Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

может не надо это вводить? Ведь в одной Финляндии такая толкотня в финале - как в сумасшедшем доме....не думаю, что русским нужно перенимать все что есть в мире...

Алла, я думаю, что проблема не в нас "толкотня в финале", а в экспертах.

Кто из российских (да и многих зарубежных) экспертов сможет судить такие ринги???

да и для "заказных" настанут тяжелые времена-конкурентов придется убирать из расстановки :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамзес, конечно не только в твой, Свет:) С одной тобой то конечно и так бы обсудили, но за последнее время мне многие высказали подобные пожелания, странно мне это все:) Что иногда мешаем закрыться по факту - понимаю, и не только мы конечно:), но вот что это за постановка вопроса - "надо закрываться", мне вот интересно всегда было - что значит надо?:) Это не к тебе вопрос, риторический.

А можно я свое мнение напишу?на риторический,который не ко мне?

Если к моему вопросу к тебе,так я тебе не сказала,что мне надо :gleam:,я тебе задала вопрос-почему не ходишь в своем классе?

Мне по сути это не надо,есть-так есть,нет-так нет,от этого еще никто не умирал.У меня по жизни другие ценности-семья,дети.Собаки и выставки на втором плане.И если я пишусь на выставку и попадаю в класс с более сильными собаками,я воспринимаю это как есть.Расслабляюсь и получаю удовольствие от другого.Просто выйти и получить описание хорошего эксперта,порадоваться за детей и других собак,которые мне нравятся.

А если ты пишешь,что "многие тебе высказывают",так наверно есть повод прислушаться.Если это конечно правда,мне даже в голову не приходит-кто эти "многие" :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, но ведь согласись, бывает так, что расстановка класса, скажем, чемпионов сильнее, чем победители промежутка, открытого и рабочего? Просто если б титул был переходящим, все было бы логично. В расстановки ЛК и ЛС вставали бы реально сильнейшие собаки на данной выставке, а титул последовательно доставался бы лучшей из незакрытых (впрочем, эта собака и первой может стоять)

Кстати, финны, как известно, изменили правила и теперь не в обязательном порядке расстановка выходит на сравнение, а только те собаки, кто получил CQ. Я на последних выставках (правда, в основном флэтов смотрю) вижу, что юниоров вообще не всегда выпускают в сравнение, максимум - 1 собака из класса, промежуток - как правило 1 или 2, открытый редкоа больше 2, рабочий - 2 и иногда больше, и только в чемпионах CQ получают зачастую собаки и за пределами 4-ки. Да, собак много остается, но ничего такого страшного. Это только на крупных выставках так. На обычных у них порой 1-2 собаки до сравнения доходят.

я не спорю, что это справедливо, но такого не хочу - много чего хорошего могло бы быть для получения максимально точного результата, к примеру пять судей + компьютер, но я против фанатизма. Пусть в Финляндии будет так как там есть, а у нас так как есть у нас (кроме переходящего СаС - это было бы логично, но у нас вроде и так чемпионство переходит незакрытому, разве нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на последних выставках (правда, в основном флэтов смотрю) вижу, что юниоров вообще не всегда выпускают в сравнение, максимум - 1 собака из класса, промежуток - как правило 1 или 2, открытый редкоа больше 2, рабочий - 2 и иногда больше, и только в чемпионах CQ получают зачастую собаки и за пределами 4-ки.

Кстати я тоже заметила на финских выставках, что юниоров выпускали по одному победителю и на многочисленных рингах, может у них для юниоров иначе? Но для взрослых классов все на усмотрение эксперта, сколько посчитает нужным взять из расстановки на финал - столько и возьмет. Если не взял к примеру 4 место какого-то класса на сравнение - значит по сути это равно нашему "отлично без титула", то есть эксперт заранее не хочет эту собаку в финальной расстановке. А расставляют по местам в классе у них даже оч хоры, если в классе мало отлично (не всегда, но пару раз такое видела в Финляндии).

А в чем было более адекватное сравнение Олафа в классе Чемпионов по сравнению с классом Ч НКП? Учитывая, что иногородних коблей на выставке не было вообще? Мы же именно про эту выставку здесь говорим, а не абстрактно. В классе ЧНКП его отсудили бы менее адекватно?

Конечно, Свет, для собаки по факту ЛПП - уже не важно из какого класса он вышел. И по факту на данной выставке у Олафа был бы одинаковый результат из любого класса. Но как ни странно - я никогда об этом заранее не знаю, когда записываюсь на выставку:))) Именно поэтому я все время выше писала о втором месте (для примера). Для второго места это может оказаться принципиальным. На прошлом большом моно под Моа Персон Олаф как раз был резерв ЛК, мне этот результат очень приятен.

Тема вообще началась не об этой выставке, а теоретически о ветеранах. Почему я тут стала об этом писать - потому что идея "убрать" сильных ветеранов в Ветераны кажется мне сходной с идеей убрать сильных собак в Чемпионы НКП - пусть они там между собой тусуются и не мешают другим:))) Какой была бы финальная расстановка данной выставки, если бы 10 чемпионов НКП собрались в одном классе. Для Олафа - такой же, а для остальных?

(Но еще раз отмечу, что все-таки думаю в данном случае ситуация с Ханнесом была именно из-за незнания правил и отсутствия времени на их выяснение).

да и для "заказных" настанут тяжелые времена-конкурентов придется убирать из расстановки :hmm:

Точно, это проблема! :doh:

Рамзес, Свет, надеюсь я на твой вопрос "почему не хожу в своем классе" теперь ответила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по жизни другие ценности-семья,дети.Собаки и выставки на втором плане.

лирическое отступление... Почему все любят так говорить - "у меня на первом месте другие ценности"///? У кого семья, у кого дети, у кого работа, у кого муж, у кого чего-то еще. Это типа чтобы обидеть тех, кто занимается профессионально кинологией? Чтобы показать, что это и не ценности вовсе? Ну хорошо, допустим, но тогда чего здесь вообще писать? Есть же форумы мамаш, жен и разные работные форумы - по интересам.

Сорри за офф. Просто как-то неприятно всегда это читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме переходящего СаС - это было бы логично, но у нас вроде и так чемпионство переходит незакрытому, разве нет?)

Как я понимаю, переходит не чемпионство, а САС и только в одном случае: если присужден РСАС. Но и то, для признания этого обладателю РСАС надо заручиться копией чемпионского сертификата собаки, получившей САС, и с этим уже идти в РКФ за титулом. То есть, как говорится, бремя доказательства лежит на том, кому надо, чтобы этот РСАС засчитали за САС.

А еще меня умиляет, как в классе Чемпионы НКП регулярно на одних выставках дают КЧК-шки, а на других не дают (и правильно делают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, переходит не чемпионство, а САС и только в одном случае: если присужден РСАС. Но и то, для признания этого обладателю РСАС надо заручиться копией чемпионского сертификата собаки, получившей САС, и с этим уже идти в РКФ за титулом. То есть, как говорится, бремя доказательства лежит на том, кому надо, чтобы этот РСАС засчитали за САС.

А еще меня умиляет, как в классе Чемпионы НКП регулярно на одних выставках дают КЧК-шки, а на других не дают (и правильно делают).

ну да - не чемпионство - сас, я просто оговорилась. А как в Финляндии? - ведь тоже доказательства чемпионства нужны, или как?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и то, для признания этого обладателю РСАС надо заручиться копией чемпионского сертификата собаки, получившей САС, и с этим уже идти в РКФ за титулом.

оффф: Маша, никакой копии диплома ЧР не нужно, в заявочном листе указываешь, что получен за ЧР и кличку этого самого ЧР с № РКФ и всё. Вот только при получении титула засчитают только один подобный резерв , остальные всё равно реальными сасками добирать надо.

Сложности в том , что совершенно незнакомым людям приходится бегать друг за другом с вопросом : " А вы случайно не чемпион ужО" :doh:

По-поводу записи чемпионов только в класс чемпионов не согласна в корне! Мы можем кричать сколько угодно , что идём с закрытой собакой только за описанием, но не надо кривить душой , мы идём с желанием и намерением выиграть. И пишем собаку в тот класс , который считаем оптимальным. Я ,например, никогда не запишу закрытую, но молодую собаку в класс тех же ЧНКП зная, что там будут более взрослые и зрелые собаки. Зачем лишать себя удовольствия выиграть хотя бы класс ( если повезёт конечно)?

Изменено пользователем Скрипка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена (Скрипка), спасибо за уточнение!

ну да - не чемпионство - сас, я просто оговорилась. А как в Финляндии? - ведь тоже доказательства чемпионства нужны, или как?

В Финляндии есть официальная база, куда в обязательном порядке вносится все: тесты, сведения о пометах, результаты выставок.. И когда закрывается какая-то собака, в базе это фиксируется. Соответственно, если, допустим, титул собака закрывала набором СС и набрала в промежутке до 2 лет больше, чем нужно их, то эти "лишние", как только она закроет чемпиона, перейдут стоявшему за ней на выставке, и об этом пришлют уведомление. Как раз разговаривала в октябре на моно с заводчицей флэтов знакомой, она мне рассказала, что ей буквально накануне выставки пришло письмо, что кто-то там закрыл Чемпиона и ее кобелю перешел сертификат задним числом. Попросили при оформлении титула прислать Резервный сертификат. Непосредственно на выставке, когда вручают сертификаты, они опрашивают устно: а вы уже чемпион? Но даже если будет ошибка, не придется ничего доказывать - есть на это база.

А у нас ее делать не хотят..

Да, причем если у финнов, благодаря базе, собака считается закрытой, даже есои собственно диплом еще не оформляла (и если денег платить за бумажный диплом не хочется, можно и не платить, у них в базе собака будет записана чемпионом), то у нас РКФ узнает, что появился чемпион, только тогда, когда ему в РКФ этот диплом оформят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а мне вот вообще непонятно, о чем спор....... мне кажется, что у всех есть глаза и какая фиг разница, какое место в расстановке общей (или в классе) заняла собака? кто в породе понимает - это не имеет никакого значения... особенно если посмотреть общую расстановку и расстановку по классам... или звание ЛК1-2-3-4 меняет качество собаки? или мнение о собаке формируется только исходя из места в расстановке под конкретным экспертом? так сколько экспертов и какие у них предпочтения - столько и мнений)))) бред какой-то, о чем скандал и зачем? Давайте жить дружно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а мне вот вообще непонятно, о чем спор....... мне кажется, что у всех есть глаза и какая фиг разница, какое место в расстановке общей (или в классе) заняла собака? кто в породе понимает - это не имеет никакого значения... особенно если посмотреть общую расстановку и расстановку по классам... или звание ЛК1-2-3-4 меняет качество собаки? или мнение о собаке формируется только исходя из места в расстановке под конкретным экспертом? так сколько экспертов и какие у них предпочтения - столько и мнений)))) бред какой-то, о чем скандал и зачем? Давайте жить дружно!!!!

Ир, с тем что давайте жить дружно я полностью согласна:) Все это, безусловно, не стоит хороших человеческих отношений!

Но если быть честными - все что ты пишешь очень красиво, но думаю ты и сама так не считаешь:) Наши собаки самые любимые и красивые у нас дома, и от выставок лучше или хуже они не становятся:) Но те, кого не волнует место их собаки на выставках, на них и не ходит. Ну или по крайней мере не с таким фанатизмом как мы с тобой:) Или ты и в Ригу вчера ездила исключительно за описанием некой Барбары Мюллер, а вовсе не за закрытием Интера? :gleam: (Поздравляю еще раз!!! :1st: )

Мы, с закрытыми по всем статьям собаками, ходим на монопородные выставки за мнением известного эксперта-породника. Но не за описанием, это не правда:) Описания важны для новичков, которые еще не очень понимают, что так что не так в их собаке. В моем же описании нет ни одного слова, которое я бы про свою собаку не знала. И не могло их быть, так как мы десятки раз бывали под самыми разными экспертами, и после такого количества выставок сюрпризов в описании ждать было бы странно. Но интересно именно как покажется твоя собака данному эксперту на уровне всего представленного поголовья! То есть в сравнении. И в этом смысле у вас очень яркий пример:) Арчи стал вторым в классе за Олафом. Из 4 собак (каталог висит, так что всем видно). Много ли народу поздравило тебя с этим? Я не в том смысле, что ты ждешь этих поздравлений, я к тому, многие ли восприняли это ваше второе место в классе как факт, достойный поздравлений? А ведь по факту это второе место за ЛПП! Но ты (и все остальные) не получила представления, что на самом деле думает об Арчи Кэрол Коди. Только ли он понравился ей чуть больше двух других собак в классе? Или же на самом деле он чуть-чуть уступил ЛПП, и мог бы быть второй собакой выставки? Ты пришла на выставку за мнением эксперта, но ты его в полной мере не получила из-за несовершенства системы. Кэрол всем давала очень подробные и красивые описания, всем старалась отметить достоинства, уверена что своими описаниями довольны 99% участников, так что в этом смысле описание - не показательно. И ты по прежнему, к сожалению, не знаешь, что реально думает о твоей собаке этот эксперт.

И по поводу того что люди сами видят. Видят, да:) Но тогда зачем вообще мы с тобой ходим в Питере на выставки, тут уже и Арчи, и Олафа все знают как облупленных, на них и смотреть смысла нет:) Но помнишь, как на семинаре Тамара (Fine Art Rudgieri) рассказывала, как Heather Morss интересовалась ее кобелями для вязок? Она сама имела возможность их увидеть, прощупать и тд. Но тем не менее она спрашивала, под какими экспертами выигрывали эти кобели! Ей, эксперту с огромным стажем, известному английскому заводчику породы, было важно, как оценили данную собаку другие эксперты! Точно также та же Eeva Rautala, которая отдала Олафу CACIB на "России", очень интересовалась у меня после выставки, какие еще победы и где были у Олафа. Точно также в Друскининкае на Балтик Виннере ко мне после второго дня подходила эксперт первого дня (породник голденов) и интересовалась, что получил Олаф. И та же Кэрол Коди, отсудив всероссийку голденов, проведя в ринге 8 часов, не поехала отдыхать, а осталась смотреть моно голденов до 11 часов вечера! Потому что ей было интересно, как их отсудит Heather Morss. У них нет глаз? Или они настолько не уверены в своем мнении, чтоб интересоваться мнением коллег об этих собаках? А если уж профессионалов с огромным стажем интересуют такие моменты, то по-моему даже глупо говорить о том, что остальные все видят сами, и мнение эксперта для них не авторитетно. Да, важно конечно не одно мнение, важно мнение разных экспертов при разной конкуренции про данную собаку. Но это общее мнение складывается из частных мнений каждого эксперта на каждой выставке! Если бы моно под Carole Coode было до "России", я бы с удовольствием рассказала Eeva Rautala об этой победе. А вот о втором месте в классе и упоминать было бы как-то не к месту. Вот в чем разница для меня :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэрол Коди

уф... КУД ее фамилия... КУД

всю голову сломала, что за известный породник Кэрол Коди )))

поправь пожалуйста Ань, а то вроде и титулы, и выставки, и описания, а имен экспертов не знаем, получается

сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы моно под Carole Coode было до "России", я бы с удовольствием рассказала Eeva Rautala об этой победе. А вот о втором месте в классе и упоминать было бы как-то не к месту. Вот в чем разница для меня :ok:

А зачем надо было бы Еве об этом рассказывать? Прямо в ринге бы рассказывали? (припоминаю одного хендлера в другой породе, который, ставя собаку на стол, сразу эксперту сообщает о ее основных победах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, я думаю, что проблема не в нас "толкотня в финале", а в экспертах.

Кто из российских (да и многих зарубежных) экспертов сможет судить такие ринги???

И не только в экспертах, но и в хендлерах.

Где голденисты столько профи возьмут? Про флетов, я вообще молчу.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, не смеши! Надо будет, все организуется.. Как-то же люди справляются в других странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, не смеши! Надо будет, все организуется.. Как-то же люди справляются в других странах.

Вот именно что как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а мне вот вообще непонятно, о чем спор

Это не спор, это увлекательная беседа об Олафе :)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что как-то.

Я, конечно, ценю наших замечательных профи-хендлеров, но превосходно справляются за бугром, а не "как-то". На недавней финской моно я как раз обращала внимание девчонок, насколько ровный по уровню и хороший там показ, не выбиваются ни в худшую, ни в лучшую сторону почти никто. Не стоит думать, что весь остальной мир не умеет выставлять своих собак (говорю не только о мировых звездах хендлинга, но и простых заводчиках и о рядовых владельцах, которые умеют и любят показывать своих собак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, ценю наших замечательных профи-хендлеров, но превосходно справляются за бугром, а не "как-то". На недавней финской моно я как раз обращала внимание девчонок, насколько ровный по уровню и хороший там показ, не выбиваются ни в худшую, ни в лучшую сторону почти никто. Не стоит думать, что весь остальной мир не умеет выставлять своих собак (говорю не только о мировых звездах хендлинга, но и простых заводчиках и о рядовых владельцах, которые умеют и любят показывать своих собак).

Маша, не для этой темы дискуссия...

Тем более, что во взглядах на показ длинношерстных ретриверов ( как голденов, так и флетов)мы с тобой сильно расходимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что тебе ни скажи - не для той темы дискуссия. Не вопрос - не начинай песню про наших профхендлеров абсолютно во всех темах :blush2:

А когда это я успела разойтись с тобой во взглядах на показ породы, которая меня не интересует и никак не касается? :blush2: Что касается флэтов, ну, если тебе кажется, что правильно их показывают только несколько российских хендлеров, а остальные во всем мире за редким исключением идут "не в ногу", то и на здоровье :) Мне даже приятно разойтись с тобой во взглядах на этот счет, я получала и буду получать удовольствие от просмотра красивых и хорошо показанных (в том числе зачастую владельцами) собак за рубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что тебе ни скажи - не для той темы дискуссия. Не вопрос - не начинай песню про наших профхендлеров абсолютно во всех темах :blush2:

А когда это я успела разойтись с тобой во взглядах на показ породы, которая меня не интересует и никак не касается? :blush2: Что касается флэтов, ну, если тебе кажется, что правильно их показывают только несколько российских хендлеров, а остальные во всем мире за редким исключением идут "не в ногу", то и на здоровье :) Мне даже приятно разойтись с тобой во взглядах на этот счет, я получала и буду получать удовольствие от просмотра красивых и хорошо показанных (в том числе зачастую владельцами) собак за рубежом.

Маша, не надо мне указывать, что и где поднимать... А так же придумывать и домысливать о том, что мне кажется.

Ты сама придумала, сама своей придумке ответила публично ответила... ОК! Бывает ...

Главное, что бы людям было ясно, что ко мне твои придумки отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди, брейк!

Я понимаю, что из всех создаваемых на форуме тем от силы 1% обходится беседами по сути, но может быть ограничим эту тему растрясыванием питерского грязного белья и бросанием балтийским песочком, а? ну просто в силу географического происхождения ТС? :gleam:

Мерси боку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф... КУД ее фамилия... КУД

Прошу прощения, ни разу не слышала как оно произносится в оригинале :blush2:

Буду знать.

А зачем надо было бы Еве об этом рассказывать? Прямо в ринге бы рассказывали? (припоминаю одного хендлера в другой породе, который, ставя собаку на стол, сразу эксперту сообщает о ее основных победах)

Я писала почему, читайте внимательней:

"Eeva Rautala, которая отдала Олафу CACIB на "России", очень интересовалась у меня после выставки, какие еще победы и где были у Олафа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...