финляндии такая толкотня в финале - как в сумасшедшем доме....не думаю, что русским нужно перенимать все что есть в мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамзес, конечно не только в твой, Свет:) С одной тобой то конечно и так бы обсудили, но за последнее время мне многие высказали подобные пожелания, странно мне это все:) Что иногда мешаем закрыться по факту - понимаю, и не только мы конечно:), но вот что это за постановка вопроса - "надо закрываться", мне вот интересно всегда было - что значит надо?:) Это не к тебе вопрос, риторический.

Не совсем поняла.. Вы боитесь Вам неинтересно проиграть в сильном классе и Вы предпочли бы выиграть более слабый класс, чтобы уступить лучшей собаке уже в финальной расстановке?

Нет, я согласна с тем, что разумно не ограничивать финал только первыми местами в классах, нужно вводить CQ как в Финляндии, скажем, но... :)

Именно, для меня есть разница "отлично-2" или "CW, ЛК-2", пусть даже этот результат будет за одной и той же собакой:) И я не боюсь проиграть вообще никогда:) Все проигрывают, но проигрыши бывают разные, я хочу занять то место, которое мы заслуживаем на данной выставке, пусть не первое, но не пройти 3 в 5 ряду какого-то одного класса Чемпионы НКП, если б туда собирались все закрытые собаки принудительно. Хотя безусловно мы можем вообще не войти в расстановку, но пусть это будет в адекватном сравнении.

Финская система мне кажется очень логичной, пусть правда на финале бывает столпотворение, зато по крайней мере в финале встают действительно лучшие собаки (на взгляд эксперта) среди всех, и титул получает тот, кому он реально нужен при этом. Но конечно нам никто такую систему не введет, хотим мы или не хотим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не надо это вводить? Ведь в одной Финляндии такая толкотня в финале - как в сумасшедшем доме....не думаю, что русским нужно перенимать все что есть в мире...

Алла, но ведь согласись, бывает так, что расстановка класса, скажем, чемпионов сильнее, чем победители промежутка, открытого и рабочего? Просто если б титул был переходящим, все было бы логично. В расстановки ЛК и ЛС вставали бы реально сильнейшие собаки на данной выставке, а титул последовательно доставался бы лучшей из незакрытых (впрочем, эта собака и первой может стоять)

Кстати, финны, как известно, изменили правила и теперь не в обязательном порядке расстановка выходит на сравнение, а только те собаки, кто получил CQ. Я на последних выставках (правда, в основном флэтов смотрю) вижу, что юниоров вообще не всегда выпускают в сравнение, максимум - 1 собака из класса, промежуток - как правило 1 или 2, открытый редкоа больше 2, рабочий - 2 и иногда больше, и только в чемпионах CQ получают зачастую собаки и за пределами 4-ки. Да, собак много остается, но ничего такого страшного. Это только на крупных выставках так. На обычных у них порой 1-2 собаки до сравнения доходят.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, для меня есть разница "отлично-2" или "CW, ЛК-2", пусть даже этот результат будет за одной и той же собакой:) И я не боюсь проиграть вообще никогда:) Все проигрывают, но проигрыши бывают разные, я хочу занять то место, которое мы заслуживаем на данной выставке, пусть не первое, но не пройти 3 в 5 ряду какого-то одного класса Чемпионы НКП, если б туда собирались все закрытые собаки принудительно. Хотя безусловно мы можем вообще не войти в расстановку, но пусть это будет в адекватном сравнении.

А в чем было более адекватное сравнение Олафа в классе Чемпионов по сравнению с классом Ч НКП? Учитывая, что иногородних коблей на выставке не было вообще? Мы же именно про эту выставку здесь говорим, а не абстрактно. В классе ЧНКП его отсудили бы менее адекватно?

Изменено пользователем ALEX_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...