Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

может быть, но, наверное, одной встречи может быть мало, я упомянутого выше кобеля при личной встрече (на вязке) ни в чем бы не заподозрила

Хочу сразу оговориться, никого не призываю ехать "моей колеёй". Просто у меня так сложилось исторически, что я кобелей видела до вязки, в условиях, когда он мог себе много позволить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется, что общего по меньшей мере крайне мало, а если сравнивать эти две фотографии - то и вообще ничего, кроме окраса

Лен, это взгляд со стороны, а мы с моей Натальей сразу сходство увидели. Вопрос задала лишь потому, что фото не вспомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, собачку оттащили, хозяин отвлекся - собачка повторила.. зубки скалила рельно(((( и рычала прилично.. собственно я на рык и обратила внимание, а потом уже оскал увидела.

ну тогда конечно ой :thumbdown:

собак могут испугать незнакомые вещи, например в темноте ввиду не очень хорошего ночного зрения, но обычно даже это проходит без рецидивов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется у нас это не особо актуально, у меня только одна жруля,

попала по незнанию на жрульского мужа из одного из самых, скажем так, авторитетных английских питомников, получила...,

ааа, тогда знаю, что за жрущийся англичан :lol2: (некоторые, кстати, сомневаются что он из того авторитетного питомника - не подменили ли его при пересылке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, это взгляд со стороны, а мы с моей Натальей сразу сходство увидели. Вопрос задала лишь потому, что фото не вспомнили.

это хуже, это взгляд по фото

но если вы видите двух кобелей одновременно, то вы скорее правы, нежели я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, тогда знаю, что за жрущийся англичан :lol2: (некоторые, кстати, сомневаются что он из того авторитетного питомника - не подменили ли его при пересылке)

не думаю, это разговоры по поводу ушедшего плеча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слово "фотогигиеничный" часто слышу gleam.gif

не, это типа юмор, а фотогиеничный девушка на полном серьезе все время пишет (я сначала тоже думала описка, но когда встретила несколько раз поняла, что это типа пелеменей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сразу оговориться, никого не призываю ехать "моей колеёй". Просто у меня так сложилось исторически, что я кобелей видела до вязки, в условиях, когда он мог себе много позволить:)

почти нереально :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хуже, это взгляд по фото

но если вы видите двух кобелей одновременно, то вы скорее правы, нежели я

Только суку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти нереально :dntknw:

спать иди, нереальная наша

тебе в 6 утра поросей кормить

жаль, что нельзя на ночь тему закрывать, а утром открывать обратно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, это разговоры по поводу ушедшего плеча?

не совсем поняла по поводу плеча - в том питомнике плеча особо и не приходило, в основном, по поводу закрутившегося сильно хвоста, жрущегося темперамента и всей прочей нетипичности, сильно отличающей данный экземпляр от предков его ближайших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем поняла по поводу плеча - в том питомнике плеча особо и не приходило, в основном, по поводу закрутившегося сильно хвоста, жрущегося темперамента и всей прочей нетипичности, сильно отличающей данный экземпляр от предков его ближайших.

А мне кажется этот экземпляр вполне схож со своими родственниками, которых мы можем наблюдать :) Если конечно мы об одном и том же экземпляре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только суку!

даже не буду скрывать, дома я сказала очень громко "**ять, это СУКА!*

прошу пардону за неумение определять пол по фотографии, ушла мазать себя маслом и посыпать пеплом, дабы превратиться в масленицу и покончить с собой путем самосожжения :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем поняла по поводу плеча - в том питомнике плеча особо и не приходило, в основном, по поводу закрутившегося сильно хвоста, жрущегося темперамента и всей прочей нетипичности, сильно отличающей данный экземпляр от предков его ближайших.

по поводу хвоста не поняла, да ладно, а кто у нас типичный? и что мы про них вообще знаем?! у них возможность отбора - не нам чета, отсюда и результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти нереально :dntknw:

Наташ, да я всё понимаю. У каждого своё.

Но я так думаю, что поведение щенка, это не всегда генетика. По моим небольшим наблюдениям - это еще может быть и физиологически (период пребывания в утробе мамы, как и каким способом щенок рождался) и т.п. Дальнейшее содержание, социализация. И конечно весомый вклад новоиспеченнных владельцев самодрессирующейся породы лабрадор:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не буду скрывать, дома я сказала очень громко "**ять, это СУКА!*

прошу пардону за неумение определять пол по фотографии, ушла мазать себя маслом и посыпать пеплом, дабы превратиться в масленицу и покончить с собой путем самосожжения :gleam:

Ничего не понимаю! По какому поводу приступ агрессии? Мы даже не знакомы. Может объясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю! По какому поводу приступ агрессии? Мы даже не знакомы. Может объясните?

где там агрессия, Татьяна, бог с вами? я просто даже не могла предположить, что на фотографии сука, имею на это право, ибо там первичные половые признаки в кадр не вошли. и мой возглас был возгласом восторга и удивления одновременно, ну уж использую я иногда абсценную лексику, когда эмоции через край :gleam: имею право, тем паче, что тут вполне все пристойно замалевала звездочками :blush2:

а по поводу знакомства... а как же те долгие телефонные разговоры, предшествующие вязке с Бондом? как говорится after all that we have been through... ээх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю! По какому поводу приступ агрессии? Мы даже не знакомы. Может объясните?

ты не поняла, она имела в виду, что она балда, ты тут не при чем)))

щас пойдет, убьется и ей полегчает :doh:

Наташ, да я всё понимаю. У каждого своё.

Но я так думаю, что поведение щенка, это не всегда генетика. По моим небольшим наблюдениям - это еще может быть и физиологически (период пребывания в утробе мамы, как и каким способом щенок рождался) и т.п. Дальнейшее содержание, социализация. И конечно весомый вклад новоиспеченнных владельцев самодрессирующейся породы лабрадор:)

согласна, гормоны опять таки... все может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу хвоста не поняла

у него хвост был баранкой до операции - вот и весь секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, да я всё понимаю. У каждого своё.

Но я так думаю, что поведение щенка, это не всегда генетика. По моим небольшим наблюдениям - это еще может быть и физиологически (период пребывания в утробе мамы, как и каким способом щенок рождался) и т.п. Дальнейшее содержание, социализация. И конечно весомый вклад новоиспеченнных владельцев самодрессирующейся породы лабрадор:)

По мне - все проблемы с психикой теперь списывают на социализацию. И слово красиво звучит и огрехи в психике так легко оправдать. Не верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него хвост был баранкой до операции - вот и весь секрет.

Алл, про разных собак говорим, 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - все проблемы с психикой теперь списывают на социализацию. И слово красиво звучит и огрехи в психике так легко оправдать. Не верю...

Почитайте, пожалуйста, повнимательней моё сообщение. Социализацию - как причину, я поставила не на первое место, и даже не на втором. Социализировать тоже надо с умом. Это, к сожалению, не только вывезти из деревни в город:)

Изменено пользователем SWeeTEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, пожалуйста, повнимательней моё сообщение. Социализацию - как причину, я поставила не на первое место, и даже не на втором. Социализировать тоже надо с умом. Это, к сожалению, не только вывезти из деревни в город:)

А я и выделила только слово социализация и ничего больше. Не верю, когда поджатые хвосты в рингах, шараханье от людей и т.п. объясняют отсутствием социализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - все проблемы с психикой теперь списывают на социализацию. И слово красиво звучит и огрехи в психике так легко оправдать. Не верю...

да. недостаток социализации - серьезный бич породы, который часто становится оправданием для питомниковых собак

у нас есть отличный тому пример

собака, несколько лет не видевшая ни хрена, кроме виноградника, вольера и переноски по ночам, ее даже к вету не возили, ибо все вакцинации делаются onsite

так вот мы, две полоумные дуры, взяли эту собаку, у которой не было ни малейшего шанса социализироваться, затолкали ее в авто, прокатили 800 км из Женевы в Барселону, проболтались полдня в барселонском аэропорту с его слайдингдорсами и тысячами людей разных размеров, цветов, запахов и (Светка, внимание!) некоторые из них были дети, а некоторые носили шапочки, а иногда даже стрингообразные шорты, ибо был август...

потом собака пролетела всю Европу с пересадкой, потом еще 300 км протряслась по финским проселочным, а наутро как ни в чем не бывало вышла в ринг (в котором не была года четыре как минимум) и выставилась недурно и при этом, скотина такая, НИ В ОДНОМ ГЛАЗУ, хоть бы уши прижал где, старый пень :gleam:

с тех пор я погружена в тяжелые раздумия по поводу того, что есть социализация и так ли ужасен недостаток оной, если в голове у животного все на месте? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где там агрессия, Татьяна, бог с вами? я просто даже не могла предположить, что на фотографии сука, имею на это право, ибо там первичные половые признаки в кадр не вошли. и мой возглас был возгласом восторга и удивления одновременно, ну уж использую я иногда абсценную лексику, когда эмоции через край :gleam: имею право, тем паче, что тут вполне все пристойно замалевала звездочками :blush2:

а по поводу знакомства... а как же те долгие телефонные разговоры, предшествующие вязке с Бондом? как говорится after all that we have been through... ээх

Аааааа? Вооот где собака то порылась? Значит затаила? Планы иногда не реализуются,тем более,если не видишь предполагаемый выбор живьём. В тех телефонных разговорах меня устроило все, кроме того, что я не видела мальчика живьём, собиралась приехать посмотреть, но не получилось. Сорри! И поэтому выбрала того, кого хорошо знала. И не жалею,в том помёте родилась сука, которая долгое время была самой титулованной в России (за что я безумно благодарна Лене Васильевой, хозяйке Бонда).

Я даже не удивляюсь, часто встречается такое странное отношение со стороны владельцев кобелей - не повязал моим - вражина! У меня тоже есть кобель и масса людей звонят по нему и задают вопросы,но если не приезжают, как-то я спокойна к этому, каждый выбирает то,что нужно ЕГО суке, а если в вопросах разведения ставить на первое место человеческий фактор, ничего нормального можно вообще не получить. И знакомство это все же личное общение, для меня это так. Письма и телефонные разговоры - контакт с определённой целью.

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...