Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

А что правила поменяли что ли? ЧНКП выдается же один раз, а потом хоть обсобирайся ПК и КЧК, хоть всю стену ими облепи второй и третий диплом не дадут. Или сейчас дают?

Натя как раз говорит, что не дают, а у меня есть три (правда один на Националке получен, но два других по набору). Есть какие-то нормативы,где написано, что он один раз дается?

Ой, наврала - посмотрела, я третий не оформляла. а один с националки, так что не знаю. может и правда не оформили бы, если бы я в третий раз подала - не проверяла.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натя как раз говорит, что не дают, а у меня есть три (правда один на Националке получен, но два других по набору). Есть какие-то нормативы,где написано, что он один раз дается?

Алл, по набору - один раз, а потом - только за победы ЛС и ЛК на Чемпионате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, героев быстро забывают)))

и слава богу

чет вспоминается как обычно тот старый анекдот... но тут похоже будет резня, а посему я наверное лучше обойму своих диванных и засоплю во все имеющиеся у меня дырки )

целую в нос, твой фермоззз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натя как раз говорит, что не дают, а у меня есть три (правда один на Националке получен, но два других по набору). Есть какие-то нормативы,где написано, что он один раз дается?

Ой, наврала - посмотрела, я третий не оформляла. а один с националки, так что не знаю. может и правда не оформили бы, если бы я в третий раз подала - не проверяла.

Алл, возможно, второй, который по набору, был ДО того, как были приняты современные правила? А они действуют уже лет 5 - точно (что было до - ей богу, не знаю, т.к. была не в теме совершенно). Говорю только за то, что есть сейчас и последние годы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, по набору - один раз, а потом - только за победы ЛС и ЛК на Чемпионате.

а, т.е., победив на националке можно получать столько дипломов, сколько выиграешь - у Марлен два диплома Чемпиона НКП и оба этих титула она получила, выиграв на Националках сразу и без набора - в 2005 и в 2008 году. Один диплом ей дали прямо на Националке, второй я получала уже в клубе. Интересно, третий по набору нам бы оформили?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, т.е., победив на националке можно получать столько дипломов, сколько выиграешь - у Марлен два диплома Чемпиона НКП и оба этих титула она получила, выиграв на Националках сразу и без набора - в 2005 и в 2008 году. Один диплом ей дали прямо на Националке, второй я получала уже в клубе. Интересно, третий по набору нам бы оформили?

Алл. А я что-то другое сказала?

Националка - это Национальный Чемпионат.

Я и сказала, что по набору - только один раз. А потом только, выиграв ЛС или ЛК, на Чемпионате...

Алл, думаю ,что в третий раз по набору этот сертификат уже не оформят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, возможно, второй, который по набору, был ДО того, как были приняты современные правила?

не, я посмотрела, оказывается у меня два не по набору, а вот третий я не оформляла просто и не пробовала.

Алл. А я что-то другое сказала?

не, я как раз уточнила - разобралась теперь. :hmm:

но тут похоже будет резня,

че-то не предвидится.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о выставке ранга КЧК, на которой изначально было заявлено,что все идут на экспертизу, а не за титулами

коих на выставке кчк немного, не так ли?

и именно желанием экспонентов обрести более экспертную экспертизу видимо и было вызвано стремление перенести конкурентоспособную собаку в НЕсертификатный класс.

ведь чем в сертификатном классе меньше собак, и чем в сравнении на кчк меньше конкурентов, тем выше шанс получить прекраснейшее описание от породника :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коих на выставке кчк немного, не так ли?

и именно желанием экспонентов обрести более экспертную экспертизу видимо и было вызвано стремление перенести конкурентоспособную собаку в НЕсертификатный класс.

ведь чем в сертификатном классе меньше собак, и чем в сравнении на кчк меньше конкурентов, тем выше шанс получить прекраснейшее описание от породника :gleam:

Я никоим образом не хотела выдавать сюда переписку мою с Ольгой Потемкиной, но Вы меня вынудили, ибо маленькая ложь, как известно....

Вот письмо Ольги с заявлением на запись. Отметьте дату и выставочные классы

Olga Potemkina ✆ кому: мне

Показать детали 30 сен

Елена, добрый день)

Высылаю Вам доки для записи. Подскажите, пожалуйста, в каких районах Вы обитаете, что бы на следующей неделе подвезти вам деньги за запись? Хочется успеть до подорожания)

Follies Imperial Eagle, кобель, ветераны

Follies Montana, кобель, открытый

С уважением,

Ольгa

Следующее письмо я получила за пару дней до выставки, потому что Александрова в записи не нашла адрес проживания собаки и Ольга увидела в выложенном на зоокурьере каталоге знак вопроса у своей собаки.

Тогда же я позвонила Александровой и честно спросила, можно ли переписать.

Обращаю Ваше внимание на слово переписать, а не записать, о чем Вы открывали пост.

Кто достаточно знает Александрову, может себе представить, куда я была послана.

Ольге я это перевела на более тактичный язык.

При желании остальные письма опубликую.

Вот и вся история. Я не домысливаю, что бы делал Ханнес в сертификатном классе и что бы он там получил, он вышел на сравнение на ЛПП с кобелем, получившим КЧК (Олафом, он же ЛПП) и это было красиво.

Изменено пользователем nvlabrador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно неясно, зачем было выкладывать сюда переписку эту.. Какая разница записать или переписать (если на тот момент запись на выставку еще шла)? И зачем вообще знать, как кто в какой манере может куда посылать? Это разве реальные доводы, которые стоит учитывать владельцам при записи на выставку??

Какая-то путаница: то г-жа Александрова рекомендовала по возрасту писаться, то послала далеко.. И к чему вообще рекомендации какие-либо, разве не владелец должен сам за свою собаку решать, куда ее записывать? :dntknw:

Я вижу только одно препятствие к разрешению подобных вопросов - отсутствие переходящих (как во всех цивилизованных странах) титулов. А их невозможно ввести пока отсутствует вменяемая электронная база данных, которую РКФ почему-то не жаждет создать. В итоге, я считаю, что клубы просто "жалеют" возможных упущенных титулов (пусть даже СС и шанс полуичть КЧК на сравнении) для собак младше 8 лет в таком случае. Отсюда и "рекомендации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никоим образом не хотела выдавать сюда переписку мою с Ольгой Потемкиной, но Вы меня вынудили, ибо маленькая ложь, как известно....

Содержательно. Видите, а вы говорили, что не думаете…

Переписка личная вообще тут ни к чему, потому что согласно регламентам проведения выставок, если участник предоставляет соответствующий диплом/сертификат в то время пока запись еще идет, его НЕ могут НЕ переписать по его желанию в нужный ему класс.

Ну а домысливать что получила бы «задвинутая» собака в классе, в который записаны всего две собаки, которые по счастливой случайности принадлежат организаторам выставки, дело неблагодарное – поэтому я вас очень хорошо понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу только одно препятствие к разрешению подобных вопросов - отсутствие переходящих (как во всех цивилизованных странах) титулов. А их невозможно ввести пока отсутствует вменяемая электронная база данных, которую РКФ почему-то не жаждет создать. В итоге, я считаю, что клубы просто "жалеют" возможных упущенных титулов (пусть даже СС и шанс полуичть КЧК на сравнении) для собак младше 8 лет в таком случае. Отсюда и "рекомендации".

По поводу переходящего титула - совершенно согласна, и в НКП есть все данные о том, какие собаки являются закрытыми Чемпионами НКП - увидеть эту информацию можно у них на сайте по всем собакам. Единственное что собака туда попадает только после оформления сертификата, но это в общем то и с САС и резерв САС - та же история. Так что почему НКП не может ввести переходящий КЧК и ПК - мне лично не ясно. Тогда не возникало бы претензий, когда к примеру мне, как владельцу "закрытого" кобеля, высказываются пожелания вообще не ходить на выставки ранга КЧК, а также не писаться ни в какие классы кроме Чемпиона НКП на моно ранга ПК (эти претензии совершенно не имеют отношения к участникам данной истории, просто к слову).

А по поводу данной выставки, просто как зарисовка - из 30 взрослых кобелей так на вскидку 10 - Чемпионы НКП (+ Ханнес). Возможно еще и не всех знаю. 4 из 6 классов, в том числе Рабочий, выиграли Чемпионы НКП. ЛК1, ЛК2, ЛК3 - Чемпионы НКП. Так что о получении титулов незакрытыми кобелями на данной выставке, положа руку на сердце, речь в общем-то не шла... Безусловно, Ханнес мог бы выиграть Рабочий (не в обиду другим участникам), и мог бы вмешаться в финальную расстановку. Но его отсутствие в борьбе за сертификаты в общем-то никому не помогло:)

В этой истории мне не совсем понятно, почему Ольга не настояла на перезаписи в Рабочий, если хотела этого и имела на это полное право? Какими бы ни были мысли организаторов, но принудительная запись или незапись в какие-то классы точно не велась, все были записаны туда, куда хотели записаться, в том числе никому не отказывали в перезаписи в другие классы, в том числе и в ущерб собакам, имеющим отношение к организаторам. Так что мне все-таки кажется, дело здесь просто в плохом знании данного правила (тк очень редко ветераны хотят идти в сертификатный класс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если говорить о том, что на моно собаки имеющие ЧНКП не должны писаться никуда, кроме класса Чемпион НКП, тогда на РРК (по крайней мере у голденов) надо делать 1 взрослый класс под названием Чемпионы НКП, так как 80, если не у 90% собак вошедших в расстановки в каждом взрослом классе ЧНКП закрыт. Исключение, по моему составляют только некоторые совсем юные голдены, которые только только достигли 15 месяцев.

Были классы, в которых все собаки уже имели ЧНКП и это не только класс чемпионов НКП. :lol2:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вся тема посвящена выяснению почему Ханнеса не был записан в рабочий класс? Я спрошу сегодня у Ольги, если увижу на выгуле, в чём была проблема, если была. А то тема про неё и её собак, а её и в теме то и нет.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если говорить о том, что на моно собаки имеющие ЧНКП не должны писаться никуда, кроме класса Чемпион НКП, тогда на РРК (по крайней мере у голденов) надо делать 1 взрослый класс под названием Чемпионы НКП, так как 80, если не у 90% собак вошедших в расстановки в каждом взрослом классе ЧНКП закрыт. Исключение, по моему составляют только некоторые совсем юные голдены, которые только только достигли 15 месяцев.

Были классы, в которых все собаки уже имели ЧНКП и это не только класс чемпионов НКП. :lol2:

Абсолютно согласна, и у лабров также:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вся тема посвящена выяснению почему Ханнеса не был записан в рабочий класс? Я спрошу сегодня у Ольги, если увижу на выгуле, в чём была проблема, если была. А то тема про неё и её собак, а её и в теме то и нет.

у нее нету интернету... а так она тут есть, не извольте беспокоиться

появится доступ, появится и Оля

а тема была посвящена не этому, а кое-чему другому, чему - я писала выше и неоднократно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна, и у лабров также:)

Более того, мне интересно, в Питере на выставке 23 октября во взрослых классах (голдены) был хоть кто-нибудь у ЧНКП не закрыт?

Ведь на такие знаковые выставки как РРК, Националка, Питерские выставки с сильнейшими породниками мы ходим под эксперта, а не за сертификатами.

За титулами на монки под эксперта и за титулами одновременно ходят из ретриверов, по моему, только флеты и то, половина расстановки в суках на РРК был ЧНКП, кобель были с ЧНКП, да и остальные мальчики девочки уже очень скоро закроются.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, про голденов не знаю. А про лабров - вся проблема в том, что в Питере монок на приличное количество собак - маловато. И на половину из них приглашают интереснейших экспертов-породников (это, безусловно, проблема :lol2: ), в результате чего туда "прутся" закрытые собаки, не оставляя свободных выставок и классов незакрытым:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а тема была посвящена не этому, а кое-чему другому, чему - я писала выше и неоднократно"

1 -ое кое- что другое:

"уважаемые организаторы выставок, прошу пояснить, существует ли все же ограничение по возрасту (верхняя планка) для собак, записываемых во "взрослые" классы

если да, прошу подкрепить соответствующим документом

спасибо! "

2-ое кое что другое:

"Ну а домысливать что получила бы «задвинутая» собака в классе, в который записаны всего две собаки, которые по счастливой случайности принадлежат организаторам выставки, дело неблагодарное – поэтому я вас очень хорошо понимаю."

Судя по тому, что ответ на 1-ое кое-что уже был дан, а тема продолжена, то всё дело во 2-ом кое-чтом всё таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, про голденов не знаю. А про лабров - вся проблема в том, что в Питере монок на приличное количество собак - маловато. И на половину из них приглашают интереснейших экспертов-породников (это, безусловно, проблема :lol2: ), в результате чего туда "прутся" закрытые собаки, не оставляя свободных выставок и классов незакрытым:))

Приезжайте в гости! :lol2: У нас монок много... И аншлаги не всегда бывают.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а ещё бывают, что "закрытые" собаки пишутся в сертификацию, потому что они договорились со своими друзьями, что не будут писаться в одинаковые классы, чтобы не создавать конкуренцию, так что победа всё таки важна, а не только описание. :).

в некоторых странах, чемпиона в принципе не запишут в сертификационный класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте в гости! :lol2: У нас монок много... И аншлаги не всегда бывают.

Да нам то, собственно, незачем:) Это я так, по мотивам мнения народа, мне высказанного неоднократно:)

А то вот и теперь - взяли и забрали единственный КЧК:)

Но кстати в самом деле некоторые питерские собаки уже НКП закрывают в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нам то, собственно, незачем:) Это я так, по мотивам мнения народа, мне высказанного неоднократно:)

А то вот и теперь - взяли и забрали единственный КЧК:)

Но кстати в самом деле некоторые питерские собаки уже НКП закрывают в Москве.

Ну и здорово! Московские флеты у вас, а питерские лабры - у нас.

Главное не перепутать... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кстати в самом деле некоторые питерские собаки уже НКП закрывают в Москве.

А питерским собакам въезд в Москву запрещен? :lol2: Или только нельзя на моно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а ещё бывают, что "закрытые" собаки пишутся в сертификацию, потому что они договорились со своими друзьями, что не будут писаться в одинаковые классы, чтобы не создавать конкуренцию, так что победа всё таки важна, а не только описание. :).

в некоторых странах, чемпиона в принципе не запишут в сертификационный класс.

Совершенно верно, именно поэтому я обычно пишусь в Чемпионы, потому как я считаю совершенно неправильным, чтобы все сильнейшие кобели записались в один единственный класс и имели только 1 шанс на участие в финальной расстановке на всех. Я плачу за выставку ровно столько же, сколько незакрытые собаки, класс Чемпионов НКП - не бесплатный. И мне безусловно важно полученное место - иначе вообще зачем ходить на выставки?:) Моя собака не идеальна, он не может выигрывать всегда, и я согласна быть ЛК2 или ЛК3, к примеру, но мне не очень интересно быть 2 или 3 в классе, при том что моя собака будет сильнее тех, кто войдет в финальную расстановку. Я хочу занять в финале такое место, которого заслуживает моя собака на данной выставке, а не выбыть из борьбы на уровне класса просто потому, что мой класс - на порядок сильнее всех остальных.

Безусловно, и среди незакрытых собак есть очень сильные, и они как раз - спокойно закрываются, и никто им не мешает:)

А в тех странах, где Чемпионы пишутся только в Чемпионы - в основном это в Скандинавии - на финальное сравнение выходят не только победители классов, но вся расстановка класса. И соответственно 4 собаки из класса Чемпионов там могут так и остаться 4 собаками в финальной расстановке (и часто так и бывает). Если бы у нас была такая система - то не было бы никаких вопросов :ok:

А питерским собакам въезд в Москву запрещен? :lol2: Или только нельзя на моно?

Не поняла вопроса? Я как раз и говорю о том, что питерские собаки закрываются в Москве, потому как там закрыться проще. Лично я ничего странного в этом не вижу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...